Болят ноги и те места, откуда они растут

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, я извиняюсь, что отвечаю в Вашей теме, антидепресант не снимают боль, как таковую, я влияют на мозговые медиаторы, серотонин, адреналин, норадреналин, но их там много. Не обязательно, что в данный момент у Вас с серотонином что то не так. Вообще считается, что долго существующий болевой синдром связан с тревожностью и бьёт по органам мишеням, почки, печень кишечник, и наоборот.
Ещё есть зависимость от того, что с кровью, липидный обмен, кальций, магний и т.п, атеросклероз, сколиоз.Защелачивание, закисление. Золофт это стимулирующий препарат, может он Вам и не подошёл совсем, аминотрептилин наоборот. Обычно это подбирается ещё в купе с нейролептиком, или даже только нейролептик назначается. Так что там не все так просто, попили золофт, и все прошло.
Кроме того щитовидка, кроме того остеопороз, как вариант, кроме того, что если есть нейропатия, сильные нагрузки вообще нельзя, и Вы правильно делаете, что не перегружаете спину.
Плюс, самое печальное, на высоту дисков это вообще никак не влияет, и на стеноз канала.
И упражнения можно подбирать, но они не для всех одинаковые.
Можно пить горстями аминотрептилин, но во первых, он серьезный, во вторых, старый. Удивительно, что Вы так легко на золофт зашли, и с него сошли, можно было бы тогда и не сходить, раз так легко получилось.
Короче они подбираются, эти антидепресанты, и обычно это ещё и не дёшево совсем.
Симбалта ещё есть дорогая и бьющая по печени, феварин, который вообще не о чем, ну и там по списку.
Психиатры, говорят по разному: может не помочь, но стоит пробовать, с отправкой сдавать калий, магний и т п. И делать ЭГ головы на поиск причины судорог, ЭМНР локтя другие, что не в коем случае не пить, тем более, самостоятельно.
Пока, может быть к моей большой радости, и те и другие и третьи на карантине.
Я не нашла в Вашей теме: не разу не пробовали сделать блокаду, того места, где болит? Если да, то какой был эффект?
Для того, чтобы это уточнить, собственно и пишу. Полностью онемела правая нога вместе с попомышцей, "блокадочники" - те вообще-то не на карантине, смогу к ним попасть.
 

Виктор-72

Активный пользователь
проблема не мешает жить, если боль не доходит до определенного уровня, об этом как-то уже рассуждалось. Хотя может есть и те, кого и терпимая боль сводит с ума просто ее Наличем.
Для меня, например крайне важно осознавать, что завтра будет не хуже, чем сегодня, по крайней мере, а может быть и лучше. И именно это мне помогает жить с ежедневной постоянной болью. Как только эта надежда гаснет или уменьшается - проблема "накрывает" и уже совсем тяжко. Вот именно для того, чтобы поддержать "свет в конце тоннеля" и есть АД, я так полагаю.

