Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весёлый

Опытный Гуру
Ремиссия закончилась. Хорошего по-немногу. :(Надеюсь, следующая будет ещё дольше и постепенно выйду на рекорд - год без боли.
Не перестаю желать Вам всем Здоровья, Мира и Добра!:)
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, что делали не так, что получили обострение?
Ничего особенного.
Вряд ли здесь позвоночник причина.
За последний год четыре приступа с потерей сознания и судорогами, эпилептоидный статус во время перехода из бодрствования в сон - прикусываю язык до крови часто.
А усиление болей с онемением, иглами и непроизвольным подергиванием мышц в ногах, спазм мышц - сопутствующее.
Как правило, все на резкие перепады давления.
На КТ есть плотные включения по намету мозжечка. Дальше углубляться не хочу. Буду жить и жить хорошо.
Пока наблюдаю. Дальше возврат к антиконвульсантам.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну, вот как бы да - давление выровнялось и боль с онемением и иглы прошли. И спазм тоже. Кровь только из носа пошла.
 

olga68

Активный пользователь
@Шура Балаганов, вот и хорошо. А дальше-ведём дневник давления, держим под рукой всегда капотен, если давление держится высокое-подбираем препарат. И, конечно, нужно пройти обследование. Выздоравливай, Сашенька!!!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Оля, я делал контроль. Нормальное всегда. Может, внутричерепное... Его же тонометр не показывает, вроде...
 
Ничего особенного.
Вряд ли здесь позвоночник причина.
За последний год четыре приступа с потерей сознания и судорогами, эпилептоидный статус во время перехода из бодрствования в сон - прикусываю язык до крови часто.
А усиление болей с онемением, иглами и непроизвольным подергиванием мышц в ногах, спазм мышц - сопутствующее.
Как правило, все на резкие перепады давления.
На КТ есть плотные включения по намету мозжечка. Дальше углубляться не хочу. Буду жить и жить хорошо.
Пока наблюдаю. Дальше возврат к антиконвульсантам.
А почему отменяли ?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Болевой синдром стих, я постепенно отменил, Фёдор Петрович. После отмены ремиссия больше четырёх месяцев была. А вчера накрыло по-полной. Сегодня боль прошла совсем. Есть ли смысл возобновлять?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, у меня эпилепсии нет, бывают приступы, но на расширенной энцефалограмме нет признаков, приступы эпилептоидные. Хотя, последнее время с прикусыванием языка чаще стало, когда засыпаю. А приступы с потерей сознания и судорогами все четыре раза утром были, минут через десять после подъёма.
Я согласен, когда принимал Нейронтин, ни язык не прикусывал, ни мышцы не дергались и приступов не было.
Ой, беда-а...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Как правило, все на резкие перепады давления.
При резких перепадах давления меняется и содержание углекислого газа в крови. При этом кровь становится более закисленной или более щелочной. Металлы, которые находятся в крови, тратятся на восстановление кислотно-щелочного баланса. А ведь эти металлы очень нужны для работы нервной системы. Она работает не совсем правильно. Отсюда вы имеете боли и судороги. При засыпании или через короткое время после просыпания также меняется кислотно-щелочной баланс крови просто потому. что вы либо больше дышите, либо дышите меньше. А дыхание как раз сильно сказывается на кислотно-щелочном балансе крови. Обычно скачки этого баланса сглаживают буферные системы крови, главная из которых гидрокарбонатная. Грубо говоря в крови находится растворенная пищевая сода. По-видимому эта буферная система работает плохо и надо её восстановить. Можно попробовать попринимать слабо-щелочную минеральную воду. Либо вы покупаете Боржоми или Ессентуки или что-то в этом духе. Либо готовите дома её сами из соды. Если этот вопрос заинтересует - пишите. Хотел по этому вопросу написать вам в личку, но что-то не получилось. Так что лучше пишите мне.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Игорь_ЕД, спасибо за версию. Личка у меня закрыта. Ессентуки употребляю регулярно, но не поэтому. А в связи с проблемами жкт.
 

Будем здоровы

Пользователь
@Шура Балаганов, здравствуйте! С огромным интересом прочитала всю Вашу тему и нашла много для себя полезного, и хотела бы почитать другие, где есть как все начиналось. Буду благодарна за ссылку.
У меня ситуация очень похожа на Вашу: листез L5 5,6 мм, грыжа L5-S1 8,8мм, грыжа L4-L5 5 мм, гемангиомы L4. Пережила уже 2 секвестра - рассосались, онемение стопы - разработала. Оперироваться побоялась, так как не было хирурга, которому готова была доверить спину. Все перетерпела, лечилась консервативно. Боли постоянные ноющие, очень устала. Сейчас стою перед первой операцией и сильно сомневаюсь, стоит ли ее делать. Войдешь в эту реку и не узнаешь, куда вынесет. Если б Вы оказались тогда перед своей первой, как бы Вы поступили? Заранее спасибо, если захотите ответить. И Будьте Здоровы! Пусть уже эти Хождения по Мукам закончатся светлым выздоровлением!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху