Артрит и увлечение феронами?

Вы принимаете фероны ?

  • Да, принимаю при каждом ОРВИ

    Голосов: 0 0,0%
  • Только для профилактики пью

    Голосов: 0 0,0%
  • Только ребенку даю постоянно (доктор назначает)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

Александра1981

Активный пользователь
вот как ее пускать в сад...
Екатерина, если болеет часто и у Вас есть возможность не водить в садик-не водите. У меня знакомые не водили ребенка в садик, потому что часто болел. Когда пошел в школу-не болел вообще.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Да, возможно так и сделаем, подумаем, но дочка хочет в садик и любит вроде как, хотя когда отвыкнет, вроде наоборот не хочет:)
 

Tigresss

Активный пользователь
а если у Вас не аллергия на глазу - может там мазки какие глаза сдать на вирусы, инфекции и пр? не сдавали?
почему же не аллергия? нет, не сдавали, у него и на шее сзади пятно, диагноз - атопический дерматит, для него типично положение под глазом (веко). Тем более то хуже, то проходит - тоже типично для атопического дерматита. Ни один врач не сказал, что похоже на инфекцию.
Вакцинироваться, на мой взгляд, надо, этого сложно избежать
В интернете полно форумов, что артрит начался после прививок. Прививка - тоже вмешательство в иммунитет. И часто ненужное вовсе. Особенно опасны "живые" вакцины.
Одуванчики уже собрали первые дней несколько назад и дома дня 3 стояли
Одуванчик это если и аллерген, то весьма слабый (цветы, по-моему, вообще не аллергичны, да и пух, просто в лицо лезет, а так фигня). Чаще всего аллергия на березовую пыльцу, но и тут все индивидуально. Если береза - то ее родственники уже пылили перед заморозками в конце марта (ольха, орешник). Но самое сильное пыление и именно березы будет в начале мая. Обратите на него внимание.
 

Tigresss

Активный пользователь
Без вакцинации в детский сад и школу не пускают.
Пускают. Но нужна упорная борьба. Я знаю примеры. Мало того, при коммунистах вообще нельзя было отказываться от прививок, без четких противопоказаний, однако у мамы были знакомые, все же смогли добиться и не сделали ни одной прививки. Но я, безусловно, согласна, это очень трудный путь. Сама хотела бы ничего не делать больше сыну, но впереди институт, говорят, там грубо нарушают законы в таких случаях - типа пока справку о всех прививках не принесете, нас не колышит ничего. А я не знаю, как тогда быть. если школа и садики хоть как-то должны брать, то институт, сами понимаете, хозяин барин.
Кстати, может и совпадение, но у нас хуже стал атопический дерматит после последней прививки от полиомиелита (правда мы делали инактивированную). Живую не делайте ни за что
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Tigresss, не обижайтесь, это я просто сказала про инфекции на глаз - я просто кропотливая и мнительная, со своей колокольни бы с разных сторон проверила по необходимости.... я вчера быстро читала и просмотрела, что у Вас точно аллергию поставили... но успела уже написать... пишу, потом думаю :))) я у окулиста на всякий случай спрашивала про мазок из глаза :) на меня наверное как-то странно посмотрели :) но читала, что сдают при инфекциях возможно - узнать что там сидит за бяка....
Спасибо, буду наблюдать в мае за дочкой...

@Tigresss, мы живую уже сделали в том году от полиемилита
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
мы живую уже сделали в том году от полиемилита
Ну, больше не делайте. Есть инактивированная, импортная.
А о живой, вот у моей подруги, девочка проглотила эти капельки, а дома стала терять сознание и слабеть, в итоге скорая и больница. Врачи конечно отрицают, что есть связь. Мы тоже в свое время делали живую. Потом перестали. На самом деле полиомиелит очень опасен (а в каплях его дают живой, но ослабленный). Вон наша претендентка на конкурс Евровидения в этом году - тоже инвалид после прививки.
И от туберкулеза тоже живая прививка и бессмысленная. Наша иммунолог сказала, что она давно устарела
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Если честно, я не знаю точно живая или инактивированная. Капельки капали в рот. ОПВ вроде написано. Ранее пентаксим.
Впереди Корь, краснуха, паротит... В саду предлагали, отказ пишу... А многие в саду делают - смельчаки.
Про тубер слышала, что якобы в план прививок внесли на 6-7 лет вроде... СТрашно конечно... Все никак не сделаем, что на 6 лет висела, а еще вперед парочка перед школой якобы, а мы из-за сада болеем.. и некогда просто делать ... это ее дома держать надо, анализы сдать все ..
 

Tigresss

Активный пользователь
Капли - значит живая. Инактивированную делают уколом.
Корь, краснуха, паротит - не особо страшная прививка. Кстати можно сдать кровь на антитела к этим болезням, и если они есть, прививку делать вообще глупо. Мы так от краснухи отписались, предъявили результат с антителами в крови. Правда, школа школой, а вот как насчет института... волнительно
Самые сложные прививки - АКДС, живая полиомиелит, живой туберкулез.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Вместо акдс нам ставили как я понимаю приорикс. Вообщем по рекомендации педиатра импортные ставили... А так помню один раз ножка немного хромала, потом прошло .. вот это испугало... Не помню какая прививка.

Возможно 1-ая ревакцинация - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит (пентаксим).. если не ошибаюсь..
Хотя вру - (я помню что вот последние две когда делали) - возможно последняя живая - от нее ножка хромала 1-2 дня чтоли - я испугалась... потом прошло..
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
Это хорошо. Суть конечно та же, импортные, говорят, лучше.
Тем не менее любая прививка - это вмешательство в иммунитет. И например, зачем девочкам делают прививку от свинки, а мальчикам от краснухи, я не понимаю, ну разве что для того, чтоб не заразить других, а так краснуха для мальчика совершенно не опасна, так как и свинка для девочки.
А уж о том, что ослабленную микобактерию туберкулеза вводят в роддомах всем подряд на первый день от рождения и затем очень немалое количество детей ходят инфицированными в слабой форме, это вообще все молчат.
А почитайте форумы. Сначала прививка в роддоме, потом ненормальная манту, и вот уже на учете в тубдиспансере, где делают рентгены и прописывают токсичные лекарства, от которых потом садится печень. А так жил бы себе ребенок и бед не знал. Но как же, надо было уколоть. Ужас
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Tigresss, а у меня в карте прививок (возможно оно устарело - поменялось что со слов дет. садовской медсестры , под ?) как раз для девочек - в 13 лет от краснухи делают) а про мальчиков ничего)... А интересно почему именно для девочек ? не дошла до этого пункта как-то) надо поизучать)
Да, мы ж далеки от этой медицины - пытаемся узнать что да как в целях самозащиты) но вот я тоже думала делать не делать в роддоме прививки - решили делать) мол надо , а то хуже если вдруг ребенок подцепит.. кто его знает как хорошо...
Мы не манту делаем, а по типу манту - забыла как называется. По причине , что на манту реакция аллергическая чтоли и она конечно большая получается. А вот на другую пробу норм - точкой было в том году.. ТОже в этом году нужно сделать, но мы из-за сада не может никак влезть в удачный момент для привития..
Да вообще жить страшно)))
Да и вообще на этим мамских форумах мамки все какие-то дерганные с тапками попадаются))

вчера смотрела передачи КОмаровского - хорошо так рассказывает.. Пока не все изучила, а надо бы все от и до) от корки до корки) Вчера три передачки вроде просмотрела, каждый день по одной хотя бы и все темы поднять) чтоб хоть в курсе быть... не знаешь где на тебя кирпич упадет))) (ттт)
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
как раз для девочек - в 13 лет от краснухи делают) а про мальчиков ничего)...
Так она как правило три в одном - корь, краснуха, паротит. Хотя и по одной есть тоже прививки, вроде.
Краснуха девочкам для того, что сама по себе краснуха не страшна, но во время беременности это очень опасная инфекция. И потому лучше иметь от нее иммунитет, на всякий случай. Ну а для мальчиков наоборот свинка опасна, для них осложнение свинки чревато бесплодием
Да и вообще на этим мамских форумах мамки все какие-то дерганные с тапками попадаются
Ну можно понять...
Мы не манту делаем, а по типу манту - забыла как называется
диаскинтест, вроде так называется, знаю. И где Вы его делаете? В поликлинике? А с увеличенной Манту, вас с тубдиспансер не заслали?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
понятненько) Да, диаскин тест в "Здоровое поколение" в платной клинике. Нет никто не посылал в тур, тк не в поликлинике делали. Диаскин сделали - норм и все... :)

если честно я в поликлинике 1 раз была, или 2 раза) и усе ... один раз отправили в больничку, испугались и это в пятницу, когда в больницах уже врачей нет я так понимаю... А второй раз - не сказали как аллергию убрать - в прыщах пришли грудничком... мол сами гадайте - коротко говоря) и на этом все... ни рецепт как убрать , ни гипоаллергенной диеты для мамы..Не знаю почему не везет) поэтому не суюсь пока. То уж думаю ладно, все же можно вызвать на дом врача из поликлиники, правда другой, местной тут в Мос. области. (амбулаторный пункт) - пришла доктор (может в силу неопытности , недавно работает) - посмотрела нас (заболели орви со рвотой по типу ротовируса и отит впервые).. Я говорю ухо посмотрите, дочка жалуется, болит.. дочка ночью от боли проснулась ... А она мол я уже нажала куда надо - мол она не среагировала и все хм Прописала первым делом ферон и пр ерунду и ушла (это еще вроде начало болезни было - рвота позже вроде пошла)... это первый - второй день болезни... тОчнее первый день , когда уши заболели в начале, потом рвота и все остальное... Вот и поликлиника- не везет чтоли) а у дочки отит - ушки болят.. Наверное дочку нужно было спросить или еще раз нажать не знаю.. может от испуга) не знаю) благо обошлось каплями отипакс в 7 дней... Хотя вру - один раз помогли от стоматита) в Московской поликлинике... поехала туда , когда дочка маленькая была - года 1-2...
 
Последнее редактирование модератором:

горошек

Опытный Гуру
Сыну сейчас восемь, заболел 1.5 года назад. Прививки уже не помню, какие ставили, особо не заморачивалась по этому поводу.
А какие иммуномодуляторы вы успели попременять к ребёнку до 1, 5 года, что развился ревматоидный полиартрит?
 

Александра1981

Активный пользователь
@горошек, почему до 1,5? Он заболел почти в 7. Причину я не знаю. Но различные фероны, такие как анаферон, гриппферон, эхинацея, виферон, цитовир, полиоксидоний, эргоферон ребенок у меня попил.
 

горошек

Опытный Гуру
Я, конечно, не считаю иммуномодуляторы безвредными. Но без них не получается у нас. До их появления дочь болела чаще, тяжелее и антибиотики приходилось поглощать постоянно. И, поверьте, не с первого дня болезни, а когда уже деваться не куда. Страшновато, Пьём уже 20 лет. Пока, во славу Господа, ничего. Правда в основном пили эхинацею. Чуть позже ликопид, не чаще раза в полгода. А последнее время амиксин популярен, именно для профилактики хорош, но при заболевании уже не работает. Пробовали и другие. А куда деваться. Вот сейчас у дочери папилломы во рту и по гинекологии. Тоже страшно. А против них только иммунитет, а его видно нет.

Почему до 1,5? Он заболел почти в 7. Причину я не знаю. Но различные фероны, такие как анаферон, гриппферон, эхинацея, виферон, цитовир, полиоксидоний, эргоферон ребенок у меня попил.
Вы написали, что заболел в полтора года. Я думала, что это дебют полиартрита. Да, до 7 лет много и серьёзные препараты поприменяли. Так часто и сильно болел?

Упражнения для лечения боли! Правильно! Не есть ли это устранение причины отключения одной мышцы, включение её, и расслабление (растяжение) антагониста? Далее восстановления стабильности и уменьшения повреждающего фактора на суставы и диски? Правильно ли я понимаю, Фёдор Петрович?
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Александра1981

Активный пользователь
Я писала, что заболел 1.5 года назад. Очень частые отиты были до 4 лет. Вот и упражнялись с лорами, педиатрами и иммунологами в поднятии иммунитета...
 

горошек

Опытный Гуру
Понятно. Никогда не знаешь, что лучше, что хуже. Постоянные ангины, как у моей дочери были, тоже осложнения дают и на суставы, и на сердце. Но полиартрит в 7 лет... печалька, конечно.
 
Сверху