Остеохондроз?

Дарья М

Пользователь
До сильной усталости.
Должна заработать и стать преобладающей парасимпатическая нервная система.
Здравствуйте доктор.сегодня опять испытала нечто.....очень похоже на ощущение когда зазыпаешь и кажется ,что ты куда то проваливаешься.только это было в шее и голове.ощущение будто падаешь в сторону чтоли..просто чувство физическое.что это?????

Это ощущение было с левой стороны.она меня и мучает.будто толкнуло что то .в это время что то вроде холодка было в этих местах.

Вот ещё с чем могу сравнить.....при сильном испуге в районе солнечного сплетения похожее разливающееся ощущение.
 

Дарья М

Пользователь
Серьёзно?я чувствовала сдавленность в это время в шее и голове.что то вроде толчка чтоли.и вот это ощущение как при испуге только в шее где-то.

У меня отчим страдает паническими атаками.и я как то по другому представляла их.и у меня были ПА в моей жизни от страха правда.
 

Дарья М

Пользователь
@Доктор Ступин, конечно схожу.но пока не могу.очень болеет ребёнок.А вообще при испуге это даёт сокращение мышц?А ещё до этого немел мизинец и безымянный пальцы.А сегодня ночью немел большой и указательный.тоже от шейного отдела это?И появилось болезненное место на руке у плеча.больно на мышцу нажимать.

При движении ощущается боль в мышцах от плеча как раз до большого пальца
 

Дарья М

Пользователь
Так может к доктору сходить и воочию посоветоваться.
конечно схожу.но пока не могу.очень болеет ребёнок.А вообще при испуге это даёт сокращение мышц?А ещё до этого немел мизинец и безымянный пальцы.А сегодня ночью немел большой и указательный.тоже от шейного отдела это?И появилось болезненное место на руке у плеча.больно на мышцу нажимать.

При движении ощущается боль в мышцах от плеча как раз до большого пальца
 

Дарья М

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.картина моей болячки чуть изменилась.Позавчера появились узлы по всей грудино-ключично-сосцевидной мышце как раз с лева.Посчитав про неё отметила много симптомов во время моих страданий у себя.А именно месяца два назад дико болели горло и корень языка с левой стороны.все опухло и больно глотать было.так же мучал сухой кашель.не могла спать.Все это сменилось болью в нижней челюсти,зубах и спереди шеи как раз по мышце.Ну и конечно остальной весь мой букет.Самое интересное что эта мышца видимо давно меня мучает.начала года три назад.Болели пол головы месяц примерно.последующее время мучали периодические сменяющие друг друга боли в зубах и нижней челюсти слева или боль спереди слева в шее под челюстью.Один раз мучал ироничный нерв.средняя ветвь.(думала умру от боли).Перед тем как меня ,, накрыло ,, я изучалась как раз с челюстью и зубами.Вопрос в том ,что могла ли все это время мучать меня эта мышца?Она ведь не отражает боль в лопатку и зад шеи?Что мне делать с узлами этими?

Ещё отчётливо прослеживаются различные боли в трапециевидной мышце
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
извините что вмешиваюсь, а это точно мышцы ,а не лимфоузлы? Вы бы сходили к терапевту, кровь сдали, узлы посмотрели (все ИМХО) разве могут за 1 день появиться узлы в мышце, триггеры или еще что, а вот узлы воспалиться могут вполне...я так считаю
Там на шее и под челюстью и над ключицей они есть как раз
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
боль в зубах есть, горло болело, язык болел...все признаки инфекции какой-то, могли и узлы среагировать так на ангину или может с зубами что...хз))) думаю, все же к терапевту с этими вещами
Для расслабления мышц шеи лично мне помог аппликатор Кузнецова, ванна с морской солью периодически. ЛФК каждый день делаю. ГБН тоже раньше была от малейшего волнения, пол головы болело...тут успокоительные травки в помощь, психотерапия)
 

Дарья М

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте.картина моей болячки чуть изменилась.Позавчера появились узлы по всей грудино-ключично-сосцевидной мышце как раз с лева.Посчитав про неё отметила много симптомов во время моих страданий у себя.А именно месяца два назад дико болели горло и корень языка с левой стороны.все опухло и больно глотать было.так же мучал сухой кашель.не могласпать.Все это сменилось болью в нижней челюсти,зубах и спереди шеи как раз по мышце.Ну иконечно остальной весь мой букет.Самое интересное что эта мышца видимо давно менямучает.начала года три назад.Болели пол головы месяц примерно.последующее время мучали периодические сменяющие друг друга боли в зубах и нижней челюсти слева или боль спереди слевав шее под челюстью.Один раз мучал ироничный нерв.средняя ветвь.(думала умру от боли).Перед тем как меня ,, накрыло ,, я изучалась как раз с челюстью и зубами.Вопрос в том ,что могла ли все этовремя мучать меня эта мышца?Она ведь не отражает боль в лопатку и зад шеи?Что мне делать с узлами этими?
 

Дарья М

Пользователь
Посмотрите в поиске - ПИР лестной мышцы, там есть и ауто ПИР
Здравствуйте.посмотрела про лестничные мышцы и действительно мои симптомы схожи очень001-13.jpg
А по поводу головы вот это очень подходит912833.jpg

Только ещё и шею затрагивает.
 

Дарья М

Пользователь
Посмотрите в поиске - ПИР лестной мышцы, там есть и ауто ПИР
Доктор ,здравствуйте.Давно я не посещала этот сайт.У меня к Вам несколько вопросов.
Мои ,,сказочные,, симптомы почти все прошли(всплывающие ноги,толчки,импульсы ну и тп прелести).Сейчас беспокоит вот ,что ....Ощущается это особенно с утра или когда по будешь в неподвижном состоянии.При наклона головы очень тянет мышцы шеи и верха спины.Болезненные неприятные ощущения,будто мышцы как камень и я их пытаюсь растянуть.До этого очень ныла и шея и плечо и район лопатки с лева (беспакоющая меня сторона)как по трапеции.Что с моими мышцами и как с этим бороться?И ещё ...Могло ли нервное напряжение привести ко всем этим чудесам с мышцами и ощущениями?(тк до начала моей ,,болезни,, последний год я почти постоянно прибывали в нервном напряжении,что даже вечером сев перед телевизором понимала ,что не могу расслабиться и получалось это с трудом.)Заранее спасибо.
 
Сверху