Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVV

Активный пользователь
С утра лазил по Тимирязевскому парку
Надоть к нам в Тайгу погулять... "Верьте мне Шура!" Чойто шепчет мне внутри, уважаемый Шура, что ежли походить по Тайге с недельку, с малым весом, оно мигом там всё заработает. Проснётся первобытный организм, и молчком и сопя начнёт просто выживать и перестраиваться. Только мишку не трогайте.. Недобрый он в этом году у нас. Перекрыли реки дельцы под крышей бояр столичных, понаставили ставников по 3км в море, и жрать ему нечего. Давеча дедок с Поронайска с гитарой решил побродить, рябчика повеселить там, да уточку, да вышел на Хозяина... Ему его музыка не понравилась, не Билан чай, да не Агутин с Пялягеей, не искушён особо в ля мажорах... Ну и разобрал дедка по кусочкам (царствие ему небесное). От такой кастинг. А тут недавно рядом мужик с лайкой гулял. Собачка молодец, от мужика его увела... Да в дебрях он её и распустил на нитки.
Но вот особо Хозяин не любит дудку эту.. Как её... Везульвэллу или как, ну на футболах дудят. Как услышит так дрищет и убигает. Но я не пробовал. Да и не охота... А вдруг он за "Пахтакор" болеет.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Ольга, здравствуйте.:hello:
Ой, боюсь я произносить слово "налаживается".
Пока очень буду рад, если действую в правильном направлении.
А так болит-то все равно. Приходится применять массу усилий, чтобы переступать через это.
"Триттико" еще принимаю. Как и ранее, в минимальной дозе - 50 мг. На ночь/1 раз в сутки.
После вчерашней "полосы препятствий" мышцы поясницы и ягодиц болят, как синяк.
Так болят застойные мышцы, не растянутые и не закачанные, на которые дали нагрузку.
Сегодня попробую опять полазить в парке. Все равно через него по делам идти.
Выздоравливайте!
@Костный блок, Василий, приветствую.:victory:
Прочитал на одном дыхании. Спасибо за то, что задали мне хорошее настроение на день:super:
Да, буду дальше пробовать через нагрузки в труднодоступных местах. Кто знает, может, и до тайги в свое время доберусь. Жизнь она такая - где завтра человек будет, один Господь ведает.
Не болейте!
 

Виталий

Активный пользователь
Сегодня решил проверить версию Гриня о КПС. Заодно и спину протестировать...
Мое личное мнение, если такие расстояние берете, то принимать обезболивающее после нагрузок что б не болело и нагружать нагружать нагружать в том же режиме, если дело в этом, то адаптацию через 4 месяца существенную получите, после второй операции пареза ноги, начал лично я рассуждать так, если провода (невры) к мышцам подходит и работает, то какую задачу перед ними поставишь, такие они и будут (мышцы), у меня проще у меня не постоянные боли, и нагружаю постепенно, а вам ее глушить боль и нагружать кпс, результат будет высокий, и хорошо что эксперимент с операцией не попробовали
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Сегодня второй день тестов грузовичка "Москвич-Саша":D
Внес разнообразие.
1. С утра в дебри Тимирязевского Парка забираться не стал, использовал основные грунтовые тропы. Но шел быстрым шагом, с переходом два раза на бег по метров 500 каждый раз. На пути попалась довольно длинная и не очень крутая горка. В тестовом режиме:D забежал на нее бегом.
Далее были хождения по делам в районе метро Сокол - метро Аэропорт - прилежащие кварталы.
Намотал за все время километров пятнадцать пешком.
Обратно домой ехал на транспорте. Не болело, просто устал немного.
Когда присаживался передохнуть на лавку, что-то "там такое было, но не понятно что". Вроде режущая боль появлялась в верхней части бедер, но как-то отдаленно.
Спина ОК:super:
2. Тест с широким ремнем на джинсы, так, чтобы верхний край ремня был под шрамом, на уровне S2 где-то получается.
Сложилось ощущение, что все таки ремень держит что-то, ну как бы нет ощущения подложенной тряпки под кожей, где крестец и вокруг.
Завтра утром, как говориться, "будем посмотреть".
Исходя из вышеизложенного, я думаю, можно прикинуть пока вариант работы пешим курьером в пределах своего округа. Скажем, без тяжестей, письменная корреспонденция, или посылки до 5 кг.
Почему. Много двигаюсь, мало поднимаю, не мозолю начальству глаза на работе (когда болит сильно, по лицу видно, хотя не жалуюсь).
А дальше будет видно.
ВСЕМ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ!!! БЕЗ ВСЯКИХ "НО"!!!:pioner:
 

Весёлый

Опытный Гуру
Мое личное мнение, если такие расстояние берете, то принимать обезболивающее после нагрузок что б не болело
Виталий, "синячные" боли в мышцах мне даже удовольствие доставляют (не подумайте, я не мазохист:aga:).
Те основные боли, которые у меня уже больше полутора лет постоянно, на много более жуткие, их терпеть очень проблемно, даже сосредоточиться не могу на чем-либо другом. Здесь обезболивающие не снимают их. До "Трамадола" снизойти не решился... В качестве "конфеты" мозг получает каждый день пока 50 мг. "Триттико". Боли не снимает, но ночью дает отдохнуть.
и хорошо что эксперимент с операцией не попробовали
Поживем - увидим.
Спасибо за мысли.:hello:
 

