Врачи не могут определить причину боли

negrjoe

Пользователь
Есть чувство скованности, особенно по утрам? Разлитые боли по всей спине?
Да, есть даже где-то в ключице, при вдохе или выпрямлении спины ощущается. Бывает, что когда выходные, и я сплю дольше, спина болит сильнее в эти дни. Воли на разных участках, локализация постоянно меняется.
 

negrjoe

Пользователь
Вам нужен ревматолог. Судя по жалобам я подозреваю у вас воспалительный процесс в суставах позвоночника (может быть и не только)
Это воспаление можно увидеть на МРТ снимках? Последнее исследование показало что одна протрузия исчезла, одна увеличилась и одна появилась, но про воспаление молчат. Анализ крови тоже показывает что воспаление есть.
 

negrjoe

Пользователь
Сходил к ревматологу. Направили на анализ крови, hla b27 и МРТ низа спины зачем-то, буду сдавать. Боли такие сильные, что без 2 таблеток найза никак, взял больничный на работе. Врачи в поликлинике относятся с юмором к тому что у меня больше 1,5 лет болит спина. Так же хочу сдать анализ на герпес.
 

negrjoe

Пользователь
Здравствуйте, беспокоят постоянные боли в спине уже более 1,5 лет. Лечение не помогает. Историю болезни представил в виде схемы для большей наглядности. Прошу помощи у местных врачей. Результаты МРТ-исследований прикреплю позднее. Сразу хочу сказать, что температуры за все время не было, высыпаний на коже тоже.

Untitled Diagram.jpg
 

abelar

Врач
Табличку посмотрел.
Если ганглионит лечить кортикостероидами, то и не такое будет.
А еще, вирус обожает мильгамму. Он вообще может жить только на мильгамме.
А еще, вирус любит миорелаксанты. Они помогают ему в трункопетальной инвазии.
А еще, вирус любит НПВС и анальгетики. Он помогают ему не повышать температуру тела и организовать хоть какой то иммунный ответ. По -этому температуры не будет. И высыпаний не будет.
А еще,вирус любит воду. Бани,сауны,душ после тренировок. Особенно, если потом переохладиться.
А еще, вирус любит массажи. И массажистов. Есть три транскутанно передающиеся инфекции, переносчиками которых являются массажисты: ВИЧ, гептит С и герпес зостер.
А, особенно, когда массаж "по-маслу". Большими буквами на небе написано: лечебный и спортивный массаж делается только по-сухому или "по тальку!" Но для этого нужен профи массажист с отличной техникой. Но, это дорого. По-маслу - любой сосед месить будет час-полтора.
Какой именно вирус? Не важно. Любой нейротропный.
Ну, и конечно ждем результаты обследования копчика и пару слов о виде спорта,которым вы занимаетесь.
 

negrjoe

Пользователь
Начал принимать Ацикловир по 800мг 4 раза в день (занимаюсь самолечением), сегодня идет 3 день, температура поднялась с утра до 37.2.
 

negrjoe

Пользователь
@abelar, занимался штангой, занимался все время правильно, сейчас уже пол-года не занимаюсь. Прикрепляю результаты МРТ-исследований.

Scan.jpg Scan2.jpg Scan3.jpg

Прикрепляю результаты генетического исследования на болезнь Бехтерева.

0001.jpg

Странно, анализы крови в норме, а состояние ухудшается..
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
Здравствуйте, выложите сюда сами снимки мрт и пригласите врача рентгенолога, возможно он что то подскажет по фасеточным суставам и кпс.
А ревматолог в итоге что сказал по мрт, предложил диагноз?
 

