L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм (продолжение)

leo1980

Активный пользователь
После второй УВТ терапии, у жены боли почти прошли.
На три недели отменила так же себе пилатес и всю домашнюю роботу.

Если после третей терапии не пройдет, то будет блокада в КПС.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Берегите жену! Может ничего страшного нет у нее - просто отлежаться, мышцам отдых и легкая разминка и легкие упражнения для разработки.. бедняжка..
 

Виктор-72

Активный пользователь
Когда что-то ломается при первом использовании - виноват конструктор.
Когда что-то ломается не при первом использовании - виноват конкретный сборщик.
Когда что-то ломается каждый раз, виноваты эксплуатационщики.


Виктор, у Вас всегда виновата Родина и все Люди.
Это не правда и это не правильно!
 

leo1980

Активный пользователь
Всех с прошедшими и наступающими праздниками.

Жизнь идет своим чередом, рождественские каникулы прошли активно и много в машине, со спиной все ок. Соблюдая конечно правила.

Решил добить вопрос с моей F45.3 - Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Начал заниматься с ПТ когнитивной терапией и на 6 месяцев начал принимать - Escitalopram.
И чудо моя шея становится не такая скованная (есть и другие плюсы как и минусы), а длилось это уже 2 года, массаж конечно помогал, но месяц и все возвращалось.
 

leo1980

Активный пользователь
Всем привет.

Прошло три недели после начала приема АД, вчера я посетил физио для массажа шеи.

Мои предположения о отсутствии скованоости мышц шеи подтвердились, после 2-х лет свястоплясок с мышцами шеи, причина найдена. Хоть как я не хотел начинал пить АД, теперь рад что начал.
 

Martik

Пользователь
@leo1980, вот славно, что нашли причину! А то и УВТ и эксцентрика и специалисты не помогали. Умница!
 

leo1980

Активный пользователь
Это причина в шее, спина отдельная тема, там как раз УВТ лучше всего, время от времени (хотя последний раз это было раз в год).
 

leo1980

Активный пользователь
Так в чем причина? Психосаматика, стресс, депрессия?

Если я не ошибаюсь то такие вещи как депресия, ПА и т.п. не входят в F45.3 - Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
А это мой диагноз, который поставил и ПТ и Психиатр.
 

Martik

Пользователь
Очень интересный диагноз! А чем вызвана дисфункция? Или это не установить и неважно? Хорошо, что нашли способ облегчить состояние
 

leo1980

Активный пользователь
Не знаю чем диагноз интересен:) очень даже и не приятный.

Чем вызвана опеределяет ПТ, вот и работает с ним.
А чтобы было легче жить пока определяем принимаем АД.
 

Martik

Пользователь
Правильно, уважаю! Только не пропадайте с сайта, когда найдёте причину, многим эта информация будет интересна
 

Екатерина79

Опытный Гуру
что самое интересное, люди могут ошибаться и если кто-то говорит нет скованности мышц - это не значит , что они здоровы! А Вы сами не чувствуется мышцы на голове, шеи - все ли с ними в порядке и подушечками пальцев? Как ни крути в какой-то степени , кто страдает спиной (+ плечи), мышцы снизу могут захватывать выше и шею тянуть и даже мышцы головы.... поэтому нужно расправляться вертикально и горизонтально ) для размышления...
Так в чем причина? Психосаматика, стресс, депрессия?
всевместевзятое с мышцами может быть 100%
 
Сверху