Провисание и слабость в стопах при грыжах L4-5 и L5-S1

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По прочтении предположения...
Имеются факторы общего характера. .. Психоэмоциональная астениия с элементами ипохондрии и капризности..
Местные факторы... некоторый пограничный стеноз канала, который складывается из анатомического сужения + грыжа.. Кроме того, предположительно, имеется напряжение не только поверхностных, но и глубоких мышц поясницы и ,возможно таза... В спокойном состоянии предкомпрессия и проявлений ещё нет, а при нагрузке возникающее мышечное напряжение и даже совершенно небольшое взаимное смещение позвонков к компрессии и приводит.. Вот и улучшение от медикаментов, но неполное..
Поэтому желательно для подтверждения или опровержения этого утверждения обратиться к мануальному терапевту, который разбирается в мышечно-тонических нарушениях на пояснично-крестцовом уровне. .. и, к тому же занимается диагностикой и лечением бесплатно, как хобби..
 

Michalych

Пользователь
@AIR , с ипохондрией и капризностью Вы преувеличили. Может я и излишне эмоционально пишу, но потому, что в поликлинике никому дела нет до людей , никто не хочет разбираться ни в чем. Хотел уточнить: 1. по поводу стеноза (центральный, латеральный)? 2. То что мне через каждые 3-5 минут приходится присаживаться из -за слабости в ногах и болей является ли нейрогенной перемежающейся хромотой? 3. Нужен ли корсет? 4. Нужна ли все-таки хирургия или можно консервативно все решить?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хотел уточнить: 1. по поводу стеноза (центральный, латеральный)? 2. То что мне через каждые 3-5 минут приходится присаживаться из -за слабости в ногах и болей является ли нейрогенной перемежающейся хромотой? 3. Нужен ли корсет? 4. Нужна ли все-таки хирургия или можно консервативно все решить?
Придётся повторить. ..На очный осмотр к специалисту, который посмотрит состояние мышечно-связочного аппарата на этом уровне , возможно даже проведет небольшой лечебно-диагностический курс для уточнения.. Как я могу рекомендовать что либо на основе заочных предположений:faq:.. так что, извольте к специалисту..
Может я и излишне эмоционально пишу, .
В подобных ситуациях психоэмоциональный фактор очень значим..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR , спрашивая про то, какой стеноз, я думал, что Вы по снимкам скажете
Если бы это было определяющим и самым значимым показателем, то на это давно бы уже указали до меня..
 

Michalych

Пользователь
Мне кажется, что результаты интерпретированы неверно. Врачиха та пыталась все к ним в контору созвать

Они на нервно-мышечных болезнях специализируются. Клиенты нужны, вот и подогнала результаты под себя, как мне кажется
 

Michalych

Пользователь
Ну а что ЭМГ. Я ж Вам говорил. Сейчас ради денег все что угодно могут сделать. Не врачи такие, конечно. Но я лично постоянно сталкиваюсь с безграмотностью и наплевательским отношением врачей к пациентам, и не только я, но и друзья и родственники

Не все врачи такие*

Ну а самое главное, что то, о чем написано в заключении ЭМГ, не подтверждается клинически

А вот нарушение кровотока в артерии этой вполне соответствует моей клинике

А Вы не посмотрите мрт на диске? Я вам в переписку скину ссылку, не возражаете?
 

Michalych

Пользователь
А если это действительно поражение артерии Депрож -Готтерона, то какое лечение данного состояния?
 
Сверху