Дискомфорт и жжение в левой стопе стало постоянным

JesJon

Активный пользователь
А к тем кто накосячил к ним тоже кто то ж приезжает переделывать от других хирургов, народу то тьма, на самом деле кто оперируется, круговорот такой я думаю что надо просто искать опытного " своего " , вот и получается найди " своего " массажиста, " своего" невролога, " своего" хирурга, " своего " мануального терапевта
У меня пока не получается.
 

Виталий

Активный пользователь
У меня пока не получается.
Пока не везет, в госпиталя, так и не писали?
Оперировался я кисловодске там подряд ставять кейджи всем без болтов
Вам тоже поставили? Если оперировались то должны то знать что можно что нельзя и корсет для чего, если нет, то " правильное поведение " в поиске на форуме напишите, читать, не перечитать, если Кейдж стоит то не знаю, врач невролог нужен
 

Виталий

Активный пользователь
Там ответит то хирург, думаю нач отделения по идее, а в Вишневского есть кто неудачно оперировался? Я тут не встречал, мне очень важно знать

С Вишневского возвращался, в жизни кого видел, это я (уровень выше оперированного), ещё один такой же, и дед 75 лет (уровень выше оперированного, увеличение ТПФ, в коляске сидел ДО ноги слабые от рецедива выше, и сразу после операции), остальные только " свежие " были
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Кстати, с не сращением согласился и нейрохирург Калюжный В. Г. Он говорит, что сращение идет за счет краевых остеофитов, а контакта позвонков нет, между ними сохранилось вещество диска.
Кстати, это даёт надежду на постепенное решение ваших проблем. Попробуйте помочь организму, принимая кальций с витамином D3. Воспаление вокруг дисков постепенно рассосётся. Ввиду отсутствия нестабильности, нервные корешки будут меньше тереться об рубцы и спайки. Грыжи тоже могут с годами рассасываться. На врачей форума не обижайтесь. У вас проблемы ну очень непростые. И тут дать по интернету совет, который вам помог бы кардинально, невозможно. Был бы такой совет, уже бы дали. Вот вы пишите про проблемы с мочеиспусканием. Ну были у меня недавно такие проблемы. В том числе и сильные запоры. Если бы я написал бы на форум с просьбой о помощи, то получил бы наверное совет на операцию (учитывая мой листез третьей степени). А дело оказалось в амитриптилине, который я принимал. Он тормозит ацетилхолин. Бросил я его пить и всё нормализовалось. А держатся мои позвонки (L5 и S1) за счёт остеофитов. Может срослось, а может и нет. Мне сказали не заморачиваться с этим. Так что не теряйте надежды. Может с годами поуспокоится.
 

JesJon

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, у меня нет сращения ни после 1-й операции (2003г), ни после 2-й (2016г.) Я написал о том, что не срослось за 14 лет и когда говорят, что у других вот вот срастется, я в этом не уверен (это скорее чудо, чем обычная ситуация). На врачей форума я не обижаюсь, я их на форуме вообще не вижу (они больше похожи на призраков) и вообще, мнение врачей форума меня теперь интересует очень мало, меня интересует общение с другими участниками форума. Мне надоели отписки врачей, их детские обидки и постоянный игнор при прямом обращении. Это касается не только меня но и вопросов других участников форума. Качество ответов врачей не выдерживает никакой критики. Если тебе некогда консультировать, зачем регистрироваться на форуме в качестве врача. Если регистрируешься в качестве врача - консультируй, а не понтуйся. Так что на форуме я ради общения с обычными пользователями.
 
Дружищще, дико извиняюсь что влезаю, куда не звали, однако хочу заметить; насколько мне известно др. Ступин один из нас. Оперирован уровень L5-S1, дискэтомия, гемиламинэктомия. Ф. П., я ничего не путаю? Почти наверняка имеете 2-3 обострения в год.
Нееее!
Сапоги у меня хорошо починены и хорошо почищены.

Сапожник не может ходить каждый день в новых сапогах.
Но он должен ходить в хорошо почищенных и хорошо отремонтированных сапогах.
Я хороший сапожник.
Обострений нет.
Есть побаливание, при нарушении правил поведения или превышения тренированного объема.

Но ваша фраза про "Ф. П. Ничего не знает" была к тому посылом. Она вызывающе, необъективно категорична.
«Я знаю, что ничего не знаю»
Сократ

Я прямо и согласен.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Принципы лечения Федора Петровича работают. Он точно знает о чем говорит.
 
