Остеохондроз?

Доктор ,здравствуйте.Давно я не посещала этот сайт.У меня к Вам несколько вопросов.
Мои ,,сказочные,, симптомы почти все прошли(всплывающие ноги,толчки,импульсы ну и тп прелести).Сейчас беспокоит вот ,что ....Ощущается это особенно с утра или когда по будешь в неподвижном состоянии.При наклона головы очень тянет мышцы шеи и верха спины.Болезненные неприятные ощущения,будто мышцы как камень и я их пытаюсь растянуть.До этого очень ныла и шея и плечо и район лопатки с лева (беспакоющая меня сторона)как по трапеции.Что с моими мышцами и как с этим бороться?И ещё ...Могло ли нервное напряжение привести ко всем этим чудесам с мышцами и ощущениями?(тк до начала моей ,,болезни,, последний год я почти постоянно прибывали в нервном напряжении,что даже вечером сев перед телевизором понимала ,что не могу расслабиться и получалось это с трудом.)Заранее спасибо.
Так об этом все тема, что все у вас от нервов. А так Вы крепкая и здоровая, белая и пушистая.
 

Niks44

Пользователь
И ещё ...Могло ли нервное напряжение привести ко всем этим чудесам с мышцами и ощущениями?
Именно от этого психоэмоционального напряжения мышцы и уходят в спазм, и страдает больше всего трапеция и шейный. При негативных эмоциях вы как бы втягиваете голову в плечи, а плечи поднимаются к ушам понаблюдайте за собой вы скорее всего ходите чуть с приподнятыми плечами
 

Дарья М

Пользователь
Именно от этого психоэмоционального напряжения мышцы и уходят в спазм, и страдает больше всего трапеция и шейный. При негативных эмоциях вы как бы втягиваете голову в плечи, а плечи поднимаются к ушам понаблюдайте за собой вы скорее всего ходите чуть с приподнятыми плечами
Именно так и ходила....Сейчас уже чуть могу расслабиться....Но вот все эти мышцы болят ужасно при движении.....
 

Дарья М

Пользователь
Так об этом все тема, что все у вас от нервов. А так Вы крепкая и здоровая, белая и пушистая.
Спасибо доктор))))) А как с этими болями то бороться?А то встаю утром и будто не спала а вагоны разгружала(
 
Давайте рассуждать почему человек не отдохнул ночью.

1. Не та постель.

Думаете зря мы занялись выпуском своих подушек и покрытий на матрасы, именно потому что наличие поверхности которая легко подстраиваемся под ваши особенности, в том числе и под напряжённые мышцы, и дополнительное воздействие на эти мышцы во сне, для лучшего расслабления- является важным фактором хорошего сна.

2. Не то состояние мышц.

Легли спать, а мышцы не расслабились и не отдохнули, пусть и на самом-самом матрасе и на самой-самой лучшей подушке. Значит надо дать мышцами толчок доя расслабления и тут от лфк и таблетки, до разогревающей мази, главное добиться расслабления мышц.

3. Не та нервная система.

Легли спать на правильное и подходящее для Вас покрытие. Перед сном полежали на аппликаторе, намазали мазью, днём принимали миорелаксант, и все равно всю ночь не спаси, ворочались, просыпались. Мысли покоя не дают. Значит надо либо днём принимать то, что успокаивает нервную систему, либо на ночь снотворное.

Но спать надо.
Лучше правильно.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Надо не бороться, а договариваться и меньше внимания обращать ,но безусловно заниматься лфк) плавно ,медленно, с удовольствием) Т.к. на любое действие есть равное по силе противодействие, когда боришься, то обычно проигрываешь ,а когда договариваешься...)) Дипломатия
 
Сверху