Грыжа L4-L5, протрузии L3-L4 и L5-S1, не могу ходить, не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста

Николай Ю

Пользователь
А ждать, потому что тут плановый поток операций идет. Есть определенная очередь. Переводят из неврологии в нейрохирургию, готовят к операции, делают, потом там еще неделю послеоперационый период где-то как я понимаю. Я пока в неврологии лежу.
 

Николай Ю

Пользователь
Тут это другой корпус, я сам туда не дойду. Но попробую связаться. Просто я не уверен, что слабость нарастает-то. По ощущениям вроде нормально.
 

Николай Ю

Пользователь
Решение - операция. Вылечить это малореально я так понимаю. Но на скорость операции я особого влияния не имею на данном этапе, к сожалению.
 

Николай Ю

Пользователь
Перевели в нейрохирургию. Спинальный центр 67-й больницы. Пока об операции ничего не говорили. Оформляют бумаги, всякие обследования. Центр выглядит круто. Очень чисто, все такое технологичное. Врачи и медсестры внимательные. Кормят на убой - я съесть не могу. Собственно тут всего полдня - пока впечатление хорошее, как-то очень тихо только.
 

Victorias2009

Активный пользователь

Николай Ю

Пользователь
Тихо в смысле как в морге. В больнице вообще веселого мало. Проигрывают это не то слово, но я на них за это не в обиде. Анимации мне при поступлении хватило.

Чувствую себя сносно. Почти не пью обезболивающих, ничего не колю и не капаю тем более. Стал просить снотворное на ночь. Нервишки немного шалят, никак не привыкну к мысли о нейрохирургической операции. Поэтому, чтобы не гонять ночами умные мысли, решил пока поспать. Вроде прошлой ночью получилось.

У меня вроде операция на четверг. Так что времени еще много. Днем в телефоне зависаю, ну а на ночь снотворного. Родные-близкие звонят-посещают. В принципе нормально все. Прорвемся как-нибудь. Настраиваюсь на положительный результат.
 

Bralex

Пользователь
Ну как вы? Как прошло? Как себя чувствуете? Какую операцию сделали?
 

Николай Ю

Пользователь
Ну как вы? Как прошло? Как себя чувствуете? Какую операцию сделали?
Сделали вчера операцию. Удалили грыжу л4-л5, поставили силиконовый имплант. Про имплант говорили перед операцией, что возможно ставить не будут, посмотрят на подвижность позвонков.
А так чувствую нормально. Прошлый день спал в основном. Жду когда снимут дренаж. Хочется ходить уже.
 

Николай Ю

Пользователь
Небольшиие вести с полей. Все в общем и целом пока нормально. Хожу гуляю. Гемморно конечно все вот это в корсетах, спина прямая, вставания улежания на кровати. Не присесть, в движениях ораничен. Но так вроде болит только шов. Ноги вроде ничего так. Хожу метров по 500 достаточно спокойно. Делаю ЛФК. Сейчас период чувствую очень с большими ограничениями будет. Надо будет приспособится и потерпеть. Швы тут обычно снимают через неделю после операции, на следующий день выписывают. Так что есть ненулевая вероятность, что к пятнице отправят домой. Обещают дать рекомендации по занятиям. Остальные правила я уяснил вроде. Будем реабилитироваться теперь значит.
Главный вопрос у меня сейчас - как лежа работать за ноутбуком? Стоя не вариант.
 

Николай Ю

Пользователь
Лежа, как хотите.
В смысле и прямо на животе можно? А никакие там изгибы-лордозы не нарушаться? Мне-то удобнее на животе. Надо начинать какие-то деньги резко зарабатывать. А то болеть это все конечно хорошо, но надо жить как-то и во время реабилитации. То есть ЛФК и гулять это строго. Но в остальное время работать планирую. Просто лежать не могу себе позволить.
 

Николай Ю

Пользователь
Вам в помощь эта тема.
А почему стоя не вариант?
Эту читал. Не подходит. Сейчас в период реабилитации много стоять не смогу. Да и не рекомендуют - лучше говорят ходить, чем стоять. Ходить планирую по максимуму, ну без перегибов конечно - хочу нормально восстановиться. То есть марафонов с ходу не будет. По состоянию буду ориентироваться. А вот стоять много не планирую в ближайшие пару месяцев. А работать надо. Имею возможность работать удаленно, имею также мощный ноут для этих целей. Осталось понять как это делать правильно. Если лежа на животе, скажем с подушкой под животом можно - то это будет идеальный вариант. Можно фигачить обеими руками, что сильно ускоряет процессы.
 
Сверху