Быстренько так предложили операцию

Moses

Пользователь
@Boa68, с вами вроде один форум читаем,а по сообщениям вашим кажется что разные)))если операции давали бы 100% положительный результат,раздела консервативное лечение бы не существовало.Люди пишут по 100 страниц в своей теме-как они борятся,без операции(годами), наверно не просто так? Апендецит вырезать и то риск...а тут в позвоночник залазить.Конечно если нет сил,времени,возможности бороться-надо оперировать.Ну и при неотложных показаниях не стоит ЛФК заниматься,попивая нпвс.А так если есть возможность,надо стараться избежать хир.вмешательства.Лучшая операция,та которую не сделали)))Ps Хотя я и сам одной ногой на столе под лампой)сейчас можно сказать инвалид,на работу не хожу,ничего толком не поднимаю,настроения нет,ноги болят...Будущее туманно)Просто тут люди на одном уровне переживают операцию делать,а мне по хорошему надо на 2х делать,да и наверное без фиксации(хотя что с ней что без нее,не айс по-моему)

А так,Воа68 в тандеме с Денисом Касаткиным с одной сторны и конст2013 с другой,напоминают мне персонажей фильма "Между ангелом и бесом" с Жераром Депардье.У кого есть время и нет настроения можете посмотреть,сам видел в детстве,но думаю и в зрелом возрасте можно будет улыбнуться.Ps Дениса Касаткина,можно заменить практически любым другим нейрохирургом,просто на фоне их перепалок с конст2013 вспоминается сразу он)))Никого не хотел обидеть.Всем здоровья.
 
Последнее редактирование модератором:

Cant

Активный пользователь
@Доктор Ступин, знаете, а я присутствовал при разговоре нейрохирурга, который меня оперировал, в момент своей госпитализации, с другим пришедшим на консультацию. И ему нейрохирург, посмотрев его снимок, сказал , что надо попробовать сначала вылечить, ложитесь. Не будет улучшений - прооперируем. Так что не все однозначно. Однозначно он сказал только мне/
 

Boa68

Активный пользователь
@Moses, у неё дети, муж, необходимость побыстрее вернуться к нормальной жизни. Врядли её устроит " туманное будущее", про которое пишите Вы. А про тандем втроём улыбнуло!
 

Moses

Пользователь
Ну значит вперед к "светлому будущему"поменьше читать в интернете про грыжи, настраиваться на позитив.Хорошо бы прикрутить сайту тумблер по аналогии с одним известным новостным сайтом,при переключении которого,отображались бы только хорошие темы да сообщения)и розовые пони скакали между солнечных радуг
 
@Доктор Ступин, знаете, а я присутствовал при разговоре нейрохирурга, который меня оперировал, в момент своей госпитализации, с другим пришедшим на консультацию. И ему нейрохирург, посмотрев его снимок, сказал , что надо попробовать сначала вылечить, ложитесь. Не будет улучшений - прооперируем. Так что не все однозначно. Однозначно он сказал только мне/
Бывает!
Но вы же прочитали тему про показания к операция?
Сами как считаете по каким показаниям вам показано:
-неотложным
-плановым лечебным
-плановым профилактическим
-профилактическим?
 

Moses

Пользователь
Неотложных показаний не было,а более конкретно сам Cant,нам напишет.
 

Cant

Активный пользователь
Ну если именно обо мне, то я не уверен в терминологии. Для меня - это плановые точно, а вот лечебные или профилактические, затрудняюсь)) наверное, и то, и другое. Это был мой выбор, он был труден, но получив консультации, советы, взаимоисключающие тоже, я для себя определился, как поступить. Сожалеть о нем или нет, покажет время, но зато винить можно будет только себя, не переваливая ответственность даже в мыслях на кого-то еще. На выбор повлияло в самой большой степени возможность более быстрого восстановления после операции, чем после лечения, без опасения возникновения опасной ситуации. То есть при тех же, а думаю и меньших ограничениях я не рискую внезапно остаться без движения. Как-то так))
И если честно, не знаю, упоминал ли, я говорил нейрохирургу об изменениях, и тоже интересовался, может просто подождать. Он не убеждал в обратном, сказал, что это только мне решать
 

Boa68

Активный пользователь
На выбор повлияло в самой большой степени возможность более быстрого восстановления после операции, чем после лечения, без опасения возникновения опасной ситуации. То есть при тех же, а думаю и меньших ограничениях я не рискую внезапно остаться без движения. Как-то так)). Moses, вот золотые слова, почему надо делать операцию. И я с ними согласна, ну и мой тандем, надеюсь. Читать с улыбкой.
 

Cant

Активный пользователь
@Boa68, вот я как раз не уверен, что это слова, или тем более руководство к действию, почему надо делать операцию. Если бы у меня было больше возможностей ее НЕ делать, я бы отказался. Но страх неизвестности лечения пересилил страх операции)) Ну и конечно еще много разных факторов сложилось вместе для принятия решения. Повторюсь, выбор был очень непростой, да и сейчас еще нет гарантий, насколько я понямаю. Но теперь уже как в самолет сел, лети, жди, подчиняйся общим правилам и верь. Как-то так))
 

Boa68

Активный пользователь
@Cant, так у нас у всех страх неизвестности и недостаток возможностей. Медицина оставляет желать лучшего, я даже не затрагиваю сейчас денежный вопрос, потому что и за деньги нет полной уверенности, что вылечат. Да и мы, человекИ, ленивы по своей природе, и нам свойственно саморазрушение. Решились, сделали, теперь вперёд к полному выздоровлению.
 

Дэша

Пользователь
Операция у меня назначена на конец мая. Настроилась и настраиваюсь дальше. Пока прохожу специалистов для направления.
Через боль, правда с обезболивающими, делаю всё по дому, стараюсь больше ходить, мне после ходьбы легче, даже через аэртал боль не прорывается. А вот сегодня опять думки возникли. Пошла на рентген легких (на такси), обратно порешила ножками до дома дойти (км 4). Японский бог, я еле дошла-ноги почти не слушаются, ватные. Иду и думаю:"Лишь бы до дома доползти, не упасть посреди дороги..." Дошла, слава Богу, сейчас лежу. Что это? Слабость мышц? Грыжь?Очень неприятно.
Кст ати, когла нога болит-ничего не немеет, когда немеет и не слушаются ноги у меня-в этот период ничего не болит.
Тоскливое зрелище в наших поликлиниках. Всё неорганизованно. На операцию стала собираться заранее, так как запись к таким спецам, как невролог и кардиолог, за три недели вперед минимум. Единственное, кровь хоть засдавайся))
 

Дэша

Пользователь
Вот блинушки, так блинушки ((Сегодня первый день на работе-ушла с неё, как коромысло. Очень сильно хватает спину. Как пережить хотя бы дня два, чтобы приказ о приеме на работу хоть успели подписать))), чтоб с чистой совестью сбежать на больничный? И эти два дня не посидишь- ходьба, наклоны, приседания, крутые лестницы тоже не комильфо. О, Боже, что мне съесть, чтоб не болело. Плакаю(((((((
 

Дэша

Пользователь
Я их и так помню)))))) ничего нового дэвушка не сказала. Всё назначено и пропито)))
 

Дэша

Пользователь
Отлежалась часа два-боли ушли на 40 %. Это спазмы ((((. Провалялись полгода-теперь тело брыкАется. Чур-чур их))))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дэша, как я вас понимаю, в плане когда люди вокруг вообще не могут понять, что у тебя болит. Выглядишь же ты снаружи здоровым, руки ноги на месте и думаю, что ты просто придуриваешься. Это так раздражает!
 

Boa68

Активный пользователь
@Дэша, у Вас боли в январе начались. Уже май. И улучшений нет? Кошмарики! На операцию однозначно настроены?
 
Сверху