От кого зависит результат операции?

... Завидую, у вас наверное богатырское здоровье. Вы, вероятно не сталкивались с нашей медициной.
Мне, например даже кисту слюной железы не смогли нормально удалить, нитки оставили...
Здоровья хватает, хотя оперирован и в том числе и на позвоночнике. Точно представляю свое будущеее. Лет на 6 еще хватит, потом узость корешкового отверстия из-за спондилоартроза и надо будет расширять. Тут природу не обманешь.
Про нитки. Бывает. Вопрос, а какие нитки, скорее всего саморассасывающиеся, они тут в стандарте идут. Вопрос, почему не рассосались?
... Может ему операция показана. Вы просто диагностировали, причем здесь лечение?...
Что значит диагностировали! Диагностируем и лечим! И большинству абсолютному помогаем, иначе моя коммерческая структура давно бы умерла, не прокормила 40 человек работников!
Половой нерв операцией. Что же Вас так на операции тянет.
Тут вопрос в другом! Отказался, значит терпимо или не верит. Не верит, минус мне. Терпимо - плюс ему.
Важно другой, понимание, что не все не всегда можно вылечить!
... Возникнуть может от травмы и пациент может не знать, что это у него от обычного падения на катке или от той же езды на велосипеде. Такие вещи должен учитывать врач, одновременно исключая другие причины...
Глупость, падают все, а именно у него проблема.
... Вообще пример неудачный, не каждый врач сможет в такой проблеме разобраться. Ды и не будет он заморачиваться, предложить какую-нибудь лирику или АД...
Если боль больше трех месяцев, то конечно Лирику и АД, поскольку синдром хронической боли лечиться ими, но и причину лечим. А как же.
И что там с профессией?
 

JesJon

Активный пользователь
Это получается 3000 отдать что бы на хлопающие глазки посмотреть? Ну ведь он наверное что то да предложил, просто Вас может это просто не устроило и он не видел необходимости что либо иное предлогать?
Денисенко - женщина.
Предложила найти "хорошего невролога", меньше себя жалеть, больше двигаться и уже начинать жить, а не бегать по врачам жаловаться на жизнь. На просьбу помочь в поисках этого неуловимого "хорошего невролога" ответила отказом. По поводу что ничего не предложила, а накой ей разгребать чужие косяки - искать себе проблемы на 5-ю точку. Недостатка в пациентах нет, лучше выбрать новенького нецелованного и осчастливить его с гораздо большей вероятностью, чем геморройного меня.
Про нитки. Бывает. Вопрос, а какие нитки, скорее всего саморассасывающиеся, они тут в стандарте идут. Вопрос, почему не рассасались?
Видимо все было сделано по стандартам, а мой организм как-то не так среагировал.
Шучу, я думаю нормальная врачебная халатность. Просто шов после 1-ой операции на позвоночнике, проведенной через 3 года, как-то подозрительно быстро зажил и не беспокоил (не краснел, не чесался).
Тут вопрос в другом! Отказался, значит терпимо или не верит. Не верит, мину мне. Терпимо - плюс ему.
Важно другой, понимание, что не все не всегда можно вылечить!
Тут не вы конкретно виноваты, может вы действительно хороший врач и порядочый человек. Тут виновата общая тенденция по недоверию к врачам, и согласитесь не безосновательная.
Глупость, падают все, а именно у него проблема.
Абсолютно не согласен, может у него предрасположенность. Какие-то аномалии развития.
Вот у меня абсолютно точно предрасположенность (врожденно узкий позвоночный канал).
Одни всю жизнь себя пытаются угробить и никак не удается, а кто-нибудь случайно упадет и помрет.
Вы как врач прекрасно понимаете, что у всех разный порог сопротивляемости организма.
Один курит всю жизнь, а с легкими, сердцем и сосудами все нормально, а другой простудиться и у него энфизема разовьется, а потом и сердце медным тазом накроется - а у него просто не вырабатывается белок, который защищает ткань легких, а у первого он в избытке.
И что там с профессией?
Насчет профессии не понял, разъясните.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Хирург делает, такую операцию, которую освоил, а не оптимальную в вашем случае. Причин тому множество, от отсутствия навыков для выбора других методов до элементарного отсутствия необходимого оборудования. Либо вашей финансовой несостоятельности, чтобы самостоятельно оплатить не навязанные в квоте конструкции, а другие, возможно более подходящие в вашем случае. В любом случае при отсутствии широких возможностей выбора, как вы можете говорить об оптимальности выбора именно того метода, который был применен в вашем случае.
Тут согласен. Моя первая операция так и прошла. Пришел на консультацию к одному н/х, говорит будем резать, поставим кейдж и Coflex, надо еще гель от спаек и активатор костной ткани, итого около 200 тыс. Через знакомого попал к главному н/х этой больницы, будем резать, надо кейдж, тпф, гель и активатор, около 350-400 тыс. Согласился я, вроде лучший н/х в нашем регионе. Назначили дату, приезжаю. А его срочно в командировку на три месяца. В итоге операцию будет делать другой н/х, а он ставит только цилиндрические кейджы, в итоге мне его и поставили.. И опять же гель и активатор костной ткани. А они нужны спрашиваю? Это Ваше решение говорят, НО С НИМИ ВСЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ, как они сказали.
В итоге н/х которые делали вторую операцию долго смеялись, что меня развели на гель и активатор роста. Почувствовал себя обманутым дураком.
Вот кому верить...
Я не говорю что кто то плохой и все остальное, но у меня сложилось так...
 

JesJon

Активный пользователь
В итоге н/х которые делали вторую операцию долго смеялись, что меня развели на гель и активатор роста. Почувствовал себя обманутым дураком.
Вот кому верить...
Я не говорю что кто то плохой и все остальное, но у меня сложилось так...
А вторая операция принесла вам облегчение? Как себя чувствуете сейчас? И если можно, подробнее про операции и 1-ю и 2-ю, что конкретно делали, как себя чувствовали, и что подтолкнуло на 2-ю операцию и как удалось получить согласие на нее хирургов. Да и где делали и 1-ю и 2-ю.
Почувствовал себя обманутым дураком.
О как это мне знакомо и понятно!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А вторая операция принесла вам облегчение? Как себя чувствуете сейчас? И если можно, подробнее про операции...
Можно почитать мою тему "Абсолютный стеноз, что делать?". Просто писать очень много если честно (((без обид. А если хотите то в ЛС могу написать.
 
... Видимо все было сделано по стандартам, а мой организм как-то не так среагировал...
Так об этом и разговор! Почему? Поняв почему Вы сможете понять почему вы так отрицательно настроены на медицину. И в этой отрицательности виноваты не только медицина, но и ВЫ, ваши особенности организма.
... Шучу, я думаю нормальная врачебная халатность. Просто шов после 1-ой операции на позвоночнике, проведенной через 3 года, как-то подозрительно быстро зажил и не беспокоил (не краснел, не чесался)...
То есть все хорошо. Так хорошо.
... Тут не вы конкретно виноваты, может вы действительно хороший врач и порядочый человек. Тут виновата общая тенденция по недоверию к врачам, и согласитесь не безосновательная...
Не безосновательная, но преувеличеная.
Причём в основе, как мне кажется лежат не медицинские проблемы, а человеческие. Причём чьи человеческие недостатки: пациентов или медиков, ещё вопрос. Даже по описанному вашему случаю понятно, что обида у вас на личностные особенности поведения специалиста. А это нельзя ставить во главу.
... Абсолютно не согласен, может у него предрасположенность. Какие-то аномалии развития...
Так об этом и разговор.

... Вот у меня абсолютно точно предрасположенность (врожденно узкий позвоночный канал).
Одни всю жизнь себя пытаются угробить и никак не удается, а кто-нибудь случайно упадет и помрет.
Вы как врач прекрасно понимаете, что у всех разный порог сопротивляемости организма.
Один курит всю жизнь, а с легкими, сердцем и сосудами все нормально, а другой простудиться и у него энфизема разовьется, а потом и сердце медным тазом накроется - а у него просто не вырабатывается белок, который защищает ткань легких, а у первого он в избытке...
Так в чем тут виноват врач. Не учёл, не предусмотрел? Так нет учёта и предусмотра. Он только формируется.
... Насчет профессии не понял, разъясните...
Работаете кем?

И что насчёт процента эффективности?
Обозначьте какой процент эффективности Вы считаете приемлемым:
- врачам
- строителям
- автомеханикам
- компьюторщикам.
 

