Остеохондроз?

Дарья М

Пользователь
Здравствуйте.мучаюсь уже 4 месяца.Начну с начало ,что бы было понятно.Все началось в день покупки люстры.)))))) после долгого неудобного положения при выборе её в магазине,спустя минут 10 сильно заболело в нижних ребрах.А спустя ещё минут 20 при втором повороте головы в права до упора испытала сильную точечную боль справа в голове.С этого момента мои мучения не проходят.Голова стала мутной.Сдавливания с левой стороны, то болит.По началу Болела и кожа воротниковой зоны.Был весь набор.и звон в ухе и потемнения в глазах.и запозданием картинки.Неуверенность и страх. Плюс к этому я ужасно мнительная.иногда немела нога.и пальцы левой руки.Немело под левой лопаткой.И конечно же дискомфорт и боль в шее.Движения не скованные.Так же и сердцебиения были.и от страха от непонятных ощущений ,что то похожее на ПА.(сейчас это нет) Врачи с отмашкой отправляют домой с диагнозом остеохондроз. Были сделаны уколы диклофенак,витамины и ,что то противоотечное.Мидокалм.Результата 0.спустя 2 месяца отправили на доплер .С сосудами проблем не выявили.отправили к Мануальному терапевту.Что Беспокоит сейчас:головные боли.Чувство Сдавливания головы.Тянет или давит шею,лопатку и левую руку.иногда бывает резкая боль.когда Тянет все вместе трудно даже на ногах стоять.(ощущение что упадешь,ноги постоянно в напряжении)от всего этого не могу нормально гулять с ребёнком..Простите за грубость но в прямом смысле ,,пасусь ,,у дома)))))Иногда какие то непонятные ощущения то ли толчек,то ли волна в голове или теле.Не знаю как объяснить.Часто как пьяная. Бывает ощущение как будто гудят мышцы.Пользовалась гормональным контрацептивом.При появлении моих мучений бросила.Появилась сыпь на лице и груди после отмены.Так же был тремор и скачки давления по началу.Так же непонятное ощущение тревоги.(залечили Грандаксин от которого было ещё хуже)После его отмены тревога и тремор прошли.Так же иногда мурашит и как будто немеет голова и шея.Ещё очень болело горло с левой же стороны.Так же чувствуется иногда что то вроде боли в мягком небе и будто пищеводе.Был опухший язык пару дней.И было ощущение будто я его обожгла. Вроде все.)))))
 

Lari

Пожарница
Пошлите снимки доктору Зинчук
http://www.medhouse.ru/members/136/
https://www.medhouse.ru/conversations/add?to=Игорь+Зинчук
http://boli.net.ua/index.php?option=com_easybook&Itemid=204
http://vashaspina.ru/category/voprosy-otvety/


Отзывы
https://www.medhouse.ru/threads/26594/#post-306588

Зинчук - как теоретический вариант, м б выскажет свое мнение, ( он плохого не посоветует и отвечает всем и вт ч по е-майл бесплатно)....
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дарья М, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Дарья М

Пользователь
@Lari, спасибо за отклик.
В том то и дело ,что снимков то у меня пока нет.
Наши "грамотные" доктора (не хочу обидеть врачей данного сайта)))) обошлись одним лишь ДОПЛЕРОМ не видя смысла в снимках.
Жду окончания праздников и побегу сама.
 
Головные боли.Чувство Сдавливания головы.Тянет или давит шею,лопатку и левую руку.иногда бывает резкая боль.когда Тянет все вместе трудно даже на ногах стоять.(ощущение что упадешь,ноги постоянно в напряжении)от всего этого не могу нормально гулять с ребёнком..Простите за грубость но в прямом смысле ,,пасусь ,,у дома)))))Иногда какие то непонятные ощущения то ли толчек,то ли волна в голове или теле.Не знаю как объяснить.Часто как пьяная. Бывает ощущение как будто гудят мышцы
И все же как-то в позвоночник все не укладывается.
Полечить его конечно надо, но и без психоневролога не обойтись.
 

Дарья М

Пользователь
Спасибо большое за то ,что обратили внимание на мою проблему.то есть получается ,что на фоне обострения остеохондроза моя мнительность сыграла со мной злую шутку???)))))
 
К врачу пойти.
А у нас на форуме почитать тему про правильное поведении и организовать рабочее время, место, спальное место и время отдыха и тренировок.
 

Дарья М

Пользователь
Спасибо за совет.А у врачей я была.У 3 разных неврологов и терапевта
 

Дарья М

Пользователь
Что назначили?
Что еще делаете?
С начала был терапевт он назначил Мексидол и Мидокалм.Результата не последовала.Пошла к другому-Диклофенак,витамины В,что то противоотечное.Проколола.Стало может чуть полегче.Пошла к невролог в частную клинику т.к. к невролог в поликлинике не попасть.Выслушав меня и осмотрев.Сказала остеохондроз шейного отдела.На вопрос почему все началось с грудного отдела-промолчала.Назначила пить дальше Мексидол,Гель Дип релиф,глицин и Грандаксин и апликатор Кузнецова.Поняв ,что опять все в пустую и стало только хуже пошла к другому.Она отправила на Доплер сосудов головы и шеи.Я сделала.пришла с результатами.Она сказала все хорошо и в снимках нет нужды.Как результат Атаракс и ЛФК.От пол таблетки Атаракс ,чуть с ума не сошла и не убила всю семью)))))))Сразу бросила.Пришла опять к ней.И она отправила к мануальному .После его процедуры Пила только Магне В6.Вот только закончила его пить недавно.Пила по его рекомендации месяц
 

Дарья М

Пользователь
@Владимир Воротынцев, здравствуйте.На сегодняшний день беспокоит вот что.Головные боли с левой стороны ,но может и с двух.(это редко.)Чаще какой то дискомфорт и чувство толи стянутости или сдавленности в голове с лева.В эти моменты может чуть мутнеть зрение.Давит ,тянет ,ноет не знаю даже как назвать эти противные ощущения(.Они не сильные,но очень неприятные) в шее,левой лопатка и руке.Иногда это все вместе.Бывают и резкие болевые прострелы. Когда наклоняешь голову в стороны очень тянет и больно мышцы шеи.Когда наклоняешь голову вперёд тянет мышцы чуть ниже лопаток.Эти противные ощущения беспокоят именно в стоячем положении,по истечении некоторого времени.Бывают какие то странные ощущения предположительно в мышцах,напоминает ощущения при испуге волны в животе)))))))(не знаю как описать)или волны мурашек, только без них.
 
  • Like
Реакции: gaga

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и с результатами обследования обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), владеющему мышечными техниками.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ещё раз уточняю : обращаться нужно не к хиропрактику, называющегося "мануальным терапевтом" и ничего не смыслящему в вертеброневрологии и не умеющему работать с мышцами.
 

Niks44

Пользователь
Ещё раз уточняю : обращаться нужно не к хиропрактику, называющегося "мануальным терапевтом"
Хиропрактик это и есть мануальный терапевт ((только хиропрактик это западное название того же самого врача, а врач который больше уделяет внимание мышцам т.н. мышечным техникам называется нейро-мышечный терапевт который работает с триггерными точками при МФС
 

Niks44

Пользователь
@Дарья М, когда найдете врача попросите его уделить внимание нижней косой мышце головы слева, она легко может вам дать такую свистопляску
 
Сверху