Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
@горошек, мышцы подергиваются?
Раньше были мелко-мышечные подёргивания, но прошли практически ещё до ацикловира.
Не читайте интернет, особенно про мужиков с герпесом.
Женщины они как змеи!
В смысле живучие!!!
А можно, мы будем кошки? Они тоже живучие.
Так ей и скажите.
Уже разобралась.и пролечилась.
И вылечилась!
Дак я опять безответственная: 7 дней пила 4 раза в день только. И только 3 дня по 5 раз. А высыпания-то, если это они, а они-то как раз похожи были, были прям недавно как раз.
Через 3 недели, перед новым курсом, свяжитесь со мной.
Хорошо, спасибо. Значит 3 недели ждём. Но боюсь, что боясь быть заразной, я не удержусь ещё от чего-то. За близких я всегда больше переживаю.
 

горошек

Опытный Гуру
но анализы не сдавала на герпес
А какой анализ на них сдать? Вот примерно что в инете пишут: Так как сыворотка почти всех взрослых людей содержит IgG антитела к VZV, серологические исследования на IgG антитела к VZV, без проведения других вирусологических исследований, не имеют ценности. По нашему опыту, самыми диагностически значимыми исследованиями являются те, которые обнаруживают ДНК или IgG антитела к VZV в ЦСЖ. Последнее звучит как-то страшно, а кровь получается неинформативна. Читала ещё, что нужно сдавать с интервалом 10 дней и смотреть рост титров. Но также читала, что при хроническом и особенно тяжёлом течении герпесной инфекции эти титры даже снижались.
Дочь скоро должна родить, и говорит мне, чтоб я разобралась наконец со своим герпесом, чтоб не заразить ни её, ни ребёнка. А я так и не знаю, как с ним разобраться. И, если всё таки это он, то как теперь долечиваться.
 
А какой анализ на них сдать? Вот примерно что в инете пишут: Так как сыворотка почти всех взрослых людей содержит IgG антитела к VZV, серологические исследования на IgG антитела к VZV, без проведения других вирусологических исследований, не имеют ценности. По нашему опыту, самыми диагностически значимыми исследованиями являются те, которые обнаруживают ДНК или IgG антитела к VZV в ЦСЖ. Последнее звучит как-то страшно, а кровь получается неинформативна. Читала ещё, что нужно сдавать с интервалом 10 дней и смотреть рост титров. Но также читала, что при хроническом и особенно тяжёлом течении герпесной инфекции эти титры даже снижались.
Дочь скоро должна родить, и говорит мне, чтоб я разобралась наконец со своим герпесом, чтоб не заразить ни её, ни ребёнка. А я так и не знаю, как с ним разобраться. И, если всё таки это он, то как теперь долечиваться.
Так ей и скажите.
Уже разобралась. И пролечилась.
И вылечилась!

А оставшаяся боль - нефропатическая, она иногда долго бывает.
Но инфекции у вас нет.
Поверьте после таких доз, нет!

Через 3 недели повторите этот же курс.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, да ладно, я уже согласна быть хоть козой, только скажите: как теперь долечиваться-то, если это был действительно герпес? И можно ли его как-то ещё определить? Я вот придумала курс виферона 1000000 пройти, а потом может фамвир ещё курс? Дорого, конечно, а что делать....
 

горошек

Опытный Гуру
Дочь требует доказательств не из интернета, а от знающего врача, что ЗОСТЕР в реактивации не передаётся воздушно-капельным путём, т к если всё таки передаётся, то я считаюсь опасной, потому что он может активироваться в любой момент. Да я и сама этого опасаюсь.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович,а нейробион-то сейчас можно пропить, раз уж купила? Хуже не будет, наверно. Вроде он на иммунитет только положительно влияет. Может и что-то там в нервах восстановит...
 

горошек

Опытный Гуру
Спасибо, завтра начну. Правда, вера в герпес опять ушла. Два дня ждали комиссию, и поактивничала побольше. Это не прям весь день на ногах, и в тихий час лежала, и дома.... Но где-то помела, где-то прорыхлила, где-то пыль протёрла... В общем, боль-то и вернулась. Чуть сдвинулась локализация, но она за полгода и так немного изменялась. А ацикловир я старательно ела аж 14 дней, 9 дней 4 раза по 800 и 5 дней 5 раз по 800. Прочла где-то что можно до 14 дней принимать. Ну и ликопид положенную схему всю.
 

горошек

Опытный Гуру
А на активность герпеса анализ не сдали ?
Да я не понимаю, как его сдавать. Вернее, как понять, что он активен. Пишут, что он не даёт полной картины по крови. Повышение в 3-4 раза за 10-15 дней? Вот пишут, что не всегда это бывает, что как раз при длительном и тяжёлом течении IgG может даже снижаться. А у меня боли уже полгода. И что, все полгода он будет повышаться в 3-4 раза каждые 10 дней? А я и к Вам попала уже после двух месяцев боли. А сдать из какой-то там спинальной жидкости вообще не знаю где, как и звучит страшно.
 

горошек

Опытный Гуру
Добрый день. Доктор Ступин, Фёдор Петрович, 3 недели, а вернее почти месяц прошёл после окончания лечения герпеса. По моим ощущениям, результата от этого лечения нет. Боли по-прежнему зависят от физической активности. Если долго не пользоваться нижней половиной туловища, то всё почти нормально, чем больше ею попользуешься, тем больше боль расползается. Самая минимальная боль это спазмирующая по поверхности голеней. Последние 2-3 дня поактивничала, боль пошла глубже в мышцы ног и в ягодицы, и в пояснице поднывает. Сегодня ехала из Москвы в элке, боль поползла в пах, больше жгучая какая-то. Я подложила под поясницу кофту и дальше ехала максимально вытянув спину. Вроде полегчало немного.
Что Вы посоветуете? Стоит ли опять лечить герпес? Или где и как искать причину?
Внученька моя уже родилась, дочери пока нельзя сидеть и есть другие проблемы со здоровьем. Муж её уже через неделю на работу. Надо мне на подхват, тогда вообще про себя забуду, пока совсем не свалюсь. Дней 5 более-менее свободных у меня пока есть.
Заканчиваю опять курс нейробиона, 3 курса келтикана пропила.
 
Принимаем решение.
Герпеса нет. К внучке можно и нужно.
Причина в мышцах и суставах позвоночника, не зря же помогает подпорка под поясницу.
Принимаем обезболивающее (Катадолон-Нолодотак) им миорелаксант (Сирдалуд), если надо, длительно.
Корсет днем
Аппликатор и и мази, вечером, когда устанете.

Так 4 недели, потом посмотрим.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, спасибо. Посмотрю, что из этих лекарств без рецепта. К неврологу не попасть. Да и указывать ей не будешь. Но пока обезболивающие мне не помогали ни одно и ни на чуточку. А сидеть стало плохо впервые. Раньше сидела хуже не становилось. А вообще, хотелось бы всё таки знать причину поточнее, что за мышцы, что за суставы. Мидокалм и трентал тоже были ни о чём. С утра уже болят ноги и в ягодицах, а к дочке и внучке надо. Не знаю, насколько меня хватит, чтоб совсем из строя не выйти.
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, а как у вас ноги болят, тяжесть и как будто отсиженные и как перекаченные?
 
Сверху