Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
А вы случайно узи не делали ещё?
Нет, ни узи, ни чего другого не делала. Я, если честно, на себя в этом плане почти забила. Понять причину и механизм боли все равно хочется, конечно, но на подход а ней, думаю, уже не повлияет это. Так и буду всю оставшуюся жизнь ограничивать активность. Жизни-то не так много уже осталось у меня. А сейчас столько сообщений среди знакомых от ковид, что в больницу вообще не хочу соваться. За последние 2 недели 6 смертей среди друзей и знакомых. И это не старики, 32 года, 35 лет, 44, 48, 52, 50. Не хожу даже со своей удаленной щитовидной наблюдаться, гемангиомами в печени, полипом в желчном….. @Серега1986, у вас есть какие-то сопутствующие заболевания? Как думаете, дисплазия соединительной ткани имеется? Она ведь многих зла и бед причина.
 

Серега1986

Пользователь
@Серега1986, у вас есть какие-то сопутствующие заболевания? Как думаете, дисплазия соединительной ткани имеется? Она ведь многих зла и бед причина.
Сопутствующих,вроде нет.За дисплазию думаю присутствует,хотя почему она только сейчас дала о себе знать...
 

tatabel

Активный пользователь
Серёга и Горошек, а у вас у обоих случайно не гиперлордоз с пологим тазом?
 

горошек

Опытный Гуру
Сопутствующих,вроде нет.За дисплазию думаю присутствует,хотя почему она только сейчас дала о себе знать...
Дисплазия может проявляться в самых различных направлениях, и всё зависит от ее степени. С возрастом, выработка коллагена сама по себе снижается, ну, а если тут ещё и ДСТ, то это и становится ощутимым. Но и не факт, что она у вас есть.

Серёга и Горошек, а у вас у обоих случайно не гиперлордоз с пологим тазом?
У меня вроде нет, никто про такое не говорил. А если б был, как бы это можно было связать с нашими болями?
 

горошек

Опытный Гуру
@tatabel, ну да, но гиперлордоз ведь у многих. А таких как мы, пока только двое. Ну даже если допустить, что перегрузились, а дальше механизм возникновения таких болей каков?
 

Лапушка70

Пользователь
Дисплазия может проявляться в самых различных направлениях, и всё зависит от ее степени. С возрастом, выработка коллагена сама по себе снижается, ну, а если тут ещё и ДСТ, то это и становится ощутимым. Но и не факт, что она у вас есть.


У меня вроде нет, никто про такое не говорил. А если б был, как бы это можно было связать с нашими болями?
Наткнулась в интернете на сайт Ассоциация профессионалов фитнеса fihness-pro/biblioteka. Интересные статьи, развенчание мифов.Для себя нашла объяснение назначений инструктором вида силовых упражнений на больное место в статье "Зачем давать нагрузку при нарушении функции". Есть статья о растяжках, мифы о нарушении функции нижней части спины.

Хорошие новости о боли в спине понравилась статья.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, спрошу про дочь в своей теме.
Жалуется на тяжесть и боль в обеих ногах после нагрузок. Нагрузки незначительные, так, чуть больше обычного походить. Последнее время мало была физически активна, то орви долгое, то желудок и тд и тп.
Боль в основном в икрах сзади, иногда спереди, по задней поверхности бедра, могут быть боли в голеностопе и прострелы в пятку. В общем, и постоянные, и блуждающие. Поясница проблемная, но вот прям в данных момент болей нет. Да, ещё в ягодицах боль проходящая была. В левой ноге ещё и проходящие покалывания. Возможно, это и нервная система такое вытворяет. Но хочется исключить и что-то другое.
Вопрос: какие обследования нужно сейчас сделать, чтоб при минимуме действий хоть что-то понять?
Мое предположение: ЭНМГ и узи вен и сосудов нижних конечностей. (Недавно тоже болели ноги, но по-другому, вроде помог Лиотон). Нужно ли сдать на что-то кровь?
Дополню ещё, что последние месяцы боли возникают часто и в самых разных местах: то, шея, то лопатка, то поясница и тд и тп.
 

горошек

Опытный Гуру
Пробовала как-то, не помог, а на сердце влияет плохо. Подбирает сейчас с психиатрами, двух уже сменила, от их назначений только хуже становилось. Нашла какую-то с очень хорошими отзывами, но 15 тыс приём и полтора часа на такси. Но пока от её назначений хоть хуже не стало. Но 2 недели ещё не срок для положительных результатов. Так что с нервами вроде разбираемся, главное понять, что это не от позвоночника или ещё чего соматического. Вот и хотим исключить с помощью каких-то обследований.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, изи вен и сосудов в норме. Как думаете, стоит делать ЭНМГ? Я б не стала, она вроде хочет. Мне кажется, что необходимости в плане тактики лечения нет. Может только для самоуспокоения. У вас в клинике есть оно сейчас. В выходные делают?
И стоит ли при такой картине показаться ортопеду, потому что под коленкой тоже болит?
Или забить на всё и «спокойно» лечить нервы?

Или может лучше сделать мрт поясничного? На прошлом была грыжа 4 мм L5-S1. Ни на какую миелопатию это не похоже?

Последние мрт:

0935BE12-8AB2-454F-BD89-DCC61B2A2E82.jpeg 415C1F28-760B-4F30-A963-058B5838D3E8.jpeg 3BC9140F-DD4C-41C4-BAC8-8C2F2AD8291A.jpeg
 
Сверху