Артрит и увлечение феронами?

Вы принимаете фероны ?

  • Да, принимаю при каждом ОРВИ

    Голосов: 0 0,0%
  • Только для профилактики пью

    Голосов: 0 0,0%
  • Только ребенку даю постоянно (доктор назначает)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

горошек

Опытный Гуру
так что нужно на кисты проверять челюсть и лифмоузлы проверять) у доктора конечно)
Дочери ставили одонтогенный гайморит. Но потом не подтвердилось. Вроде и есть там небольшая кисточка, но сказали, что лучше не трогать, больше дел понаделаешь.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
вчера инет перечитала - статьи и по большей части что мамочки пишут (+более начитанные уже и сходившие к специалистам и пр и пр) ... Да уж.. Похоже что правда впаривают нам эти фероны по-моему не в пользу или на эксперимент (не знаю :) ) Наверное их нужно все же использовать , когда действительно необходимо, а не при каждом орви и орз :) А педиатры первым делом сразу его назначают... чтобы не разболеться... нет чтоб организму самому бороться, если ничего страшного... подсаживаются, а потом может иммунитет храмать или того хуже себя атаковать - там где не нужны, суставы например (ттт)... ужасть...
 

Tigresss

Активный пользователь
А может артриты вовсе не от феронов. А запросто оттого, что люди сейчас живут в сами знаете какой экологии, и едят сами знаете что (то, что в магазинах). Конечно, какой там иммунитет. А еще оттого, что многие не долечиваются, а идут на работу больные или ослабленные, вот инфекция и дает осложнения, в том числе и в суставы. Нельзя таскать инфекцию на ногах.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Tigresss, все возможно... Но что может в один момент иммунка глюкнуть из-за них - это вроде точно ... и неизвестно когда , если ими частить наверное... Мне об этом педиатр сказала , точнее сказала о том что лучше не вмешиваться в иммунку , иначе неизвестно чем это обернется.. А фероны вмешиваются в имунку... Все в меру наверное или лучше обойтись, если организм справляется.. хм

Врач была на той недели - вот она рассказала , что этот артрит у нее аутоиммунный ... долго лечила вот, болела, ездила к нам.. я видела она была отечна вся... думали может постарела или что с ней случилось.. вот рассказала, что болела, тяжело было, лечилась долго, похудела из-за лечения... на пальцах там уже выпирают косточки чтоли.. Я ей про лфк - мол суставы разрабатывать, она мол да больно очень - не поделать лфк.. Но если аутоиммуный, значит сбой иммунитета... Причину мне неудобно было выяснять... Но до этого , на прошлой встрече, она мне говорила фразу такую , что мол в иммунную систему лучше не влезать, что неизвестно чем обернется.. но все равно киферон при кишечной инфекции назначает) вот подумал, может а ну его кипферон этот ) при каждом отравлении чтооли принимать, а в саду уже второй раз цепляем - до нг - долго восстаналивались , и вот снова... дома довыздоравливаем... Но опять таки если педиатры так увлечены сейчас этими феронами, то ее фразу имелась ввиду по этому поводу конечно... У нее не знаю от чего.. но думаю скорее профессиональное скорее с докторской профессией.. если только не наследственное..

суть в том что в один прекрасный момент , принимая постоянно ферон например, может произойти сбой и организм (точнее интерферон человеческий чтоли иммунной системы) начнет не убирать воспаление где нужно, а мимо атаковать суставы например здоровые или другое...
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
Лучше тогда вообще без лекарств. Все они небезразличны для организма.
А насчет аутоиммунный - любая аллергия это тоже аутоиммунное заболевание.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
как раз у кого аллергия (это наоборот переизбыток иммунитета) более опасно вроде феронами баловаться - подстегивать иммунитет - аллергия может усиливаться) читала вчера вот) девушка так и писала что потом еще больше нос заложило надолго... и воообще ... Аутоиммуное заболевание - аллергия - не знаю такое, пойду читать ))) а так я думала у дочки аллергия, берегла ее , в итоге аллерголог говорит на вряд ли аллергия и нет у нас ее - уверенно - мол почесывает кожу от нехватки в силу возраста и детского организма от определенных продуктов или в их переизбытке... пока по порядку исследую... будем еще из носа сдавать на аллергены и пр.. чтобы понятно было...

@Tigresss, конечно лекарства нужны и доктора тоже) куда без них) но как-то так что не залечили) или че не напутали и пр) они же не роботы) и полно у них работы и пр)
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
на вряд ли аллергия и нет у нас ее - уверенно - мол почесывает кожу от нехватки в силу возраста и детского организма от определенных продуктов или в их переизбытке...
Иммуноглобулин Е проверьте...
из носа сдавать на аллергены и пр
А из носа - что? Эозинофилы? Так они там только в период аллергического ринита, например, когда пыльца туда попадает и организм начинает реагировать.
почесывает кожу
Атопический дерматит? Есть ли участки сухости, покраснения, или наоборот, мокнущие? Вообще сухость кожи, прыщики мелкие?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
@Tigresss, Проверяли 2 раза (весной и перед НГ зимой) - был 944. Но аллерголог говорит, что ей это ни о чем не говорит, в динамике наблюдать при возможности.
Да эозинофилы 2-3 раза, когда насморк будет как я понимаю. Вот если что скорее весной и будем сдавать... сейчас нечего, тк кишечная инфекция только проходит и остаточный насморк с кашлем проходят... это конечно не то, что нужно сдавать..
Вот анализ фодиотоп не понятен мне - это что кровь берут чтоли на аллергены?
И не понятно зачем ребенку сразу прописывать перед анализами немозол - для профилактики от паразитов, дабы ребенок должен быть чист перед сдачей на аллергию.. Неужели нельзя направить на сдачу анализов на паразитов, а потом уже анализы на аллергию сдавать? для быстроты чтоли и точности.?
Но как я поняла скорее у нас той весной не аллергия была как предпологалось , а все же аденоидоновирусная инфекция из сада. Я по симптомам читала и все сходится.. Но доктор почему-то подумала на вирус Эпштейн Бара - но анализы пока отриц. показывают.. Но предполагала конечно... И аденоиды долго успокаивались с одним глазом.. И аллерголог сказала, что на один глаз аллергии не бывает!.. На море только как рукой сняло и глаз и аденоиды...
ТАкая история :) распутываю)

С годика почесывает периодами после еды... сухость и чешется ... Раньше попу хорошо так расчесывала в годик-два ... потом меньше и меньше.. Обычно после чего-то такого и много когда) Короче сухость и чешет , потом проходит за 1-2 дня чтоли ... я наблюдаю.. раньше больше, сейчас редко, если что-то конкретное поесть новое и много и пр... непривычную еду... ферменты назначал первый аллерголог в годик (когда я ее ничем накормить не могла - что-то да выступало на кожу - краснота или расчесы).. и сказала все кушать с ферментами, кроме конечно рыбы красной морской) это мы погорячились как-то , в 2 года дали и благо быстро фенистил помог 10 капель - вроде отек был и сильно лицо чесать начала... волдыри... Короче с коже (ттт) норм... Просто иногда теперь , если бяку какую съест, может чесать ручки , попу, ножки.. потом впрочем быстро проходит..Или на большие криветки _ первый раз поела много видно для неее - два три дня заметное шелушение на лице , хм, потом благо быстро прошло.. такая реакция... может ферменты с возрастом там как-то уладятся и пройдет.. перерастет.. просто бяку не давать и в меру все.. поэтому можно считать вроде нет аллергии, а вроде и есть ) но аллерголог второй сказала что это ферменты (может нужно подавать ей или так пусть учиться ферменты вырабатывать, и перерастет) - почесы, не аллергия...

то есть не ярко вираженная сухость - а видна при расчесах как бы... специально вглядываться нужно... на новую еду или непривычную и в больше чем надо порциях
 
Последнее редактирование модератором:

Tigresss

Активный пользователь
@Екатерина79, я бы поменяла аллерголога..
А с глазом что? У сына моего тоже один глаз, у него веко красное снизу отекшее, и это ни что иное, как атопический дерматит, и на одном глазу, и что. И у нас установлена аллергия, хотя иммуноглобулина меньше вашего раза в 2-3, да и то врачи сказали - ого! Да и отек... И это все ничего не значит, она считает? А по-моему, что же еще надо для того, чтоб значило?
Пищевую аллергию запросто перерастет, это верно, а что же молчат, что это 50/50.
А в роду аллергики есть? Если да, то и еще тем более.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Это было той весной, как только пошли впервые в сад - ни с того ни с сего глазик один начала чесать и краснеть (без гноя) , только на веке верхнем типа прыщичка красного было 1-2... с этого и началось... в сад не пустили... я подумала конечно инфекцию подцепили, что ж еще... на вирус подумала... отправила мужа к окулисту, тк других симптомов не было... врач конечно подумала на аллергию, к тому же весна и под вопросом аллергия была или из-за ферментов почесы ... (просто мы в этом вопросе запутались и я всегда думала что аллергия)))) старалась не давать продукты на которые реакция ввиде почеса или покраснения в одном месте)
Короче приехал муж со списком капель от аллергии, я конечно сразу не поверила и была уверена на 1001 % что врач не права , я чую что это сад и инфекция, вирус там) а окулист сказала что такое может быть с 5 лет - проявление на пыльцу весеннюю и пр)))) поэтому картина начала смазываться))) пошло дальше.. (уже плохо помню , тк два раза переболели весной как в сад пошли- двя вирусняка была или одна из них простуда)...
Вообщем потом насколько помню именно с глазом наложилось вот что, вспомнила.. Она начала чесать глаз, лицо, руки и типа стрептодермию поставил педиатр врач, тк после почесов пошли пузырьки , переходящие в болячки - на лице не красиво конечно, особенно вокруг рта, ну и глаз краснеет и чешется.. (подумала может аллерген попал какой и плюс через расчес стрептодермию подцепили и в глаз возможно тоже или аллеригическое держится)... А я как раз перед этим купила ей в магазине косметику детскую и она все лицо им измазала - грим ) и поэтому доктору об этом сказала , что возможность варианта на эту косметику... Но прибавили сюда еще возможно аллергию на весну, тк она может как раз с 5 лет у аллергиков появлятся... все смешалось) кровь на инфекции сдали, ничего не нашли существенного... и пцр и мазки разные из зева, носа, кровь из пальца... Врач подозревала Вирус Бара ( пока не видно его и надеюсь не увижу)... при случае еще раз сдам... Местно короче антибиотиками мазями промазались, горло долго не проходили , но не болело, и скорее из-за воспаления аденоидов впервые (тк стала похрапывать) и долго насморк не проходил к тому же.. А у нас она бегает по холодному полу и ползает с 6 м-цев и никакого насморка никогда не было вообще. И это дело долго продолжалось пока на море не уехали.. И только там глаз перестал чесаться и прыщички прошли на веке .. Остатки инфекции наверное смылись морем.. А я думала все это время что правда наверное аллергия - цветы на улице летом, кошки, собаки.. но чет думается мне что это была аденоидовирусная инфекция - и все симптомы сходят как у дочки голова стала болеть, боязнь и резь на свет и мышцы болеть стали -- -этого ни разу не было, и я это помню четко.. все сходится.. и с аденоидами ничего не было... абсолютно здоровы пошли в сад...
Так вот про глаз так не рассказала.. Что кроме антибиотиками мазями на кожу лица и рук, в глаз конечно капли назначили (капли прописанные окулистом от аллергии конечно я отменила быстро и эффекта не увидела, а хуже пошли прыщи от них возможно , или пошел процесс стрепотдермии - уже не понятно) Но типа тобрекс капали - вроде прошло.. потом снова пошло) доктор говорит еще капать) ну не буду же я капать месяц тобрексом) я решила водой с мыслом помыть - прошло, потом снова промыла с мылом - прошло) и так потом без мыла вроде промывали а оно все равно как-то выходило))) ерунда какая-та) Может нужно было еще тобрексом залить не знаю, а помогло ли.. но чем сомнительно это дело стало, либо другие капли нужны были)
Вообщем с глазом (ттт) все в порядке - прошло как промылись на море) потом спец бегали к окулисту снова - вроде все ок, говорит если ничего нет - ничего не надо делать и если был вирус - то типа прошел.. и все на этом.. а по поводу аллергии тоже нечего смотреть - нет ничего ж... типа с делом надо приходить.. как-то так)

И это все ничего не значит, она считает? А по-моему, что же еще надо для того, чтоб значило?
да она так и считает, что для нее это не показатель, а она работает на Каширке в иммунологии - центр там какой-то государственный чтоли, институт.. Но меня смутило с разбега немозол назначать )
Ну вот вроде как нет аллергиков в роду .... у меня у брата правда что-то там есть ... у одного, а у меня их трое) но у брата что-то с носом и на кошку вроде задыхался.. но он самый слабенький всегда был ..

Поэтому я сейчас разбираю завал- остановилась на сдаче анализов на паразитов для начала, а потом вот риноцитограммы там сдавать и пр) ждем цветение и буду смотреть по дочке - как она это перенесет) если норм, значит никакая не весенняя аллергия, кот на лето перешла в том году, а просто инфекция возможно аденоидовирусная была (как вариант скорее) ...
Одуванчики уже собрали первые дней несколько назад и дома дня 3 стояли - ничего норм - ни чихала ничего.. ) А то уже и дочка поверила что у нее аллергия)

а если у Вас не аллергия на глазу - может там мазки какие глаза сдать на вирусы, инфекции и пр? не сдавали?

вот я и хочу скорее поехать в след. раз к другой, у кот впервые были в годик... тоже хорошая специалист.. она нам только креон прописывала и говорила все кушать по возрасту ....
 
Последнее редактирование модератором:

Александра1981

Активный пользователь
. Мне об этом педиатр сказала , точнее сказала о том что лучше не вмешиваться в иммунку , иначе неизвестно чем это обернется
Полностью согласна с Вашим педиатром. Пытаясь вылечить ОРВИ при помощи иммуномодулирующих препаратов, можно поиметь гораздо более серьезные проблемы. Я категорически против. ИМХО
 

горошек

Опытный Гуру
А антибиотики? они ведь тоже вмешиваются в иммунитет. Врач говорила в хорошей клинике, что они просто разрывают его на части. Организм сам должен был бороться, а ему дали таблеточку, которая вместе с вредными микроорганизмами убивает и полезные. Хорошо, если организм сам неплохо справляется. А если нет, то из двух зол я выберу иммуномодуляторы.
 

Александра1981

Активный пользователь
А антибиотики? они ведь тоже вмешиваются в иммунитет. Врач говорила в хорошей клинике, что они просто разрывают его на части. Организм сам должен был бороться, а ему дали таблеточку, которая вместе с вредными микроорганизмами убивает и полезные. Хорошо, если организм сам неплохо справляется. А если нет, то из двух зол я выберу иммуномодуляторы.
Сейчас, вернувшись назад, никогда не стала бы давать своему ребёнку иммуномодуляторы! Если есть хоть один, пусть даже незначительный шанс, что артрит начинается из-за них, то принимать их нельзя! Сейчас у моего сына ревматоидный артрит, и вместо иммуномодуляторов он принимает иммуносупрессанты, химиотерапию, чтобы усмирить "смодулированный" иммунитет.

Причины артрита до сих пор до конца не изучены, но одна из них-именно вмешательство в иммунитет. Поэтому очень часто артрит начинается после вакцинации. И если есть возможность не трогать его, то его лучше не трогать. (Я не против вакцинации, кстати)
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
да, возможно, но мы вакцинируемся) так как саму прививали в детстве. Но ранее времена наверное другие все же были - ссср) сейчас хм :faq:
 

Александра1981

Активный пользователь
Мы тоже до артрита все прививки ставили, сейчас кроме манту ничего нельзя.
Вакцинироваться, на мой взгляд, надо, этого сложно избежать, а вот арбидолы и всякую другую фигню вполне можно и не пить.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
ой, а ребеночку сколько? а ставили прививки импортные или отечественные? Хотя где-то видео смотрела, что якобы импортные наоборот опаснее чтоли - могут эксперименты ставить, а отечественная безопаснее.. не поймешь как лучше...
 

Александра1981

Активный пользователь
Сыну сейчас восемь, заболел 1.5 года назад. Прививки уже не помню, какие ставили, особо не заморачивалась по этому поводу.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
а фероны часто применяли?
 

Александра1981

Активный пользователь
Не могу сказать, что часто, но пили. Даже свечи иммунолог выписывала, полиоксидоний, как сейчас название помню, потому что частые отиты были. Потом в 4 года как отрезало-болеть ребенок перестал вообще. И вот на фоне полного здоровья и благополучия-ревматоидный артрит.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
понятно, жалко очень конечно.. но вроде излечимо на ремиссию.. вот недавно вычла, что аж до 20 лет ремиссия может быть, если вовремя и правильно вроде лечить...
Я вот уже боюсь в сад вести, думаю а надо ли - еще на пару месяцев до выпускного... До Нг кишечной переболели , потом макс можно сказать после НГ месяц отходили и снова кишечная инфекция... но там еще бассейн и от бассейна я так понимаю тоже запросто можно подцепить или еще от чего (еды и пр и пр) Тем более она у меня палец сосет большой - ко сну так отходит) отучить не могу) жалела, не мазала палец перцем)))

вот как ее пускать в сад, почти выздоровила, но жалко обратно пускать ... думаю может только в школу походить чтоли на подготовку и там тупо на выпускной прийти чтоли на сам.. в раздумьях... ОДна подружка наша с няней гуляет - они тоже только порадовать дочку решили - отпустить перед НГ на новогодний утренник - так сразу свалились после до 40 град темп, рвота вроде и скорую вызывали... пожалели что пошли на утренник, а там как раз детки перед этим наповал свалились - только чел 5 с моей ходили, потом перед утренником за неделю все вылезли до 20 чел)) потом неизвестно) в новый год ушли все, а мы на восстановление - не дожили до новгоднего утренники, последние свалились... Вообщем теперь мама этой девочки боится ее в сад пускать и так и ходит с няней - гуляет... не решились после НГ выйти ... Вот и думаю, а надо ли.. И не только та девочка, и другая с мамой ходит на подготовку, в саду еж не ходит (из нашей группы), тк говорит болела часто..
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху