Болят ноги и те места, откуда они растут

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, держитесь.
Женщина со мной ехала с такой "бякой", удалили - нормально все прошло - 75 лет ей было. Может ошибка ещё, ведь была нейропатия, нагрузки на ноги.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@горошек, Елена, сложно подобрать слова. Путь тяжёлый длинный. Но главное не падайте духом! Я понимаю, что сказать легко. А видела маму маму в тяжёлых депрессиях и старалась вытаскивать. Таблетки нужны. Очень тяжело жить и не понимать будет ли завтрашний день. Живите сегодняшним днём. Здесь и сейчас!
Но самое наверное главное, чтобы рядом были близкие любящие люди. Их поддержка порой, лучше всякого лекарства.
И пожалуйста, не замыкайтесь главное!
Ко мне можете обращаться за любой помощью.
Сейчас главное Вы и Ваше здоровье! Обследуйтесь, лечитесь, верьте и не сдавайтесь! Все будет хорошо! У Вас все получится! У Вас есть для кого и ради кого жить!
Когда совсем будет плохо эмоционально - вспоминайте детские ручонки и объятья, которые ждут Вас и готовы залечить любые раны. Ведь у детишек самое сильное лекарство: мам, подуй! А у взрослых... У взрослых: просто побудь рядом (даже молча), обними.
Елена, я рядом! И готова прийти на помощь! Держитесь и не сдавайтесь!
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, держитесь.
Женщина со мной ехала с такой "бякой", удалили - нормально все прошло - 75 лет ей было. Может ошибка ещё, ведь была нейропатия, нагрузки на ноги.
Я не очень поняла при чем тут ноги, может я не написала, но у меня меланома под ногтем большого пальца руки.
А у женщины была прям подногтевая? Или просто на конечности? И сколько она к тому времени продержалась после удвоения?
 

olga68

Активный пользователь
@горошек, Елена, искренне желаю Вам выздоровления. Держитесь. Уверена, что с Вашим упорством удастся победить эту заразу. Обратите внимание на иммунотерапию, только иммунолог нужен грамотный и неравнодушный. Пусть все будет хорошо!
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, Елена, искренне желаю Вам выздоровления. Держитесь. Уверена, что с Вашим упорством удастся победить эту заразу. Обратите внимание на иммунотерапию, только иммунолог нужен грамотный и неравнодушный. Пусть все будет хорошо!
Спасибо вам большое. Только увы, данные диагнозы от упорствах зависят мало. Просто знаю на примерах близких. Тут ещё от вида и даже подвида опухоли много зависит, от Ее стадии и т д. Про иммунку я знаю. Но тут уж как врач назначит. Она ж тоже не под все виды рака идёт. Брата после рака почки как раз иммункой лечили. Заработал на этом РА.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, ноги болели от остеохондроза, и почек, прожила, я думаю, и сейчас жива, не менее 20 лет, ехала с Мурманска в Питере покупать детям квартиру.
Все ок будет.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, ноги болели от остеохондроза, и почек, прожила, я думаю, и сейчас жива, не менее 20 лет, ехала с Мурманска в Питере покупать детям квартиру.
Все ок будет.
А у неё прям подногтевая была? Или всё таки на коже? Говорят, что подногтевая очень редко бывает. Ей палец ампутировали?
@горошек, Елена, сложно подобрать слова. Путь тяжёлый длинный. Но главное не падайте духом! Я понимаю, что сказать легко. А видела маму маму в тяжёлых депрессиях и старалась вытаскивать. Таблетки нужны. Очень тяжело жить и не понимать будет ли завтрашний день. Живите сегодняшним днём. Здесь и сейчас!
Но самое наверное главное, чтобы рядом были близкие любящие люди. Их поддержка порой, лучше всякого лекарства.
И пожалуйста, не замыкайтесь главное!
Спасибо вам огромное за поддержку. В общем-то у меня много людей, которые искренне сочувствуют и поддерживают. Но теперь в основном через телефон. Я уехала из родного маленького города, где прожила 53 года. У меня там было всё и все. И очень по ним скучаю и по той жизни: "Ах, как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок...."
Здесь со мной и внучка. И это другое. Эти маленькие тянущиеся ручонки, нуждаются в защите и заботе, и, если я не смогу этого дать, то на хрена бы мне такая жизнь. Да, умирать всем и страшно и не хочется, но для меня самое страшное стать обузой своим близким, и самое главное счастье им помогать.
Брат, когда ему рак диагностировали и "добрые" запугивали перед операцией говорил: да для меня счастье умереть на операционном столе. А самое страшное для него было стать обузой для семьи, мучиться самому и мучить их. Мама до последнего не разрешала нам даже пол подтереть у нее. Ползком, но делала. А когда уже не смогла встать, через три дня умерла. И всё отсылала на отдыхать на море.
Бабушка, когда лежачая была, прятала под подушку гостинцы, которые ей приносили одни посетители, и угощала потом других. Вот такие мы все какие-то.
Так что пока делаю всё, что надо делать для лечения, стараюсь побыстрее попасть в стационар. Я много была рядом с онкобольными. Настроение у них изменчиво: то вдруг поверят в исцеление, даже если это и на грани чуда, затеплется надежда в глазах..... То понимаю всю безвыходность, впадают в депрессию. Я так же. То реву, то на что-то надеюсь. Но делаю то, что надо делать. И пока есть силы, помогаю дочери по хозяйству и с маленькой. Она сейчас как раз ездит, к мануальному курс начала.. Проблем у них и дальше полно, которые собирались решать не без моей помощи. Так что хочется, чтоб либо пан, либо сразу пропал. Но лучше б первое :)
Спасибо вам ещё раз за ваше неравнодушие.
Делай, что должен, а будет, что будет.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, ей ампутировали палец, и проверили на метастазы.Потом она купила дачу и сажает там помидоры, сидя на скамейке, чтобы не напрягать поясницу, но ей 76, а операция была давно. Ездит сама, куда хочет, иногда берет с собой палочку, если Москва и СПБ, так как могут толкнуть. внучкам печет пирожки, короче балует. Квартиру купила на Мойке, вернее не квартиру, а две комнаты, во второй, говорит, одна бабушка старая живёт, внуки, или дети выкупят третью, так что она ещё при хитром уме, и с коммерческой жилкой в свои 76)
 

Kaprikon

Активный пользователь
У нее был палец на руке.
У тетки у моей на ноге.
Тетка живая, и поздно сильно все удалили, до этого мучилась, и все лечила "тревожное расстройство".
@горошек, ну будет же все нормально, вы же понимаете, бог с тем пальцем. Даже если будет потом химия, но по моему, ее не делают при этом.
Вы не читайте в интернете про это, там много чего написано.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, ну будет же все нормально, вы же понимаете, бог с тем пальцем. Даже если будет потом химия, но по моему, ее не делают при этом.
Вы не читайте в интернете про это, там много чего написано.
Да, нет, интернет читать надо обязательно. Только благодаря ему диагноз поставлен мне сейчас, а не через год или ещё когда. Онколог в районной поликлинике мило улыбнулся и сказал: да это ерунда. На мой вопрос "почему?", ответ был гениальный: потому что я такого никогда не увидел. Я реально ржала над этим ответом полдня. Потом он стал меня уверять, что под ногтем меланомы вообще не бывают. Затем я я пошла в неплохую платную клинику, уточнила, что данный онколог специализируется на меланомах, смотрит дерматоскопом. И да, смотрел, мило беседовал, нашёл признаки за подкожное кровоизлияние, развёл все мои уже имеющиеся из интернета сомнения в пользу меланомы, и предложил наблюдать и явиться через месяц. И, если бы не моя настойчивость благодаря знаниям из интернета, не дали бы мне направление в онкоцентр. По крайней мере сейчас.

@Kaprikon , спасибо вам за обнадёживающие истории, но вот прогнозов я не люблю. Рак дело тонкое, и если поддаётся хоть каким-то прогнозам, то специалистами в этом деле после детальных обследований. И то не факт. Я не говорю, что прям всё, это конец, но и быть уверенной в исцелении тоже нельзя. Тем более сейчас ничего ещё о данной меланоме неизвестно. Там 5 что-ли видов только подногтевой, и один из них очень агрессивен. По картинке у меня похоже. Так что всё покажет только время. А без пальца, конечно, прожить можно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@горошек, палец то дальше как? В смысле, не ноготь?
Может не то, что думаете, где ещё тогда?что КТ показывает?

Прежде чем пить антидепресы, кальций, магний, фтор, ну и дальше по таблице, в Бехтерева, это первое, иначе, лечить не возьмут.

Если дальше ногтя ничего нет, это не так страшно.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@горошек, Елена, Вы все правильно делаете! Надо быть настойчивыми. И лучше раньше пройти все обследования и анализы.
Вы правы, обязательно надо определить вид.
Их у каждого направления очень много.
Нам это сделали в Федеральном центре на Профсоюзной. А в областном центре в Твери и лечить не стали..(сказали, что Вы хотите с 4 степенью, все равно осталось месяц или 3..)
В в Москве в Федеральном центре и вид определили и операцию по квоте сделали. И воздействовали именно на этот вид опухоли. Поэтому все химии проходили легко и без осложнений.
Нас вылечили. И остановили. Дали 2.5 года жизни. Но не выдержали сосуды....
И инсульт нас добил...
+ Местные врачи зная, что онкология просто не взяли в больницу при инсульте.
А ведь была вероятность спасти.

Проходите консультации и лучше не у нескольких врачей.
Сдавайте маркеры и цитологию, скт с контрастом.

