Артрит и увлечение феронами?

Вы принимаете фероны ?

  • Да, принимаю при каждом ОРВИ

    Голосов: 0 0,0%
  • Только для профилактики пью

    Голосов: 0 0,0%
  • Только ребенку даю постоянно (доктор назначает)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Tigresss

Активный пользователь
Все же не факт, что полиартрит случился именно из-за феронов. Может да, а может нет.
 

Nadya13

Пользователь
Самые сложные прививки - АКДС, живая полиомиелит, живой туберкулез.
У нас на ККП была реакция, темпа фигачила три дня, потом сыпь, было подозрение на краснуху ( и это на 10 день после прививки). В анализах упали тромбоциты. А так как делали и до и после, понятно, что было виной.
 

Александра1981

Активный пользователь
Все же не факт, что полиартрит случился именно из-за феронов. Может да, а может нет.
Надеюсь, доживу до того времени, когда найдут причину артрита. А когда найдут причину-найдут и лечение. Знал бы, где упадешь-соломки бы постелил.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, если предположить, что болезнь эта была и 200 лет назад, когда не только иммуномодуляторов не было, но и прививки не делали, то причины РА могут быть разные. Но в любом случае, связанные с иммунитетом, т к заболевание аутоиммуное. Но я выше тоже приводила пример, как РА начался после сильнодействующей иммунотерапии по поводу рака почки. Значит связь с иммуномодуляторами не во всех случаях, но возможна.
 

Tigresss

Активный пользователь
Прививки делают уже очень давно, как раз лет 200, но наверное они были другие. А увеличение количества аллергиков (тоже аутоиммунное) последнего времени связывают с ухудшением экологии. Не зря же в городах с плохой экологией хотя и меньше деревьев, чем за городом, а аллергия переносится хуже. Просто попадание в дых.пути не только аллергена, но и всяких там выхлопов ухудшают реакцию организма на аллерген. И еще стрессы. Аутоиммунное заболевание атопический дерматит связывают с нервной системой, а уж астму и подавно.
А еще ягоды ежевики, собранные в лесу, сын ел спокойно и без всяких последствий, а на курорте продавали в стаканчике, он попробовал одну и мы побежали домой - принимать таблетку, так как зачесалось горло и стало душно. Так что не все ягоды одинаково полезны. Что уж говорить о еде из магазинов. Какой там иммунитет.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я писала, что заболел 1.5 года назад. Очень частые отиты были до 4 лет. Вот и упражнялись с лорами, педиатрами и иммунологами в поднятии иммунитета...
Отиты частые вроде от аденоидов могут быть ... и нельзя сильно высмаркиваться, и прыскать морскую воду сильной струей, например, под напором.... я капли купила морской воды - так вроде безопаснее и эуфорбиум композитум (гомеопатия)хорош даже для аденоидов - смывает что-ли там всякую бяку и успокаивает аденоиды.... наблюдала... (пока на изучении этой темы с аденоидами )

Комаровский правильно все говорит - нужно просто после выздоровления ребенку время дать на восстановление и уменьшение аденоидов, например, чтобы особо не разрастались, а так конечно как сложится скорее....
 
Последнее редактирование модератором:

Тигги

Активный пользователь
Без вакцинации в детский сад и школу не пускают.
Мои дети не привиты, я тоже боялась, что не возьмут. Взяли и даже не пришлось оправдываться. Только через пару месяцев пришлось спешно делать прививку, так как другим детям стали давать живую вакцину от полиомиелита, без предупреждения родителей непривитых детей. Случайно узнала. :mad::mad::mad: Испугались и побежали прививаться. У меня двойняшки, одна дочка перенесла вакцину легко, а у второй раздуло ножку, плакала, жаловалась, что больно ходить, ножка опухла. 20161017_073222.jpg Ставили импортную инфанрикс (аналог отечественной АКДС). Слава Богу прошло за пару недель, но я сильно испугалась.
Теперь новая беда, два месяца не можем победить конъюнктивит, назначили офтальмоферон. Капаю в надежде, что поможет.:flag:
 