У меня нет сращения ни после 1-й операции (2003г), ни после 2-й (2016г.) Я написал о том, что не срослось за 14 лет и когда говорят, что у других вот вот срастется, я в этом не уверен (это скорее чудо, чем обычная ситуация). На врачей форума я не обижаюсь, я их на форуме вообще не вижу (они больше похожи на призраков) и вообще, мнение врачей форума меня теперь интересует очень мало, меня интересует общение с другими участниками форума. Мне надоели отписки врачей, их детские обидки и постоянный игнор при прямом обращении. Это касается не только меня но и вопросов других участников форума. Качество ответов врачей не выдерживает никакой критики. Если тебе некогда консультировать, зачем регистрироваться на форуме в качестве врача. Если регистрируешься в качестве врача - консультируй, а не понтуйся. Так что на форуме я ради общения с обычными пользователями.
Консультировать можно, когда человек тебя слышит.
И когда включает разум.
Врачи почти все отметились в вашей теме.

L4-5 у вас неподвижен и это главное.
Как! Как вас волнует срослось оно или нет, если оно неподвижно!
Вас должно волновать поражено оно или нет!
Поражено!

Главное, что я пытаюсь до вас донести, то что не важно какая у вас там подвижность или нет.
Проблеме уже 2 года. Все что изменилось, боюсь уже изменилось уже навсегда и никакая операция не изменит ситуацию.
Поэтому рекомендую подбор консервативного лечения, а не операцию.
А уж если операция, то такой невролиз, который экспериментальный, поскольку его не делают в стандарте.
Готовы к эксперименту?

Кстати, рентгенологи хорошие люди, но они не лечат пациентов.
Если основываться на их описании, то надо оперировать половину человечества.
А тут главный вопрос, надо ли!

Готовы ли?
И надо ли?
 
Поражено как и чем.
Синдром конского хвоста на уровне L2-3-4. Хроническое ремиттирующее течение.

Я шел на операцию с радикулопатией S1, опоздал с операцией на 5 дней, у меня нейропатия корешка S1.
Вы шли на операцию с синдромом конского хвоста, опоздали на полгода, у Вас синдром конского хвоста.

Другой вопрос. Что же Вы делали 13 лет после 1 операции, что насобирали такое себе в пояснице?
 

JesJon

Активный пользователь
Поэтому рекомендую подбор консервативного лечения, а не операцию.
Что вы рекомендуете. Я так и не понял. Финлепсин и все. Что вы знаете про возможность операции - ничего. Откуда идет симптоматика вы тоже не понимаете. Зачем вы обсуждаете уровень оперированный 14 лет назад, ухудшение произошло после 2-й операции на уровне L3/L4. Ответьте чем поражены уровени L4/L5, L3/L4 соответственно.
 
Еще раз!
Вот так и на приеме, расскажешь, напишешь, и потом еще и перезвонят.
1. Уровень L4-5 у вас неподвижен и зафиксирован и обсуждаете его Вы, зачем-то.
2. Симптоматика от сдавления "конского хвоста", которое произошло на уровне L2-3-4 в январе 2016. Операция на этом уровне не решила проблему этого сдавления поскольку за полгода ожидания произошло повреждение корешков "конского хвоста" от уровня L2 до уровня S1. Несмотря на проведенную операцию гибель корешков после январского сдавления продолжалась и как раз по срокам течения - до 1 года- укладывается в ваше описание, что после операции через 3 месяца стало даже хуже. То есть все процесс начавшийся в январе закончился, как и положено, к концу года.
3. Финлепсин, так же ваш, как вы помните я написал, что назначил бы другой препарат.
4. Надо ли делать операция по освобождению "конского хвоста"? Мое мнение, это экспиремент, поскольку нет такой стандартной операции. А стандартная не дала результата не потому, что плохо сделана, а потому что уже и не могла помочь. Но определить может или не может заранее нельзя, потому и сделали!
Кстати, может и помогла, поскольку синдром недержания не развился!
Та что как и в первый раз, вас опять спасти хирурги от худшего. Только в первый раз вовремя вы пришли, а во торой раз перетянули.
А вы по ним уже только пулеметом не прошлись.

Поэтому и вопросы?
Что вы делали 13 лет, что так загубили L2-3-4?
И почему тянули полгода с операцией имея проблемы с мочеиспусканием!!??
 

JesJon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Вам надо отчеты для правительства писать. Опять все переврали. Лечение не предложили. Пустая брехня. Скажите, а сейчас гибель корешков продолжается или нет, если я испытываю жжение и спазмы в левой ноге. И что это за операция по освобождению конского хвоста. Как вы себе это представляете.
Кстати, может и помогла, поскольку синдром недержания не развился!
Никакого недержания не было. Зачем вы сочиняете.
Операция не решила никаких проблем, а только добавила новые, гораздо более серьезные.
 
Я понимаю что Вы всегда видите только то, что Вам надо.
О каком лечении может идти речь! Не назначают лечение в инете! Не, если виртуально будете принимать процедуры, то приложите планшет, я поглажу! Недержание потому и не развилось, что операцию сделали. Стандартно сдавление конского хвоста заканчивается недержанием. У Вас нет (перечитайте написанное, хотя у Вас всегда другие виноваты, значит я непонятно написал), значит успели.
Продолжается ли? Надо анализировать нарастание клинике. Делать ЭНМГ контрольную. Думать надо. Сами оцените - хуже стало за последние полгода?
 

