Провисание и слабость в стопах при грыжах L4-5 и L5-S1

Michalych

Пользователь
Ну а если отбрасывать слабость, то перемежающаяся хромота может быть по снимкам? Там все-таки фораминальный стеноз вроде бы
 

Michalych

Пользователь
Может это две разные проблемы: миопатия и нейрогенная хромота
 

Michalych

Пользователь
Ну а если предположить, что перемежающаяся хромота о спины, то в чем примерно заключается операция (это микродискэктомия, ТПФ или еще т.п)?

И еще, забыл сказать. Вчера крутил велотренажер. Прокрутил наверно минут 15. Никакой слабости не было (там согнутая поза была правда). А если стоять и ходить, то вовсем беда. Так что насчет операции (вопрос предыдущего поста)?

Жду ответа
 

Michalych

Пользователь
А зачем выбирать либо то, либо это? Вы про операцию конкретно скажите

Надо информацию хоть какую-то иметь прежде чем под нож идти
 

Michalych

Пользователь
Вы мне объясните, какой вид операции при ВОЗМОЖНОЙ причине проблем из-за спины. У меня нет возможности сейчас сделать игольчатую эмг (в поликлинике только стимуляционную делают). По симптоматике, как мне сказали, это никакая не миопатия. Там нету ни онемения, ни парастезий, нет улучшений от наклона вперед, при присаживании на корточки, нет болей, нет эффекта от нпвс и т.д. КФК у меня нормальная, что исключает целый ряд миопатий. А та тетка, которая мне делала эмг, работает помимо госбольницы, еще в частной конторе по нервно-мышечным болезням. Она настоятельно меня туда в их контору звала, что вызывает недоверие к результатам эмг у нее. Клинтов ищуют небось. Так вот, если предположить, что все от спины, то в чем заключается примерно операция?

Жду ответа
 

Michalych

Пользователь
А что за дужка?
По-подробнее расскажите
И насколько травматична данная операция?
 

Michalych

Пользователь
Уважаемые доктора форума! Можете высказать свое альтернативное мнение по моей ситуации?
 
Сверху