Тигги

Активный пользователь
каждый думает о себе как ни печально Правда она махнула еще рукой мол да почти всех привили уже :))) жесть конечно
Вот-вот! У нас много непривитых детей, никто не собирался предупреждать, причем такое было не единожды. А детки маленькие и все дружно бегают на один горшок. Не хотели мы делать прививку, пришлось! Правда в садик мы почти и не ходим, болеем по кругу, то одна дочка болеет, то другая, то обе сразу. ((
 

Тигги

Активный пользователь
На самом деле ребенок рискует получить прививочный полиомиелит где угодно - в поликлинике, в песочнице, лучше прививку всё же сделать от греха подальше.
 

Tigresss

Активный пользователь
прививочный полиомиелит
Да, это целая проблема, когда живую вакцину в рот капают, потом такой ребенок может заразить другого, если тот ослаблен, к примеру, или беременную женщину, особенно если дома кто такой, или в том же саду, а почему-то реально мало где предупреждают о вакцинации, так что спасение утопающих дело рук самих утопающих... Но полиомиелит надо делать не каплями в рот, а уколом, если уж делаете
 

Tigresss

Активный пользователь
эуфорбиум композитум (гомеопатия)хорош даже для аденоидов
Да, нам тоже назначали, хорошая вещь, а еще Лимфомиозот. Кстати эуфорбиум помог и мне самой вылечить затянувшийся насморк. А аденоиды увеличенные часто бывают у аллергиков, так организм закрывает носоглотку от проникновения аллергенов. Нам от аденоидов помогла дыхательная гимнастика, кстати, рекомендую, правда один раз мы все же их отрезали из-за постоянных отитов, но они выросли снова, и уже удалять не стали, а вот лекарства всякие и дыхательная гимнастика, обошлось, хотя многие врачи говорили уже резать второй раз, мол, при таком увеличении они уже сами не сократятся, а вот, сократились, как миленькие).
Сыну уже 15, пора делать АДСМ - это как АКДС, только без одного компонента, и вот у нее импортный аналог есть, но не закупается теперь в Россию :( Придется свою делать, что ли... Стремно
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Понятно, лимфомиозот мы уже курсом месячным пропили в январе кажись... пока наблюдаю за дыханием во сне ....
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да уж... аденоиды, аденоиды) меня аллерголог сразу напугала, предупреждая, что якобы и в школу пойдем - могут расти аденоиды - так уверенно прям сказала, и что мол нужно следить за ушками и если что там проверять проходимость чтоли или слух вовремя.. иначе слух даже потерять можно... ТАк она молодей - предупрежден, вооружен. Со всех сторон она нас посмотрела, но вот от листов смутила, что назначила чисто для того чтобы на всяк случай прочиститься и на чистом фоне сдавать на аллергены...
Позже пойду узнавать есть ли степень по аденоидам... + аллергию ... Столько заморочек)
 

Тигги

Активный пользователь
Да уж... аденоиды, аденоиды) меня аллерголог сразу напугала, предупреждая, что якобы и в школу пойдем - могут расти аденоиды
Почему именно от того, что в школу пойдете начнут расти аденоиды? Если бы вы в сад не ходили, тогда можно было бы еще понять... Стресс и смена обстановки?
У меня дети до сада не болели, а как пошли в сад так из болячек не вылезаем. У меня дети не хотят идти в сад, очень переживают, с вечера плакать начинают. А в саду истерика и страх, что я их там оставлю и не вернусь. Когда прихожу, они плачут от радости. Стресс такой... какой уж тут иммунитет...
 

Tigresss

Активный пользователь
что якобы и в школу пойдем - могут расти аденоиды - так уверенно прям сказала
Прям-таки именно в школе? На самом деле зависимость только от того, как часто будете болеть и еще наследственность, у нас вон свекрови 3 раза (!) аденоиды отрезали.
А она не сказала, что в подрастковом возрасте они начнут уменьшаться сами и затем пропадут во взрослом?
Кстати в институте иммунологии на Каширке очень неплохой лор (летом у нее сами были). Она и степень устанавливает, все оборудование у нее есть ;)
 

Tigresss

Активный пользователь
от листов смутила, что назначила чисто для того чтобы на всяк случай прочиститься
Просто иногда всю аллергию или почти всю дают глисты как раз... Это стандарное назначение при астме, например... Бывает выведут глистов, а и астма пропала (ну или смягчилась)... Как-то так.. Но мы пить не стали
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Почему именно от того, что в школу пойдете начнут расти аденоиды? Если бы вы в сад не ходили, тогда можно было бы еще понять... Стресс и смена обстановки?
У меня дети до сада не болели, а как пошли в сад так из болячек не вылезаем. У меня дети не хотят идти в сад, очень переживают, с вечера плакать начинают. А в саду истерика и страх, что я их там оставлю и не вернусь. Когда прихожу, они плачут от радости. Стресс такой... какой уж тут иммунитет...
А сколько Вашим девочкам?
Да мы только той весной начали ходить... Осенью почти не ходили, кое-как где-то ... После Нг герои были - аж месяц отходили)
А так просто я так поняла, что аденоиды растут, тк на него новые микробы, вирусы, бактерии и пр садятся чтоли) атакают) вот они и отбиваются) от стресса набухают) ну и конечно от болезней от сада... наверное как Комаровский говорит дать отдых им и полное восстановление _аденоидам.. Читала, что в основном они до 7 лет растут, после наоборот уменьшаться должны.. хотя у кого как наверное..
Я только изучаю, узнаю..
Тут главное конечно деткам твердить нужно, что их мама не бросает и от мамы зависит.. Как мама эмоционирует, так и детки переживают... Все равно от юбки нужно отрывать, а как же потом школа.. В магазине продавец-мама мне сказала про свою дочку, что она второго ребенка - дочку в сад не водила (первого сына водила), жалела. А вот когда в школу пошли - три месяца невроза.. Постоянно забирала ее со рвотой чтоли (так говорила) - такой стресс и адаптация была , маме звонили и она дочку из школы бегала забирала... И так три месяца до невроза (она так и сказала).. Я даже просто по этой причине решила все же той весной ее в сад адаптировать, коль влезли - пришлось идти до конца... потом поутихло... попривыкла и наоборот бежала в сад с радостью , игрушки всегда набирала , чтобы с девочками там поиграть .. Благо воспитатель хороший...
 

Тигги

Активный пользователь
А сколько Вашим девочкам?
3 года, маленькие еще. Я бы не отдала их, если бы не спина... Мамки детей в сад и на работу, а я на лечение. Объясняю конечно, чтобы не волновались, не плакали. Но в саду же не как дома, там все по команде.
 

Tigresss

Активный пользователь
Аденоиды - это орган иммунитета, как и гланды, например, они защищают носоглотку от проникновения туда вирусов и бактерий, потому они и есть только у детей, а во взрослом состоянии пропадают, что особенно это детям нужно, пока иммунитет набирают, болеют часто, нужна защита. А потом природа сама аденоиды убирает, все, вырос, теперь уже не нужны. А вот когда они становятся гипертрофированными, то это уже не есть хорошо, но это не норма, а именно гипертрофированные они. Это все равно как гланды, которые нужны, конечно, но бывает ситуация, когда удаляют их, ибо все время ангина, когда они уже сами источник заразы, но это не норма, а тоже патология.
Вывод, что аденоиды - нужная и полезная штука. И резать их надо только в крайнем случае.

Хочу еще насчет садика сказать. Очень все это индивидуально. У нас у знакомых была девочка ну такая скромная, все к бабушке жалась, пока дети играли, ну и так далее, в общем решили ее в сад не водить, и прекрасно потом, когда она стала старше, пошла в школу и все прошло спокойно, учится хорошо, не нарадуются, и никаких стрессов, стала старше и увереннее.
 
Сверху