Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
Как бывает в жизни, все изменилось в одночасье. Поездка отменяется.
Благодарю всех Вас, Друзья Мои, что поддержали меня в начинаниях.
Прошу Вас: не осуждайте, не обсуждайте и не гадайте.
Скажу только, что врачи ФЦН Новосибирска, Департамент Здравоохранения Москвы и Поликлиника к этому отношения не имеют никакого.
Это мое личное решение.
О причинах я напишу в свое время.
Все денежные средства, собранные на поездку будут возвращены Добрым Людям, предоставившим их для осуществления этого мероприятия сегодня-завтра.
Всем желаю только самого Доброго и Светлого!:super:
 

olga68

Активный пользователь
@Шура Балаганов, надеемся, конечно, узнать причины столь стремительных изменений, но верим в Ваш разум и верность принятого решения. В любом случае мы Вас все поддерживаем. Ещё раз УДАЧИ во всем!!!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Интенсивность болевого синдрома по-сравнению с первым годом снизилась с 8 до 4-6 баллов, характер болей постоянный, кроме времени сна, когда отмечается стихание болевого синдрома до 0-1 балла.
Это цитата из первого поста. Если есть положительная динамика, то имеет смысл полечиться консервативно. Если ночью боль проходит совсем, то может иметь место и такой вариант, что боль вообще не от спины. Просто спазмированные мышцы сдавливают нервы. А ночью мышцы расслабляются. Может заняться массажем мышц тазового дна (те, что под ягодицами)? А что ЭНМГ показывает? Может попробовать корсет поносить? (не постоянно, конечно).
 

Весёлый

Опытный Гуру
Друзья Мои, озвучиваю причину:
При сдаче анализов перед не состоявшейся поездкой в Новосибирск, выявился определенный набор, дополнивший уже имеющуюся картину:
- пролапс митрального клапана 1 степени.
- угловая деформация позвоночных артерий шейного отдела позвоночника,
- повышенный Д-Димер в анализе крови.
- варикозная болезнь вен нижних конечностей.
- плоскостопие 1 степени.
- спондилолистез L5 позвонка.
- килоидный рубец после операции на позвоночник.
- уплотнение (гипертрофия) желтых связок в оперированном сегменте.
- вероятное отсутствие сращения позвонков в оперированном сегменте.
Все это указывает на дисплазию соединительной ткани.
Соответственно имеется повышенный риск нежелательных рубцово-спаечных процессов и не прогнозируемого процесса восстановления и сращения в оперированном сегменте после повторной операции.
Меня это крайне насторожило.
И оказалось достаточно, чтобы принять решение об отмене поездки.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ХОРОШЕГО ДНЯ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!:super:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Александр приветствую! Ты сам сделав вывод о ДСТ? Просто мне тоже актуален этот вопрос...
Теперь понимаю твоё решение...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, Дмитрий, приветствую:)
Да.
Причем, твое сообщение о том, что у тебя тоже имеются отклонения с сердцем и частичное отсутствие сращения после первой операции, тоже добавили материала в собираемую мной информацию. А когда у тебя после второй операции появились такие же симптомы, как и после первой, я решил более глубоко вникнуть в эту тему.
Так что ты мне тоже помог в изысканиях:)
При этом, на данный момент в анализах ни что не указывает на воспалительные процессы в организме, паразиты отсутствуют, активный герпес тоже (при чем эти моменты в свое время пролечены профилактическим курсом лекарств).
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Так что ты мне тоже помог в изысканиях:)
Всегда готов:pioner: Если есть какая доп инфа по ДСТ скинь в лс. Неврологу который заменяет моего сказал про ДСТ приведя для примера имеющиеся у меня аномалии позвоночника. Она согласно покачала головой но ничего не ответила вообще...
 

Весёлый

Опытный Гуру
Это цитата из первого поста. Если есть положительная динамика, то имеет смысл полечиться консервативно. Если ночью боль проходит совсем, то может иметь место и такой вариант, что боль вообще не от спины. Просто спазмированные мышцы сдавливают нервы. А ночью мышцы расслабляются. Может заняться массажем мышц тазового дна (те, что под ягодицами)? А что ЭНМГ показывает? Может попробовать корсет поносить? (не постоянно, конечно).
Игорь, я Вас услышал, спасибо за варианты. ЭНМГ делал год назад - в норме (см. Первую страницу темы).
Корсет не ношу, спина не беспокоит. Одеваю полужесткий корсет, если нужно передвинуть или перенести вещь по-тяжелее 5 кг.
 

