L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм (продолжение)

leo1980

Активный пользователь
Будет время заходите в гости.
Силы.
А вспоминайте о боли, сразу и силы найдется.

в Москве буду пролетом, не дальше аэропорта. Путь держу в сторону дальнего востока.
Сделаю себе валик под спину, устроюсь в самолете, а в перерывах буду ходить между рядов.
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
все поменялось и в итоге не полетел. Этот год уже будет без путешествий. А ждал меня Магадан, золото там добывают.

нашел силы и по вечерам хожу с палками по холмам, почти три недели. Прогресс сразу чувствуется, уже стало получше со спиной. Нагрузку постепенно увеличиваю.

Федор Петрович, мне нужен дед мороз:) который привезет пару пачек - Глицин Форте. Желательно по 500 мг, и по 60 шт в упаковке.

Не будет сложно Вам, сыграть эту роль. А я 1-го января буду в ваших краях и заеду.
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
спасибо большое, все получил.
Впитую:D

состояние после праздников - хорошее, увеличил нагрузку в нордик ходьбе, больше подъемов.

а вот со спец упражнениями на спину, не все гладко. Вроде как стал крепче, добавил скачком нагрузку (30%) и поймал скованную спину. Слишком тонкая грань, надо ориентироваться была ли нордик ходьба, и сколько подъемов, из этого прикидывать какую нагрузку давать упражнениями.
 

leo1980

Активный пользователь
Все реже и реже заглядываю на форум.
При соблюдении всех правил - чувствую себя хорошо, и в принципе это не сложно. На увт был последний раз 4 месяца назад, и большой нужды нет идти сейчас, последняя блокада более года назад.
Но с оглядкой на спину делается все, обеденные стулья выбираются с поддержкой изгибов, диван для просмотра тв, с релакс местом (электрорегулировки)
с шеей похуже, но тут нервная система разболтана, психотерапевт не смог решить мои проблемы, искать другого желания нет. А вот курс массажа, глицин - и на пару месяцев все ок. Потом опять надо повторять.
Через пару недель улетаю на Колыму, тишина спокойствие. Может поможет.
 

leo1980

Активный пользователь
всем привет.

все стабильно хорошо при соблюдении вышеупомянутых правил, чем меньше сижу и больше хожу тем лучше.
была поездка, с общим временем в позиции сидя около 25 часов (поезд, перелеты, джип по бездорожью) для подстраховки свернул полотенце и везде подкладывал под спину. Спина без проблем переварила эту поездку.

А вот поднимал чемодан 25 кг на высоту 1,5 метра, лень было искать помощника, так грушевидная сразу напомнила о себе.

Фото с последней поездки.

IMG_20180511_145010550.jpg
 
Люди туда по этапу шли, а Вы туда сами едете, да еще и живете.

Слова моей супруги, урожденной г. Изюм, Харьковской области, после первого впечатления от Сибири.
Зато второе.....!
 
Сверху