Артрит и увлечение феронами?

Вы принимаете фероны ?

  • Да, принимаю при каждом ОРВИ

    Голосов: 0 0,0%
  • Только для профилактики пью

    Голосов: 0 0,0%
  • Только ребенку даю постоянно (доктор назначает)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Екатерина79

Опытный Гуру
3 года, маленькие еще. Я бы не отдала их, если бы не спина... Мамки детей в сад и на работу, а я на лечение. Объясняю конечно, чтобы не волновались, не плакали. Но в саду же не как дома, там все по команде.
да конечно еще маленькие ... в 6 лет то моя еле оторвалась, переломный момент конечно был, потом попривыкла, понравилось... ) там они занимаются, режим, тихий час что важно для нервной системы - она потом спокойная... а дома не уложу, хотя может попробовать дома его ввести... но скорее в 1 классе можно попробовать, когда рано вставать надо будет.. и после уроков чтобы отдохнуть...
Я первое время на адаптации делала паузу - два дня походила, третий дома например... с маленькими сложнее наверное конечно...

А она не сказала, что в подрастковом возрасте они начнут уменьшаться сами и затем пропадут во взрослом?
Кстати в институте иммунологии на Каширке очень неплохой лор (летом у нее сами были). Она и степень устанавливает, все оборудование у нее есть ;)
нет.. Но я об этом читала, что якобы наоборот после 7 лет они могут уменьшаться и места поболее там будет между ушами грубо говоря и носоглоткой в связи с тем что голова растет) и уменьшается риск отеков труб ушей и отитов...
Спасибо за инфу! Буду иметь ввиду по поводу проверки аденоидов...
Вы знаете мы кровь даже сдали на этих паразитов... и у нас нашли именно по крови лямблии! Но по калу - сдавали с концентратом (3 раза собирали) в Пироговскую - и я и доча - ничего не нашли - норма все... Но так как дочка сейчас болеет - еще будет свежий три раза собирать) для точности) а потом к доктору)
Вообщем теперь думаю, может надо было бабахнуть то этот немозол то) или если по калу - норм, то по крови не считается - типа переболела когда-то...

Просто иногда всю аллергию или почти всю дают глисты как раз... Это стандарное назначение при астме, например... Бывает выведут глистов, а и астма пропала (ну или смягчилась)... Как-то так.. Но мы пить не стали
да я знаю об этом.. но просто так травить ребенка не хотца :(
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
что якобы наоборот после 7 лет они могут уменьшаться
Мы отрезали первый раз в 6 лет, в 7 лет они уже были снова на месте... Через год мне уже сказал лор, что они снова в такой стадии (3-4), что бесполезно лечить, уже не рассосутся. Но нашла другого врача, лечили, делали дыхательную гимнастику, удалось не удалить. Совершенно не заметила, что после 7 лет стало легче... Легче стало, когда сын перестал часто болеть. Это случилось в классе 5-6, наверное... Сейчас ему 15, аденоиды 2-й степени, нос дышит, полет нормальный:victory: Ждем еще лет 5, чтоб совсем рассосались.Я рада, что они на месте. Сын аллергик, это дополнительный барьер для аллергенов. Много читала в инете, что после удаления аденоидов начинаются бронхиты, которых раньше не было. А все почему? Теперь дорогу инфекции ничего не загораживает
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Молодцы, столько терпения и выжидания ... у моего мужа в детстве вставал вопрос о удалении миндалин ( тонзиллит). Благо его папа настоял ходить в открытый бассейн и так обошлось и вылечился. Пьет ледяное, ходит без шарфа... и не парится...

@Tigresss, вообщем у нас под вопросом - есть аллергия или нет - я чет сомневаюсь.. Вот еще попугайчика завели спонтанно - позарилась на слезы :) , боюсь на него ли не может ли что, и может от него можно чем-то заразиться, да и летает от него все - и зерна, и каки и пух) каждый день убираться за ним приходится.. хм А она просто с ним целый день возится.. )
 
Последнее редактирование модератором:

Тигги

Активный пользователь
папа настоял ходить в открытый бассейн и так обошлось и вылечился.
Бассейн очень хорошо и мне тоже подошел лучше любых лфк. Ходила пол года 3-4 раза в неделю. С каждым разом стала замечать, что задыхаюсь в воде. От занятия к занятию все хуже и хуже, в итоге не могла совсем сдерживать дыхание, начинался жуткий кашель. Стала плавать только на спине, опять кашель, не могу плыть. В итоге заработала жесточайший фарингит 1,5 месяца не могла глотать, морально готовилась несколько минут, чтобы сглотнуть слюну. Лор глядя на мое горло, сказала, что это химический ожог!:eek: Вот так, сожгла себе напрочь всю слизистую хим. средствами в воде бассейна и заработала еще и аллергию. Теперь если в бассейн, то с бутылкой мирамистина или аквамарисом для тщательной промывки горла и носа, если это поможет..:(.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да ужасть... слизистая нежная.... поэтому только тантум 1- 2 дня при болезненности использую во время орви или орз... и ромашка в пакетиках - завариваю и полощу .... никакой гексорал -- то него хуже разлражается все до болезненной красноты ... мне кажется мягче все тантум верде и ромашка... даже если зубной ниткой десна поранилась и шипит ноет - одного раза достаточно прополаскать ромашкой и как рукой снимает воспаление ... обожаю ее :) а так вот выше писала - кисту убрали с десны - горло сразу прошло - чувствительность на чуть прохладное, даже вчера проэкспериментировала - холодный помидор съела из холодильника и утром все хорошо ! А ранее расклеилась бы утром и щипало бы горло неприятно.... поэтому лимфоузлы проверять нужно и проверять все рядом как поняла... а я гланды удалила зачем-то :) благо одна снова выросла :) мучилась ...

Извините, сейчас с телефона как-то напечатала, не могу сейчас общаться, вечером выйду почитать форум :)

А может Вы просто переохладились в бассейне? Для Вас холодная вода?
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
благо одна снова выросла
Ого, а что, гланды снова могут вырасти? Не знала...
Лор глядя на мое горло, сказала, что это химический ожог!
Ничего себе.. Но может это все же индивидуальная реакция.. У меня вот тоже б.муж решил, пока сын ходил на занятия в бассейн, а он его провожал, заодно плавать на свободной дорожке.. Сначала ничего, а потом стало лицо краснеть после этого, и с такой вот красной физиономией потом дня 2, пока не сойдет.. Сначала подумали, может совпадение, но нет, как в бассейн - так красное лицо. Пришлось ему от бассейна отказаться. А сын ходит в бассейн уже лет 10 - и Бог миловал.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ну я конечно утрирую) преувеличиваю)
Просто мне после удаления кусочек оставили случайно слева маленький - а он как бы вдвое подрос) получилась мини-гланда)
Но плохие гланды лучше удалить... Со мной в палате лежала девушка (молодая мама на тот момент) и она мне рассказывала, как мучилась от ангин постоянных + на этом фоне (осложнение) заработала ревматизм насколько помню называется.. У нее ломило ночью кости сильно.. и по-женски и на сердце могут быть осложнения от плохих гланд.. Поэтому если плохие, лучше конечно удалить... Конечно если лечению не поддаются..
 

горошек

Опытный Гуру
Моей дочери часть миндалин небольшую оставили не случайно. Сказали, что сейчас такая методика. Самые гнойные места срезали, а эти ещё будут выполнять свою иммунную функцию, чтоб не было потом бесконечных фарингитов, трахеитов и ринитов как у меня. Ну и ещё, сказали, что у неё строение горла такое, что полностью удалять не надо.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а страшно было отрезать) это что-то... голую в белую рубашку вроде на стул пыток и вперед в уголок куда-то и такими огромными щепцами железными цепляют и кирдык) причем там загвоздка у нас вышла - чет правую тянул тянул и что-о не так пошло и видно вот кусочек остался) страаашно) а самое прикольное, с доктором асистент студент - первый раз на операции такой - и он их к себе в копилку чтоли собирает)
 

Tigresss

Активный пользователь
Жалко, гланды-то... Аденоиды - это временно все равно, а гланды на всю жизнь ведь...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ну это мне удалили) жалко, но чет достали) решила удалить))) точнее пошла к лору ... мазок брали... был повышен стрептокок кажется, пролечили антибиотиком, далее по мазку снова стрептококи и спросила хочу ли я их удалить - я решила да) тк постоянная температура была и слабость, расклеянность.. и горло от чуть прохладного сразу болеть начинало ... как бы так) может и полечить еще нужно было.. но я была уверена что удалить надо и в них дело) тему про них прочла и как у других симптомы сходятся и решилась) да и осложнения от них могут быть на сердце, по-женски, суставы с костями.. НО конечно есть НО, что возможно это было от кисты, но постоянная температура? уже поздно разбираться, что сделано то сделано, зато (ттт) ничего не беспокоит.. И осталась лимфоидная ткань с одной и с другой стороны с миндалинкой.. А вот как девушке суставы ломило - это уже совсем плохо ( Гланды же не одни - там еще еще парочки насколько знаю с аденоидами... Ранее весной помню стали после 20 лет ангины появляться , а сейчас (ттт) нет...
 

горошек

Опытный Гуру
Дочери удаляли под общим наркозом. А мне, конечно, нет, давно это было. Для меня это была самая больная операция в жизни, вернее, операция страшная, ну как и все, а вот потом горло болело жутко. А дочь уже через час после пробуждения кушала нормальную еду. Я несколько дней на полужидком сидела. А стрептококк, наверно, и впраду можно было полечить. У нас были сами миндалины огромные и гной в лакунах скапливался, субатроофическая форма. И то, несколько лет промывали и все дела... А потом случилась сильнейшая ангина и уже после неё удалили.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
да, вот и еще одна причина - плохие и очень плохие миндалины, которые если не удалить - разносят инфекцию по организму и возникает проблема с костями, суставами, печально(((
И у меня жутко горло болело и с той девушкой ходили жидкую кашку на воде вроде кушать и так несколько дней... похудела очень... 3 дня вроде держали там в больничке... А мне наоборот не было больно .. Самое сложное было это операция через живот все же) и особенно с наркозом , когда засыпаешь... меня рвало потом жуть.. И я после выхода от наркоза плакала.. А одна врач спрашивает другого врача - мужчину "почему она плачет". А он "Себя жалко" Или наоборот девушка сказала что себя жалко... НО я плакала конечно не по этой причине, но и конечно жалко себя было.. А дело было в другом.. Я боялась, что я не выйду из наркоза... Помню темный коридор и передо мной дверь захлопывает с просветом света... Я хочу выйти - вот вот- как перед носом дверь закрывают и снова темнота, и так несколько раз - я когда вышла все же из этого темного коридора, заплакала - что вышла наконец-то) боялась что не выйду) Вот это жесть было.. и потом рвало и плохо было после этого...

А самое прикольное, когда делают операцию на яву с эпидуралкой) ЭТо когда кесарили ... Так не спишь и перед тообой шторка -перегородка, они операцию делают, а ты спокойно так разговариваешь))) больно только животу потом после отхода эпидуральной анестезии) И ребеночка сразу видешь)...

@горошек, я не разбираюсь конечно что такое интубирование - не до этого было ( просто я уже плохо помню что там вставляли и трубки и уколы..
 
Последнее редактирование модератором:

горошек

Опытный Гуру
Ничего не поняла. Что через живот? Что болело, что не болело... А наркоз такой поганый с интубацией было? Такое вроде характерно, когда в вену только что-то колют. У меня на выскабливании тоже был, когда сначала в другом мире была и чётко знала, что мне делают операцию, но я не знаю, где моё тело, потом размазанное сознание никак не могла полностью с телом соединиться.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Короче живот порезали экстренно и прооперировали, а я боялась жуть и родителей нет рядом и вообще я одна никого, попросила наркоз чтобы уснуть и ничего не видеть... Наркоз не знаю какой.. уснула быстро... уплыла...
в вену вроде и кололи препарат и в рот что-то, в нос вроде вставляли- я уже плохо помню.. У меня лопнула киста яичника (чет все лопается)))) и кровь была в полости живота уже (мог быть паратонит чтоли)... С острой болью в животе приехала, еще ночью терпела.. под утро вызвала скорую.. ТАм сколько то литров крови было - даже 3 л возможно ... Подрезали чуть яичник и зашили) но это на беременность никак не повлияло - с 1 раза забеременила... Такие ужасти) Потом конечно поняла в чем причина, пролечилась и все норм...
 

горошек

Опытный Гуру
Ну живот резали с интубированием, конечно же. Странно. Обычно при таких наркозах нас просто нет. Дышим через аппарат, читала, что даже тело охлаждают градусов до 33-34 что ли. Мне тоже кровь по кишкам собирали при внематочной. Лежала в больнице с готовым диагнозом, а дотянули пока всё лопнуло, и то сама в коридор выползла и на врача наткнулась нормального.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ужасть, ну главное все обошлось, подправили?
 

горошек

Опытный Гуру
Ну живая ж я до 52 лет... А было всё в 30. Анестезиолог сказал потом: "Вовремя мы тебя взяли, ещё чуть чуть и кровь вливать бы пришлось". Зубы и волосы потом сразу полетели.Уколом в спину мне обезболивали при проктологической операции. И реланиум в вену. Самое шикарное было.
я не разбираюсь конечно что такое интубирование - не до этого было ( просто я уже плохо помню что там вставляли и трубки и уколы..
Когда трубку вводят ( интубация) мы уже в отрубе.
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
уколом в спину мне обезболивали при проктологической операции. И реланиум в вену. Самое шикарное было.
жесть.. боюсь уже спросить, что оперировали, ну главное что все подправили надеюсь... Да, нужно вовремя как-то подправлять все и не допускать этих операций стараться ... и главное чтоб восстановление было и поправимо...
Моему мужу примерно так по возрасту) Говорит, еще не поздно перевоспитать меня)
 

горошек

Опытный Гуру
Был свищ небольшой и липома. Не, не жесть. Мне кажется, что это сходно с эпидуралкой. Нерв обезболили и не чувствовала ничего от поясницы до колен, а ступнями шевелить могла. А от реланиума вообще расслабуха пошла, на "умные" темы с анестезиологом беседовали.
 
Сверху