Болят ноги и те места, откуда они растут

горошек

Опытный Гуру
От Вас, от дочери!
Ну дочери я уже выкладывала, но повторюсь по вашей просьбе. А свои не храню, отдаю тем, для кого писала и всё. Вот только о своей профессии и остались. Ладно, сейчас выложу в теме "Стихи и книги, которые мы читаем".

Выложила в теме про стихи. Но мы ж без допинга работаем, так что до Есенина далеко ;)
 

Виктор-72

Активный пользователь

Kaprikon

Активный пользователь
А люди спят и не знают,
Что звёзды для них сияют,
В такой вот чудесный вечер.
Когда уснул даже ветер
И кто-то совсем забытый.
Несчастьем своим убитый,
Из светом холодным согрет.

Тоже стихи писала, на все КВН, сейчас не пишу, сейчас и только отчёты по аудиторским проверкам, и при некоторых постановках фраз, которые там должны быть, меня аж трясет иногда.
Неправильная компенсация есть, и шею оказывается нечего держать за ноутбуком по 10 часов, и положение грудной клетки зависит от положения рук.
И после операции компенсация сбивается, вся, если операция не сразу и не на свежей грыже, и , особенно, если дело было не в грыже
У Есенин была гипервозбудимая нервная система, и судя по "черному человеку", депрессия, которую водочкой и снимал.
У Булгаков, проблема с почками.
Блок перестал писать стихи, когда "перестал слышать музыку города", тоже не от высокого душевного подъёма.
Репин, научился рисовать другой рукой, и периодически терял сознание, так как перерабатывал. Просто тогда наверное не было столько центров неврологии, и все не хотели сидеть в одной позе в офисе, и чтобы после этого ничего не болело.
Кант на эту тему говорил, что выполняя одну функцию, люди со временем в нее и превращаются. Лев Толстой, я думаю, не зря за плугом "подрабатывал", в свободное от время. Физнагрузка.

У Мекеланжело, когда он капеллу расписывал, с поднятой вверх головой и рукой, кровоточили ноги, он явно себе там артерии какие-то поджимал, Спа себе устраивал, только не знал об этом, и прожил долго.

@горошек, у Вас если щитовидка удалена, то как раз и нельзя сильные нагрузки, и болеть там много чего может. У меня у мамы была такая операция, из таблеток, чтобы унять проблему, сначала валиум а минимальных дозах принимала. Потом, когда восстановилась, если больше положенного нагрузки делала, болело все.
Она как то к этому просто относилась, говорила, что если у нее"клинит" правый бок, она в другу сторону наклоняется. Ноги тоже болели, а каком месте я не выясняла, может и попомышцы, один раз сказала, что нет сил идти, пришлось ехать забирать. Потом проходило это у нее. Отлеживалась и нормально.
 

горошек

Опытный Гуру
После удаления щитовидки мое состояние непонятным образом как раз улучшилось, хотя узел в ней ни на что не влиял и гормоны были в норме. Они и сейчас в норме, значит на щитовидку неча пенять. Тут что-то другое. Началось все после того, как много суетилась по хозяйству, ходила по магазинам и таскала воду и тяжелые сумки. Началось все со спины, вроде обычные боли от спонлилоартроза. Но я не остановилась в своей деятельности. И пары недель хватило, чтоб вся нижняя половина туловища подключилась. А до этого ничего не болело, делала гимнастику, гнулась до пола. Настроение и н с были в норме.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, так спондилоартроз и есть.
Как мне сегодня объяснено, там где высота диска снижена, такой участочек небольшой микроспазма, он и нарушает иннервацию и даёт эту великолепную нейропатию, так как нерв там не работает нормально.
А вариант нагрузки плавные и медленные, не через перенагруз.
Можно мозг отключить конечно, фаза торможения, это когда не работает ничего, все расслаблено, спазмы, когда гипертонус, но лучше самостоятельно двигаться как можно медленные, и ничего не перегружать.
Я только и вообще то только тем и занимаюсь, что перегружаю, потом плачу,на самый крайний случай мне НСПВ помогает, простой диклофенак или Аэртал.
 