JesJon

Активный пользователь
Работаете кем?

И что насчёт процента эффективности?
Обозначьте какой процент эффективности Вы считаете приемлемым:
- врачам
- строителям
- автомеханикам
- компьюторщикам.
Работал в сфере ИТ в одной солидной компании, сейчас, после работы надо мной одного эффективного врача работать не могу. У нас клиенты, тоже были периодически недовольны обслуживанием, но я не смог бы при всем желании "огорчить бабушку до смерти", а вот мне порой жить не хочется, вот как меня самовлюбленная нейрохирург огорчила. При том нас наказывали за жалобы клиентов, не очень разбираясь, кто прав кто виноват. А такую стерву никто не накажет и она продолжит увеличивать количество людей, которые не только выведены из нормальной жизни, но и не в состоянии работать. Зато чиновники Минздрава и Администрация клиники заработали денежек (из государственного кармана) на купленных втридорога конструкциях и я им нужен был как животное на которое можно было эти конструкции списать.
У нас не соблюдаются никакие стандарты, даже если они разработаны. Мало того, стандарты все время пытаются подменить с помощью всевозможных лобби во всех институтах власти.
Вообще вы часто задаете не корректные вопросы. Нужно устанавливать рамки для каждой профессии и точно указывать сферу деятельности.

1) врачам - разных специальностей, категории, ученых званий и т. Д., соответствующая эффективность
2) строителям - опять же в какой сфере и для кого и чего строят
3) автомеханика и компьютерщика тоже самое
А то придешь к профессору, а он профессор только на бумаге (я думаю у нас 95% таких профессоров)
В России во всех областях жизни отсутствует системный подход, поэтому и существует этот форум и ему подобные. Потому что ничего не соблюдается и не контролируется.
 
Вот он ключик!
Бардака много!
И в компьютерном деле его больше чем в медицине!
При этом, хочу заметить, я не назвал мудаком ни одного специалиста сломавшего мой кт.
Да, не больно физически, но когда теряешь работу за несколько лет, хочется застрелить кого- нибудь!
Если вы позволяете себе ошибки в ИТ, где все создано человеком и все зависит не от особенностей машины, а от вашего не знания на 100%, то почему не позволяете себе ошибок (а была ли она?) в той сфере, где пока нет 100% понимания ситуации?
Или вы не знаете, что медицина не всесильна?
Обычная привычка. Ты должен, а я имею право ошибаться?
Когда была первая операция?
 

JesJon

Активный пользователь
Бардака много!
И в компьютерном деле его больше чем в медицине!
Откуда такая информация.
Это железка, которую можно заменить, как это можно сравнивать с живым организмом.
Что можно сделать с КТ в плане обслуживания, сломать встроенные мозги, их что нельзя заменить? Как восстановить утраченное по вине врача здоровье?
Да, не больно физически, но когда теряешь работу за несколько лет, хочется застрелить кого- нибудь!
Если вы потеряли базу данных снимков ваших пациентов - это тоже никого не покалечило.
Если вы позволяете себе ошибки в ИТ, где все создано человеком и все зависит не от особенностей машины, а от вашего не знания на 100%
Поддержка больших компаний - совместная работа многих специалистов (физический, логический, программный уровни, причем эти уровни еще несколько раз делятся на подуровни). Поэтому 100% процентов от отдельного специалиста не зависит (отключили питание, разрыв сетевого кабеля, сбои серверов и сетевых устройств). Потом я не говорил, что позволял ошибки, я сказал, что клиенты жаловались.
то почему не позволяете себе ошибок (а была ли она?) в той сфере, где пока нет 100% понимания ситуации?
Зачем тогда набрасывать на себя маску всезнайки и не объясняя, пациенту ничего, лезть туда, где мало что понимаешь. А потом объяснять все какими-то якобы не предсказуемыми причинами или вовсе ничего не объясняя просто избегать пациента и отвергать любые претензии. Что мешает всесторонне обследовать пациента, прежде чем начать его лечить?
Или вы не знаете, что медицина не всесильна?
Не надо прятаться за этими словами. Мы не об этом, а о нарциссизме (та, что делала мне вторую операцию влюблена в себя по уши), безответственности, непродуманности, спешке, алчности.
Ты должен, а я имею право ошибаться?
Ты выбрал профессию нейрохирург - ты не имеешь права ошибаться. Я не говорю, что нейрохирург в состоянии всегда предвидеть, что произойдет. Он не должен иметь право на неоправданные эксперименты со здоровьем пациента. Он обязан в понятной форме объяснить пациенту, что он планирует делать и возможные риски. 1 хирург из 100 будет этим заниматься, остальные все сделают в темную, иначе при неудачном исходе придется объяснять, почему не удалось и вдруг окажется, что он что-то упустил. А так всегда можно отмазаться не или дезинформированный пациент, что может быть лучше, для врача. Как говорил Герман Греф, как можно управлять страной, люди в которой информированы на уровне властей. Как им вешать лапшу на уши?
Когда была первая операция?
В 2003 году в 67 ГКБ. Мне вообще Твёрдую Мозговую Оболочку умудрились прорвать, да так что у меня на уровне 1-й операции Л4-Л5 за счет нещадно вырубленных суставов и порванной и вероятно просто зарубцевавшейся ТМО спиномозговой канал 3 см, хотя над этим уровнем и под ним врожденно узкий канал (примерно 1,6 см при норме 2,1 см и более) и никто ничего не сказал. После первой операции попал в реанимацию, потом лежал не вставая 11 дней, потом сделали жесткий пластиковый корсет от уровня сосков и по самое не балуйся, так что в корсете просто невозможно было присесть, края корсета упирались в верхнюю часть бедер. Я в нем ходил в больнице 1,5 месяца и еще около 2-х месяцев после выписки. Таких корсетов никогда ни на ком больше не видел. А вы говорите связки. Молчат обо всем, а вдруг вы начнете копать, выяснять, как так, и придется слезть с подиума небожителя и отвечать на неприятные вопросы. А так вы в неведении и считаете, до поры до времени, что вам сделали все правильно, а появляющиеся потом проблемы это якобы реакция вашего организма (очень удобная отмазка на все случаи), а на самом деле это просто косяк хирурга. Мне, кстати, о прорыве ТМО удалось узнать только после 2-й операции (по моему мнению тоже криво сделанной) по прошествии 14 лет, когда я стал как ошпаренный бегать по врачам, пытаясь понять, что со мной происходит. Один не в меру разговорчивый нейрохирург проговорился, что на уровне 1-й операции (Л4-Л5) у меня пооткусывали все подряд, да еще и ТМО порвали и зажила она судя по всему сама, просто закрылась рубцовой тканью. Больше ни один нейрохирург или рентгенолог мне об этом сообщить не решился и в описаниях к многочисленным МРТ ничего такого не указал.

Чтобы не быть голословным вот ссылка на МРТ
Ссылка на альбом https://www.medhouse.ru/useralbums/1066/view

Лежал двое суток с 2-мя дренажными трубками и сборником, когда снимали обратил внимание на сборник, в нем кровь была смешена с белой жидкостью (наверное ликвором). Тогда естественно про существование дурального мешка и ликвора не подозревал. Как хорошо иметь неграмотных пациентов, можно при них не стесняясь набрать их ликвора в пакетик, а они ни о чем и не догадаются, КРАСОТА!!!

Я все это к тому, что нам и здесь рассказывают про правильно проведенные операции, при удручающих последствиях. В этих случаях я думаю тоже были ошибки или неквалифицированность хирурга, но кто же сознается. У меня после второй операции разошелся шов на коже и довольно обильно сочилась кровь. Когда я попросил зашить мне наложили один шов (сделал это и. О. Зав нейрохирургического отделения 19Б), который разошелся вечером этого же дня. Сидоренко В. В., которая меня оперировала, была в тот момент на очередной операции (лабает по 2-3 в день, как-будто зубы дергает). Так вот и. О. Зав нейрохирургического отделения видимо указал ей, что я заставил его работать (по его же специальности) и она прибежав как ошпаренная ко мне в палату орала на меня, что я должен знать, что после 2-й операции может расходиться шов (в 1-й раз об этом услышал от нее, видимо после 3-й операции рану вообще не зашивают - все равно шов разойдется). Прооравшись, ушла и даже не подумала осмотреть мой шов. Оперировали меня в понедельник. В пятницу, в последний рабочей день перед отпуском королева нейрохирургии все таки наложила 4 шва, но я думаю не из-за моих жалоб, а чтобы коллеги по бизнесу потом не материли. С понедельника по пятницу я благополучно истекал кровью, засрав несколько комплектов своего нижнего белья, корсет, сменив несколько комплектов постельного белья, меня постоянно перевязывали, все отваливалось и по новой. Здесь на форуме некоторые врачи, считают эту мегеру классным хирургом. Вот так.
Кстати, она была ассистентом на моей 1-ой операции и со времени 1-й операции до 2-ой я тоже так предполагал, все таки больше десятка лет в профессии. А она самовлюбленная фурия, да еще и безрукая.
 

