Три грыжи 5,10,6 мм, подряд в L3-S1

realistys

Активный пользователь
Онемение это состояние
Да, состояние,следствие пережатия(цепочку эту я раскрывал чуть выше),никто и не говорил ,что это действие.. и? Чем оно отличается,это состояние,от того,например..если я жгутом перетяну ногу,потом ослаблю "перетяг",потом снова перетяну..и так постоянно,в течении года например?Не думаю,что это останется без последствий для этой ноги,для ее сосудов, за год например.
 

realistys

Активный пользователь
Онемение от чего?
Выше писал уже я..
"Даже при нейрогенной хромоте нога немеет первопричинно от "пережатия" артерии, которые пережимаются спазмом мышц,который идет от неправильного сигнала нерва,который идет от контакта с грыжей. Цепочка такая,поправите, если что.."
Вы же не поправили!Тогда..а сейчас что не так?
 

realistys

Активный пользователь
Само собой.Еще раз..
неправильного сигнала нерва,который идет от контакта с грыжей
..я нигде и не говорил ,что грыжа в ноге.. и пережатие нерва дает пережатие сосудов(уже в ноге) через пережатие мышц либо непосредственно спазмирует сосуд, и идет онеменивание ступни.
 

realistys

Активный пользователь
Ну хорошо..прочитайте "мою цепочку" не снизу вверх, а наоборот..- сверху вниз..и усе "срастется":)
 

realistys

Активный пользователь
Не знаю пока..но везде в диагнозах МРТ идет пережимание корешка нерва грыжей,а не корешковой артерии-об этом никогда не слышал нигде в диагнозах..про такой диагноз- пережатие корешковой артерии.
 

realistys

Активный пользователь
Ну вот, "открыл" еще для себя "новую" одну из причин нейрогенной хромоты-пережатие корешковой артерии..а на снимках МРТ не видно точно, что пережата она или нет? Как вообще разделять, что пережато грыжей.. корешок нерва или артерия, или и то и другое вместе?
 

realistys

Активный пользователь
Пропил месяц сосудистые(актовегин,танакан,мельдоний) по рекомендации врача из Питера(он мне говорил про мой облитерирующий эндартериит),сделал УЗИ артерий ног для исключения последнего из причин перемежающей хромоты. А УЗИ показало наличие последнего..не сказал врач про стадию.. но в результате написано утолщение стенок более 1,2 мм(при норме 0,9),кальцинирование и уплотнение интимы),стеноз 20% в левой больной ноге. В правой стеноза нет. О чем я и говорил..Про комплекс болезней.Про то, что нейрогенная хромота ни как "не мешает" и развитию сосудистой хромоты..а прекрасно "дополняет ее".. друг друга. Кстати, после месяца приема сосудистых препаратов хромота сильно уменьшилась,и ходить стал я дальше и сидеть меньше..Хотя это может быть и не из-за приема сосудистых. .Есть некоторые спорные моменты,пока необьяснимые. Или обьяснимые Леонидом Михайловичем в другой теме про УВТ 16 стр. в его теории по развитию грыж и их дальнейшим преобразованиям со временем.
 

realistys

Активный пользователь
"Побил током" болевые точки на ягодице-они пропали, пропил сосудистые месяц,прошло 5 месяцев с начала перемежающей хромоты и по теории развития грыж Леонида Михайловича должно наступить облегчение..Пью хондропротекторы 4 месяца и витамин В12(+ел холодец весь февраль,а так я очень редко ем мясное)..занимаюсь правильными подобранными по интуиции упражнениями..
Что из этого могло помочь??? Не знаю, но по сравнению с январем есть улучшение..постепенное, но есть.
Кто бы мне помог разобраться с моими тремя грыжами, от которой точно симптомы хромоты,от L3-4 6мм с деформацией дурального мешка просвет 15,5мм, или от L4-5 -9.2 мм с умеренной деформацией мешка 11,3мм просвет, или отL5-S1 -5мм-с компрессией конкретной дурального мешка-вроде маленькая грыжа, но и самый маленький просвет в этом месте-9,6 мм?????
Что то мне подсказывает что это не первая понятно,но и не вторая на которую я думал все это время! Самая большая котороя,а самая маленькая..т.к. там просвет самый маленький! Совсем я запутался в трех грыжах

заключ. МРТ 1 от 20дек.jpg

L3-4 Грыжа 6 мм (2).JPG L3-4 Грыжа 6 мм .JPG L4-5 грыжа 9,92 (1).JPG L4-5 Грыжа начало 9,92.JPG L4-5 или L5-S1 грыжа 9,92 или 5мм (2).JPG L4-5 или L5-S1грыжа 9,92 или 5мм.JPG грыжа продольный сн.20.12.16 (1).JPG грыжа продольный сн.20.12.16 (2).JPG

И на фото не могу определить, где какая, кроме L3-4 6мм.. может мне кто поможет?
 
Последнее редактирование модератором:

realistys

Активный пользователь
Какие,именно,токи делали?
Я писал в другой теме..но там серьезно не восприняли..и доктора промолчали, сейчас цитату найду,чтобы не писать заново:"Есть у меня приборчик старый на батарейке.. по виду ,как две ладошки (электрода),посередине кнопки.. током "долбает" прилично,6 режимов..прикладывал его к ягодице и грыже, результат нулевой. Но прочитал про тригерные точки у вас тут, про УВТ в другой теме.. и вспомнил, что были какие то болезненные "точки" и у меня с этим приборчиком по ходу..и я их наоборот обходил стороной. Решил провести опыт, или как врачи любят говорить -эксперимент..Нашел опять эти точки с помощью прибора-одну на ягодице левой наверху, вторую почему то со стороны живота напротив первой. Настроил местоположение прибора на боль. "Продолбал" их током всего два дня два раза по 10 минут..не на самой большой мощности,но было очень неприятно..и на третий день я их не нашел с помощью приборчика..Но самое интересное.. (три грыжи,одна секвестированная почти 10мм,стеноз 50% канала,перемежающая хромота скоро полгода уже)..на левую ногу не наступить было из-за двух видов боли,не мог пройти больше 50 метров в январе..А тут одна из самых противных болей при ходьбе-острая заноза,как бы и ушла..осталась тупая ноющая через 100-200м,но это уже терпимо.Хожу дальше, сижу реже. Может кому то поможет этот эксперимент.."с подручными средствами"..так сказать..И доктора чего нибудь скажут по этому поводу"..остальное кто хочет почитать далее
https://www.medhouse.ru/threads/26154/page-58
может такое в принципе быть?
Отдельное огромное спасибо администратору за упорядочивание моего бардака мыслей и сообщений в темах..:hello:

МРТ.JPG
 

Rodriges

Активный пользователь
Некоторые симптомы совпадают особенно достала как у вас заноза в ямочке слева позвоночника, именно из-за нее принимаю нпвп. Тоже есть мысль электрошокером долбануть. Хромата есть, но терпимо.

Не думаю что вам нужно торопиться на операцию. Онемение у вас прошло? Если есть динамика надо бороться.
 
Последнее редактирование модератором:

realistys

Активный пользователь
Тоже есть мысль электрошокером долбануть
Динамика очень медленная и началась через 4-5 месяцев!!! Не каждый будет ждать столько этой динамики!Вот в чем вопрос..А перед ней было ухудшение длительное! Кто мог подумать ,что будет эта динамика..это не то все..
Только не электрошокером:)..Онемение было до колена снизу при ходьбе, и ступня в покое..сейчас палец большой все время и часть ступни при ходьбе. Поменьше стало.
После наших "разбирательств " в теме с колоколом теперь не могу понять, где какая у меня грыжа здесь L4-5 или L5-S1,и какая опаснее.

секвестр.JPG снимок8L4-5 или L5-S1 грыжа 9,92 или 5мм (2).JPG

Или это одна и ее секвестр?

Мылся под душем вчера, обратил внимание, что не чувствую степень "горячести" воды левой ягодицей,сам напор воды чувствую,а обжиг -от нее нет..сделал горячее,еще горячее..все тело рядом обжигает,а ягодица-хоть бы что! Вот и чувствительность вам, и уколы когда делали- в правую больно было,в левую ягодицу не чувствовал вообще,когда укол,когда вытаскивали шприц.
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
Что сказать, некоторые симптомы совпадают с моими даже побольшей части. Что делать. Операция у вас будет серьезная по сути удалять две грыжи и сращивать позвоночник. Пока становится лучше ее делать не надо. Возможно и секвестрированная грыжа 9 мм станет поменьше.
 
Сверху