Виталий

Активный пользователь
@Шура Балаганов, когда мышцы " дышать " начинают это приятное ощущение, сам знаю, холишь их и леешь, что бы дальше работали и росли), а они взамен дают плавность и упругость движений, прям кайф получаешь когда начинает всё работать сбалансировано, это когда все идеально, бегать я бы не стал, это мое мнение, надо график линейный нагрузки, резкая кривая может откинуть назад на пару месяцев и разочарование, Но если уж решились и прокатило, то вообще страх быстрее будет проходить, но лучше линейно, спешить толку нет, куда?, ещё много лет впереди
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Виталий, я понимаю. Но боли снимаются только достаточно серьезными нагрузками. Малейшее расслабление возвращает все обратно.
Пока тестовый режим "что помогает и не усугубляет".
Перепробовано много упражнений.
Но, вот видите, только динамические нагрузки, к тому же достаточно длительные по времени дают результат пока.
Основные принципы при нагрузках я соблюдаю - без тяжестей, без глубоких наклонов и прогибов, без глубоких поворотов корпуса, без осевых статических нагрузок.
Но статика и не дается пока. Долго сидеть или стоять на месте - и вот она боль по ягодицам снова. При нарастании боли сковывает и осевые мышцы спины.
 

VVV

Активный пользователь
@Шура Балаганов,
Нонешним летом я, Уважаемый Шура, имел радость подолгу пребывать в пучине морской в костюме с маской. Морда всегда внизу, на шею нагрузки нет, ластами хлюпаешь почуть - и ладно. Коль завидел чего вкусного на дне - нырь и пошёл топориком. На глубине 5 метров всё тело ПРИЯТНО сдавливает масса воды, даже выныривать неохота. Всё фиксирует и такое ощущение, что ставит всё на место. Эх всёж поеду в Голандию или Таиланд и поменяю себе... Не пол, а жабры поставлю! Дык опосля тех морских одиссей как то очень даже легче моей фасетке и вообще всей хорде становилось. А вот хорошо у хордовых -никаких проблем с хондрозом, хрящ и хрящ.
Может Вам слегка бассейн добавлять раз в неделю. Всёж вода - наше родное. От туда мы все... И неврологи и мануалы и хирурги и пациенты... А вот стомотологи - это бывшие денозавры, им бы только "шире рот!".
 

Весёлый

Опытный Гуру
Может Вам слегка бассейн добавлять раз в неделю
Василий, бассейн присутствовал в первый год после операции. Ходил я один-два раза в неделю, плавал брасом с опущенной в воду головой.
Но через пять месяцев отказался, динамики так и не появилось, а боли были такие сильные, что сил уже не было в него ходить.
Возможно, вернусь к этому вопросу, в свое время.
Бассейн назначают всем. Да, в воде часть нагрузки на позвоночник снимается, а динамическая составляющая для мышц очень хорошая.

Сегодня в парк не пошел, дома дела.
Нагрузка снизилась и сразу спазм в ягодицах и стянутость в промежности, и колени немного жгет с передней частью правого бедра (так всегда при усилении болей в ягодицах). Болит с двух сторон от крестца. И как-будто там твердое все.
Сейчас возьму жесткий мячик с шипами и буду на нем катать этими местами.
Спина после двухдневных нагрузок в парке и длительной ходьбы по городу в норме, никаких даже малейших предпосылок к изменению.
"Триттико" второй день не принимаю. Хочу посмотреть, будет ли ухудшение состояния без препарата.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Evpatiy, по сравнению с первым годом операции, да, стало получше.
А с "нервишками" у меня все в порядке, Слава Богу.
Само по себе вряд ли наладится.
Но, будем бороться дальше, а там "будем посмотреть".
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Evpatiy, по сравнению с первым годом операции, да, стало получше.
А с "нервишками" у меня все в порядке, Слава Богу.
Само по себе вряд ли наладится.
Но, будем бороться дальше, а там "будем посмотреть".
Да я имею ввиду пучки, корешки и прочую проводимость)

А вдруг наладится. Мне думается это будет лучшим вариантом
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Evpatiy, с проводимостью все в порядке. ЭНМГ в норме.
Тут есть мнение, что связочный аппарат КПС подводит.
Само наладится - это будет счастье.
Чудеса случаются, хоть и реже, чем хотелось бы.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь по социалке.
Если после операции Вы плохо себя чувствуете и не можете работать, а ситуация сложилась следующим образом:
1. С больничного Вас выписали.
2. Вам не дают группу инвалидности.
3. Работодатель вынудил Вас уволиться по собственному желанию, либо Вы сами это пожелали сделать.
4. У Вас нет средств на самое необходимое.

Все равно Вы можете рассчитывать на помощь Государства. Для этого можно:
1. Оформить статус безработного лица в Службе Занятости Населения и получать пособие по безработице.
2. Оформить субсидию на услуги ЖКХ (квартплата), как безработному малоимущему лицу.

Деньги, конечно, не ахти какие, но все же лучше, чем ничего.
По крайней мере, можно будет оплатить квартплату и даже что-то оставить на жизнь.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Ольга, ну группу инвалидности мне все равно не дали.
Все в стадии оформления, уже заканчиваю. В принципе, все просто.
С постановкой на учет по статусу безработного, правда, походить пришлось.
Но, все решаемо. Главное, что к понимающим людям на прием попал.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, Федор Петрович, здравствуйте:)
Если Вас не затруднит, хотел бы к Вам обратиться с просьбой:
На консультации профессор Гринь сказал, что, возможно, причиной моих болей в ягодицах, вокруг крестца и стянутости в промежности может быть сакроилеит КПС.
У меня есть обследования МРТ, КТ и рентген ПКОП, ККОП, таза и ТБС.
Какие снимки для Вас будут информативны, напишите, пожалуйста, я их выложу здесь в теме.
Так же могу выложить анализы крови, мочи, сделанные месяц назад.
Благодарю Вас!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху