Грыжа L4-L5, протрузии L3-L4 и L5-S1, не могу ходить, не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста

Kuchirinka

Опытный Гуру
Состав не знала тогда, сейчас понимаю, что наверное НПВС+гормон+витаминВ. Или я ошибаюсь ?
Что-то в этом роде.
  • Действующее вещество: Дексаметазон + Фенилбутазон + Натрия салициламид + Цианокобаламин + Лидокаина гидрохлорид (Dexamethasone + Phenylbutazone + Sodium acetate salicylamide + Cyanocobalamin + Lidocaine hydrochloride)
Искала недавно этот препарат в аптеках, сказали, что уже не поставляют давно.
Порылась в инете. По одним данным, у лекарства закончился срок государственной регистрации. Но на некоторых сайтах его всё ещё предлагают купить в Москве. Причём срок годности указан 04.2019, так что, вряд ли это из старых закупок.
Препарат, конечно, ни разу не дешёвый...
 
Что-то в этом роде.
  • Действующее вещество: Дексаметазон + Фенилбутазон + Натрия салициламид + Цианокобаламин + Лидокаина гидрохлорид (Dexamethasone + Phenylbutazone + Sodium acetate salicylamide + Cyanocobalamin + Lidocaine hydrochloride)

Порылась в инете. По одним данным, у лекарства закончился срок государственной регистрации. Но на некоторых сайтах его всё ещё предлагают купить в Москве. Причём срок годности указан 04.2019, так что, вряд ли это из старых закупок.
Препарат, конечно, ни разу не дешёвый...
Это новый, привозят из Германии, без Дексматазона.
 

Николай Ю

Пользователь
Действующее вещество: Дексаметазон + Фенилбутазон + Натрия салициламид + Цианокобаламин + Лидокаина гидрохлорид (Dexamethasone + Phenylbutazone + Sodium acetate salicylamide + Cyanocobalamin + Lidocaine hydrochloride)
Такое сложное я не намешаю сам. Буду искать. В больнице вроде помогал диклофенак+витамины+магнезия мне кололи три шприца внутримышечно.
Пробовал вчера Ксефокам. Два раза - днем и перед сном. Все равно не спал, но странным образом он мне снял воспаления судя по всему. На хребте при нажатии начало болеть (я примерно представляю - корешки),причем сразу в паре мест. С утра однако при нажатии боли не было там. Значит это воспаление он снял.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я наклеила с утра версатис (чисто чтоб поспать, лежал ещё с апреля нераспечатанный, а сейчас прихватило с новой силой - обострение) , если честно, ни о чем, не оправдывает своей стоимости совсем. Просто влажный кусок флизелина, клеишь его, он моментально высыхает. Этот кусок можно также ещё дополнительно снова и намочить лидокаином. Но смысл тогда его покупать? Тот же компресс. Только под компресс, мне кажется, лучше участок спины еще "обезжирить" спиртом, поры раскрыть , чтоб лучше всасывалось. Или может это опять ненужные мои фантазии.
Николай,может Мидокалм вам ещё облегчит страдания, это миорелаксант.

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_2101.htm

Клейкий слой версатиса ещё и на силиконовой основе. Не знаю вообще что там впитывается. Кто то придумал такую дорогостоящую бесполезную фишку, молодцы.
 

Николай Ю

Пользователь
Николай,может Мидокалм вам ещё облегчит страдания, это миорелаксант.
Это двоякая тема. Поскольку хожу мало, мышцы итак ни к черту, левая нога(больная) вообще не айс. Если еще миорелаксант колоть, то вообще непонятно чем ходить. А надо добраться до поезда как минимум.
Про Версатис понял - не буду пробовать даже. Спасибо за информацию.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Можно добраться до поезда и съесть таблеточку. Я на себе не ощутила его действия, на тот момент просто было очень больно. Но он за счёт торможения передачи нервных импульсов он наверное должен все таки уменьшать боль.
 

olga68

Активный пользователь
Клейкий слой версатиса ещё и на силиконовой основе. Не знаю вообще что там впитывается. Кто то придумал такую дорогостоящую бесполезную фишку, молодцы.
Про версатис такие же впечатления. Ещё брала Вольтарен пластырь-тот же эффект. Точнее, вообще никакого эффекта. Держатся плохо, слетают очень быстро. Выброшенные деньги. Уж лучше мазь, ну или компресс. имхо.
 

Elka66

Активный пользователь
Пластыри не держаться совсем,наклеешь пока дойдёшь и на работе посидишь,он в гармошку собирается и отклеивается.Катадалон форте,без рецепта продается,выпьете таблетку обезболитесь и будете спать в поезде
 

olga68

Активный пользователь
Катадалон форте не увидела, а вот катадалон ретард вроде есть в аптеках Киева. У него доза побольше, чем у просто Катадалона. Препарат очень хорошо обезболивает. Только приём не больше двух недель. Не переживайте, обязательно поможет в дороге.
 

Николай Ю

Пользователь
Катадалон форте не увидела, а вот катадалон ретард вроде есть в аптеках Киева. У него доза побольше, чем у просто Катадалона.
Есть в Киеве и форте - я уже посмотрел. Я так понимаю от обычного только дозировкой отличается - 400 мг, против 100 в одной капсуле.
 

olga68

Активный пользователь
@Николай Ю, препарат достаточно современный. Мне выписывали после операции. Единственное, что не рассчитан на долгий приём. Не более двух недель. Ну так Вам дольше и не нужно. А доза побольше как раз для сильных болей. Ещё ксефокам посмотрите. Предложили Вам много препаратов, в принципе, должен помочь любой. Все проверены, как говорится, на себе. Поэтому, удачной Вам поездки и скорейшего выздоровления.
 

Николай Ю

Пользователь
Единственное, что не рассчитан на долгий приём. Не более двух недель
Столько мне не нужно. Ксефокам не очень пошел.
Поэтому, удачной Вам поездки и скорейшего выздоровления.
Огромное вам спасибо!
Еще по советам знакомых нашел такое - Налбуфин. Говорят снимает хорошо, но я смотрю - он опиодный анальгетик, однако в Киеве без рецепта продают. Есть в аптеках.
 

lehamzw

Новичок
Николай вечер добрый! поскажите пожалуйста как вы и где доктору Ступину написали? хочу чтобы он прокомментировал мою проблему, ну что то ни как не могу с ним списаться, заранее спасибо!
 

lehamzw

Новичок
Николай а почему вы думаете что у вас грыжа секвестированная?
 

Николай Ю

Пользователь
иколай а почему вы думаете что у вас грыжа секвестированная?
Потому что врачи так говорят. Выпадает в канал, сужает его. Сам ничего не думаю, я не врач совсем, я технарь по жизни.
Кстати, спасибо @olga68 за совет по Катадалону. Сегодня купили мне, выпил - работает, стало ощутимо легче. Больше ничего за весь день не пил/колол обезболивающего. Из того, что о нем почитал, понял так, что у него есть некий кумулятивный эффект, поэтому пить начал за пару дней до поезда, завтра продолжу. Надо ли перед самым поездом вколоть какой-нибудь НПВС дополнительно? Есть Кетанов, Диклофенак, Ксефокам, Дексалгин. Также есть Мильгамма, Магнезия (это из сопутствующих).В инструкции к Катадалону нет прямых запретов на использование с НПВС, но не хотелось бы накручивать. С другой стороны, если это поможет дойти до вагона - буду делать.
 

olga68

Активный пользователь
@Николай Ю, не знаю почему, но заметила, что мужчины как то более избирательно относятся к применению препаратов. У меня когда болит, я начинаю пить все подряд, что есть в доме, в смысле обезболивающего. Ну конечно омепразол обязательно и ещё что нибудь из ферментов. Я бы перед дорогой уколола бы чего нибудь, а уже в поезде можно и таблеточки. Посоветовать, что именно уколоть трудно, всем помогают разные препараты. Вообще читала, что Ксефокам приравнивается по действию к трамадолу и не очень влияет на ЖКТ, но если честно, не колола его. А некоторым идёт диклофенак. Как говориться, Вам бы ночь простоять, да день продержаться. С операцией уже определились? Удачи Вам.
 

Николай Ю

Пользователь
@Николай Ю, не знаю почему, но заметила, что мужчины как то более избирательно относятся к применению препаратов. У меня когда болит, я начинаю пить все подряд, что есть в доме, в смысле обезболивающего.
Я тут уже где-то писал, что изначально я органическим синтезом занимался. Порядка 10 лет работал на фармкомпании. Имею некоторое представление о метаболизме препаратов и прочем. В общем мне кажется плохой идеей фигачить все подряд.
Как говориться, Вам бы ночь простоять, да день продержаться
Да уж, точнее не скажешь. Надо доехать до Москвы. Квест еще тот.
С операцией уже определились? Удачи Вам.
Пока нет - надо сделать как минимум новое МРТ, иначе не с чем идти к врачам. Общие анализы. кардиограмму, флюорографию, УЗИ, мне сделали в киевской больнице и оно все свежее - прошлой недели. Но я не уверен, что они покатят в России - возможно все надо будет делать заново. Как? Я не знаю, если честно. Пока, во всяком случае - ищу варианты госпитализироваться. Ходить на все это ногами и ждать в очередях я тупо не смогу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...я не уверен, что они покатят в России - возможно все надо будет делать заново. Как? Я не знаю, если честно...
Мне в Новосибирском ФЦН при поступлении сделали МРТ.
После операции опять же была сделана контрольная МРТ.
Но в Вашем случае точность в этом вопросе внесёт принимающий Вас на оперативное лечение врач.
 
Сверху