Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

горошек

Опытный Гуру
@горошек, Елена, вот и я на работу. Склад не подошел, спина не дает. Будем искать по-легче нагрузки. Будем с "Королевой Болью" договариваться. А там видно будет.
Склад, я думаю, точно не для таких как мы болясиков. Моя работа лучше: где походил, где посидел, чередовать можно очень часто. А вечерком и даже днём, когда дети спят и от заведующей загаситься, и прилечь можно. Вот только без наклонов трудно обходиться. Малыши ещё, 3-4 года. Но, уже подрастают, многое делают самостоятельно. Правда, наклон до пола на зарядке им показать не могу. А маленькие только за мной повторять могут. Я больше переживаю, что дочери не могу помогать. Самой жить ещё как-то можно.
 

VVV

Активный пользователь
Христос Воскресе,Шура!
Может быть чувствительная часть нервов со временем отключиться, и боли уйдут. Слабости то нет,наверное. По моему с возрастом чувствительность много где отключается. Бывает болит по лет 10,потом за полтаном всё куда-то исчезает. Сам хожу и" широко улыбаюсь" от конячего спондилоартроза (скорее всего как причина -нестабильный листёз) По верху полушарий ощущение - как отвёрткой копаются в фасетках. Пока скрываться нет времени и возможности. ЛожуСЯ на спину,под л5 поролон твёрдый, руки за голову, ноги в коленях согнул ,ступни на полу, отрываю ступни, и стараюсь поднять прямой спину от пола. Так раз 30-40. Пресс вкачиваю,чтобы хоть что-то башню мою пизанскую (хребет) держало, если истмус -пополам. Потом на стул боком ложуся , ноги в шведскую стенку втыкаю,руки за голову и так держуСЯ планку боковую. Как так поделаю,ощущение -что как будто корсет одел.
Да и многие мои сверстники что-то резко поскрючивались!!! Может жрём чего-то не то...или не так?
Саня! Живём- терпим-ищем дальше! Это наша тропинка... её за ногу!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@VVV, Василий, Воистину Воскресе! Ибо радуемся мы Спасителю, вместе с Матушкой Богородицей!
Много чего мы делаем не так, за это и Крест каждому, но по силам его и по вере его...
Сам беспощадно воюю с дрянью-болячкой.
Мышцы спины - это да, должны держать.
Планка - вещь отличная.
Но мне пока она не дается. Три дня поделаю и обострение.
Пока ограничиваюсь растяжками и статикой на четвереньках. Ну и приседания.
Спина "итс гуд". Все, что ниже - хреново.
Боремся!
 

Весёлый

Опытный Гуру
Всем привет!:victory:
Отпишусь.
Делаю гимнастику - приседания, статика на напряжение-расслабление мышц, некоторые растяжки.
Все горизонтально на четвереньках, кроме приседаний.
Хожу на очередной курс акупунктурного массажа, раз в 3 дня.
Хожу много, по 5-10 км. пешком. Ходьба помогает, снимает боли.
Принимаю Нейронтин и Триттико по схеме, курсом.
Сидеть и стоять на месте, как и прежде, долго не могу, начинают болеть ягодицы и задняя часть бедер. Иголками колет правую ступню, немеет правая голень. Слабости в ногах нет.
Попробовал отменить Нейронтин, на третий день начались жуткие нейропатические боли вниз от ягодиц в заднюю часть бедер, режущие, как будто ножом разрезают мышцы на живую. При возобновлении приема боль постепенно утихла.
Приступы, как и прежде, с цикличностью 3-4 раза в месяц, лежу или ползаю на четвереньках по квартире.
Попытки избавиться от дряни не оставляю.
Хочу попробовать снова посещать бассейн. В прошлый раз не пошло, приполз и лег на целый день.
Обратился с заочной консультацией в Центр Спинальной Нейрохирургии Москвы, 67 Больница. Жду ответа.
Появилась еще одна напасть. На улице, при естественном освещении перед левым глазом появились три черные точки с разводами вокруг, одна большая, две маленькие. При этом качество зрения не изменилось, вижу хорошо. На 19 апреля записался к офтальмологу.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Cегодня звонили из Центра Спинальной Нейрохирургии (67 больница). Сказали, что ситуация со мной сложная, симптоматика не соответствует картине МРТ, КТ и рентгена. Скорее всего, будут собирать консилиум и пригласят меня на очную консультацию.
Всё это попахивает очередным отказом.
 