JesJon

Активный пользователь
И в этой отрицательности виноваты не только медицина, но и ВЫ, ваши особенности организма.
У меня была уже вторая операция, а нейрохирург зная, что после первой остались спайки и мой позвоночник вообще проблемный сделала операцию без учета всего этого. Я об опасностях повторной операции пусть и на соседнем уровнем не подозревал. Она же ничего мне не разъяснила, подсунула листок об информированном согласии и все. Я конечно сейчас виню себя за то, что поторопился. Но мне в двух местах рекомендовали операцию с ТПФ, ничего не объясняя. Я виноват, в основном, в том что доверился непорядочным людям, которые воспользовались моей плохой информированностью, а проще говоря обманули.
 
... Откуда такая информация...
Из практики.. У вас есть другая?
... Это железка, которую можно заменить, как это можно сравнивать с живым организмом.
Что можно сделать с КТ в плане обслуживания, сломать встроенные мозги, их что нельзя заменить? Как восстановить утраченное по вине врача здоровье?...
Восстановить информацию не смогли. Почему, Вам лучше знать.
По вине врача?
Вы пришли на операцию писающий и со слабостью ног. Так и осталось, и где вина врача?
При том, что Вы "опытный больной", первая операция в 2003 году, как я понимаю.
КАК! Как, Вы могли в ноября 2015 по январь 2016 ждать, если у вас была слабость и нарушение мочеиспускания!?
... Если вы потеряли базу данных снимков ваших пациентов - это тоже никого не покалечило...
А раз Вас покалечила операция. Все что должны сделать, сделали, все срослось. Другой вопрос, опоздали с операцией.
КТ создан человеком, значит есть его 100% понимание как он устроен. И если человек не смог что-то сделать, значит не знает его устройства. А человек создан природой, мы не знаем его устройства и может только бороться с природой решившей сделать Вас таким.
Болеть, писать, и слабеть у вас началось ДО операции.
... Поддержка больших компаний - совместная работа многих специалистов (физический, логический, программный уровни, причем эти уровни еще несколько раз делятся на подуровни). Поэтому 100% процентов от отдельного специалиста не зависит (отключили питание, разрыв сетевого кабеля, сбои серверов и сетевых устройств). Потом я не говорил, что позволял ошибки, я сказал, что клиенты жаловались...
А врач только от себя и зависит? А про шрам келлоидный на Вашем подбородке забыли? Считаете, что от вашего организма ничего не зависит?
.. Зачем тогда набрасывать на себя маску всезнайки и не объясняя, пациенту ничего, лезть туда, где мало что понимаешь. А потом объяснять все какими-то якобы не предсказуемыми причинами или вовсе ничего не объясняя просто избегать пациента и отвергать любые претензии. Что мешает всесторонне обследовать пациента, прежде чем начать его лечить?...
Вот сегодня пациента внесли на руках два товарища, слабость ног! Слабость не спастическая сразу ясно, что "конский хвост" от большой грыжи. Так они его не на операцию или на МРТ повели, а к "чудо-доктору", который их когда-то вылечил, типа вот покрутит и пройдет. А время идет, тут часы важны, а они запись неделю ждали! Завтра операция, если останется инвалидом, кто будет виноват? Хирург? Или друзья, которые неделю ждали и пили с ним водку, чтобы меньше болело!
О каком обследовании Вы пишите? Вас взяли на операцию не по показаниям? Более чем по показаниям, но поздно. В январе, а надо было в ноябре.
... Не надо прятаться за этими словами. Мы не об этом, а о нарциссизме (та, что делала мне вторую операцию влюблена в себя по уши), безответственности, непродуманности, спешке, алчности...
Может. А почему нет. Она делает в год 100 операций и 90 человек ей руки целуют. Уберите ее и эти 90 станут инвалидами. Вам не легче конечно, это не Ваша боль! Тут я ничего не скажу, праздник всегда для всех, а слезы у каждого. Только сильный ищет причину неуспеха в себе, а слабый в других.
... Ты выбрал профессию нейрохирург - ты не имеешь права ошибаться...
Имеет. Постольку его объект не имеет технического описания на 100 % и ошибка заложена Богом в проекте.
А компьютерщик, нет! Поскольку у его объекта есть техническое описание и ошибка результат его недоучивания.
... Я не говорю, что нейрохирург в состоянии всегда предвидеть, что произойдет. Он не должен иметь право на неоправданные эксперименты со здоровьем пациента. Он обязан в понятной форме объяснить пациенту, что он планирует делать и возможные риски. 1 хирург из 100 будет этим заниматься, остальные все сделают в темную, иначе при неудачном исходе придется объяснять, почему не удалось и вдруг окажется, что он что-то упустил. А так всегда можно отмазаться не или дезинформированный пациент, что может быть лучше, для врача. Как говорил Герман Греф, как можно управлять страной, люди в которой информированы на уровне властей. Как им вешать лапшу на уши?..
Вам не давали подписывать договор и согласие? Не верю.
