Врачи не могут определить причину боли

Evenelf

Активный пользователь
п. с. Болят именно мышцы, нащупываю у себя болезненные участки вдоль позвоночника и около лопаток.
Было бы хорошо ещё с ними поработать, только не размашистым массажем а точечным или скорее даже точечной ишемической компрессией. Полагаю инфекция является фактором активации и болезненности этих точек. Это моё личное мнение.
 
  • Like
Реакции: doc

Тигги

Активный пользователь
пришлось повысить дозировку Валацикловира до 3000 в день
А Вы сами себе назначили? Вдруг, такая схема Вам не подходит или этот вирус вообще ни при чём. Какой смысл пить противовирусное, если дело не в вирусе, наоборот только ослабите иммунитет ненужными лошадиными дозами лекарств. имхо Лучше к врачу сходить и все выяснить, но дело конечно Ваше...
 

negrjoe

Пользователь
@Тигги, наши врачи ни бе, ни ме, ни кукареку. Последнее, что мне пытались назначить - это гимнастика. Какие мне анализы назначить - тоже я подтолкнул врача. Поэтому приходится самому изучать и пробовать. Может быть и не подходит. Но я хоть что то делаю и получил от этого эффект. За 2 года лечения у "врачей" у меня не было такого эффекта. Поэтому ко врачу не всегда лучше.
 

negrjoe

Пользователь
Золотые слова. Не зря какой-то древний врач (Гиппократ) говорил: "Врачу: не навреди".
Это сарказм? Даже вот неспроста появились организации по подбору хороших врачей. Смотрел выпуск один, там врач говорит, если у вас какая-то нестандартная ситуация, подождите пару дней, не идите к первому попавшемуся врачу, выберите хорошего врача, иначе вас потом будут лечить от того, какой диагноз поставили в первый раз.
Так же посмотрел порядок диагностики. Там написано, что если наблюдаются так называемые "красные флажки" - это температура, боли независящие от нагрузки, долгие боли, которые длятся больше недели. Это все относиться к нестандартному случаю. И надо быть просто умственно отсталым, чтобы назначать гимнастику при таких симптомах.

Как Ваше здоровье,есть какие изменения?
Все так же. Противогерпетические препараты прекратил принимать, так как они не помогали. Как я предполагаю, улучшения были вызваны больше приемом иммуностимуляторов. Сейчас принимаю только Галавит, состояние лучше чем обычно на 70%.
Планирую ближайшее время поехать в какую-нибудь хорошую Московскую клинику, которая занимается болями в спине. Хочу чтобы меня комплексно обследовали, чтобы мне не самому в этом разбираться, а что бы профессионалы меня обследовали и поставили диагноз.
 

Тигги

Активный пользователь

negrjoe

Пользователь
Всем привет, врач сделал несколько предположений и назначил обследование:

2. У герпеса нет такого осложнения как боли в спине.
3. тут три варианта
  • Спаечный процесс в твердой мозговой оболочке. ( Сложно диагностируется)
  • Отраженные боли из внутренних органов
  • Начало системного заболевания соединительной ткани
4. Надо обследоваться
  • Общий анализ крови, мочи, сахар.
  • С - РБ, РФ, щелочная фосфатаза, креатинин, КФК.
  • Скриннинг на системные заболевания соединительной ткани - делает ИНВИТРО.
  • МСКТ ( не МРТ) органов грудной клетки.
  • ФГС - исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
  • УЗИ органов брюшной полости
 

Тигги

Активный пользователь
Всем привет, врач сделал несколько предположений и назначил обследование:
3. тут три варианта
  • Спаечный процесс в твердой мозговой оболочке. ( Сложно диагностируется)
  • Отраженные боли из внутренних органов
Врач остеопат?
 

АлексейТ

Активный пользователь
Странно что Вам все эти обследования назначили только что.Я сразу прошёл почти все эти обследования,кроме скриннинга на системные заболевания соединительной ткании ,С - РБ, РФ,результат - всё в норме.
 

negrjoe

Пользователь
Странно что Вам все эти обследования назначили только что.Я сразу прошёл почти все эти обследования,кроме скриннинга на системные заболевания соединительной ткании ,С - РБ, РФ,результат - всё в норме.
Ну так, в России живем
 

negrjoe

Пользователь
Был бы рад, если кто-то из врачей взглянул. Готово все кроме ФГС и скрининга на системные заболевания соединительной ткани.

0001.jpg 0002.jpg 0001.jpg 0002.jpg doc11227620170518085210-001.jpg doc11227620170518085210-002.jpg doc11227720170518085237-001.jpg doc11227820170518085339-001.jpg Screenshot_1.png Screenshot_2.png Screenshot_3.png Screenshot_4.png

Больно дотрагиваться до кончика копчика, до самой кости. Болят мышцы на спине.
 
Сверху