Потеря чувствительности после ухода боли

Serg33

Активный пользователь
Просто все совпало - отказ от ОП и на следующий день сразу бассейн. Излишняя самонадеянность. Но мне реально было хорошо физически на тот момент, решила что восстанавливаюсь. Показательный случай очень.
На мой взгляд при остеохондрозе самое главное прислушиваться к своему состоянию и действовать так как подсказывает ваша интуиция особенно то что касается ЛФК и движений.
Тут как бы не бывает универсального подхода.
Сам помню как во время обострения начал делать всевозможные гимнастики для шеи от врачей и кучу мануалов посетил и кучу денег выкинул и ноль результата.
В конце концов мне помог длительный покой, курс нейролептиков и бадов, после того как успокоился уже сам по самочувствию подобрал ту гимнастику от которой мне становится лучше и потихоньку делаю. Плюс сейчас для закрепления положительного результата тестирую на себе электрофарез с карипаином и бишофит.
Но у меня шея мне как бы операцию вообще страшно делать а у вас поясница тут как бы не так страшно важнее все же сохранить функциональность органов...
 

Victorias2009

Активный пользователь
Слава богу что я не в отъезде на море и бассейн был у дома.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
Тут как бы не бывает универсального подхода.
Сам помню как во время обострения начал делать всевозможные гимнастики для шеи от врачей и кучу мануалов посетил и кучу денег выкинул и ноль результата.

Соглашусь, в обострение лучшее это покой.
Тоже пробовал делать упражнения только хуже становилось. Единственное что нужно это легкая разминка спины после сна, если нет острой боли конечно же
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Аналогично, чувствовал что уже как бы все хорошо, и три раза получал обострение. На радостях хочется побыстрее вернуться к привычному образу жизни, вот и бросаемся в омут с головой. Так что, нас много тут таких...
 
Завтра еду к Абелю.
Вот и все будет хорошо. Про блокаду спросите.
Аналогично, чувствовал что уже как бы все хорошо, и три раза получал обострение. На радостях хочется побыстрее вернуться к привычному образу жизни, вот и бросаемся в омут с головой. Так что, нас много тут таких...
Вот тут и нужен и корсет, он не даст сделать резкого движения.
Вот тут и нужна система упражнений лфк с постепенным нарастанием нагрузки.
И все есть. Только выполняйте.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да, корсет спасал меня на суше, и потому в бассейне на контрасте я стала вдвойне уязвимей.
 

Victorias2009

Активный пользователь

Victorias2009

Активный пользователь
Открыла для себя средство сна без боли. Противопролежневый матрас! Это кайф, я сплю в любых позах, и просыпаясь, сразу могу идти, без отеков и онемения. Перестала пить Найз, он пока совсем не нужен.
Моя разминка - приседания, ход по лестницам наверх и мытьё полов на коленях) все это помогает снять иногда проявляющийся дискомфорт.
 

Евгения В.

Новичок
Добрый день! Почитала вашу тему, благодарю, у меня много вопросов аналогичных отпало.
Удачного выздоровления
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо!
С неделю у меня снова боли, снова на Найзе, пью раз в сутки, действия хватает почти на 24 часа... Чтоб не просыпаться от боли, пью ближе к вечеру, не с утра. Жаль что они вернулись. Причиной вижу только то что спина привыкла к матрасу и и он потерял своё волшебное действие.

Пытаюсь разобраться в дозировке препаратов целебрекс или аркоксия, уж очень они разнообразны.
 

Elka66

Активный пользователь
@Victorias2009, мне невролог целебрекс назначала два раза в день по 200 мкг десять дней, аркоксию держу как тяжелую артиллерию, на крайняк
 

Victorias2009

Активный пользователь
Аркоксия сильней целебрекса? Они из одной группы НПВС
Целебрекс раз в сутки - мало?
 
Есть настрой на операцию.
Показания к операции плановые, "личностные".
На контрольном МРТ от 29.06. Без динамики.
Если решение принято, то сперва новое МРТ.

Если не принято, то надо "ускорять" рассасывание грыжи.
Узнайте про УВТ (не важно какое) и HIL лазеротерапию, лучше в одном центре
 

Victorias2009

Активный пользователь
Поняла... Спасибо.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Hilt ищу с утра, нет в СПБ его.
Может быть не пишут просто что hilt, поэтому Яндекс и не даёт варианты? Вот один из вариантов просто по словам "грыжа лазер" - на Бармалеева, Пахомов. - это оно самое???

Про УВТ читаю на этом форуме столько дебатов... Но отзывов реальных пациентов я не нашла тоже.

Даже если найду я клиники с УВТ, к кому попало я не пойду, это не шпору на пятке сбить. Навредить легко можно. Специалист нужен, с большим опытом лечения таких же пациентов. Это позвоночник, это не зуб вырвать. Сложно будет сделать выбор. Как я понимаю, аппараты УВТ ещё чем то отличаются друг от друга. Буду изучать значит... Только вот отзывы в интернете не всегда реальные.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Про УВТ читаю на этом форуме столько дебатов... Но отзывов реальных пациентов я не нашла тоже.
Вот эту тему видели?
https://www.medhouse.ru/threads/26492/

Форумчанин смолк проходил курс лечения УВТ в Ставрополе, у доктора Овчаренко.
Kaprikon, если не ошибаюсь, в Питере.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо!
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Hilt ищу с утра, нет в СПБ его.
Может быть не пишут просто что hilt, поэтому Яндекс и не даёт варианты?
Попробуйте задать в строке поиска "хилт-терапия" или "HILT-терапия", "HIL-терапия".
У меня Яндекс много чего выдал.
 
Сверху