Не читали? Верю. Только операция-то у вас уже четвертая, и за 4 раза не знаете. Что операция не 100%
... В 2003 году в 67 ГКБ. Мне вообще Твёрдую Мозговую Оболочку умудрились прорвать, да так что у меня на уровне 1-й операции Л4-Л5 за счет нещадно вырубленных суставов и порванной и вероятно просто зарубцевавшейся ТМО спиномозговой канал 3 см, хотя над этим уровнем и под ним врожденно узкий канал (примерно 1,6 см при норме 2,1 см и более) и никто ничего не сказал. После первой операции попал в реанимацию, потом лежал не вставая 11 дней, потом сделали жесткий пластиковый корсет от уровня сосков и по самое не балуйся, так что в корсете просто невозможно было присесть, края корсета упирались в верхнюю часть бедер. Я в нем ходил в больнице 1,5 месяца и еще около 2-х месяцев после выписки. Таких корсетов никогда ни на ком больше не видел. А вы говорите связки. Молчат обо всем, а вдруг вы начнете копать, выяснять, как так, и придется слезть с подиума небожителя и отвечать на неприятные вопросы. А так вы в неведении и считаете, до поры до времени, что вам сделали все правильно, а появляющиеся потом проблемы это якобы реакция вашего организма (очень удобная отмазка на все случаи), а на самом деле это просто косяк хирурга. Мне, кстати, о прорыве ТМО удалось узнать только после 2-й операции (по моему мнению тоже криво сделанной) по прошествии 14 лет, когда я стал как ошпаренный бегать по врачам, пытаясь понять, что со мной происходит. Один не в меру разговорчивый нейрохирург проговорился, что на уровне 1-й операции (Л4-Л5) у меня пооткусывали все подряд, да еще и ТМО порвали и зажила она судя по всему сама, просто закрылась рубцовой тканью. Больше ни один нейрохирург или рентгенолог мне об этом сообщить не решился и в описаниях к многочисленным МРТ ничего такого не указал...
Вполне возможно. Вы не можете, а мы и подавно.
... Лежал двое суток с 2-мя дренажными трубками и сборником, когда снимали обратил внимание на сборник, в нем кровь была смешена с белой жидкостью (наверное ликвором). Тогда естественно про существование дурального мешка и ликвора не подозревал. Как хорошо иметь неграмотных пациентов, можно при них не стесняясь набрать их ликвора в пакетик, а они ни о чем и не догадаются, КРАСОТА!!!...
Зачем ликвор в пакетик?
Описанное все правильно, и то, что все зажило само без повторной операции, и что после операции 13 лет все было нормально, только подтверждает правильность выбраненной тактики.
... Я все это к тому, что нам и здесь рассказывают про правильно проведенные операции, при удручающих последствиях. В этих случаях я думаю тоже были ошибки или неквалифицированность хирурга, но кто же сознается. У меня после второй операции разошелся шов на коже и довольно обильно сочилась кровь. Когда я попросил зашить мне наложили один шов (сделал это и. О. Зав нейрохирургического отделения 19Б), который разошелся вечером этого же дня. Сидоренко В. В., которая меня оперировала, была в тот момент на очередной операции (лабает по 2-3 в день, как-будто зубы дергает)...
Не лабает, а спасает! Разошлось почему? Почему у соседа не разошлось?
... Так вот и. О. Зав нейрохирургического отделения видимо указал ей, что я заставил его работать (по его же специальности) и она прибежав как ошпаренная ко мне в палату орала на меня, что я должен знать, что после 2-й операции может расходиться шов (в 1-й раз об этом услышал от нее, видимо после 3-й операции рану вообще не зашивают - все равно шов разойдется)...
Бывает чаще, это точно.
... Прооравшись, ушла и даже не подумала осмотреть мой шов...
То, что она пришла после 12 часовой операции вы конечно не принимаете во внимание, но хотя бы правильное поведение в отношении ВАШЕГО шва учтите.
ЗАЧЕМ! Зачем, смотреть только наложенный шов? Зачем его тревожить?
... Оперировали меня в понедельник. В пятницу, в последний рабочей день перед отпуском королева нейрохирургии все таки наложила 4 шва, но я думаю не из-за моих жалоб, а чтобы коллеги по бизнесу потом не материли...
То есть, третий шов? Второй тоже разошелся, даже сделанный другим врачом? Так может все же врач не виноват? Может что-то и в Вас?
... С понедельника по пятницу я благополучно истекал кровью, засрав несколько комплектов своего нижнего белья, корсет, сменив несколько комплектов постельного белья, меня постоянно перевязывали, все отваливалось и по новой...
То есть делали все, что могли и остановили кровь и в пятницу положили новый шов, который уже не разошелся. Там они молодцы, а Вы их материте.
... Здесь на форуме некоторые врачи, считают эту мегеру классным хирургом. Вот так.
Кстати, она была ассистентом на моей 1-ой операции и со времени 1-й операции до 2-ой я тоже так предполагал, все таки больше десятка лет в профессии. А она самовлюбленная фурия, да еще и безрукая...
90 из 100 так не считают, но разве это может убедить Вас..

