Дискомфорт и жжение в левой стопе стало постоянным

JesJon

Активный пользователь
@Виталий, Не обращайте внимание на слова Ступина. Он лечение по интернету не предлагает, нельзя. Зато диагнозы ставит. Лечение он не предлагает потому что не знает как лечить. Если ты поставил диагноз, тогда предложи лечение. Даже если я к нему на прием приеду ничего кроме стандартного набора он предложить не сможет. Просто другого лечения никто не сможет предложить. Вот @Шура Балаганов лечился в стационаре, я лечился в стационаре толку ноль. Помогают только обезболивающие и то плохо и не надолго. Все эти примочки, магниты, электрофарезы и т. д. - все фигня. Если есть вообще шанс вылечиться, если он существует - то это только операция. Если операция невозможна - тогда все... Медленная смерть от мучений и депрессии. Или относительно быстрая, но тоже мучительная от наркоты.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Виталий, Не обращайте внимание на слова Ступина. Он лечение по интернету не предлагает, нельзя. Зато диагнозы ставит. Лечение он не предлагает потому что не знает как лечить. Если ты поставил диагноз, тогда предложи лечение. Даже если я к нему на прием приеду ничего кроме стандартного набора он предложить не сможет. Просто другого лечения никто не сможет предложить....
Доктор Ступин-врач с понятием, и просто хороший мужик) да, да -я буду "топить" за него во всех темах, пока не "забанят"))
 

Виталий

Активный пользователь
И ведь не денервировать отдельные участки? Или не прорастает этот участок по новому?
 

Виталий

Активный пользователь
У меня такое ощущение, что если предложат что то в итоге, то наверное вскрыть, все что было убрать, зачистить и зафиксировать с L2 по S1 , а там смотря что выше как ситуация и как шея, кстати встречал дела на реабилитации с конструкцией на 3 уровнях, он говорит мол, что мол я, ещё более менее, а вот говорит ты уехал, на твоё место положили водителя камаза страдальца, вкрутили говорит 12 !!! Болтов, не знаю может дедок уже конечно что и путает, 12 это же вся поясница
 

JesJon

Активный пользователь
Доктор Ступин-врач с понятием, и просто хороший мужик) да, да -я буду "топить" за него во всех темах, пока не "забанят"))
Не надо засорять чужую тему своими признаниями в любви. Про то как вы со Ступиным любите друг друга напишите ему в личку. Там же можете и меня обсудить. У вас какая-то патологическая любовь к врачам форума, признавайтесь им в этом в личной переписке. Оставьте мою тему в покое. Я ищу здесь не любовь, а выход из моего положения. Увы не с помощью врачей, а с помощью товарищей по несчастью. Вы мне не товарищ, поэтому не надо здесь спамить.
 

JesJon

Активный пользователь
У меня такое ощущение, что если предложат что то в итоге, то наверное вскрыть, все что было убрать, зачистить и зафиксировать с L2 по S1 , а там смотря что выше как ситуация и как шея, кстати встречал дела на реабилитации с конструкцией на 3 уровнях, он говорит мол, что мол я, ещё более менее, а вот говорит ты уехал, на твоё место положили водителя камаза страдальца, вкрутили говорит 12 !!! Болтов, не знаю может дедок уже конечно что и путает, 12 это же вся поясница
Если выбор смерть или 12 болтов, то это очень сложный выбор. Я думаю у водителя никто не спрашивал чего он хочет, а у хирургов хороший экземпляр для тренировки. Хорошо если он просто будет испытывать дискомфорт, а если жуткие боли. Сомневаюсь, что после такой операции живется легко. Тут один уровень сделают и люди с сума сходят то боли. А когда 6 это вообще жопа. Наверное сейчас проклинает своих спасителей, что не дали умереть. У нас любят спасать людей, которым гуманнее было бы дать умереть. На ком же еще тренироваться как не на таких - если не получится чего никто не осудит, наоборот скажут герои - пытались спасти. А зачем, если после такого спасения человек сам хочет умереть.
 

Магда

Новичок
Здравствуйте, @JesJon, случайно наткнулась на вашу тему. Хочу сказать, что очень меня обидело ваше отношение к врачам. Вам никто не сможет помочь, даже лучший в мире нейрохирург с супернанотехнологиями, а тот кто пожелает это сделать станет врагом. Поменяйте свое отношение к людям и к жизни, пойдите в церковь и поставьте свечку за свое же здравие, не верите в врачей, поверьте в Бога, чудеса тоже случаются. Но пока вы будете "свой сосуд держать полон злостью и ненавистью, здоровья и радости некуда будет добавить". А дальше будет еще хуже если вы будете жить с таким настроем. Я прекрасно понимаю, что когда болит ничего не мило, я тоже прошла и сейчас иду не легкий путь, но надо верить, что все будет нормально. Попробуйте отвлечь себя чем то. Смиритесь с тем, что так как раньше уже не будет, примите то, что есть и научитесь с этим жить. Таких как мы много, есть ситуации и по хуже, но как то же с этим живут. Научитесь слушать и слушаться, а то у вас одно мнение - ваше! И оно для вас правильное. Но ведь результата -0. Может стоит задуматься... Может действительно обратится к психотерапевту за помощью, не в обиду, но психические расстройства на лицо. Знаю, что мой комментарий будет облит грязью, но пишу от чистой души и желаю вам скорейшего выздоровления!!! Могу порекомендовать н/х, он лучший с лучших, оперирует самые сложные случаи, может он сможет вам чем- нибуть помочь. Если интересно, пишите в личку, дам координаты. Но, еще одно " но" - надо верить, а у вас веры нет! Вы идете к врачу заранее зная, что он вам не поможет. И так и случается. Подумайте об этом. Удачи!
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Галина Мазгаровна, Здравствуйте. Не могли бы вы оценить состояние ПКО после 2 операций. Вот ссылка.
https://yadi.sk/d/tqcg4mPT3Mgsht
Насколько выражен послеоперационный фиброз на уровня L3-L4-L5 слева и удалена ли центральная грыжа на уровне L3-L4. Беспокоят жуткие жжения в левой стопе, поднимающиеся по левой ноге до аногенитальной зоны. Жжение есть и в правой ноге, но менее интенсивные. Также слабость в левой ноге. Вот ссылка на мою тему.
https://www.medhouse.ru/threads/27198/
Здравствуйте, Иван


помогите разобраться, основная жалоба постоянные жжение и дискомфорт в левой стопе, в правой тоже жжет но не так сильно. Еще слабая левая нога, особенно заметно при подъеме по лестнице, изменение чувствительности в основном по корешкам L5 S1 + возможно L4.
Судя по результатам МРТ и ЭМНГ - у Вас имеется нейропатия обоих седалищных нервов (больше левого) в результате развития рубцовых изменений в районе L3-S1 пояснично-крестцового отдела позвоночника.

На 4-й консультации нейрохирург из СКЛИФА предложил операцию на уровнях L4-L5-S1 с установкой еще 4 винтов (итого 8), ревизией спаек L4-L5 и возможно L3-L4.
Согласна с необходимостью ревизии операционного поля и иссечением образовавшихся спаек. Целесообразность дополнительного фиксирования ИМХО сомнительная.

У меня вопрос Вам знаком такой диагностический метод как ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ БЛОКАДЫ.
Да, безусловно - это обычная практика уточнения объема оперативного вмешательства

В данный момент в виду отсутствия успеха в консервативном лечении согласился на установку нейростимулятора и жду вызова на тестовую стимуляцию.
Нейростимулятор, также как и консервативная терапия, не решат Вашу проблему, к сожалению...

С уважением, Галина
 

JesJon

Активный пользователь
Согласна с необходимостью ревизии операционного поля и иссечением образовавшихся спаек. Целесообразность дополнительного фиксирования ИМХО сомнительная.
Не один из нейрохирургов не видит хирургического решения моей проблемы. Все говорят, что иссечение спаек приведет к еще большим проблемам.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Не один из нейрохирургов не видит хирургического решения моей проблемы. Все говорят, что иссечение спаек приведет к еще большим проблемам.
Действительно, повторное оперативное вмешательство всегда имеет худший прогноз по возможности образования фиброза, по сравнению с первичным.

Здесь очень многое зависит от опыта и искусства хирурга, но даже самый лучший врач не даст гарантии того, что после второй операции Ваше состояние не станет ещё хуже. Зато можно гарантировать то, что без оперативного вмешательства Вам не станет лучше - это совершенно точно

Рискнуть в попытке добиться улучшения или оставить все как есть - решать Вам :)
 

еленамира

Активный пользователь
@Дмитрийbok, жаль. Я подпишусь под каждым его словом. Уважаю смелых и правдивых людей. Кроме только про Фёдора Петровича зря так . Остальное респект
 
Сверху