Дискомфорт и жжение в левой стопе стало постоянным

Виталий

Активный пользователь
[QUOTE="JesJon, то что все знакомы, это практически невозможно, пора пробовать отправить врачам форума снимки чтобы описали, статистика за и против сейчас какова? Вы за ошибку, рентгенолог за возможную ошибку + операция неквалифицированная, нейрохирурги есть ЗА? Сколько ПРОТИВ? Древаль против + два нейрохирурга против.
 

Виталий

Активный пользователь
Он просто сказал, что его нет. Нет и в ближайшие годы не будет - кейдж зажат внутри хряща (диска) и не контактирует с поверхностями позвонков.
Ну даже такой бестолочи как я вроде понятно что не вычищен диск, почему хирурги против вычищения повторного? Почему? То что не сращение не даёт такой симптоматики? Можно и без сращения жить?
 

Виталий

Активный пользователь
Рентгенолог просто сказал, что его нет. Нет и в ближайшие годы не будет - кейдж зажат внутри хряща (диска) и не контактирует с поверхностями позвонков.
vbl15 моей темой не интересуется, он на мои вопросы больше не отвечает. Видимо и так лишнего наговорил.
Я не про рентгенолога спросил а про хирурга, что он ответил про не сращение, про спайку, его предложения? Вы открытым текстом спрашивали или просто слушали? Резюме хирурга вообще какое?
 

JesJon

Активный пользователь
Ну даже такой бестолочи как я вроде понятно что не вычищен диск, почему хирурги против вычищения повторного? Почему? То что не сращение не даёт такой симптоматики? Можно и без сращения жить?
Им без моего сращения точно жить можно. Мне не знаю, но точно знаю, что помимо несращения осталась грыжа 6,5 мм (была 7,5 - спрашивается за что боролись) и огромная спайка. То есть одну грыжу мне разменяли на другую + спайки + несращение + ретролистез позвонка Л2 + все это безобразие скреплено винтами = вылезла вся симптоматика, которая была при обострении, примерно за год до операции, но теперь интенсивность болей возросла в разы + добавились новые симптомы.
 

JesJon

Активный пользователь
Я не про рентгенолога спросил а про хирурга, что он ответил про не сращение, про спайку, его предложения? Вы открытым текстом спрашивали или просто слушали? Резюме хирурга вообще какое?
Я не сразу понял. Отвечаю - ни один хирург ничего не видит или делает вид, что не видит. Все утверждают, что операция проведена нормально и винты стоят правильно. На мой вопрос что я шел на операцию не ради красиво стоящих винтов, а для устранения грыжи и последствий сдавления нервных тканей ничего не отвечают. Говорят, что оперировать вас не нужно, нужно лечится консервативно. Ну зачем им весь этот геморрой.
 

JesJon

Активный пользователь
То что все знакомы, это практически невозможно
Мне делала операцию Сидоренко Вера Владимировна, Древаль ее знает и считает классным хирургом. Она раньше работала в 67 ГКБ. Многие из врачей переходят из одной клиники в другую, часто встречаются на различных презентациях, конференциях, симпозиумах, мастерклассах в России и за рубежом. Если человек лет десять в профессии, то и он и его знает абсолютное большинство. Многие вместе учились, проходили ординатуру. Многие потомственные врачи или нейрохирурги. Так что вы зря исключаете корпоративный фактор. Мне один нейрохирург намекнул, если хотите получить независимое мнение, испросите у Сидоренко нечто типа индульгенции для других врачей - типа она не возражает. Я ничего не придумываю, так и было. А вы подсчетами занимаетесь (один за двое против). Нужен независимый и самостоятельный врач.
 

JesJon

Активный пользователь
пора пробовать отправить врачам форума снимки что бы описали
Сколько здесь "живых" нейрохирурга 2 или 3. Остальные не заходят годами. Снимки и другие исследования давно предоставлены, но они никого не интересуют. Форум живет только нами - больными.
От врачей информации чуть. Зайдет в твою тему, оставит полуответ-полувопрос и неделями, а то и месяцами ждешь его следующего ответа.
 