Другой вопрос?
Как умудрились через 13 лет снова попасть на операцию?
Почему не сделали вывод из первой операции?
Всегда задаю такой вопрос своим пациентам и никогда не получаю ответа.
У Вас смогу?
 

JesJon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вы просто фееричный демагог, додумываете, сочиняете, переворачиваете. Все, что я написал переврали. Я вижу, что мои аргументы бессмысленны. Извините, но дискутировать с вами считаю невозможным, наша с вами логика нигде не пересекается, я привожу факты - вы отвечаете какую-то ерунду. Ни на один мой аргумент ни одного ответа или комментария по существу.
 

JesJon

Активный пользователь
Прихожу к выводу, что общаться на форуме имеет смысл только с "опытными пациентами" (то есть над которыми опыты уже ставили). Только у них можно получить хоть и не профессиональные, но зато честные и проверенные на себе советы и комментарии. Профессионалы здесь занимаются защитой своих коллег, рекламой себя и своих услуг (основной двигатель - возможность заработать, а не помочь, здесь виртуальное общение с врачами не отличается от реального) и возможностью дополнительно заработать. Как всегда неполные и вытянутые клещами ответы, которые не помогают разобраться, а чаще еще больше запутывают и без того сбитых с толку больных. Всех будущих критиков хочу предупредить, что их мнение может резко поменяться если они вдруг окажутся в такой же ситуации как мы, не получившие облегчения от операции и последующего лечения. Как можно называть пациента опытным перед 2-й операцией, если ему ни перед 1-й ни после нее, ни перед 2-й ничего не разъяснялось.
Вот так,
Опять без ответа!
Никогда не играйте с голубем в шахматы...
Далее вы знаете.
@Доктор Ступин,
Просто у нас разные принципы жизни.
У меня, всегда виноват я.
У Вас, другие.
Опять перевираете! Вы что тоже нарцисс?
В одном из своих предыдущих постов вы обвинили своих компьютерщиков в проблемах с аппаратом КТ и в потере данных. Насчет начинки КТ ничего не скажу - может быть их вина присутствует. Но вот насчет резервирования данных, я думаю, вы тоже поучаствовали в их потере. Думаю ни один компьютерщик не отказал бы вам в консультации по поводу резервного копирования данных, это доступно для понимания взрослого человека, освоившего компьютер. В вашем случае это бы стоило, я полагаю, недорого. Может быть вы просто сэкономили копейки не сохраняя копию данных.
"У меня, всегда виноват я" - смешно, что значит ВСЕГДА.

Вообще любая фирма выпускающая КТ и МРТ (стоимостью порой десятки миллионов рублей), не может не создавать программы для их функционирования и надежного сохранения информации, потому что заинтересована в этом финансово. Вы хотите сказать, что такие монстры как Siemens, GE, Toshiba не в состоянии создать полноценный комплект программ для их функционирования. Смысл работы этих аппаратов и состоит в создании и сохранении информации и все эти производители окажут вам любую поддержку за ваши деньги (или бесплатно, в зависимости от суммы контракта). Может вы просто приобрели КТ не у производителя, а у посредников. Но даже в этом случае за деньги вам бы предоставили необходимую информацию. Я даже на пылесос и мясорубку заказывал детали из Германии и Японии, а вы говорите КТ.
Да вас там всего оближут и сделают все, что сохранить вас как клиента - вы их источник дохода. Нет покупателя на продукцию нет и производителя.
 
@Доктор Ступин,

Опять перевираете! Вы что тоже нарцисс?
В одном из своих предыдущих постов вы обвинили своих компьютерщиков в проблемах с аппаратом КТ и в потере данных. Насчет начинки КТ ничего не скажу - может быть их вина присутствует. Но вот насчет резервирования данных, я думаю, вы тоже поучаствовали в их потере. Думаю ни один компьютерщик не отказал бы вам в консультации по поводу резервного копирования данных, это доступно для понимания взрослого человека, освоившего компьютер. В вашем случае это бы стоило, я полагаю, недорого. Может быть вы просто сэкономили копейки не сохраняя копию данных.
"У меня, всегда виноват я" - смешно, что значит ВСЕГДА.
Неправильно. Я виноват, что обратился к этим специалистам!
Обратите внимание, никого не назвал мудаками.
 
Вообще любая фирма выпускающая КТ и МРТ (стоимостью порой десятки миллионов рублей), не может не создавать программы для их функционирования и надежного сохранения информации, потому что заинтересована в этом финансово. Вы хотите сказать, что такие монстры как Siemens, GE, Toshiba не в состоянии создать полноценный комплект программ для их функционирования. Смысл работы этих аппаратов и состоит в создании и сохранении информации и все эти производители окажут вам любую поддержку за ваши деньги (или бесплатно, в зависимости от суммы контракта). Может вы просто приобрели КТ не у производителя, а у посредников. Но даже в этом случае за деньги вам бы предоставили необходимую информацию. Я даже на пылесос и мясорубку заказывал детали из Германии и Японии, а вы говорите КТ.
Да вас там всего оближут и сделают все, что сохранить вас как клиента - вы их источник дохода. Нет покупателя на продукцию нет и производителя.
Вообще-то речь о простом компьютере.
А что это Вас так заедало.
Просто человек не сделал как надо, не умеет.
Вам-то, сделали как надо. У вас-то все заросло. Другой вопрос, что не помогло.
Вот тут и надо понимать Вы пришли на операцию в каком состоянии и в каком ушли.
По вашему описании. Пришли плохо и ушли плохо.
ДАЖЕ! Даже операция Вам не помогла.
В самой операции заложена возможность не помочь, это от природы, не знаем и не умеем мы ее побеждать.
В ремонте компьютера так же заложена возможность не помочь, но это от незнания. От незнания, постольку это сознано человеком и человеком должно и можно быть исправлено.
 

JesJon

Активный пользователь
Обратите внимание, никого не назвал мудаками.
Это передергивание, вы уже несколько раз их назвали мудаками. Раз вы виноваты, то оскорблять можете только себя. А вы их МУДАКАМИ считаете, но не называете, потому что воспитание не позволяет. То есть в душе их мудаками считаете, но вслух не произносите.
 
Никогда не играйте с голубем в шахматы...
Далее вы знаете.
Это точно! Но это в отношении спора, а я то спрашиваю о болезни человека, о любви к самому к себе, а не к "голубям".
 
Сверху