Алла1982

Пользователь
Странно, анализы крови в норме, а состояние ухудшается..
Так ведь Hla b27 обнаружен. Или я не туда смотрю? Если обнаружен,то это большие предпосылки на серонегативный (раз анализы крови в порядке) спондилоартрит. Нужен снимок кпс. Скажите,а НПВС снимают боль?
 

abelar

Врач
Вы забыли написать чего вирус не любит...
Я пытался начать. Но, все фразы у меня начинались с "...Я и Луи Пастер..." " Мы с Р.Кохом считаем...", "Цитируя учебник Я.А.Попелянского, я сделал вывод...". В общем, постеснялся отжимать бизнес у коллег инфекционистов.;)
 

abelar

Врач
Так ведь Hla b27 обнаружен. Или я не туда смотрю? Если обнаружен,то это большие предпосылки на серонегативный (раз анализы крови в порядке) спондилоартрит. Нужен снимок кпс. Скажите,а НПВС снимают боль?
А при анкилозирующем спондилоартрозе бывает боль? (если, конечно, не заниматься штангой...) Да еще и в ключице? Да и вообще везде. Да, и еще в покое?
 

negrjoe

Пользователь
Хочу добавить, что с подвижностью у меня все ок. И скованности в том понимании, в котором принято понимать говоря о спондилоартрите, у меня нет... Болезнь длиться уже больше 1,5 лет, за это бы время скованность проявилась..
 

abelar

Врач
Именно!
В анамнезе ,составленном пациентом (см.табличку) после назначения НПВС состояние ухудшалось. После чего назначили кортикостероиды!!! и стало еще хуже.
Уважаемый negrjoe. Ставить диагноз по интернету - дело неблагодарное. Поиски возбудителя инфекции - тем более. Важно понимать,что она есть. И,судя по коментариям, все с этим согласны. Что лечение проводилось без учета этого железного факта,тоже понятно. Какая именно инфекция - это к инфекционистам. Что "любит" ифекция - я постарался описать выше. Сдается мне,что если отменить все назначения ,которые нельзя при инфекции, то все само пройдет. Но, это мое личное оценочное суждение. Я не инфекционист.
 

negrjoe

Пользователь
Именно!
В анамнезе ,составленном пациентом (см.табличку) после назначения НПВС состояние ухудшалось. После чего назначили кортикостероиды!!! и стало еще хуже.
Уважаемый negrjoe. Ставить диагноз по интернету - дело неблагодарное. Поиски возбудителя инфекции - тем более. Важно понимать,что она есть. И,судя по коментариям, все с этим согласны. Что лечение проводилось без учета этого железного факта,тоже понятно. Какая именно инфекция - это к инфекционистам. Что "любит" ифекция - я постарался описать выше. Сдается мне,что если отменить все назначения ,которые нельзя при инфекции, то все само пройдет. Но, это мое личное оценочное суждение. Я не инфекционист.
Завтра у меня назначен прием у Инфекциониста и Ревматолога. Что говорить инфекционисту? Ведь анализы у меня в норме. Возможна какая-то скрытая инфекция? Меня вот тоже тот факт, что после укола кортикостероида прямо в спязки почти в позвоночник, состояние сильно ухудшилось наводит на определенные мысли и после уколов Диклофенака я чувствую себя точно не лучше...
 

Evenelf

Активный пользователь
@abelar, Александр Вячеславович, возможно ли сдать какой то общий анализ крови на инфекции, например иммунограмму для выявления активности иммунитета к какому-либо вирусу и на сколько это будет информативно (т.е. при снижении иммунитета на фоне тех же стеройдов)? Т.е. что то вроде фундаментального исследования определяющего необходимость дальнейшего поиска.

А Hla b27 как то мне со стороны кажется похожим на ярлык на подобие грыжы мпд.
 

abelar

Врач
Вот как нам рассказывали,так и там изложите. Насчет температуры не беспокойтесь. Вы за 1,5 года ее измеряли раза два и то, на фоне приема противовоспалительных. Инфекционисты и ревматологи как раз и придуманы для поиска "скрытых" инфекций. Если инфекция явная, то даже мы с "Evenelf" и "Алла 1982" разберемся!
Удачи!
 
Сверху