Виталий

Активный пользователь
Мне делала операцию Сидоренко Вера Владимировна, Древаль ее знает и считает классным хирургом. Она раньше работала в 67 ГКБ. Многие из врачей переходят из одной клиники в другую, часто встречаются на различных презентациях, конференциях, симпозиумах, мастерклассах в России и за рубежом. Если человек лет десять в профессии, то и он и его знает абсолютное большинство. Многие вместе учились, проходили ординатуру. Многие потомственные врачи или нейрохирурги. Так что вы зря исключаете корпоративный фактор. Мне один нейрохирург намекнул, если хотите получить независимое мнение, испросите у Сидоренко нечто типа индульгенции для других врачей - типа она не возражает. Я ничего не придумываю, так и было. А вы подсчетами занимаетесь (один за двое против). Нужен независимый и самостоятельный врач.
В госпиталя напишите со снимками, я просто бюджетник, поэтому гражданских учреждений не знаю, но Вы вроде вокруг одной клиники и крутитесь, там наверное все друг друга знают
 

Виталий

Активный пользователь
Сколько здесь "живых" нейрохирурга 2 или 3. Остальные не заходят годами. Снимки и другие исследования давно предоставлены, но они никого не интересуют. Форум живет только нами - больными.
От врачей информации чуть. Зайдет в твою тему, оставит полуответ-полувопрос и неделями, а то и месяцами ждешь его следующего ответа.
Я про рентгенологов, он один тут? Тот который не отвечает Вам?
 

JesJon

Активный пользователь
В госпиталя напишите со снимками, я просто бюджетник, поэтому гражданских учреждений не знаю, но Вы вроде вокруг одной клиники и крутитесь, там наверное все друг друга знают
Был в
1. В Боткинской у 3 хирургов (один предложил оперировать уровень выше но без ревизии 2-й операции - я отказался, другой сказал, что если бы он знал, что оперировала Сидоренко, то на консультацию бы не пригласил, третий, она же первый, правильно Сидоренко В. В - сказала. Что мне надо голову лечить.)
2. В 67 ГКБ (хирургии не вижу, обратитесь к Сидоренко)
3. В нейрохирургической клинике на Россолимо
4. В 2-х клинмках УДП РФ (ул. Тимошенкр 15, Лосиноостровская 33)
5. В Склифе (нейрохирург + служба лечения боли)

Пойду еще в два места и это только нейрохирурги не считая неврологов.
А вы говорите вокруг одной клиники кручусь.
 
Я не сразу понял. Отвечаю - ни один хирург ничего не видит или делает вид, что не видит. Все утверждают, что операция проведена нормально и винты стоят правильно. На мой вопрос что я шел на операцию не ради красиво стоящих винтов, а для устранения грыжи и последствий сдавления нервных тканей ничего не отвечают. Говорят, что оперировать вас не нужно, нужно лечится консервативно. Ну зачем им весь этот геморрой.
Вообще-то, Вам говорят, что проблема есть. Что это грыжа новая или рубец, не столь важно. Важно, что есть страдание нерва и пока ситуация не разрешена оперативным путём, что возможно, но сложно и может вызвать и ухудшение, вам необходимо перепробовать все молоды консервативные методы лечения.
При этом надо учитывать, что вы шли на операцию уже имея проблемы с мочеиспусканием и слабостью, и так как за прошедшие сроки они не разрешились, то и после успешно проведённой операции изменения в нервах и спинном мозге могут остаться.
Все, что слабое в течении года, чаще всего не восстанавливается.
Поэтому даже отсутствие грыж после операции и полное сращение позвонков, не гарантируют решение этих проблем, поскольку было опоздание на последнюю операцию.
Хочу напомнить, что у вас это была вторая операция.
Первая проведённая вовремя, дала вам перерыв на 14 лет.
Вторая, поведённая с опозданием (уже при наличии слабости и нарушения мочеиспускания), не дала нужного результата. Отсутствие положительной динамики в течении полугода после операции, так же свидеьнльствует о том, что скорее всего состояния нерва не зависит уже от состояния позвоночника.
Рентгенолог описывает состояние позвоночника- не срослось, но он не может оценить состояние нерва. Поэтому он работает рентгенологом, а не неврологом.

Виноват ли доктор хирург в этом.
Мое мнение невозможно оценить. Поскольку недостатки его работы не отделить от недостатков вашего организма. Почему -то большинству не нужна вторая операция, а Вам понадобилась!?
Ещё как-то можно оценить если человек пришёл без боли или без слабости, или без нарушений мочеиспускания, но когда было и осталось после, то оценить невозможно.
Тем более, если после операции был прогресс в лучшую сторону (отсутсвие ухудшения после операции так же), то это свидетельствует что все было сделано скорее правильно. При непрвильном выполнении ухудшение идёт сразу и повторная операция почти сразу, чему есть примеры и на форуме.

