Остеохондроз?

Дарья М

Пользователь
Спасибо.а вот периодически бывает вот ,что.....посижу ,встаю пройду несколько шагов и будто с шеи в голову тяжесть поднимается.ну или сдавливать начинает от шеи в голову.не знаю как точнее описать.это тоже мышцы дают?
 

Дарья М

Пользователь
@Доктор Ступин, дак это ощущение поднимется в голову .подержется несколько сикунд и проходит.

А так почти каждый день испытываю эти головные боли напряжения.они не сильные,а чуть давящие.
 

Дарья М

Пользователь
Так наберите в инете - лечение головной боли напряжения, сюда покажите обсудим.
Тест доктора Гусейнова пройдите
Лечение головной боли напряжения
В лечении головной боли напряжения неврологи применяют комплексный подход. Во-первых, необходимо нормализовать эмоционально состояние пациента, во-вторых, устранить дисфункцию перикраниальных мышц. Кроме того, необходимо принять меры по предотвращению лекарственного абузуса. Результатом такого лечения становится уменьшение болевого и мышечно-тонического синдрома, предотвращение трансформации эпизодической головной боли напряжения в хроническую ГБН.

В качестве медикаментозного лечения головной боли напряжения применяют следующие группы препаратов: антидепрессанты (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина); миорелаксанты (толперизон, тизанидин); НПВС (диклофенак, напроксен, кетопрофен); препараты для профилактического лечения мигрени (в случае сочетания головной боли напряжения с мигренью). В качестве немедикаментозных методов лечения головной боли напряжения применяют акупунктуру, мануальную терапию, массаж, релаксационную терапию, биологически обратную связь.

Так наберите в инете - лечение головной боли напряжения, сюда покажите обсудим.
Тест доктора Гусейнова пройдите
А где этот тест найти?
 
Вот с лечением ясно. Теперь проходим тест (есть у доктора на сайте, есть у меня на сайте, админ подскажет где-то и тут есть), определяемся с предварительным диагнозом, идём а доктору знающий про такой диагноз и утверждаем у него окончательный диагноз и проходим лечение комплексно как описано, можно по частям.
 

Niks44

Пользователь
Найдите очного врача а вашем немалом городе и он подберет вам лечение, тем более у вас есть целая клиническая больница по неврологии №8 да ещё и с кафедрой там неврологов как грязи
 

Дарья М

Пользователь
Ещё заметила что когда ложишься на спину начинает её колоть в разных местах.что это ?
 

maxmkc

Новичок
Доктор, а чем можно снять или убрать эту гиперчувствительность?
 
Сверху