От кого зависит результат операции?

VVV

Активный пользователь
СКАЖИТЕ, МНЕ, ВРАЧИ! Почему у ПОЧТИ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ, С ПРОБЛЕМАМИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕЙРОХИРУРГИ НЕ ЖЕЛАЮТ ДАЛЬШЕ ВЕСТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.? Я не я и куча не моя? Смею предположить, как ещё в начале своего посещения форума предположил и один врач на форуме мне возразил, дескать "ЕСЛИ НЕ ИЗУЧАТЬ" типа и не знать проблему, вообщем эти болезни и эффективность операций можно отнести по изученности очень близко к онкологии. Там как, нашли, резанули, и неизвестно что, вообще дальше. Только там близок летальный исход, а тут мучения в неограниченном времени и прстранстве... Да мало ли ещё болячек у людей. Держитесь люди. Квалификация врачей в этой сфере оставляет желать лучшего, всё на уровне середины 20 века. Грешным делом мысли приходят... Зачем учиться вылечивать сахарный диабет, если можно хорошо зарабатывать на инсулине, зачем учиться лечить спину, если можно зарабатывать на протезах и операциях, почему в мировом масштабе объявить войну не игилу, а раку и все силы на решение проблемы, все в мире! Чего же тогда делать с гигантами, производящими обезболивающие. Фармакология и медицина по моему в тамдеме не работают.
Ну это так, мнение с галёрки, может всё по другому.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Костный блок, а мне нравиться ход мыслей:victory:
Мне понравился процесс покупки импланта (кейджа) на первую операцию))) Идешь именно в определенную фирму, покупаешь виртуальный кейдж, при этом нужно назвать Ф. И. О. Н/х кто рекомендовал идти к ним))) В итоге на руках у тебя только чек, а кейдж уже оказывается в больнице находится...
 

VVV

Активный пользователь
Да я думаю тут не вина хирургов и неврологов, они просто работают так как их учили и подчиняются общим условиям системы, которую незаинтерисованы совершенствовать более высшие инстанции.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Мне еще понравился вопрос моего невролога))) рассматривая снимки КТ и читая описание, она с удивлением спрашивает у меня: А вот винты разве должны быть насквозь позвонка?
А я спрашиваю: конструкция может на разных снимках по разному располагаться? Да и вообще может двигаться? На что получаю ответ: Знаете, честно даже не знаю...
Рефлексы на ноге у Вас вроде нормальные, почему же Вы на пятке не можете стоять, задумалась... А ну есть корешки не отвечающие за рефлексы (или корешки рефлексов которых не проверишь)... Наверное по этому. Что то в этом роде она мне ответила... В общем не получил ни одного ответа внятного на вопросы. Про 6 позвонок поясничный и все остальное уже и спрашивать не стал...
 

VVV

Активный пользователь
Хочется жить, люди, берегите здоровье, берегите его как... Свою самую любимую машину, как ребёнка, любите и оберегайте своё тело как прекрасный и и хрупкий цветок. Не уберёг получи круги испытаний. Тоже и про душу... Там, после, другие уже поликлиники.
 
СКАЖИТЕ, МНЕ, ВРАЧИ! Почему у ПОЧТИ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ, С ПРБЛЕМАМИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕЙРОХИРУРГИ НЕ ЖЕЛАЮТ ДАЛЬШЕ ВЕСТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? Я не я и куча не моя? ...
Потому что они уже все, что могли, сделали.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Потому что они уже все, что могли, сделали
Это да, сделали! А дальше попадаешь к безграмотному неврологу и все коту под хвост (((
Где то читал такую фразу, что залог восстановления пациента это тесный контакт н/х + невролог + пациент + психолог...
Тут попробуй блин наладь контакт с неврологом хоть...
А в итоге тесный контакт налаживается с интернетом и в частности с форумом...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Залог восстановления, заинтересованность пациента в выздоровлении.
Прихожу к неврологу на прием, будучи на больничном еще. Что беспокоит? Рассказал. Молча прослушал, ничего не сказала. Пишет в медкнижку что то. Ну все, на прием через две недел, ничего не назначила. А что мне делать то две недели эти, может физио какое? Ну сходите к физиотерапевту, может назначит что. Пришел. Ах, чего пришли, и что Вам делать то, у Вас железки стоят куча ограничений по физио. А давайте лазер, говорю ей его можно я читал. Лазер говорите??? Ну хорошо, идите делайте. Выпросил называется себе лечение. Это я так понимаю ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ)))
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
СКАЖИТЕ, МНЕ, ВРАЧИ! Почему у ПОЧТИ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ, С ПРБЛЕМАМИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕЙРОХИРУРГИ НЕ ЖЕЛАЮТ ДАЛЬШЕ ВЕСТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?
Потому, что это слесарная работа... Например, автослесарь поменял рулевую тягу или шаровую опору... И хорошо поменял, без затыков... Если потом какие то проблемы с ходовой, то он искренне недоумевает - ко мне то какие вопросы, я свою работу правильно сделал... Идите к диагносту...
 

Виталий

Активный пользователь
Мое мнение сработает если после операции никуда не обращаться и делать строго к себе прислушиваясь или же если имеются хорошие деньги и обратится в частную клинику где более грамотные врачи чем в бюджетных организациях, в клинике невролог четко знает что разрешено и выдаст по максимуму физио соответственно денег возьмёт за это клиника, а бюджетная организация невролог часто не знает что можно что нельзя и перестраховываются не выписывают физио, а просто таблетки и ЛФК направляют, как меня в санатории 2 недели после операции в ЛФК группу определили где скрутки и на стопы из положения стоя на коленях садишься попой садись без упора на руки и из положения лёжа садишься на попу за счёт пресса, я хоть сообразил что то жёсткое ЛФК то, я спрашиваю я как бы после операции, ответ тут есть тоже после операции, оказалось что если кто и был после операции то ей уже год), это к чему я все, что если даже пациент заинтересован в выздоровлении но не знает как вести себя и уверенно думает что раз говорят на ЛФК так делать то наверное они лучше знают как правильно и делают все что скажут, ну а если болит после этого они думают ну наверное так выздоравливать быстрее буду, приходят к неврологу после такого ЛФК и говорят болит мол, а врач ему оветит мол что вы хотите у вас операция будет болеть несколько месяцев, и пациент дальше гробится на таком ЛФК уверенный что на пути к выздоровлению, при мне парень с болтами в спине через 2 недели "лодочку" делал крехтя, кошку и прогибы по ЛФК, я говорю, ты подумай то, на ЛФК им насрать у них программа, а потом мучаться будешь, а он не понимает просто, врачи то мол лучше знают

Врач ЛФК кто проводит бабушка божий одуванчик читает упражнения как стихи, а врач который в группу определяет полный сам сосуды и синевой, сам хрипит аж задыхаясь и при этом перекусывает вермишелью с сарделькой, паралельно обьясняя как правильно надо жить) и вот такие связки штампуют рецидивников если сами пациенты безмерно доверяют врачам
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Виталий, это еще что. Прихожу к неврологу. А она мне, Вы ЛФК делаете. Делаю, отвечаю я. Ну думаю задам ей вопрос: раз у нас нет инструктора лфк, может посоветуете куда пойти, а то вдруг не так что делаю? Я даже не знаю, поищите сами в интернете. Офигеть хорошая рекомендация...
 

VVV

Активный пользователь
Потому, что это слесарная работа... Например, автослесарь поменял рулевую тягу или шаровую опору... И хорошо поменял, без затыков... Если потом какие то проблемы с ходовой, то он искренне недоумевает - ко мне то какие вопросы, я свою работу правильно сделал... Идите к диагносту...
А диагност отвечает, я тебе что ли ставил! Иди к тому и разбирайся, мне же чтобы диагностиоовать разобрать всё надо и заново поставить.
 

VVV

Активный пользователь
Я конечно могу предположить примерно где и какого характера проблема... Но дело в том, что упражнения показывать надо и пояснять по ходу... В идеальном варианте желательно мануальный осмотр от лопаток до пяток, определить состояние мышц, сухожилий и связок... Позаниматься ими, по ходу объясняя что к чему и показать упражнения..
Заочно можно только порекомендовать упражнения общего характера :shy: плюс на расслабление пояснично-подвздошной мышцы слева... Плюс на мышцы таза...
Андрей Иосифович, когда появится такой же как Фёдоров и научит невролога или в физдиспансере в каждой районной полке изучать мышцы!?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А диагност отвечает, я тебе что ли ставил! Иди к тому и разбирайся, мне же чтобы диагностиоовать разобрать всё надо и заново поставить.
Опять прихожу я к неврологу СВОЕМУ, показываю снимки КТ, мол что там и как? Блин, может к н/х сходите СВОЕМУ, он лучше все расскажет... Ииии, как быть... Н/х этого не поймаешь, да и не до меня ему то...
 

VVV

Активный пользователь
Опять прихожу я к неврологу СВОЕМУ, показываю снимки КТ, мол что там и как? Блин, может к н/х сходите СВОЕМУ, он лучше все расскажет... Ииии, как быть... Н/х этого не поймаешь, да и не до меня ему то...
Дмитрий, не парся, спокойно ищи решение проблемы с другими спецами, бабки копи, это жизнь. Ты там хоть на материке уже, а унас как люди мучаются неведением это вообще мрак. В основном просто на всё уже кладут с прибором. А как ккрышу начинает срывать от болей, то последнее продают и в центр искать выход, или корею... Это жизнь.
Ну или на стакашок... А там как у Высоцкого куда кривая колченогая выведет... Обожаю это песню его.
 
@Доктор Ступин,
Сижу у зубного врача, пасть разявил аж щёки трещать! И такая во мне грандиозная ЗАИНТЕРИСОВАННОСТЬ!!
Вот, вот.
На зубы миллионы готовы потратить, а у них вся работа на задницу.
А на санаторий, лфк и мануального терапевта, только если заболит сильно.
 
Сверху