У вас немного выходов, либо операция как можно быстрее (несмотря на повышенные риски), поскольку затягивание ведёт к дальнейшему повреждению нерва, либо консервативное лечение (что уже обсуждали и от чего вы отказываетесь).
Для первого поиск врача и хирургической методики, которому Вы доверяете.
Для второго поиск врача и консервативной методики (одной или нескольких), которым вы доверяете.
Поиск и подбор препаратов, поскольку кроме амитриптилина и финлипсина их ещё полтора десятка,

Инвалидизация, даже несмотря на операцию- это повседневная практика.
И даже если в этом есть процент медицины, то и процент ваш личный, так же есть!

Сегодня пациентка с переломом поясничного позвонка на фоне остеопороза. Без операции наверняка не вылезет из ситуации.
Спрашиваю:
- Вы про остеопороз слышали? У Вас искусственная менопауза!
- Слышала.
- Почему не проверяли?
- Не думала, что это коснется меня!
Врачи виноваты? Да!
Пациент виноват? Да!
Хоть тут согласны?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

JesJon

Активный пользователь
А можно ли для сторонних наблюдателей, простых смертных так сказать, просто выложить сюда пару фото спереди-сбоку, без "наворотов"..?
Если вы разбираетесь в снимках, зачем вам урезанная информация когда вы имеете доступ к полной. Потом как я смогу определить какие именно снимки нужно выкладывать. И что это за сарказм, можете помочь как врач помогите, зачем юродствовать. К "простым смертным" вы себя естественно не относите, вы врач, вы избранный. Вы на приеме тоже требуете от пациента, чтобы он сам выбрал информацию, которую должен вам предоставить. Я не профессионал, предоставляю вам как профессионалу всю имеющуюся у меня информацию, в том числе и субъективную, а вы как профи должны отделить мух от котлет.
 

JesJon

Активный пользователь
При этом надо учитывать, что вы шли на операцию уже имея проблемы с мочеиспусканием и слабостью, и так как за прошедшие сроки они не разрешились, то и после успешно проведённой операции изменения в нервах и спинном мозге могут остаться.
На операцию я шел в периоде стойкой ремисии, без болей и жжений с улучшение мочеиспускания и дефекации. После операции вернулось все то, что было в момент обострения + добавились новые симптомы. Вы уже замучили делать выводы на основании своих вымыслов, а я устал вам об этом говорить. Отвяжитесь от меня вы словоблуд, а не доктор. На мои вопросы, что делать ответить не состоянии, зато пустые простыни писать вы мастер.
 

JesJon

Активный пользователь
Спасибо за информацию.:hello:
Пожалуйста. Спасибо за неоценимую помощь. Извините, что среди нескольких тысяч снимков не нашел пару штук специально для вас. Я действительно не знаю как их выбрать и не понимаю, если вы хотите помочь, почему вы не можете посмотреть мои файлы самостоятельно.
 
На операцию я шел в периоде стойкой ремисии, без болей и жжений с улучшение мочеиспускания и дефекации. После операции вернулось все то, что было в момент обострения + добавились новые симптомы. Вы уже замучили делать выводы на основании своих вымыслов, а я устал вам об этом говорить. Отвяжитесь от меня вы словоблуд, а не доктор. На мои вопросы, что делать ответить не состоянии, зато пустые простыни писать вы мастер.
Перечитайте свои же темы, их несколько и разберитесь с тем, что и где писали!
И повторю свой призыв. Криком кричу!
Начинайте что-то делать, а не только писать на форуме!
 

JesJon

Активный пользователь
Поиск и подбор препаратов, поскольку кроме амитриптилина и финлипсина их ещё полтора десятка
Мне как сразу все полтора десятка принимать или как. Если нерв страдает от сдавления, что в отдаленной перспективе я получу - убитый нерв и убитый лекарствами остальной организм. Каждое из этих лекарств нужно принимать длительно, а отказываться постепенно, а это годы. Имею ли я в запасе годы, если нерв страдает от сдавления сейчас. Вы сами говорите, что бесполезно оперировать, если нерв умер. А умирающий от сдавления нерв есть смысл лечить кумаром в голове? Это палиативный подход, а я надеюсь на лечение, которое меня избавит от болей, а не затуманит мне мозги. Такое лечение я всегда смогу применить потом. Сколько людей здесь с похожими жалобами не получают никакой пользы от консервативного лечения.
 
Сверху