Врачи не могут определить причину боли

АлексейТ

Активный пользователь
Я уже был у инфекциониста она с порога спросила - какую болезнь у себя предполагаете...
Сейчас у меня уже нет с.ф.температуры и она меня даже слушать не будет.
 

Tigresss

Активный пользователь
Смотрим на сайте Инвитро:
№257 Антитела класса IgM к вирусу Varicella-Zoster (Varicella-Zoster Virus IgM, anti-VZV IgM, антитела класса IgM к вирусу ветряной оспы и опоясывающего лишая)

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО:
тест качественный.
Результаты выдаются в терминах «положительно», «отрицательно», «сомнительно».

Положительно:
  1. текущая или недавняя инфекция вирусом Varicella-Zoster;
  2. персистенция IgM антител (редко).
Отрицательно:
  1. инкубационный период и ранние сроки заболевания (первые 4 дня от появления сыпи);
  2. отсутствие инфекции.
Сомнительно:
Результат близок к пороговому значению. В зависимости от клинических обстоятельств, может быть целесообразным повторное исследование через 10-14 дней.
 

Тигги

Активный пользователь
Ig G - когда-то болели ветрянкой, теперь на нее иммунитет. Не думаю, что есть смысл сдавать анализ на это же позже.
@Tigresss, нарастание количества IgG указывает на рецидив герпетической инфекции.
Выявление специфических IgM антител свидетельствует о первичной инфекции
 

Tigresss

Активный пользователь
на рецидив герпетической инфекции
В случае ветрянки должен быть опоясывающий лишай. И он бывает в основном у тех у кого вообще беда с иммунитетом (старость, спид, рак...).
Может какой-то другой герпес, не знаю, но с ветрянкой все как-то так.
 

Tigresss

Активный пользователь
Ну тут у человека уже года 1,5 болит. Пора бы уж высыпать-то?
 

Тигги

Активный пользователь
И он бывает в основном у тех у кого вообще беда с иммунитетом (старость, спид, рак...).
И у молодых тоже при снижении иммунитета.((
Пора бы уж высыпать-то?
Конечно, высыпания должны были иметь место.
 

negrjoe

Пользователь
Прием ацикловира и циклоферон дает эффект, но какой то не постоянный, спина бывает нормально себя чувствует, а потом может заболеть, стал просыпаться без боли, первая мысль когда просыпаюсь "спина не болит, как это так". Не все конечно отлично поэтотому перешел со вчера на валтрекс и неовир. Вчера вечером пол-часа/час вообще чувствовал себя хорошо, давно такого не было.

Не знаю точно от какого вида герпеса лечусь или вообще не от герпеса, но лечение дает результаты, хоть и переменные, чего не было от лечения назначенного неврологами
 

Evenelf

Активный пользователь
@negrjoe, в какой дозировке ацикловир принимали? Как от простого герпеса или как от зостера?
 

negrjoe

Пользователь
По 4 таб 5 раз в день - стандартная дозировка, если я не ошибаюсь. Температуры не было последнее время, но спина горячая. Циклоферон уколами, тоже по стандартной схеме - через день.
 

negrjoe

Пользователь
Если кому интересно: вчера отлично себя чувствовал, не болела спина, когда нес рюкзак и держал супругу за руку, потом гулял с другом, спускался бегом по ступенькам, чего не делал очень давно, он даже спросил "ты чего какой активный?", обошли район и спина не болела))))) Я думаю, что это еще не конец, тк у меня сейчас самочувствие волнами, но огромное спасибо доктору Абелю, за то что направил меня.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Мне вот так кажется,что если организму не мешать он сам справиться с большинством инфекций,главное - не мешать ему в этом:высыпаться,умеренная физ.нагрузка,не нервничать,витамины.
 

negrjoe

Пользователь
Лечение застопорилось, были сильные улучшения пару дней, после которых наступили ухудшения, пришлось повысить дозировку Валацикловира до 3000 в день, в следствии чего боли опять стихли, но полностью не уходят. Пока не знаю что делать, думаю сходить на консультацию к инфекцианисту.
п. с. Болят именно мышцы, нащупываю у себя болезненные участки вдоль позвоночника и около лопаток.
 

Тигги

Активный пользователь
Пока не знаю что делать, думаю сходить на консультацию к инфекцианисту.
п. с. Болят именно мышцы, нащупываю у себя болезненные участки вдоль позвоночника и около лопаток.
А Вы не были у инфекциониста после того как сдали анализы?
 

АлексейТ

Активный пользователь
Возможно кроме герпеса есть ещё инфекция.Или герпес был лишь следствием физиологического расстройства организма(авитаминоз,гормоны,стресс,травма)
 
Сверху