Болят ноги и те места, откуда они растут

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Спасибо. Но может всё таки сначала посмотреть, что предложат в 62-ой?
Конечно надо пробовать все.
Начните с 62. А когда уже будут результаты обследований и анализов(ведь их везде в первую очередь спрашивают), можно и заочно пробовать получить консультацию.
Пусть лучше на примете будет несколько центров.
Все получится!
 

горошек

Опытный Гуру
Всеми доброго здоровья. Сегодня ездила в саму онкологическую больницу на консультацию по госпитализации. Меланому мне не подтвердили, ставят гематому. Пока все же наблюдать, и показаться через месяц. Не смотря на все пережитое, моей радости нет предела. Надеюсь, что радость эта не преждевременна. Спасибо большое всем за участие и поддержку.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру

Виктор-72

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
Слава Богу!
Ну вот, сейчас опять ноги разболятся и все такое... Но, это же уже такая мелочь! :)
Всем здоровья!
Ну, к ногам я уже привыкла, они и не переставали болеть, но жила с ними вполне сносно. А теперь на радости может совсем пройдут ?. Главное, чтоб эта радостная новость оправдала себя до конца. Ох, с мы за неделю уже почти все в квартире переоборудовали, чтоб дочери как можно меньше поднимать маленькую с Ее спиной. Вот что значит, клюнул жареный петух. Кстати, робот - пылесос очень рекомендую.
Ура! Что делали @горошек, а по каким критериям поставили гематому
Сделали дерматоскопию. В отличии от врача в платной, было впечатление, что они знают, что искать. Дай Бог, не ошибиться в их компетентности.
Но я сама ещё вчера заметила небольшое положительное изменение, но думаю, может это в меня, как пишут про онкобольных, стадия непринятия. Но все же, по моим наблюдениям под увеличением, кутикула становится белой, а раньше чёрной была , и вроде даже как кожа рядом с ней, почему и ставили симптом Ходчисона, если правильно помню фамилию, один из признаков меланомы. Так вот такое впечатление, что чернота эта сидела внутри, и поэтому пятно не двигалось вместе с ростом ногтя. А теперь вышла наружу и начинает медленный процесс срастания. Ну это так, мое дилетантское, буду наблюдать дальше.
Но зато теперь знаю, что под ногтем бывают меланомы, и всех хочу об этом предупредить, т к сколько прочла про них историй с форумов, практически никому правильный диагноз не ставили даже при обращении к врачам. Лечили по году и больше грибок и т п.
Всем спасибо и не болеть!
 

Elka66

Активный пользователь
@горошек, правильно я поняла,дерматоскопия ,это просмотр под увеличительным стеклом или что то другое
 

горошек

Опытный Гуру
@Elka66, да, это просмотр под специальным увеличением, где они смотрят, поражены ли сосуды. Если да, то это плохо. Но в платной меня тоже смотрел дерматоскопия врач, а что хотел увидеть и сам не знал. Ещё там гель какой-то наносят на место осмотра.
 

горошек

Опытный Гуру
Всем доброго дня и доброго здоровья. Отпишусь о своём состоянии. В общем, всё также, не лучше, но и не хуже, слава Богу. Диагноз уже и не ищу, лечения тоже, живу с тем, что есть. Под новый год прекратила приём антидепрессантов. Вот, ждала 4 месяца, чтоб оценить их действие. Чаще всего, если они помогали, то через 4 месяца после отмены всё возвращается. У меня за это время ничего не изменилось. Боли как с ними были, так и без них. По-прежнему, боли зависят от того, насколько напрягаешь нижнюю часть туловища, и не важно чем. Роль играет здесь суммарное напряжение, ну или сила одноразового, например, сделать пару-тройку упражнений на растяжку. Сидячая поза, если сидеть правильно и удобно, на состояние сильно не влияет. Главный принцип в жизни сейчас, почти как у доктора Ступина: "до боли, но не через боль". Только у него это относительно упражнений, а у меня относительно жизни. И с корректировкой: делай жизненные дела с болью, но не доводи до определенного её предела. Бывает правда, чтоб обстоятельства вынуждают переступить эту болевую грань. Да, а поскольку боль эта накопительного характера, то и момент этот наступает не резко, и можно его слегка пропустить. Тогда пью мидокалм и диклофенак, хотя очень не уверена, что помогает, и обязательно отлёживаться. Чем сильнее и больше по площади разошлась боль, тем дольше, и согнутыми ногами лучше, либо с двумя, либо по очереди их меняя. Правда, от долгого лежания иногда спине хуже становится, но тут тоже позу надо подбирать и для неё. Ношу корсет при уборке дома и поднятии тяжестей, хотя не всегда. Внучку часто таскаю и без корсета.
Диагноз всё же был бы интересен. У меня два предположения: либо что-то влияет в нижней части спины, просто никто этого не нашёл, либо что-то случилось всё таки с мышцами и особенно с местами их прикрепления, но это тоже не точно.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Сидячая поза, если сидеть правильно и удобно, на состояние сильно не влияет.
...
Внучку часто таскаю и без корсета.
Для меня это недосягаемая мечта! Но, я упорно работаю, чтобы ее сделать былью!

Здоровья Вам!
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, ну дозу врач назначала. Пробовали и увеличивать, но эффекта все равно по боли не было. Так что думаю, что пила я их напрасно. Но врач сразу считала, что боли вызваны не психосоматикой, и я просила о назначении АД для снижения болевого порога по вашей рекомендации.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, эффективность для чего? Для снижения болевого порога? Интересно конечно, что по этому поводу думают сами психиатры. В инструкциях препаратов вроде не встречала такого показания. И интересно, хотя бы по вашему мнению, а насколько они должны снижать болевой порог, ну допустим , в процентном отношении?
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, проблема не мешает жить, если боль не доходит до определенного уровня, об этом как-то уже рассуждалось. Хотя может есть и те, кого и терпимая боль сводит с ума просто ее Наличем. Я не из таких. А если пить АД для снижения этой боли, то все таки надо понимать насколько и от какого уровня боли. Я не жалею, что пила АД, по крайней мере попробовала. Но из полученного опыта сделала вывод, что в моем случае это тоже не выход. Не снимает мою боль ничего, если продолжать напрягать нижнюю половину туловища. Да, не типично. Но это так. И я рада, что приспособилась жить, дозируя эти нагрузки. При их ограничении я нормально живу и без АД, и точно знаю, что нет ни одного препарата, который поможет мне быть активной на всю катушку.
 
Сверху