Всем здоровья!
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, я извиняюсь, что отвечаю в Вашей теме, антидепресант не снимают боль, как таковую, я влияют на мозговые медиаторы, серотонин, адреналин, норадреналин, но их там много. Не обязательно, что в данный момент у Вас с серотонином что то не так. Вообще считается, что долго существующий болевой синдром связан с тревожностью и бьёт по органам мишеням, почки, печень кишечник, и наоборот.
Ещё есть зависимость от того, что с кровью, липидный обмен, кальций, магний и т.п, атеросклероз, сколиоз.Защелачивание, закисление. Золофт это стимулирующий препарат, может он Вам и не подошёл совсем, аминотрептилин наоборот. Обычно это подбирается ещё в купе с нейролептиком, или даже только нейролептик назначается. Так что там не все так просто, попили золофт, и все прошло.
Кроме того щитовидка, кроме того остеопороз, как вариант, кроме того, что если есть нейропатия, сильные нагрузки вообще нельзя, и Вы правильно делаете, что не перегружаете спину.
Плюс, самое печальное, на высоту дисков это вообще никак не влияет, и на стеноз канала.
И упражнения можно подбирать, но они не для всех одинаковые.
Можно пить горстями аминотрептилин, но во первых, он серьезный, во вторых, старый. Удивительно, что Вы так легко на золофт зашли, и с него сошли, можно было бы тогда и не сходить, раз так легко получилось.
Короче они подбираются, эти антидепресанты, и обычно это ещё и не дёшево совсем.
Симбалта ещё есть дорогая и бьющая по печени, феварин, который вообще не о чем, ну и там по списку.
Психиатры, говорят по разному: может не помочь, но стоит пробовать, с отправкой сдавать калий, магний и т п. И делать ЭГ головы на поиск причины судорог, ЭМНР локтя другие, что не в коем случае не пить, тем более, самостоятельно.
Пока, может быть к моей большой радости, и те и другие и третьи на карантине.
Я не нашла в Вашей теме: не разу не пробовали сделать блокаду, того места, где болит? Если да, то какой был эффект?
Для того, чтобы это уточнить, собственно и пишу. Полностью онемела правая нога вместе с попомышцей, "блокадочники" - те вообще-то не на карантине, смогу к ним попасть.
Блокаду делал доктор Ступин, эффекта не было. А туда где болит, это не знаю куда. Болит вся нижняя часть туловища, частями или полностью, в зависимости от того, как боль разгонишь.
Двум моим знакомым как раз феварин хорошо помог от невроза.
И вы поймите, я уже не жалуюсь на жизнь, я нашла свой способ существования, и дай бог, чтоб хуже не было и ладно.
Зашла на золофт да легко, и сошла тоже. Я вообще по жизни никогда не была человеком с какой-то гиперактивной реакцией на препараты. Даже Мидокалм в максимальной дозе легко пью со своим низким давлением, хоть невролог уверяла, что мне от него точно плохо будет. А зачем мне продолжать пить АД, если с ними ничего не менялось и без них тоже? Ставить на себе ещё кучу экспериментов по лекарствам? Для чего? Лучше, думаю, не будет. А хуже сделать тоже можно на раз два. У меня вся печень в гемангиомах, и желчный как тряпочка и с полипом.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, ТБС, может быть крестцово подвздошное, может так стеноз даёт о себе знать, а может и щитовидка. Мам у меня ела валиюм после ее удаления, в минимальных дозах и не долго.
Жалко, что блокада не помогла.
У нас теперь никто на жизнь не жалуется, это разные были все гласные, теперь согласные.
Частями это фасетки болят, они через одну идут, можно пальцем попробовать, где. А как разгонишь, это там не сильная иннервация или может быть локальный процесс, кровь поступает, но дальше не отступает, чёт мешает диск просел или воспаление там типа модика- отек костного массива, поэтому по кругу.
Если Вы легко на Ады заходите, то такое лечение возможно, феварин, по моему, не то, но все индивидуально.
 

горошек

Опытный Гуру
Для меня, например крайне важно осознавать, что завтра будет не хуже, чем сегодня, по крайней мере, а может быть и лучше. И именно это мне помогает жить с ежедневной постоянной болью. Как только эта надежда гаснет или уменьшается - проблема "накрывает" и уже совсем тяжко. Вот именно для того, чтобы поддержать "свет в конце тоннеля" и есть АД, я так полагаю.

Всем здоровья!
Да, жить с болью нелегко. Особенно, если боль сильная. Тогда, конечно, надо знать, что она хотя бы конечна. Но вы думаете, что если боль реально очень сильная, и АД ее не уменьшат, то все равно смогут улучшить ваше настроение?Очень сомневаюсь. А не будет боли, или она будет небольшая, то и без АД настроение улучшиться.
Это примерно как с ситуативной депрессией. Никогда не знала и не знаю, как ее можно лечить, если не устранить ее причину.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, там две тактики, блокады, для уменьшения боли и Ады, только они совсем не для настроения, а как я Вам писала, чтобы снять о боли память.
Если боль внизу спины с одной стороны, то там наверное сколиоз с рождения, вот он при нагрузках и даёт о себе знать, если думаете про полинейропатию, то нагрузки по чуть чуть, как Вы правильно решили, и там не Ады, а габы. А эти габы плохо если почки, и остеопороз, значит дозу не максимальную можно попробовать.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, там две тактики, блокады, для уменьшения боли и Ады, только они совсем не для настроения, а как я Вам писала, чтобы снять о боли память.
Если боль внизу спины с одной стороны, то там наверное сколиоз с рождения, вот он при нагрузках и даёт о себе знать, если думаете про полинейропатию, то нагрузки по чуть чуть, как Вы правильно решили, и там не Ады, а габы. А эти габы плохо если почки, и остеопороз, значит дозу не максимальную можно попробовать.
Сколиза с рождения у меня не было, спина не беспокоила, но после 40 спондилоартроз давал терпимые боли. А моему МРТ в 50 лет многие молодые здесь могут позавидовать.
@Kaprikon, я уже ничего не подозреваю и подозревать не хочу. Если, дай Бог, хуже не будет, буду жить с этим и не собираюсь тратить время и деньги на дополнительные обследования, также как не собираюсь больше пробовать различные лекарства и гимнастики. Не так много мне жить осталось, чтоб на это остаток жизни угробить. Вряд ли это что-то даст, т к плавали, знаем, а вот навредить себе и испортить то, чего я сейчас достигла, вполне можно. По крайней мере, каждая попытка даже самой минимальной гимнастики откидывала меня каждый раз назад к сильной боли и выбивала на пару недель из жизненной калеи. Если правильно понимаю, что такое габы, то я их пробовала. Вот тут, как мой невролог и обещала. Было состояние нестояния даже с минимальной дозы. Не буду жить не знаю сколько как ёжик в тумане в надежде к ним привыкнуть, тем более, что эффект от них тоже не гарантирован. Так что, буду жить с тем, что есть и не рыпаться. Правда, сейчас на самоизоляции гулять не хожу, поэтому напрягаю свои жопоноги меньше. Выйдем, может и хуже станет. Значит буду стараться опять как-то приспособиться где посидеть, где полежать. Золофт у меня ещё лежит. И когда боли усиливаются, каждый раз есть мысль начать его снова. Но сама себя убеждаю, что не помогает. И это так . Проходит также и без него. А начала бы опять, думала бы, что он помог.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Золофт у меня ещё лежит. И когда боли усиливаются, каждый раз есть мысль начать его снова. Но сама себя убеждаю, что не помогает. И это так . Проходит также и без него. А начала бы опять, думала бы, что он помог.
Конечно, тогда не имеет смысла ставит над собой эксперименты. Полностью согласен. Хотя, мне Золофт не помог, но это было давно, в 2011, когда все только начиналось у меня со спиной и МРТ тогда было таким хорошим, как я сейчас понимаю ))

Кстати, я давно хотел спросить, Вы имеете какое-то отношение к квантовой механике?

Всем здоровья!
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, габы в размере одно штука снимают вегетативные проявления.
Если переусердствовали, но я не говорю, что их надо принять.
С ЛФК такая незадача, есть упражнения на короткие мышечные волокна, это с очень малой амплитудой, ну и на все ну, и другие могут дать спазмы, от которых ничего не будет, но больно и неприятно.
Можно подобрать одно, от которого не будет ничего и дальше, по чуть чуть.
Если нет желания, то можно не подбирать, ходьба и возможность вести нормальный, хотя бы в корсете образ жизни, уже хорошо.
Потом оно должно срастить и не болеть, по идее. Криво косо, но должно.

Под вегетативными я имею ввиду реакцию на боль, а она естественна, природу то никто не отменял.
Доктор Ступин везде пишет, что до боли а не через боль.
 

горошек

Опытный Гуру
Конечно, тогда не имеет смысла ставит над собой эксперименты. Полностью согласен. Хотя, мне Золофт не помог, но это было давно, в 2011, когда все только начиналось у меня со спиной и МРТ тогда было таким хорошим, как я сейчас понимаю ))

Кстати, я давно хотел спросить, Вы имеете какое-то отношение к квантовой механике?