Весёлый

Опытный Гуру
67-я отказали. Оперировать нечего, о причинах болевого синдрома сказать затрудняются.
Устал я... Надежды все меньше и меньше...
 

olga68

Активный пользователь
67-я отказали. Оперировать нечего, о причинах болевого синдрома сказать затрудняются.
Устал я... Надежды все меньше и меньше...
Сашенька, держись! Ни в коем случае не опускать руки! Лечись консервативно, может, на приём в поликлинику и пусть назначат курс физио. Ну что же делать, лечиться все равно нужно продолжать. А так, ещё есть надежда на время( Я уверена, что должно быть какое то решение.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@olga68, Оля, спасибо за поддержку, милая. Поверь, я очень это ценю и желаю тебе только полного выздоровления!
Я знаю, знаю, что нельзя руки опускать.
Но как быть, если не могут установить причину? Лекарства я принимаю, эффекта нет. Делаю упражнения, много хожу.
Я просто устал от постоянных фраз врачей: "Мы не знаем, откуда боль". Предположения ни к чему не приводят. От назначенного лечения улучшений нет. В повторной операции отказывают.
В поликлинику я хожу регулярно, только толку от этого ноль. Невролога там теперь нет, она уволилась.
Глаза опускают, смотрят в сторону, руками разводят и прощаются.
О лечении, даже консервативном, в стационаре никто из врачей не заикнулся.
Мне помощь нужна, нужно лечение, я не справляюсь сам, не могу выход найти.
И сил все меньше и меньше, постоянная боль их забирает очень много.
И это длится 2,5 года.
 

горошек

Опытный Гуру
Александр, мне тоже хочется вас поддержать, но не знаю слов таких. Жить с болью, да ещё столько времени реально тяжело. Могу только посочувствовать. А просто долго лежать и ничего не делать не пробовали? Я прочла в начале темы, что ночью вам легче. Значит надо может лежать и расслабляться не только ночью, но и днём? Ну, если есть такая возможность, конечно.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@горошек, Елена, спасибо Вам! Помню о Вас, всегда желаю Вам только полного выздоровления!:hello:
Елена, лежу, когда совсем плохо. Сегодня полдня провалялся на Кузнецове. Подкладываю его под КПС, из этого района все боли отдают по ягодицам и в бедра. Сегодня обострилось, поэтому лежал. А так, не позволяю себе. Ходьба, ходьба, ходьба. Упражнения. Опять ходьба.
Ночью да, сплю, как убитый. Ну, иногда бывает, что и ночью болит, но я это как бы сквозь сон чувствую.
Сейчас легче.
Первый год очень тяжело было. Спал 3-4 часа в сутки. Боли были запредельные. Платок скрученный в зубы зажимал, чтоб соседей не перебудить.
Я тут в ЦИТО на консультацию намылился с КПС, может, все таки оттуда проблемы.
Александра мне тут одну интересную статью со схемой боли при дисфункции КПС подкинула. В принципе, симптоматика соответствует.
Не успел я с блокадами в НИИ Склифосовского... Закрыли Службу Лечения Боли.
Попробую через ЦИТО.
 

горошек

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, и вам спасибо. Моя боль сейчас совсем небольшая. И, мне кажется, что обострение я сняла именно лежанием. Долгим. Пару месяцев. Сейчас движения потихоньку прибавляю, но по необходимости. Никаких гимнастик. И даже от аппликатора отказалось, т к есть ощущение, что и от него хуже. Если вам легче когда лежите, так может и лежать? Долго лежать и ничего по возможности не делать. Да, это трудно, не смотря на кажущуюся простоту. У меня тоже моторчик в одном месте, всё время на что-то хочется подорваться. Но терплю. И грустно так, когда лежишь... Но может попробуете? Хотя, у меня до конца ведь тоже не прошло, не знаю насколько дельный мой совет. Но, пока мои ноги как степлером стянуты, ничего делать не буду. Хуже только от всего.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@горошек, Елена, это очень радует, что есть положительная динамика. Главное, что подобрано правильное направление, предупреждающее обострения и облегчающее самочувствие.
Я всегда придерживаюсь мнения, что каждый случай имеет свою неповторимую индивидуальность.
Надеюсь, что метод, которым Вы улучшаете свое самочувствие и дальше будет Вам помогать.
Иногда, действительно, нужно снизить до минимума нагрузки, чтобы снять реактивный период.
Я всегда внимательно изучаю предложения не только от врачей, но и от людей, борющихся с заболеванием. Это важно.
 

