Остеохондроз?

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А можно как то пока самостоятельно угомонить эти рецепторы?)))))))
Это Вам лучше решать на очном осмотре с доктором, ведь я ориентируюсь чисто умозрительно по жалобам..
В моём случае обязательно делать МРТ или можно обойтись рентгеновскими снимками.?и делать и шейного и грудного отделов?
Надо учитывать, что это только дополнительное обследование, основным является врачебной осмотр.. Достаточно рентгеновских снимков шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. ..
 

Дарья М

Пользователь
@AIR, спасибо, поняла.

Скажите пожалуйста.а в ухе звенит из за чего?Доплер сосудов головы и шеи -все нормально.И бывают странные спазмы что ли головы.Не боль.то по всей голове.то в половине.то в какой то части.Очень не приятно и пугающее.зрение не преподаёт.Эти ощущения секундные. С чем это может быть связано?
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скажите пожалуйста.а в ухе звенит из за чего?Доплер сосудов головы и шеи -все нормально.И бывают странные спазмы чтоли головы.Не боль.то по всей голове.то в половине.то в какой то части.Очень не приятно и пугающее.зрение не преподаёт.Эти ощущения сикундные.С чем это может быть связано?
Имеется преднапряжение в мышцах шеи, в том числе и кранио-вертебральном переходе. .. При физической, психической и т.д. нагрузке , это напряжение может кратковременно усиливаться и давать симптомы. .
 

Дарья М

Пользователь
Спасибо.теперь понятно от куда они

@AIR, ещё очень интересует.А за счёт чего и почему изначально,как только все началось была болезненность кожи воротниковой зоны.Это очень чувствовалось.Было больно даже когда просто дотрагивалась до этих мест,не говоря уж о том чтоб лечь или намылиться почалкой.
 
  • Like
Реакции: AIR

Дарья М

Пользователь
@Доктор Черепанов, а в чем тогда может быть к примеру проблема? И мои проблемы начались ведь сразу при физическом воздействии,а не спонтанно.
И у неврологов я была.Диагноз остеохондроз шейного отдела.
Имеется преднапряжение в мышцах шеи, в том числе и кранио-вертебральном переходе. .. При физической, психической и т.д. нагрузке , это напряжение может кратковременно усиливаться и давать симптомы. .
Доктор @AIR, ещё очень интересует.А за счёт чего и почему изначально,как только все началось была болезненность кожи воротниковой зоны.Это очень чувствовалось.Было больно даже когда просто дотрагивалась до этих мест,не говоря уж о том чтоб лечь или намылиться почалкой
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор @AIR, ещё очень интересует.А за счёт чего и почему изначально,как только все началось была болезненность кожи воротниковой зоны.Это очень чувствовалось.Было больно даже когда просто дотрагивалась до этих мест,не говоря уж о том чтоб лечь или намылиться почалкой
Сначала гиперчувствительность нервной системы, как стартовое воздействие а далее по накатанной дорожке.. щекотно- дискомфорт-противно-больно..
 

Дарья М

Пользователь
Спасибо доктор.А вот у меня после моего опыта с чудо мануальным терапевтом могли ли быть осложнения после его действий.Это было чуть больше месяца назад и с того момента начали беспокоить не только шея и голова со всеми прелестями ,но и теперь уже болят по очереди все отделы позвоночника.его действия были такими:1стоя ощупал мне шею. 2лежа на животе он мне начал вдавливать по всему позвоночника ,а потом за кожу в обратную сторону тянул.3.крутит меня держа за руку и ногу на боку.4на спине крутит мне ишею(думала свернет) и потом вытягивал.5 сидя на стуле с поднятыми руками за голову он делал монипуляции с грудным отделом.Всегда был хруст.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Эти манипуляции так сказать для обычного человека.. А при гиперчувствительности могла быть избыточная реакция.. просто дальше делают мягче и осторожнее..
 

Дарья М

Пользователь
@AIR, дак на то ,что боль спустилась по всему позвоночнику это повлияло?У меня хрустело все и везде.И он сказал,что у меня слишком подвижный позвоночник.
 

Дарья М

Пользователь
Эти манипуляции так сказать для обычного человека.. А при гиперчувствительности могла быть избыточная реакция.. просто дальше делают мягче и осторожнее..
@AIR, дак на то ,что боль спустилась по всему позвоночнику это повлияло?У меня хрустело все ивезде.И он сказал,что у меня слишком подвижный позвоночник
 

Evpatiy

Активный пользователь
вот так хрусть -хрусть ,а потом нестабильность развивается и позвоночник "лесенкой"ИМХО..Пришел я к выводу,что выбор врача мануального -один из важнейших в жизни(здоровье на кону как-никак) Лучше уж никаких манипуляций,чем на обум сделанные. Уж больно много тут пострадавших с ухудшениями..
 
вот так хрусть -хрусть ,а потом нестабильность развивается и позвоночник "лесенкой"ИМХО..Пришел я к выводу,что выбор врача мануального -один из важнейших в жизни(здоровье на кону как-никак) Лучше уж никаких манипуляций,чем на обум сделанные. Уж больно много тут пострадавших с ухудшениями..
Хрусть может быть только в блоке.
Хрусть в обратимом блоке - его устранение и счастье.
Хрусть в патологическом блоке - обострение, прямо тут на кушетке, а не завтра и не после завтра (это уже мышцы).
Мнение о нестабильности, лишь мнение отдельных специалистов.
Большинство нестабильностей, никогда не делали мануальную терапию.
Большинство пострадавших тут не однозначно после мануальной терапии.

Самое вредное в жизни, это соленые огурцы!
Все кто их ели - умерли.
Количество панкреатитов, после их приема исчисляется, миллионами.
 

Дарья М

Пользователь
@Доктор Ступин, про огурцы - это серьёзно???))))

А ещё доктор скажите пожалуйста своё мнение..Вот в положении лёжа,реже сидя (в общем в состоянии покоя и расслобления) иногда ощущаю что то в теле похожее на то,что испытывают при резком испуге или когда сильно волнуешься.эта волна или импульс.Не знаю как правильно это назвать.Стоя постоянно почти вся напряжена ,мне кажется даже от кончиков пальцев ног до кончиков волос на голове))))))Могут ли давать такие ощущения мышцы или это голова моя????и может ли болеть все от постоянного этого напряжения????
Эти манипуляции так сказать для обычного человека.. А при гиперчувствительности могла быть избыточная реакция.. просто дальше делают мягче и осторожнее..
Скажите почему? Не всегда ,но бывает.Вот попью я воды из бутылки чуть запрокинув голову.А потом,когда голову отпущу с низу шеи в голову будто тяжесть поднимается.

А ещё сегодня в голове будто в одну точку воду холодную капают.
 

Дарья М

Пользователь
@Доктор Ступин, я никак не могу понять,что происходит с головой.По пытаюсь описать.В шее и голове с левой стороны появляется непонятное пугающее ощущение.не боль.или все будто стянуло или сдавило.А может даже или онемело.Не могу разобрать.в эти моменты трудно находиться в стоячем состоянии.даже напрягаю глаза как мне кажется.Вообщем очень неприятно.С чем это связано?
 
Сверху