Транспедикулярная фиксация ПКОП. Версия 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olga68

Активный пользователь
Блин, да что же это такое. Когда то же это должно закончится. После отпуска было сильнейшее обострение недели две, откалывалась диклофенаком, хотя я его и не очень люблю, но помог. Самое интересное, что тоже как то спокойно это перенесла. Раньше бежала к своему врачу, рыдала. А сейчас как норма. Ну болит, прям до крика, ну и что. Сделала укольчик, приняла таблеточку, уснула. И по кругу. Даже не пошла сделать снимок (боялась раньше, что винт сломается, бегала на кт и МРТ при обострениях) а сейчас как то пофиг. Ну и сломался, ну и что. Лишь бы не болело. Вообще чувствую, что нифига там не срослось, потому что при неровных положениях тела боли и при вставании тоже.
Сашенька, мы обязательно победим эту боль. Ну, или привыкнем к ней:close:
 

olga68

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Дим, конечно не надо, пока есть силы, будем бороться. Только за три года их как то поубавилось. Спасибо, мальчики, за большую поддержку.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Друзья, если кто-нибудь владеет информацией или лично проходил лечение, посоветуйте, пожалуйста, в Москве, где можно поделать УВТ?
 

Serg33

Активный пользователь
Уважаемые Доктора!
Очень важно Ваше мнение по вопросу:
Можно ли заниматься упражнениями на гиперэкстензию на специальном тренажере, чтобы укрепить мышцы спины, имея при этом конструкцию на уровне L5-S1?
Во на таком тренажёре я получил свою грыжу поясницы (маленькую как выяснилось 5мм) в спортзале.
Больше года уже не делаю таких упражнений и спина начала приходить в порядок!!! По крайней мере болеть почти перестало.
Я вообще удивляюсь почему вы до сих пор задаёте такие вопросы, вроде как пациент с опытом? Если доктор скажет "да делать можно упражнения" а организм будет болеть вы что делать будете?
Вам тут вроде как все твердят что прислушивайтесь к своему организму ежели не болит не вызывает дискомфорта то делайте.В первую очередь научитесь доверять своему организму он то уж точно ваш союзник и денег даже за это не попросит!!! )))
 

Весёлый

Опытный Гуру
Отпишусь.
Сделали блокады в район фасеточных суставов. Гидрокортизон и лидокаин. Эффект минимальный, небольшое снижение болей в ягодицах.
Сейчас боли в основном сосредоточены вокруг крестца с иррадиацией "под ягодицы", ближе к паху.
Прошёл Холтеровский мониторинг, с сердцем все в порядке, 21 не желудочковая экстрасистола в сутки.
Так как сделали блокады в фасеточные суставы, в Службу Лечения Боли НИИ Склифосовского запись только на 19 апреля 2018 года.
В ближайшее время буду посещать массаж.
Ну и продолжать искать выход из создавшейся проблемы.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Тигги, Ксения, вчера.
Врач сказал, что блокады сделает больше в диагностических целях, чтобы подтвердить или опровергнуть фасеточный синдром.
Когда делали с двух сторон от S1-S2, а там всегда болит и спазм, было очень больно, потом довольно сильно кровило.
 

Тигги

Активный пользователь
Александр, мне делали тоже в фасеточные суставы, только грудного отдела, полегчало не сразу, а где-то через 2 недели.
Когда делали с двух сторон от S1-S2, а там всегда болит и спазм, было очень больно, потом довольно сильно кровило.
У меня первую неделю болело даже сильнее, чем до... так как наковыряли иголками, несколько раз поправляли иглу, чтобы точно попасть... Подождите, мне говорили, что не у всех сразу действует...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Тигги, Ксения, мне делали несколько другие блокады. Без КТ контроля, с короткой иглой, в направлении фасеточных суставов, справа и слева от позвонков. Всего получилось 8 уколов.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну вот и "дополз" я до третьего Нового Года после операции.
По итогам похвастаться и утешиться не чем.
Режущие, ноющие и ломящие боли в ягодицах и бедрах так и остались с июня 2016 года постоянными, практически 24 часа в сутки.
Упражнения приходится подбирать очень осторожно, некоторые через какое-то время приходится отменять, как вызывающие обострения.
Очень много посещено врачей, консультаций, обследований - без результатов.
Пройденное лечение - без результатов.
Силы и воля бороться дальше есть.

Теперь о приятном:)

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!
ВСЕХ ВАС Я ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОЛЬКО САМОГО ДОБРОГО И ДУШЕВНОГО!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, МИРА И ДОБРА!:)

ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО БОРЕТСЯ С БОЛЕЗНЬЮ, Я ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕЙ ПОБЕДЫ НАД НЕДУГОМ!
ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ОДНАЖДЫ СМОГ ЗАБЫТЬ ПРО БОЛЬ И СТРАДАНИЯ, ЗАБЫТЬ ФРАЗУ "ТЕРПЕТЬ БОЛЬ"!
ВЫ ПРОЙДЕТЕ ЭТО ИСПЫТАНИЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЕ!
И ПУСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС НА ПУТИ НАЙДЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРИМЕТ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ И ПОМОЖЕТ ВАМ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ!
УДАЧИ, ДОРОГИЕ МОИ!:victory:
 

Abdul

Активный пользователь
Спасибо Александр пусть хотябы наступаюший новый год принесет нам удачу в борьбе с болезнью
Год прошел у меня тоже да я тоже дополз что дальше !!!
Я вот не пойму вы с Москвы если не ошибаюсь там ведь вся элита врачей но не могут вас вылечить .сколько операций у вас было ?
Может у вас еше грыжа как у меня или рицидив ?
 