горошек

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, пока, как мне кажется, мне становится хуже от наклонов, их избегаю, и стояния на одном месте, тоже стараюсь избегать. Ну, пусть с ограничениями, но боль почти уходит. А там посмотрим. Хочется, конечно, быть активной. Да, случаи уникальны. У нас вот с вами симптоматика схожая, а у меня ни грыж, ни операций. Вот и думай, на что пенять. Вам я тоже желаю найти свой путь избавления от боли, или врача, который на этот путь направит.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Окончательный ответ 67 больницы.
Ни Ф.И.О. врача, ни официального заключения с подробным описанием, на основании обследования, опроса пациента и обсуждения между врачами Отделения, с которым можно пойти в поликлинику и получить направление в реабилитационный центр.
Разве это не издевательство над пациентами?
Скрин прикрепляю.

2018-04-22_16-27-07.png
 

DeNISST

Активный пользователь
Окончательный ответ 67 больницы.
Ни Ф.И.О. врача, ни официального заключения с подробным описанием, на основании обследования, опроса пациента и обсуждения между врачами Отделения, с которым можно пойти в поликлинику и получить направление в реабилитационный центр.
Разве это не издевательство над пациентами?
Скрин прикрепляю.
Полный бред....но как же они игнорируют такой листез в условиях ТПФ ?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Окончательный ответ 67 больницы.
Ни Ф.И.О. врача, ни официального заключения с подробным описанием, на основании обследования, опроса пациента и обсуждения между врачами Отделения, с которым можно пойти в поликлинику и получить направление в реабилитационный центр.
Разве это не издевательство над пациентами?
Скрин прикрепляю.
Хороший ответ! Внятный, насыщенный, подробный(((((
Невролог мне говорит Вы ЛФК делаете? Делаю. Только мне его никто не показывал как надо. Ха, в интернете полно....
 

Весёлый

Опытный Гуру
@DeNISST, это все к вопросу о том, почему самым первым вопросом у них на месте - кто оперировал.
Как Вы думаете, что они будут делать первым делом: лечить пациента или защищать своих коллег?
Пришло, наверное, время, когда на консультацию нужно будет брать с собой диктофон.
Собирать информацию, а потом со всем этим ехать уже не в Департамент, а к госпоже Скворцовой с ее замами на прием. И там все это показывать и рассказывать.
По-человечески, видимо, вылечиться не получиться уже.
Это не первый случай.
Когда я ездил к Гриню в НИИ Склифосовского, у меня на руках было официальное направление Департамента Здравоохранения города Москвы. Так официальное заключение профессора по факту консультации я не получил, даже имея официальный документ из Департамента.
 

DeNISST

Активный пользователь
бардак,,,рука руку моет вот что можно сказать..
 

Весёлый

Опытный Гуру
Я время от времени вспоминаю Врача Тамару Дмитриевну Шаповалову, с которой работала моя мама в свое время в обычной поликлинике. Тамара Дмитриевна считала низостью брать деньги с пациентов, очень обижалась, если ей предлагали. И коллеги, которые не могли разобраться, чтобы поставить верный диагноз, отправляли пациентов к ней. Она считала свою профессию Призванием, а не средством заработка на болезнях и бедах людей.
 

44Евгений44

Активный пользователь
@Шура Балаганов, я, возможно, чего-то не понимаю..Но Вы ведь хотели в ФЦН в прошлом году оперироваться, потом передумали.. Теперь снова хотите, но не берут уже туда?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху