L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм (продолжение)

leo1980

Активный пользователь
спасибо

вот после командировки, посмотрю на себя и если будет не хорошо, посещу это процедуру.

а какую можете дать рекомендацию, что стоит делать утром, чтобы "расходиться", наверно чтобы отек мышечный убрать, который за ночь образовался.
мне помогает, 40 минут прогулки с палками, потом горячий душ, и товарищ Кузнецов.
а что еще можно делать?
 
Это не отек, это спондилоартроз.
А НПВП с вечера, давали резельтат?

Еще важно как спите, тут люблю наши матрасы Ороторелакс, сразу люди отмечают что расхаживаться надо меньше.

Кстати. после денервации не пройдет.
 
Последнее редактирование модератором:
а что пройдет?:))

НПВС надо попробовать перед сном.
матрац дома хороший.

а по расхаживаться - один вариант расхаживаться?
Не пройдут утренние расхаживания, пока все не срастется.
НПВС, не стал бы, если только чувствуете что перезагрузились и уже начинает болеть.
Матрас Детензор или Орторелакс.
 

leo1980

Активный пользователь
Не пройдут утренние расхаживания, пока все не срастется.
НПВС, не стал бы, если только чувствуете что перезагрузились и уже начинает болеть.
Матрас Детензор или Орторелакс.
спасибо
Нпвс так и пью когда понимаю, что будет худо.
Вернулся только от ортопеда, в тазу вопрос остался открытым, он незнает точно в чем проблема, крутил меня опять вертел, к мрт нет показаний. Когда будет обострение тогда отрпавит на мрт.
Получил увт сеанс и поехал домой.
Страное ценообразование консультация одна цена, увт и консульиация +20 евро.
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
вопрос на счет гидрокортизона.

мне за последние 2 месяца сделали по блокаде в левый и правый КПС. Хоть ортопед писал диагностическую, но по факту 50 мл влили, потом ортопед возмущался, что зачем так много.
и по факту, у меня перерыв от гидрокортизона теперь 3 месяца, так сообщили в клинику, мол много влили (вопрос конечно кто просил так много) и больше нельзя.

Я правильно понимаю, что при блокадах гидрокортизона, следует:
1. уменьшить или отказаться от сахара и углеводов
2. увеличить прием белков
3. увеличить прием кальция

И как можно ускорить вывод гормона с организма, наверно ускорить метаболизм при помощи нагрузок или, не стоит так заморачиваться?
 

Екатерина79

Опытный Гуру

leo1980

Активный пользователь
Вернулся с командировки. Перед поездкой думал что улечу домой через неделю, не выдержу.
Но, 5 недель в режиме 11-ти часового рабочего дня, около 8 часов на ногах, запуск завода, время от времени посиделки с вином, прогулки по побережью и т. п.
Одно скажу, чем больше двигаюсь тем лучше, значительно лучше, прямо до состояния здоров.

Вот сегодня первый день дома, выходной, в 6 утра встал, один час с палками по горам, горячий душ, домашние дела, поездка в тц, и только к 16 прилег, ни где не чего не болит, от слова совсем, просто жарко.

Но на увт пойду.

Всем здоровья.
 

leo1980

Активный пользователь
Всетаки состояние не стабильно на 100%, хоть меня и устраивает оное.

Вчера машина 2 часа, самолет 2 часа, поезд 2 часа - перерывы по 1 часу примерно - прошло на ура, да в процессе было не удобно моментами, но все более чем терпимо.

Зачем - пойду профилактически, массаж на поясницу стабильно дает обострения, а УВТ стабильно помогает, так почему не пойти - врач проверенный, хуже ни когда не было.

Сегодня по совету психолога прошелся по тц, побаловал себя покупками разными, мол первая полная зарплата, удачная командировка, надо все это подтвердить разными действиями, завтра еду в горячие источники, еще один способ подтверждения для мозга.
Затянувшиеся проблемы со спиной не слабо подорвали психику, и хочу я их решить без АД.
 

leo1980

Активный пользователь
@leo1980, так все здорово!
Почти да:)

В термы не доехали, остановились в городке одном и там провели выходные.

Федор Петрович, пару вопросов:
1. А термы в нашем случае не во вред? Или надо крайне умеренно?
2. В тазу боль не прошла, блокада в кпс не принесла ровным счетом ни чего, все тесты на кпс без боли, прощупыванием боль особенно не провоцируется, если перегрузить сильно то тогда то ли грушевидная или средняя ягодичная уходят в спазм. УВТ не помогло. Нпвс помогает.
Боль могу провоцировать движением в тазу.
Врач говорит делать мрт, но как я понял кпс, а какой смысл?? Я буду к нему на днях идти. Что еще может быть?

P1010678.JPG P1010728.JPG
 
Это на озере гле снимали сериал австрийский?
Мрт, это они ищут сакроилеит.
Периодический контроль и выявление воспаления позволит поставить диагноз спондилита. Что объяснит эффективность нпвп.
Помогает принимайте. Максимально уменьшите дозу и частоту и принимайте!
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нет, это Дунай в сторону Пасау.

Вы думаете, что это не проблемы с тбс, связки а все таки кпс, хоть и не диагностируется он (мрт посмотрим что там будет).
 
Сверху