JesJon

Активный пользователь
@olga68, вот это меня как раз и напрягает.
В дикие времена, когда по дурости своей имел серьезные отношения с алкоголем (люди, дурного не подумайте, это уже в далеком прошлом), в итоге понял, что "после каждого бурного веселья следует жестокая расплата".
А здесь наркотическое обезболивающее, для меня это вообще жесть.
Хотя с другой стороны я понимаю, что терпеть постоянные боли уже почти 3 года сил нет. Устал.
Когда нерв отвечает болью организму, это вообще капец... Хочется "расплести шнурки" и накосячить... Лишь бы избавиться от этого.:close:
А когда вы к Гриню. И что хотите получить от консультации.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@JesJon, к Андрею Анатольевичу постараюсь попасть в среду на следующей неделе.
От консультации хочу получить ответы на свои вопросы и рекомендации по дальнейшему лечению.
Если будет показана повторная операция, это постараюсь обсудить с Андреем Анатольевичем более подробно, вдаваясь, так сказать в мелочи.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, к Андрею Анатольевичу постараюсь попасть в среду на следующей неделе.
От консультации хочу получить ответы на свои вопросы и рекомендации по дальнейшему лечению.
Если будет показана повторная операция, это постараюсь обсудить с Андреем Анатольевичем более подробно, вдаваясь, так сказать в мелочи.
Получиться ли у вас обсудить более подробно, вот в чем вопрос. Я кстати обратил внимание, что даже долгий подробный разговор с некоторыми хирургами никакой дополнительной информации мне не дал. Не могут они поставить мне диагноз, все валят на синдром неудачных операций и предлагают Лирику и установку стимулятора. Все, П****Ц. Что реально происходит в моем позвоночнике никто не понимает. Но я уверен, что приди я к ним перед 2-й операцией сделали тоже самое, отрезали бы то что напрашивается и тоже из заднего доступа и с такими же последствиями. Все как деревянные болванчики. Думать нечем, мозгов не хватает. Вот руки есть - резать можем, а что дальше хрен его знает. Так что даже подробный разговор мне не помогает. Во время этого разговора, если задашь вопрос - он будет обсуждаться или врач сделает вид что его не было, а если не задашь ничего дополнительно не услышишь.
 

Виталий

Активный пользователь
Получиться ли у вас обсудить более подробно, вот в чем вопрос. Я кстати обратил внимание, что даже долгий подробный разговор с некоторыми хирургами никакой дополнительной информации мне не дал. Не могут они поставить мне диагноз, все валят на синдром неудачных операций и предлагают Лирику и установку стимулятора. Все, П****Ц. Что реально происходит в моем позвоночнике никто не понимает. Но я уверен, что приди я к ним перед 2-й операцией сделали тоже самое, отрезали бы то что напрашивается и тоже из заднего доступа и с такими же последствиями. Все как деревянные болванчики. Думать нечем, мозгов не хватает. Вот руки есть - резать можем, а что дальше хрен его знает. Так что даже подробный разговор мне не помогает. Во время этого разговора, если задашь вопрос - он будет обсуждаться или врач сделает вид что его не было, а если не задашь ничего дополнительно не услышишь.
Получается, что они смотря глазами стандартных операций не видят что можно удалить или поправить? Так? Поэтому и не знают как помочь, логично или нет, рассуждаю? Про сидром конского хвоста из них никто не заикался все таки? Получается или не прав Ф. П. Или они не видят то что видит Ф. П. С учётом Вашей истории, и что получается? А у нас получается надо донести до тех у которых были или искать хирурга, который склонен следственно возможно умеет выполнять как говорит Ф. П. " экспериментальные " операции, если хирург увидит " синдром конского" то это подтвердит версию Ф. П. И это получится мнение уже 2 практикующих врачей и это Ваш хирург по идее. Вы хотите уйти от боли радикально, то это скорее всего операция, потому что лекарсва как вы говорите это просто "отвлекают " , если версия Ф. П. Не подтверждается, то возврат на исходное получается. Я конечно понимаю что такие поиски настолько будут растянуты во времени, силы и упорство нужны + деньги, но я другого плана действий пока не вижу, не знаю.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Виталий, синдромы конского хвоста, оперированного позвоночника, люмбоишиалгии и др. - это следствие. Если хотите, общий диагноз (если это можно диагнозом назвать). Причины, которые спровоцировали эти синдромы, будут другие.
Следствие нельзя вылечить, лечить нужно причину.

Не точно написал выше. Вернее будет так: "Следствие нельзя вылечить, пока не устранена причина".
 
Сверху