Evpatiy

Активный пользователь
Я вот не пойму вы с Москвы если не ошибаюсь там ведь вся элита врачей но не могут вас вылечить .сколько операций у вас было ?
Одна операция у него была,сложный листез,с таким если долго походить,то потом очень сложно оперировать(вытягивать запавший позвонок) нервы уже привыкают к "неправильному" положению
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Abdul, возможности врачей не безграничны. Табличка на двери кабинета со званием не значит ничего, за дверью сидит обычный человек. Врачом этого человека делает не табличка на двери, а его ум, талант, желание разобраться, желание помогать.
Основное в порядке - конструкция стабильна, позвонки срослись, грыж выше нет.
Остальное, как у большинства в моем возрасте - спондилоартроз, спондилёз.
Стабильный листез 1 ст. в условиях ТПФ.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Всем Доброго Здоровья.
Немного отпишусь.
Последние обследования МРТ и МСКТ показали сращение зафиксированного L5-S1, отсутствие воспаления, корешковой компрессии нет. Слабости в ногах и мышцах нет.
По болям все по-прежнему - постоянно, кроме времени сна (очень редко болит ночью, что приходится просыпаться). Места все те же - с двух сторон от крестца вниз по ягодицам и до середины бедер. Примерно раз в неделю обострение - боль усиливается, начинают участками неметь и мерзнуть ноги, под кожей ощущение "битого стекла". Перед обострением начинает сильно потеть крестец под шрамом, ягодицы и ноги. Обострение снимает укол "Вольтарена", боль переходит в обычный хронический характер.
Постоянное ощущение, как будто ноги "чужие".
Последний поставленный диагноз - двухсторонняя нейропатия, ишиас.
Откуда и что никто из врачей сказать не может. Говорят, что с болью, возможно придется сосуществовать всю жизнь теперь.
После операции прошло 2 года 5 месяцев.
 

VVV

Активный пользователь
Ах Шура,Шура...Как иногда хочется махнуть рукой на боли -" а шут с ними,будь,что будет",и валяться не вставать,или ходить под обезболивающим как зомби и пропадает вера в чудное исцеление. Но что-то в нас есть такое,что не может смириться с этим. Организм хочет жить без боли и он ищет, как выбраться. Пусть даже через 10 лет или больше !!! Но мы ОБЯЗАТЕЛЬНО получим облегчение. Я верю,что о каждой секунде нашей боли Ему известно даже больше чем нам. Когда я это полностью осознаю,то становиться гораздо легче.
Как с работой?
Я после последней битвы со снегом очухиваюсь. Развалился весь. Всё-таки против науки не попрёшь. Нестабильный листёз даёт жару. Пока времени нет и возможностей ехать шурупиться и потом вступать в новую стадию битвы. Пока сопротивляюсь чем могу.
...и какая в конце-концов разница - в каком возрасте приходит откровение.
Станешь здоровее и богаче, приедешь ко мне, я тебя свожу на берег Тихого океана (Охотского моря), на место,где сидел А.П.Чехов и смотрел на свинцовое,суровое море, и не хотел уходить с этого места, вид которого завораживает и сводит в "ничто" всё земное. (А.П. Чехов " Остров Сахалин").
 

Весёлый

Опытный Гуру
Всем привет :hello:
Устроился я тут на работу...
Хватило на два дня. Работа с физическими нагрузками.
Переносил-поднимал не так много, одевал корсет обязательно.
К концу второго дня спина дала явное предупреждение - не надо меня насиловать.
Пришлось от работы отказаться.
Жаль, потому что физические нагрузки убирали боль в ягодицах и бедрах.
Не одно, так другое.
"Сижу" на Нейронтине и Триттико. Лежу на аппликаторе Кузнецова.
 

44Евгений44

Активный пользователь
Не так много это сколько?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Ну, перекладывал с паллеты на паллету изделия по 15-20 кг. где-то штуки по три-четыре несколько раз.
С помощью гидравлической тележки перевозил по складу 5 паллет весом по 200-300 кг. И заматывал паллеты пленкой по кругу снизу-до верха в количестве 5 штук. Ну и мелочи - коробку 3-5 кг. перенести, приподнять, переложить и т.д.
Спина-то прошла на следующий день, как только я отказался от работы и отдохнул.
Вся проблема - это жуткая двухсторонняя нейропатия со спазмами, онемениями и постоянными болями.

Мне в Бурденко сказали, что если причина нейропатии - это спайки, я уже от боли не избавлюсь. И там же рассмотрели искривление дурального мешка на уровне операции по снимкам МРТ.
Жаль, я так надеялся вылечится.
Теперь остается надеяться только на чудо.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Шура Балаганов, интересно, какова вероятность того что спайки образуются после второй операции.... Сейчас ощущения в пояснице такие же как и после первой, вот думаю может это опять эти спайки расплодились там...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху