Быстренько так предложили операцию

Дэша

Пользователь
@Дэша, как я вас понимаю, в плане когда люди вокруг вообще не могут понять, что у тебя болит. Выглядишь же ты снаружи здоровым, руки ноги на месте и думаю, что ты просто придуриваешься. Это так раздражает!
Даааа. Мне уже говорили, что симулирую, работать потому что не хочу)))
 

Дэша

Пользователь
@Дэша, у Вас боли в январе начались. Уже май. И улучшений нет? Кошмарики! На операцию однозначно настроены?
Да получше, чем в январе конечно в плане болей в спине. Но ноги также не слушаются и болит одна. На операцию однозначно еду. Так же жить невозможно.
 

Boa68

Активный пользователь
Почему очередь на операцию так долго ждать? Я "ждала" десять дней, и то сама эти дни взяла, чтобы анализы сдать. Сдала все в один день, в т.ч., и ЭКГ. Это ж сколько времени мучиться приходится. Вы на боьничном все это время? Ну не считая двух дней на новой работе
 

Дэша

Пользователь
Потому что с перефирии, еще меня бабули запугали перед приемом, что нейрохирург злющий, яки собака и я даже вякнуть лишнее постеснялась, может не два месяца бы ждала.
Яв отгулах дома сидела, сейчас переводом на свою же работу вышла, но в новую организацию (на реке работаю)
 

Дэша

Пользователь
Оооооо. Ну прям проблема у нас со спиной сесть на больничный ((( Якобы не могут больше 10 дней амбулаторно и,провели через стационар, чтоб протянуть подольше. Оформилась по звонку частного невролога без анализов. (Бабулек гоняют по врачам-то надо, это надо, запись предварительная на дневной стационар, в общем сплошной бррр)
Пришла домой, а муж:"Зачем пошла на больничный? Я б тебе проставил восьмерки..:pioner:""
Раньше -то где был?:faq:
А пока официально на больничном до 19 го числа мая. С 19 пойду сдаваться к неврологу для подготовки меня к операции:flag:
 

Boa68

Активный пользователь
Меня держали 102 дня на больничном без единого намека на выписку. Я сама выпросилась. Предлагали ещё посидеть до 120. Большая Россия, ох большая. Каждый у себя и царь, и бог. Правила разными карандашами писаны, видимо. У меня второй день ногу тянет. И плечи, и шею. Как все поднадоело. Ещё толстею каждый день.. Может от лечения усиленного:faq::faq::faq:
 

Boa68

Активный пользователь
Я уж думала про это
Ставили две блокады. А вот с чем не скажу....не помню. Ну неужели две могли так повлиять. Я питаюсь как мышь, а меня несёт. И в туалет очень редко хожу. Мочегонные пить боюсь. Уже мысли всякие. Спазмы мышц- сосуды- отеки...я ещё тот врач. Сейчас придумаю связь. Но реально просто прёт.
 

Тигги

Активный пользователь
@Boa68, тоже самое, прет со страшной силой, как назло с больной спиной непактивничаешь, шибко не разгонишься. Блокады мне ставили три подряд, через пару месяцев еще 2. Сваливаю резкий набор веса на блокады. За пол года +12кг. Надеялась на пост, но, увы...За 40 дней поста еще +3кг и чувствую, что это еще не предел. Мне ставили дексаметазон в побочках у него возможное увеличение веса. От блокад никакого проку не было, кроме лишних кг, вот что обидно... Последний раз в мае поставили кеналог, вроде он не увеличивает вес. Посмотрим...с больной спиной только лишнего веса не хватало.(( Хотя, может и не в гормонах дело...еще одна загадка:faq:.
 

Дэша

Пользователь
Я уж думала про это
Ставили две блокады. А вот с чем не скажу....не помню. Ну неужели две могли так повлиять. Я питаюсь как мышь, а меня несёт. И в туалет очень редко хожу. Мочегонные пить боюсь. Уже мысли всякие. Спазмы мышц- сосуды- отеки...я ещё тот врач. Сейчас придумаю связь. Но реально просто прёт.
Я тоже пожаловалась, что меня распирает , доктору. За два дня 3-4 кг. Дохтур сказал, что наши препараты задерживают жидкость. Я и сама чую, что это отеки. Щеками аж "шевелить" трудно.
 

Boa68

Активный пользователь
Жидкость задерживают, это факт. Так и мочегонка не помогает. Выпила одну таблетку фурасимида- ничего. Больше боюсь пить. Ноги вообще как бревна. Что делать- то???? Депрессняк жуткий. На работе улыбку натягиваю, а дома ни видеть, ни слышать никого не хочу. Поругалась уже со всеми родственниками. Я собралась идти на дренажный массаж, может разгонять. Сегодня посмотрю выписки с чем мне ставили блокаду. А из нвпс пила так как все, наверно. Кучу за 4 месяца. Кучу!!!
 

mamont1

Активный пользователь
1- тоже за пол года наел кучу килограммов. Питался меньше, а бока росли)))) все таки приписывают это к уменьшению физичесвой активности в разы. С больной спиной больше полежать, да посидеть.
2- со мной в больнице парень лежал. Так пока лечился консервативно, потом пока собирал документы на операцию кушал говорит нпвс пачками и заработал язву. Сначала вырезал1/3 желудка, а потом позвоночник прооперировал. Так что лучше не пить, а колоть.
 

Тигги

Активный пользователь
кушал говорит нпвс пачками и заработал язву. Сначала вырезал1/3 желудка, а потом позвоночник прооперировал. Так что лучше не пить, а колоть.
К сожалению, не имеет значение путь введения нпвс, они действуют через кровь. По-любому увеличивают кислотность и снижают синтез выработки защитной слизи. При длительном применении рекомендуют переходить на таблетки, такой путь введения предпочтительней. Т.к. внутримышечные уколы нпвс дают осложнения – некроз мышечных тканей.:(
Я собралась идти на дренажный массаж, может разгонять.
Мне немного помог аппаратный способ в поликлинике делала. Если нет противопоказаний можно походить.
Депрессняк жуткий. На работе улыбку натягиваю, а дома ни видеть, ни слышать никого не хочу. Поругалась уже со всеми родственниками.
Похожая история и у меня. Жизнь разделилась на до и после... Не могу смотреть на фотографии и видео, где я была здорова и счастлива. За 1,5 года болезни из жизнерадостной, общительной женщины, превратилась в социопата. На днях собрала все свои силы и пошла в парикмахерскую - это было тяжелое испытание и для для психики...слушать разговоры, о предстоящем отдыхе летом и поездках на экскурсии и прочее. Для меня великий подвиг - это выбраться и высидеть час в парикмахерской. Вот такие маленькие победы, выбраться в парикмахерскую.:victory: Но похоже, что следующий раз придется надеть наушники и слушать музыку...
На операцию однозначно еду. Так же жить невозможно.
У Вас назначена дата? Удачи Вам!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Тигги, всем нам Господь дает в жизни Испытание. Иногда нам кажется, что крест этот мы не в силах больше нести. Но, Господь Милостив и никогда не даст Человеку крест тяжелее, чем он может вынести.
Как бы больно и плохо нам не было, мы должны всегда бороться до конца, не отчаиваться и жить дальше. Придет день, когда все вернется к нам сторицей, боль отступит. И тогда мы станем в тысячи раз счастливее, чем были даже до болезни, потому что прошли это испытание и знаем, что такое страдания и боль.
Нам всем обязательно станет лучше. Только вернемся мы "в строй" намного счастливее и чище, чем были раньше.
У меня есть друг Катя, которую 14 лет назад сбила машина. Черепномозговая травма, кома, полные нарушения речи, нарушения зрения, спастика, тремор, нарушения двигательных функций. Этот человек 14 лет борется даже не за здоровье, но за жизнь. Когда я познакомился с ней, я понял, что я больше ною, чем болею. Не смотря ни на что, Катя живет полной жизнью, пишет прекрасные картины, держа кисточку в зубах, занимается конным спортом. И внутри у нее стоит стальной духовный стержень, который никто и никогда сломать и согнуть не сможет. Для меня мой друг эталон человеческой стойкости, веры и беспредельной воли к жизни.
Будем Здоровы и Счастливы!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Alexlog187, Но, Господь Милостив и никогда не даст Человеку крест тяжелее, чем он может вынести.

Ох сомневаюсь я в этом! Не всегда испытание по силам человеку дают к сожалению. По этому некоторые и прыгают то с моста, то вены себе режут. И не важно, что у него подумаешь несчастная любовь. Но все разные и для кого-то эта несчастная любовь хуже чем для Кати жизнь, которую машина сбила!
Если бы испытания действительно по силам бы давались, то все бы их выполняли. А так мы мучаемся.

В остальном согласен - мы больше плачем. У меня есть сосед на коляске ездит. Так он ездит играть типа в регби что-ли. Я как-то ему помогал заехать через бортик. И вот ты попробуй ему скажи что у тебя, что-то болит или что ты что-то не можешь!

Тигги Похожая история и у меня. Жизнь разделилась на до и после... Не могу смотреть на фотографии и видео, где я была здорова и счастлива. За 1,5 года болезни из жизнерадостной, общительной женщины, превратилась в социопата. На днях собрала все свои силы и пошла в парикмахерскую - это было тяжелое испытание и для для психики...слушать разговоры, о предстоящем отдыхе летом и поездках на экскурсии и прочее. Для меня великий подвиг - это выбраться и высидеть час в парикмахерской. Вот такие маленькие победы, выбраться в парикмахерскую.:victory: Но похоже, что следующий раз придется надеть наушники и слушать музыку...

Поддерживаю Тигги . Хотя я немного больше могу двигаться. Но все рано, очень трудно это дается. Ни дня без боли и прострелов. Все жизнь через боль по сути!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Александр_100, все дело в симптоматике. У человека с особенностями может не быть болей, только нарушения или ограничения, или отсутствие нормальных по общим критериям функций организма. И человек живет нормально, не смотря на все это, естественно, психологически себя подготовив.
С болью жить очень тяжело. Это постоянный стресс для нервной системы человека и его психологического состояния. А когда болевой синдром не получается купировать и убрать, человек, понимая это, сначала испытывает шок. Потом приходит чувство безысходности (депрессия) и чувство не понимания (за что я так должен страдать и почему нет выхода). Подготовить себя терпеть и бороться дальше очень сложно, опять же выматывает болевой синдром.
В такие моменты спасает Вера.
И у меня после операции было пару раз желание перевалиться через подоконник балкона с четвертого этажа, когда боли были невыносимыми много недель и врачи не могли ничего сделать.
Ничего, выжил, настроил себя бороться дальше.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Alexlog187, Согласен. Я конечно покончить с жизнь никогда не хотел. До такого не доходило к счастью. Но депрессия это да! Депрессия от без и сходности, от того, что ты не живешь, а просто существуешь!
Я тоже себя настраиваю постоянно на борьбу и даже действую. Все силы прилагаю к этому.
По поводу веры - я понимаю. Люди за частую так и приходят в церковь. Я в церковь не хожу. К религии отношусь нейтрально. Религия для меня это инструмент управления людьми и не больше того. Я все понимаю, что она дает людям, я был не раз в храме и на службе и на крещении, венчании, отпевании. Я все понимаю прекрасно. Но именно это я научился брать не в храме. Это реально. Вот эту скажем так по простому, чтобы не расписывать энергию можно получить из природы. Ты приезжаешь на природу или приходишь в парк, смотря какая возможность есть. И начинаешь так сказать медитацию. Нет я не сижу в позе лотоса и не слушаю мантры! Я просто вхожу в состояние, в котором можно забыть даже про боль. Нужно просто тренироваться. Ты или сидишь на лавочке, кто как может и слушаешь звуки природы и пытаешься войти с нею на одну частоту вибрации. Я никогда не думал, что так возможно. Мне один человек подсказал. И в этот момент ты наполняешься такой энергией, и главное состояние депрессии оно уходит. Конечно нужна хорошая погода и по меньше народу.И ты приходишь домой и у тебя не болит. Пускай это не долго. Но оно не болит! Это лучше на мой взгляд чем посещать храм. Но не все могут так! Кому-то нужен храм, я ни кого не обвиняю.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Вот только сдается мне, что длительный болевой синдром приводит к более обширным нарушениям в работе ЦНС. И поэтому у человека со временем "начинает болеть везде" и "идет нарушение функций органов". В режиме постоянного стресса из-за болевого синдрома ЦНС перегружена и работает в аварийном режиме. Если не настроить себя на нужный лад, ЦНС может довести человека до летального исхода. Или в виде распространяющихся нарушений, либо в виде доведения до суицида.
Я беседовал с человеком, имеющим генетическое заболевание иммунной системы. У него иммунитет убивает его же нервную систему. Вылечить это заболевание не представляется возможным, остановить тоже. Так вот, этот человек объяснил мне, что когда он находился в состоянии депрессии от невозможности вылечиться, он не мог ходить. На фоне заболевания развивается мышечная слабость, сильнейшая спастика, онемение. Несколько лет он занимался тренировкой своего психоэмоционального состояния и настраивал себя на желание жить с этим заболеванием. Итог: он ходит, хоть и с палочкой, учится в институте на психолога и строит огромные планы на будущее. Заболевание прогрессирует, но только на обследованиях, внешне симптоматика пока не проявляется. Получается, что заболевание прогрессирует, а человек улучшил свое качество жизни за счет психологического подхода. Конечно, не обходится без поддерживающего медикаментозного и физио лечения. Но психорлогическая составляющая важна очень, именно она подняла его с кровати.
 
Сверху