Дискомфорт и жжение в левой стопе стало постоянным

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@JesJon. А может кроме АД вам попить какое-нибудь лёгкое обезболивающее. Например, парацетамол. Только его длительно в больших дозах нельзя применять, поскольку тогда он будет действовать на почки и печень. Может есть что-нибудь по безопаснее?

Вспомнил, что есть ещё катадолон. Попробуйте, может поможет. Сам сейчас пью.
 

JesJon

Активный пользователь
Однако не получилось, поскольку не с той стороны залезли
Залезать можно с обеих сторон, это можно изменить во время операция. А вот кейдж, который стоит у меня подразумевает установку с одной стороны, от есть для того чтобы установить этот кейдж дополнительную декомпрессию (удаление суставов и увеличение свободы дурального мешка) проводить не надо. Она при операции не думала обо мне, а только об установке кейджа (он устанавливается один и по диагонали), то есть для нее важнее соблюдение тактики операции при выбранном кейдже. Если не удалять суставы полностью убрать центральную часть грыжи нельзя и она это прекрасно знала. Но ей нас*ать на меня. Поэтому она сделала не то что необходимо, а то что посчитала нужным.
 

olga68

Активный пользователь
@JesJon, я, конечно, извиняюсь, может, где пропустила. А что у Вас с анализами крови? СОЭ, СРБ? Ведь отек тканей присутствует. Не дай Бог, но может исключить на всякий случай, воспалительный процесс?! По симптомам, вроде не похоже, но, как говорится, лучше перебдеть)
 
Федор Петрович ничего не знает. У меня в 2003 году якобы сделали кюретаж. Так вот за 14 лет ничего не срослось, до сих пор есть остатки диска, которые не дают сростись позвонкам. Сращение идет за счет краевых остеофитов. Федор Петрович просто болтун, откуда у него статистика по сращениям, он что исследования проводил. Да их никто не проводил. Сращение - это чудо, которое возникает вопреки работе нейрохирурга.
Обманываете посетителей форума.
Уровень оперированный в 2003 году L4-5, у вас в спондилезе. Все срослось.
Не придумывайте себе новых болезней, вам имеющихся хватает!
Статистика не моя. Мировая.
И Ваша проблема не от операции., а как было, так и осталось:
... Задержка мочи, слабость в левой ноге вплоть до падений и невозможности разогнуть ногу), В январе 2016 сделал МРТ поясничного и шейного отделов и проконсультировался с нейрохирургом. Предложили операцию по квоте -согласился. Прооперировали в августе (за время до операции немного оправился - левая нога вновь окрепла
, но с мочеиспусканием сохранялись вялотекущие проблемы). В конце концов на операцию согласился в надежде улучшить состояние с тазовыми органами. Месяц после операции все было без улучшений и я думал еще рано, но вот прошло 3 месяца и снова проблемы - слабость теперь в обеих ногах и проблемы с мочеиспускание...

... Задержка мочи, слабость в левой ноге вплоть до падений и невозможности разогнуть ногу
(то есть все было), В январе 2016 сделал МРТ поясничного и шейного отделов и проконсультировался с нейрохирургом. Предложили операцию по квоте -согласился. Прооперировали в августе (за 8 месяцев нейропатия только усилилась!)
(за время до операции немного оправился - левая нога вновь окрепла, но с мочеиспусканием сохранялись вялотекущие проблемы!!!).
В конце концов на операцию согласился в надежде улучшить состояние с тазовыми органами. Месяц после операции все было без улучшений и я думал еще рано, но вот прошло 3 месяца и снова проблемы - слабость теперь в обеих ногах и проблемы с мочеиспусканием (
то есть.. В конце, концов... Не сработало).
А L4-5, как раз хорошо!
 

Гарри

Активный пользователь
Федор Петрович просто болтун
Дружищще, дико извиняюсь что влезаю, куда не звали, однако хочу заметить; насколько мне известно др. Ступин один из нас. Оперирован уровень L5-S1, дискэтомия, гемиламинэктомия. Ф. П., я ничего не путаю? Почти наверняка имеете 2-3 обострения в год.
 

Victorias2009

Активный пользователь
У меня была такая мысль. Федор Петрович, это так?
 

Виталий

Активный пользователь
Почему должны быть обострения? После первой операции за 5 лет не было ни дня что бы по причине спины лежал отлеживался, первый год был трудный, потом всё ок, не болело сильно, не перекрашивало, после второй пока процесс тот же, надеюсь через год отпустит
 

JesJon

Активный пользователь
Состояние перед операцией и после не сопоставимы. После операции хуже в 1000 раз. Я уже это неоднократно говорил. Зачем вы за меня определяете мое самочувствие, как это вообще можно сделать за другого человека.
У меня была такая мысль. Федор Петрович, это так?
Кто-нибудь видел ФЕДОРА ПЕТРОВИЧА в живую. Документы об операции он представлял. Я например живой человек и готов предоставить всю информацию по своей болезни. У кого он оперировался, когда, никто не знает. Что бы он говорил, если бы операция прошла как у нас неудачно. Ничего страшного, подумаешь я загибаюсь от боли, зато процент удачных операций выше чем неудачных. А я ладно, подумаешь жить не могу от боли, зато у соседа все хорошо. И все время бы себя винил, что не такой у него организм и т. Д. Я думаю, он собрал всю необходимую информацию и шел к определенному врачу, который ему объяснил все ньюансы операции и последующей реабилитации. Нас вели как скотину на убой. Зарезали и бросили один на один со своими проблемами.
Уровень оперированный в 2003 году L4-5, у вас в спондилезе
Это не мои слова про не сращение, это мнение и. О. Заведующего отделением Рентгенологии ПМГМУ им. Сеченова. Или вы @Доктор Ступин и рентгенологии больше понимаете, чем в рентгенологи. Кстати, с не сращением согласился и нейрохирург Калюжный В. Г. Он говорит, что сращение идет за счет краевых остеофитов, а контакта позвонков нет, между ними сохранилось вещество диска.
А L4-5, как раз хорошо!
Все основные жалобы по корешкам L4 и L5 + S1. Это уровни операции - чего же тут хорошего?
Статистика не моя. Мировая.
Нет никакой статистики. Есть подгонка результатов. Сколько медицинских и фармацевтических контор было поймано за руку. Если не врать, как же продавать винтики и кейджики и услуги по их установке. Если люди будут знать правду производители и горе-установщики потеряют огромные деньги. У нас на форуме можно проследить. Ни у кого ничего не срастается. И дело не в дисплазии, а в несоблюдении методики. Почему у нас дороги каждый квартал переделывают, потому что никто ничего не соблюдает. В медицине то же самое. Тем более всегда можно все списать на неправильный организм больного.
 