горошек

Опытный Гуру
@Kaprikon, в инете пишут, что спондилоартроз не даёт боли ниже колен никогда. Да и вообще, в основном спиной они ограничиваются.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, ниже колен даёт грыжа, нарушение инервации тбс, функциональные нарушения мозга, сосудистого или иного характера, а также нарушения статики. Нужно сделать тбс, и ходить по тихонько, посмотреть, что со стопами, с возрастом они ослаблены, посмотреть поясницу, мозг, при стенозе шейного отдела страдает естественно.
Дальше по схеме, не нагружать то, что в данный момент страдает больше.
Нарушения статики, будет полинейропатия, у меня весь грудной, не беря шею, спондиатроз и киевидная деформация, не считая проблем сосудых, типа липидного обмена,я нагрузки при этом не уменшаю, что ждать то хорошего? Лучше меньше и легче, да лучше, я просто по другому не умею, или от меня другого и не ждут.
Проблема с сосудами может быть связана с удалением щитовидки, ее не работа влияет на внутренние органы, те как описала выше на мозг и тп, короче когда не болит двигаться медленно, лишние проблемы не провоцировать, но двигаться всегда.
Эта ЛФК нужна, чтобы мозги помнили что у них есть тело, и связи дам дополнительные делали, но добрая половина после 50 такого слова не знает, может и к лучшему, ходит и хорошо. Дальше больше, даже если наладить, и боль проедет, работать как раньше не будет. Так что пластика, нейропластика, в помощь.

Мне жалко, что заболело до 50))
Говорят проблему нужно решать было чем раньше, тем лучше, я о ней не знала, и страшных слов грыжа, нарушение инервации,полинейропатия тоже. Родственники не близкие лечили фиг знает что, типа тревожного расстройства, у них ничего не болело, но мы им активно помогали финансово и инзнаково, сейчас они там тихо тревожатся, ибо кризис. Поэтому лично я не ем никаких андепресантов, во-первых, поэтому, что мне к ним ещё и Мидокалм нужен, иначе будет спастика, во-вторых, пусть голова работает, пока есть такая возможность, не из одной мышки никакими таблетками не сделать другого зверя, и наоборот.

И болит больше после остеопата, потому, что сразу после него легче, и в ход идёт активность с прокачкой ног хотя бы на детской площадке, многоорного раз. Болит в состоянии лёжа, проблема скорее венозного характера, и плечо синее немного.Мне с радостью сообщили, что к 50 годам у меня стал более ровный таз, проблема которого меня вообще не трогала, вернее я о нем не знала. Сказали, что плечи более менее ровнее, мне главное, чтобы это работало, плевать мне сейчас на их местоположение.
Полинейропатия, места прикрепления, лечиться тем же самыми мануальным терапевтом, чтобы убрать место этого нарушения инервации, где можно, массажем потом, ЛФК, лучше растяжки,потом укрепление.
Я подробно описываю, Вы про внучку писали, вот с ней и ей потом нужно всю жизнь заниматься как то так.

По другому говоря представьте себе колесо (рессору) куда забились камешки, они не дают нормально двигаться.
Если это все ещё будет стоять- засохнет к черту, если будет двигаться будет скрепить и болеть, если двигаться как мерсидесс, разлетится в хлам. Нужно что то среднее. Можно мозг отключить, типа нет там камешков, но во-первых, не сейчас его делали, во- вторых, это его прямая обязанность, реагировать на неполадки. Если болит сильно, то боль лучше снимать, а не создавать проблемы, либо уменьшать действие, которое ее вызвало.
 

горошек

Опытный Гуру
Доброго всем дня! Напишу в своей теме, хотя это и не про ноги. Болит в области рёбер и лопаток. Основная боль локализована в верхней части грудной клетки слева. Болит как будто насквозь. Справа почти не болит, ну только если немного отражённо. Больно надавливать на первое сверху ребро после ключицы (простите, но до сих пор не знаю номера ни рёбер, ни позвонков, ни названия мышц). Основная боль при глубоком вдохе и самая сильная при небольшом даже покашливании. Кашля нет, с сердцем тоже это не связываю. Началось резко, после того, как встряхнула пододеяльник, заправляя в него одеяло. Хотя предшествовало этому тягание внучки за руки в течении длительного времени ( она любит повисая с опорой на твоих руках забираться на скамейки и спрыгивать с них и т п, также катается с детских горок). Болит уже где-то неделю. В состоянии покоя не болит, если не делать глубоких вдохов. Лекарства не пила, колючка и мазь диклофенак не помогают.
Почитала инет. Больше всего похоже на синдром Титце. В поликлинику идти не хочется.
Собственно вопросы:
1. Есть ли другие предполагаемые диагнозы или этот можно оставить как рабочий?
2. Можно ли обойтись без врачей сейчас?
3. Ну и собственно, чем полечить?
Буду благодарна за советы всем, кто что-то об этом знает, ну и особая надежда, конечно же, на вас, @Доктор Ступин.
 
...Почитала инет. Больше всего похоже на синдром Титце. В поликлинику идти не хочется.
- Похоже.
Собственно вопросы:
1. Есть ли другие предполагаемые диагнозы или этот можно оставить как рабочий?
Можно.
2. Можно ли обойтись без врачей сейчас?
Можно.
3. Ну и собственно, чем полечить?
НПВП, миорелаксант, мази, аппликатор, блокада.
 

горошек

Опытный Гуру
...Доброго всем дня! Напишу в своей теме, хотя это и не про ноги. Болит в области рёбер и лопаток. Основная боль локализована в верхней части грудной клетки слева. Болит как будто насквозь. Справа почти не болит, ну только если немного отражённо. Больно надавливать на первое сверху ребро после ключицы (простите, но до сих пор не знаю номера ни рёбер, ни позвонков, ни названия мышц). Основная боль при глубоком вдохе и самая сильная при небольшом даже покашливании. Кашля нет, с сердцем тоже это не связываю. Началось резко, после того, как встряхнула пододеяльник, заправляя в него одеяло. Хотя предшествовало этому тягание внучки за руки в течении длительного времени ( она любит повисая с опорой на твоих руках забираться на скамейки и спрыгивать с них и т п, также катается с детских горок). Болит уже где-то неделю. В состоянии покоя не болит, если не делать глубоких вдохов. Лекарства не пила, колючка и мазь диклофенак не помогают.
Почитала инет. Больше всего похоже на синдром Титце. В поликлинику идти не хочется.
- Похоже.

Собственно вопросы:
1. Есть ли другие предполагаемые диагнозы или этот можно оставить как рабочий?
Можно.

2. Можно ли обойтись без врачей сейчас?
можно

3. Ну и собственно, чем полечить?
НПВП, МИОРЕЛАКСАНТ, МАЗИ, АППЛИКАТОР, БЛОКАДА
Спасибо. Итого: мелоксикам, толизор, мазь Диклофенак с разогревающей.... подойдёт? А вот с блокадой тяжелее. Без неё можно? В принципе, с болью этой жить могу, главное знать, что она конечна и не будет хуже. А само не пройдёт без лечения? Покой желателен или можно оставить обычные нагрузки?
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, хорошо. Большое спасибо!

Фёдор Петрович, а если ставить блокаду, то куда? И она будет направлена на снятие боли или воспалительного процесса?
 
Устраним воспаление и от этого уменьшится боль.
Точка болезненности, чаще всего это реберно-грудинный сустав, но как Вы описываете, то это и ключично-грудинный может быть.
 

горошек

Опытный Гуру
Точка болезненности, чаще всего это реберно-грудинный сустав, но как Вы описываете, то это и ключично-грудинный может быть.
У меня боль основная не по середине, а при надавливании именно на ребро ниже ключицы, и боль прямо в самом ребре, Но ближе к центру, вернее ее эпицентр.
Эх, для снятия воспаления хорошо бы! Вот только где бы сделать? До вас мне теперь далеко.....
 

горошек

Опытный Гуру
Блин, не умею я рисовать в инете. Ну вот самое верхнее ребро слева на стыке голубого и коричневого. Вот там эпицентр и боль при нажатии. Не по центру стык который.
 
Сверху