Все будет хорошо!
Вы идете в правильном направлении-к выздоровлению! У Вас все получится!
Я верю в Вас и Ваше выздоровление!!!
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне диагнозы разные ставили, половина не подвердилось потом, особенно если центр медицинский коммерческий.
В некоммерческом правда вообще не на что не смотрят) По гистологии такой диагноз?

@влюбленная в жизнь, даже если гистология это подтвердит, это не приговор.
Причем тут сосуды.
Не было никакой химии ещё, и речь про ноготь только.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
даже если гистология это подтвердит, это не приговор.
Не приговор!
Нужен специализированный центр и лучше Федеральный.
В обычных лечат по стандарту. В Федеральных в основном по типу.
Причем тут сосуды.
Не было никакой химии ещё, и речь про ноготь
Прочитайте пожалуйста, ещё раз мой пост!
Речь о том, что в городе, районе, области даже не смотрят! А отправляют домой!
А в Федеральных центрах разбираются и разбираются досконально. А не лечат по общей схеме! Там идёт подбор лекарств под тип и под человека.

Опять в встаёт вопрос о том, что надо найти своего врача. Врача, которому будешь верить и в которого будешь верить!
Нам повезло с врачами и я им очень благодарна.
 

горошек

Опытный Гуру
@горошек, палец то дальше как? В смысле, не ноготь?
Может не то, что думаете, где ещё тогда?что КТ показывает?

Прежде чем пить антидепресы, кальций, магний, фтор, ну и дальше по таблице, в Бехтерева, это первое, иначе, лечить не возьмут.

Если дальше ногтя ничего нет, это не так страшно.
Этого никто пока не знает. Я только в начале пути.
@горошек, Елена, Вы все правильно делаете! Надо быть настойчивыми. И лучше раньше пройти все обследования и анализы.
Вы правы, обязательно надо определить вид...
Отдаю себя в руки врачей МОБ №62. Отзывы вроде неплохие про неё. А там посмотрим. Буду делать всё, что назначат. На остальные варианты наверняка надо кучу денег. Да и тут без затрат не обойтись, сами понимаете. А у меня только пенсия доход, дочь не работает с маленькой сидит, и кредит ещё на зяте висит, и у них самих на свои болячки идёт большая статья расходов. Мы ж жить собирались, квартиру мне в Москве купили, рядом с детьми, чтоб им помогать, продав мою в маленьком городе и с большой добавкой. Только не подумайте, что я намекаю на материальную помощь. Ни в коем случае! Просто буду лечиться по ОМС.
По гистологии такой диагноз?
Гистологию при меланомах вообще делать нельзя. Только сразу радикально. Она ведёт к быстрому распространению метастаз.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@горошек, про 62 слышали. Нам предлагали на реабилитацию после операции туда.
А так по квоте все делали в Москве в Федеральном Центре на Профсоюзной. Платили только за первичный прием и досдавали срочные анализы для госпитализации. Остальное они сделали сами. И запрос в Тверь отправляли и квоту оформляли и все бесплатно. Потом расписали, как и что делать и какие лекарства.
Нас сильно выбило, что вовремя 2 раза не поступало нужное лекарство, а это 250 т. На 21 день. Писали везде, потом стали сами нам звонить о поступлении лекарств и деньги по чекам вернули.
Вы молодец! Настрой правильный! До конца дообследоваться и лечится и все получится!
Я верю в Ваше выздоровление!
 

горошек

Опытный Гуру
62-ая обслуживает наш СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ округ.
250 тыс за день! С ума сойти. Думаю, что даже если и примут платно на Профсоюзной, то всё равно отправят по прикреплению. Но может и она окажется неплохой? Очень надеюсь на это.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@горошек, а нам с Профсоюзной предлагали туда на реабилитацию (если согласны, они дадут направление. Но мы потом у себя в Люберцах капались.)

250 т это курс лечения, каждые 21 день. Лекарства предоставляются обычно бесплатно. Но бывают задержки... Поэтому мы не рисковали.

На Профсоюзной берут со всей России. Маму привезли из Тверской области.
В больнице у них были месяц+операция (все по ОМС).

Попробуйте им запрос написать.
 

горошек

Опытный Гуру
Спасибо. Но может всё таки сначала посмотреть, что предложат в 62-ой? Вроде неплохо о ней отзываются по сравнению с двумя другими московскими центрами, и даже стараются попасть туда, если живут в другом районе Москвы. Но жалуются, что с других районов принимают, но не кладут иногда даже платно. Все мои близкие проходили через Балашиху. Не знаю, как сейчас, но тогда это был ад кромешный.
В среду еду с назначенными анализами на приём и вроде как за направлением на госпитализацию. Не знаю, как долго потом ждут там вызова на неё, но штучка моя заметно растёт.
 
Сверху