Всем здоровья!
Ой, Виктор, насмешили. Где я и где квантовая механика! Но мне приятно, что вы меня как-то сумели к ней привязать ?. Я 35 лет проработала воспитателем детского сада, со всеми вытекающими. Говорят, что в каком-то американском штате, если человек проработал в педагогике более 25 лет, то его показания в суде даже не принимаются ?. Но я не глупа вроде, в своей профессии достигла всего, что можно, всех званий и квалификаций. Предлагали даже работу заведующей, я не пошла, не мое это. В школе тоже хорошо училась. Любила геометрию, больше, чем алгебру, химию любила, а вот в физике я ноль, хоть и была пятерка. Преподавателя не то что хорошего, а даже нормального не было, а родители были простыми трудягами и свыше школы ничего дать не могли. Но тем не менее, 35 лет я занималась тем, что старалась объяснять как можно более простым и доступным языком все что можно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, Вы себя не ругайте и школы, школам все равно а у мозга есть нейропластичность, и если Вы это все не забыли, то замечательно.
И безболезненный ходьбе тело обучиться.
 

Виктор-72

Активный пользователь

горошек

Опытный Гуру
А... вот откуда ветер дует. Я, конечно, знаю всю эту историю и ее связь с квантовой механикой. Но я это уже трактую в более глубоком и расширенном смысле, а именно: что никогда нельзя быть до конца уверенным в конечном результате, пока его не увидишь. В жизни многое бывает непредсказуемо. Вот вроде и все сделал, и все рассчитал, но всегда могут вмешаться какие-то неведомые нам силы и обстоятельства.
А ноги этих знаний, как ни странно, идут из сериала «Теория большого взрыва», который дочь очень любит и раньше засматривалась им.
А племянник в универе даже пятерку получил, когда на лекции профессор спросил: знает ли кто про код Шрёдингера. Никто не знал, они на юристов учились. А он тоже «Теорию большого взрыва смотрел», и тоже показался как знаток квантовой механики. ?

Не могу исправить уже предыдущее сообщение, пишу с телефона. Не код Шрёдингера, конечно, а кот. Несчастный подопытный котик.
 

Виктор-72

Активный пользователь
и тоже показался как знаток квантовой механики. ?
Я, конечно, не знаток, но в институте нам читали квантовую механику, у уравнение Шрёдингера я видел и даже помню историю его появления - просто господин Шрёдингер не знал как объяснить суть своим ученикам и был вынужден написать это уравнение.
Эх, как в юности побывал, на паре в МИФИ. Хорошо, ничего не болит, все молодые))

Всем здоровья!
Вот вроде и все сделал, и все рассчитал, но всегда могут вмешаться какие-то неведомые нам силы и обстоятельства.
Ну, уж коль пошла такая "пьянка", то вот это тоже никто не отменял (в широком смысле, разумеется). https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_неопределённости
Эту тему я знаю гораздо лучше))
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, уж коль пошла такая "пьянка", то вот это тоже никто не отменял...
Почитала. Но там пишут, что для реальной жизни эти погрешности не имеют значения. У Шрёдингера всё было реалистичнее: котик либо жив, либо мёртв, и хз, пока коробочку не откроешь. В вот в этом и вся наша жизнь. Очень хочется, чтоб все коробочки открывались удачно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мы все физики и математики. И все хотим объяснить это теорией. Я раньше думала,что мышцы должны только работать, что движения хороше, и чем его больше, тем лучше.. Оказывается там организме все не так просто,там биопроцессы и ещё ЦНС. И иногда больше, значит хуже.
А если ещё периферия, тогда больше хуже вдвойне. А нужно медленно и по чуть чуть. Есть такой процесс,синергия, и, если система выходит из равновесия,то сначала там бардак и шатание, а потом она опять приходит в относительно стабильное состояние, правда не факт что оно хорошо и там не все сломалось к чертям. Теория систем- не знаю как сейчас, раньше ей все процессы объяснял, в точных науках во всяком случае, медицина не точная, если не брать в расчет нейрохирургов и хирургов вообще. Те делаю конкретное действие, а дальше как повезет.
У многих был неврологический дефицит, у Микеланджело, Моцарта, у Репина, я представляю, что написал бы Есенин, если но был на Адах, или то же Булгаков.
 

горошек

Опытный Гуру
Мы все физики и математики. И все хотим объяснить это теорией. Я раньше думала,что мышцы должны только работать, что движения хороше, и чем его больше, тем лучше.. Оказывается там организме все не так просто,там биопроцессы и ещё ЦНС. И иногда больше, значит хуже.
А если ещё периферия, тогда больше хуже вдвойне. А нужно медленно и по чуть чуть. Есть такой процесс,синергия, и, если система выходит из равновесия,то сначала там бардак и шатание, а потом она опять приходит в относительно стабильное состояние, правда не факт что оно хорошо и там не все сломалось к чертям. Теория систем- не знаю как сейчас, раньше ей все процессы объяснял, в точных науках во всяком случае, медицина не точная, если не брать в расчет нейрохирургов и хирургов вообще. Те делаю конкретное действие, а дальше как повезет.
У многих был неврологический дефицит, у Микеланджело, Моцарта, у Репина, я представляю, что написал бы Есенин, если но был на Адах, или то же Булгаков.
Ну Булгаков тот на наркотиках был, а Есенин водочку хлебал. Так что и без АДов справились. Сюда добавим Высоцкого, Рубцова... список можно продолжать.
 
Ну Булгаков тот на наркотиках был, а Есенин водочку хлебал. Так что и без АДов справились. Сюда добавим Высоцкого, Рубцова... список можно продолжать.
Тогда ждем поэзии!
 

Виктор-72

Активный пользователь
а потом она опять приходит в относительно стабильное состояние, правда не факт что оно хорошо и там не все сломалось к чертям.
У кинезиологов есть такое понятие, как "неправильная компенсация", Вы, видимо, говорите про нее. В этом случае они ставят задачу сломать эту компенсацию и построить новую, правильную. В большинстве случаев получается. Иногда - нет. Мне не повезло, видимо. Всем, кто был со мной в одно время на занятиях, даже в худшем состоянии, с худшими картинками на МРТ, старше по возрасту, сейчас ходят в горя с рюкзаками. А я вот загремел в итоге через несколько лет на операцию.
У многих был неврологический дефицит, у Микеланджело, Моцарта, у Репина, я представляю, что написал бы Есенин, если но был на Адах, или то же Булгаков.
Подозреваю, что все эти люди и многие другие подобного уровня, очень интенсивно расходуют свой ресурс, в том числе физиологический. Кстати, это почему-то часто не касается больших ученых, которые и живут зачастую долго и не употребляют допинг. Загадка, однако.
 

горошек

Опытный Гуру
Тогда ждем поэзии!
От кого? От меня? Или Есенина скинуть что-нибудь? Но я уже слезла с антидепрессантов, пью редко, про наркоту и говорить нечего, пока, слава Богу, не пробовала. Хотя да, я пишу, вернее, сочиняю. В основном по заказу, по работе. До сих пор пишу своему бывшему коллективу по всем поводам, и даже премии получаю, хоть и не числюсь в штате сотрудников. В молодости, конечно, сочиняла и для себя. Но читать этого не стоит. От Есенина все же больше пользы и удовольствия. Очень его творчество люблю, особенно вот это:

Не хочу я лететь в зенит,
Слишком много телу не надо.
Что ж так имя твоё звенит,
Словно августовская прохлада.

Гениальные по-моему строки, да и все стихотворение хорошее.
Вот дочь у меня пишет неплохо. Ее пару стихотворений я выкладывала в соответствующей теме.
Из своих может когда и решусь выложить стихотворное размышление о своей профессии, но не знаю.
Вот недавно День Победы прошёл. О войне, мне кажется, самые сильные и проникновенные стихи написаны, многие положены на музыку. Вот это точно стоит читать.
 
Сверху