L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм (продолжение)

leo1980

Активный пользователь
Принято. Там же течение, не обратил внимания сразу.

Тбс пока, точно нет, а связки вполне.
Вот они и дифференцируют, то ли связки- мышцы, то ли кпс с воспалением!

В кпс делали блокаду под кт, эффекта ноль. Ведь если кпс, то должен быть эффект?
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,

Был вчера у врача.
Отправляет на мрт таза, говорит это будет и кпс и мышцы, чтобы за один раз закрыть все вопросы.
Получил первую увт после командировки, болезненных мест в принципе и не было, но сегодня чувствую себя на все 100%.
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Так и я о том:)
Отличная вещь переработки, я отработал в командировке больше чем надо на 80 часов, и эти часы можны или деньгами взять либо отгулами, так я уменьшаю себя рабочее время в офисе, чтобы не сидеть по 8 часов. Если нет особенно работы, 6 часов отсидел и потом гулять двигаться. Сегодня в 6 утра подъем и вот к 20.00 уже хочется прилечь.

Федор Петрович, я так и не понял:) при наших проблемах, термы как то лимитированы (я про градусов 40 не более), мол воспаление усилиться или наоборот сиди кисни, расслабляйся часика 3.
 

leo1980

Активный пользователь
Всем привет

Что сказать, уже и во вторую командировку слетал в тоже место, в первый раз было не очень, прилетал и быстро в отель лежать, сейчас не лежать, а в магазин и потом на прогулку.

Чем больше двигаюсь тем лучше, сидеть долго не комфортно, но микс движения и сидения не вопрос.

Увт пару раз в месяц вместо массажа.

Через пару дней улетаю в отпуск, даже без мыслей как спина. Про спину думаю все реже и реже.
 

leo1980

Активный пользователь
Все ок
Отпуск заканчивается.
Все перелеты прошли хорошо, понятно что не супер, но хорошо.

Не давно спросили меня, а что же мне помогло, подумав я сказал, что мне помогло:
- нордик волкинг, с обязательными подъемами в гору, когда корпус начинает нагибаться и мышцы спины работают для поддержания корпуса, плюс палки добавляют свою динамику, постепенно наращивая нагрузку
- упражнение (схоже с подъемом в гору с палками), стоя не много присел, в каждой руке своя резинка закрепленная на двери или потолке, и медленно опускаем поочередно каждую руку
- увт начиная от таза и заканчивая низом грудного отдела, мне хватает 1 раза в 2 недели в среднем
Все это я делаю на постоянной основе.

Моя спина на данный момент с абсолютно плоской, превратилась в спину с двумя канатами вдоль позвоночника, это я про мышцы, что с мелкими глубокими не знаю, но понятно что и они выросли, на сколько надо делать МРТ, но мне не интересно.
Хотя все нагрузки повседневные на спину я убрал, не подымаю не чего тяжелее 10 кг и прекрасно без тяжелых чемоданов и т. п. живу.

Блокаду в спину уже не делал 6 месяцев и не собираюсь.

На тригерры и т. п. я забил, от слова совсем, что при УВТ зацепили, то и мое, что нет, то нет.

Так что кол-во мышц в спине, как и пишут во всех современных исследованиях, имеет первостепенное значение.

Всем здоровья
 

VVV

Активный пользователь
@leo1980,
Доброго здравия! Занывшая спина как при фасеточном синдроме,и нестабильность л5с1 (от 5 до 6мм),сподвигнули меня обратиться к Вашей теме! Поздравляю с Победой! Дай Бог навсегда! Окончательно решил сделать КТ и записаться после консульта на УВТ. Упражнения Ваши буду обязательно делать. Палки есть,горы тоже. Как Вы чувствуете себя после плавания?
 

leo1980

Активный пользователь
@Костный блок, плавание даже не буду пробовать, я без него жил и дальше буду.

Состояние хорошо был в москва на курсах, встречался с форумчаном пили пиво.
Последнее время сижу на работе по 7 часов уже в течении месяца. Все хорошо.

В принципе вопрос поясницы ушел 3 или 4 -й план.

На первом плане голова со скачками давления, учусь по новому жить, и сейчас опять пошел на тригер терапию шеи.

Скачки давления уменьшили кол- во тренировок и вес мой увеличился, сейчас начинаю новый круг по восстановлению формы:)
 

Victorias2009

Активный пользователь

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
покатался по окрестностям на днях, на другой машине. Сиденья в отличии от моей без выраженной поясничной поддержки и более мягкие.
и как итог заныла поясница, не сильно но все же.

помню писали про подушки, которые крепятся на спинку автосиденья, не много не пойму физики процесса.
правильно ли я понимаю, что подушка нужна при условии правильной посадки с вертикальной спинкой, а если переходим в режим полулежащий, когда нагрузка со спины по идеи исчезает, то подушка вроде как и не нужна.
Так?
Мы не говорим о правильности посадки согласно критериев безопасности.
IMG_20171021_150138779_HDR_cr.jpg IMG_20171021_172012581.jpg
 
Вот мое мнение:
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-s-poleznymi-sovetami-11/pravilnaja-posadka-v-avtomobile-i

Принцип физики один - правильная рессорная функция.
Конечно, важны индивидуальные моменты, поэтому мы сейчас сделали вариант подушки для поясничного отдела в возможностью регуляции высоты и плотности.
К концу года начнут продавать!
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, понял, Вашему мнению я полностью доверяю.

Сегодня на работе ждал меня сюрприз в виде нового стула, я пару раз ходил и говорил мол стул плохой у меня. Теперь вот этот interstuhl yos.
interstuhl-yos-drehstuhl-02.jpg


Отличный стул, в моей комплектации регулируется многое, но самое интересное это поясничный подпор, который можно регулировать.

8 часовой рабочий день строго в вертикальном положении почти без проблем.

Федор Петрович, когда планируете быть в местных краях, есть пустяковый один вопрос.
 
??? Местные, это какие?

К стулу. При литом правильном стуле и посадке, вставать, ходить, а может и работать стоя надо обязательно!
Надо правильно организовать не только рабочее место, но и время!
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это ясно, хожу как можно больше, если надо что то читать бумажное все стоя.

Я спрашивал, когда дочь будете посещать.
 

leo1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Вечер добрый,

закрутился забегался на работе, да и ...
на следующей недели буду в России, куплю что хотел попросить.

В принципе все хорошо, УВТ делаю сейчас раз в 2-3 месяца. Состояние спины твердая 4 из 5.
Одно не пойму, где брать силы после работы на тренировки:)) просто нет.
 
Сверху