Гарри

Активный пользователь
Состояние перед операцией и после не сопоставимы.
Понимаю тебя дружищще. Хреново тебе. Однако даже не смотря на это dr.Stupin не заслуживает таких нападок. Почти все кто у него был хорошо отзываются. Многим реально помог. Облегчение состояния. Это по крайней мере из того что я знаю.
 

JesJon

Активный пользователь
Практически все сводится к тому, если делать все по " учебнику " то 90 процентов будет успешно
Ну если вы стержни в атомном реакторе будете менять не "по учебнику" то 10% вполне хватит, чтобы ни вас ни реактора не было.
Понимаю тебя дружищще. Хреново тебе. Однако даже не смотря на это dr.Stupin не заслуживает таких нападок. Почти все кто у него был хорошо отзываются. Многим реально помог. Облегчение состояния. Это по крайней мере из того что я знаю.
Сестры и братья! Перестаньте защищать Ступина, он сам в состоянии. Это он на меня нападает, пытаясь на чем то поймать
 

Victorias2009

Активный пользователь
Сестры и братья! Перестаньте защищать Ступина, он сам в состоянии. Это он на меня нападает, пытаясь на чем то поймать
Но ваша фраза про "Ф. П. Ничего не знает" была к тому посылом. Она вызывающе, необъективно категорична.
 

Виталий

Активный пользователь
Сестры и братья! Перестаньте защищать Ступина, он сам в состоянии. Это он на меня нападает, пытаясь на чем то поймать
Он пытается понять Ваше нынешнее состояние с учётом хронологии, что бы вычислить причину, но к сожалению, через сообщения в интернете это очень трудно сделать, и промахнуться, вполне думаю что уже правильное решение сложившийся ситуации Вам уже и подсказал какой нибудь из врачей у которых консультировались, просто оно теряется среди других, потому что они очень очень разнообразны, очень, а решение правильное, оно одно, поэтому надо к сожалению ещё продолжать искать и консультироваться, причем с учётом хронологии чтобы вникали, и тогда оно начнет вырисовываться, иного выхода я лично не вижу, а такие консультации как вы правильно заметили " пялиться в МРТ и не опрашивать состояние, без учёта хронологии " это не поможет

Хотя оба раза меня оперировали именно посмотрев просто МРТ, перед этим конечно спросили то " что случилось то? " Или я так объемно рассказывал или это нафиг не надо, но только МРТ и только рассказ, нет, вру, ещё рентген в наклонах делали, все

Ну не считая стандартных госпитальных анализов
 

JesJon

Активный пользователь
@Виталий, Спасибо за поддержку. Я просто хочу еще раз повторить для каждого неудачно прооперированного, что искать нужно не обычного нейрохирурга, а нейрохирурга, который регулярно выполняет ревизионные операции. Только такой хирург сможет адекватно провести повторную операцию с учетом опыта и квалификации. Тоже самое касается и других операций на смежных сегментах. Потому что необходимо учитывать ситуацию после 1-й операции и как 2-я может повлиять на эту ситуацию.
 

Виталий

Активный пользователь
Ну у меня другая история то
@Виталий, Спасибо за поддержку. Я просто хочу еще раз повторить для каждого неудачно прооперированного, что искать нужно не обычного нейрохирурга, а нейрохирурга, который регулярно выполняет ревизионные операции. Только такой хирург сможет адекватно провести повторную операцию с учетом опыта и квалификации. Тоже самое касается и других операций на смежных сегментах. Потому что необходимо учитывать ситуацию после 1-й операции и как 2-я может повлиять на эту ситуацию.
Искать того кто на пальцах прям объяснит, спокойно из за чего может именно так болеть и что с этим можно сделать, и ещё спросит " ещё вопросы есть" , то есть владеющий ситуацией, четко видящий в вашем случае причинно следственные связи и не боящийся вопросов, я думаю все они делают ревизионные, или так или иначе рецидив случается в работе любых хирургов, это наверное у всех хирургов бывает, или как в госпитале, люди приезжали к ним с болями от других хирургов, и они переделывали, или не успевали так как ссросталось уже не переделать, но в случае с имплантами хуже, так как у лечащего хирурга фото остаются, что и как стоит в теле пациента, а это мне кажется неплохое подспорье

А к тем кто накосячил к ним тоже кто то ж приезжает переделывать от других хирургов, народу то тьма, на самом деле кто оперируется, круговорот такой я думаю что надо просто искать опытного " своего " , вот и получается найди " своего " массажиста, " своего" невролога, " своего" хирурга, " своего " мануального терапевта
 
Сверху