JesJon

Активный пользователь
А когда у тебя после второй операции появились такие же симптомы, как и после первой, я решил более глубоко вникнуть в эту тему.

@Шура Балаганов, а как же вот этот ваш пост

Не могу с Вами согласиться. Те боли, которые я испытывал перед операцией, ушли окончательно. Сейчас совершенно другая симптоматика.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, здесь контрольная фраза "после второй операции". У меня была одна. Поэтому появление таких же симптомов после повторной операции не могу исключать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@JesJon, здесь контрольная фраза "после второй операции". У меня была одна. Поэтому появление таких же симптомов после повторной операции не могу исключать.
Симптомы одни и те же плюс добавилось то что не могу долго сидеть больше 5 минут, начинает ломить всю спину и давит в краски. После первой вообще сидел без проблем и сколько угодно...
И все началось примерно через три месяца что в первый раз что во второй, плюс минус неделю.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Шура Балаганов. Извините за возможно глупый совет. Глупый, потому что я в вашей болезни (дисплазия) ничего не понимаю. Я насчёт сращения. У моего друга не срастались кости. Выяснилось, что у него в виду пожилого возраста остеопороз. Он стал пить кальций с витамином D3. Кости срослись. Попробуйте и вы кальций. Насчёт отёка (эпидурита?). Есть лекарства, улучшающие венозное кровообращение. В наших краях они называются нормовен и венолекс. Их назначают для рассасывания отёка. Возможно у вас есть воспаление. Современные противовоспалительные лекарства (целебрекс, аркоксия, аэртал, нимесулид) не так опасны для желудка. Может они вам помогут. Попробуйте делать массаж. Только какой и чего? Мне вот сейчас помог массаж мышц где-то возле ануса. Наверное они какие-то нервы зажимали. Несмотря на дисплазию, продолжать лечение ваших проблем со спиной и ногами нужно. Желаю вам если хоть и не полного выздоровления, то хотя бы улучшения вашего состояния.
 

горошек

Опытный Гуру
Все это указывает на дисплазию соединительной ткани.
Полностью согласна. Я тоже про неё уже много читала. И без каких либо анализов тоже понимаю, что у дочери она есть. Значит, с её весьма проблемной спиной, не дай Бог какая операция тоже не избавит от проблем. Да, после удаления зуба и миндалин у неё шло повышенное образование фибрина в этих местах. Да и толерантность всяческих нагрузок очень низкая. Как грустно жить!... А ведь дст и диагнозом-то путём не считается. Просто век живи, век лечись. А насколько этот век долог ещё будет... Стараюсь об этом не думать, но что-то ваши посты прям в уныние повергли. А вы всегда позитивный такой! Я куда пессимистичнее буду...
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Вернулся к вопросу о блокаде в эпидуральное пространство L5-S1. Записался на "холтер" для суточного контроля сердца, очередь около месяца. Служба Лечения Боли НИИ Склифосовского ждет заключения кардиолога.
Генов Павел Геннадьевич предложил включить меня в список на квоту для установки постоянного нейростимулятора. Я отказался, в связи с наличием дисплазии. Думаю, еще одно инородное тело и электроды в спинномозговом канале только добавят проблем.
Профессор Гринь в отпуске с середины июля :eek::eek::eek:
Сказали звонить 12 сентября, должен быть на месте и принять в среду на консультацию. Направление из Департамента Здравоохранения Москвы у меня на руках.
Организм привык к "Триттико" и боли усилились.
Схема болевого синдрома та же - внутренняя часть ягодиц около крестца, задняя верхняя часть бедер. В комплекте стянутость и мурашки в промежности. Парестезии в ногах в виде "игл", жжения под кожей и онемения участков поутихли. Иногда в положении лежа немного жгет колени и голени.
Из профилактики - аппликатор "Кузнецова", роликовый массажер, жесткий мячик, подобранные для себя упражнения.
Кроме "Триттико" больше ничего не принимаю.
Через месяц будет 2 года после операции.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ, МИРА И ДОБРА!:victory:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху