Грыжи, стеноз, проявления спондилоартроза. Нужна ли операция?

Александр_100

Активный пользователь
Это всегда так бывает. Работа хорошая, а работать не могу. На машине вредно ездить с этой болячкой и на стуле тоже сидеть. Я как машину почти забросил, так сразу дела пошли в гору с болезнью.
 

Cant

Активный пользователь
Когда планируете выходить? Сидеть много удается?
Выходить после майских буду, как раз 8 недель. На сегодня 30 минут сижу без проблем, но редко, пока нет необходимости. При сидении нет проблем, даже дискомфорта.
Сейчас заметил, на пояснице с левой стороны как будто опухлость, видна разница с правой стороной. И тут как раз болезненность ощущается. Что это может быть? Это мягкие ткани
Это всегда так бывает. Работа хорошая, а работать не могу. На машине вредно ездить с этой болячкой и на стуле тоже сидеть. Я как машину почти забросил, так сразу дела пошли в гору с болезнью.
Варианты есть всегда. В моем случае переехать к месту работы вместо поисков другой. Но тут тоже нюансы, варианты. Придет срок, будем посмотреть))
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
Это всегда так бывает. Работа хорошая, а работать не могу. На машине вредно ездить с этой болячкой и на стуле тоже сидеть. Я как машину почти забросил, так сразу дела пошли в гору с болезнью.
Тогда надо в охрану или продавец-консультант нетяжелых товаров:)
 

Александр_100

Активный пользователь
Тогда надо в охрану или продавец-консультант нетяжелых товаров:)
В идеале работа должна быть не тяжелая, но подвижная. Чтобы и ходить и нагибаться надо было. Но в меру. Немного может посидеть. На транспорте не ездить. И чтобы еще мозги не засыхали при этом. В тепле не на морозе. Не шумная и не пыльная. И отпуск летом 2 мес.
Но такой работы нет по моему. Чтобы еще деньги платили.
 

Rodriges

Активный пользователь
Последнее редактирование модератором:

Александр_100

Активный пользователь
Мануальный терапевт - идеально подходит! Только хороший, умный мануальный терапевт.
 

Cant

Активный пользователь
В идеале работа должна быть не тяжелая, но подвижная. Чтобы и ходить и нагибаться надо было. Но в меру. Немного может посидеть. На транспорте не ездить. И чтобы еще мозги не засыхали при этом. В тепле не на морозе. Не шумная и не пыльная. И отпуск летом 2 мес.
Но такой работы нет по моему. Чтобы еще деньги платили.
Учитель физкультуры же, не?))
 

Александр_100

Активный пользователь
Знаю я одного учителя физкультуры и что с него стало, сколько там проблем с позвоночником в итоге. А почему? Потому, что неправильная физкультура в школе. Они там учаи рекордам, спортсменов воспитывают. Наша жизнь как стадион - это лозунг олимпиады в СССР был. Я такое видео видел. А жизнь не стадион и здоровья на стадионе нет!
 

Cant

Активный пользователь
Ну я знаю не одного физрука, и нет таких проблем у них. А тот, может личным примером рекордсменов воспитывал? А два месяца отпуск летом думаю, только у школьных учителей
 

Cant

Активный пользователь
Не знаю по нынешним требованиям, мой физрук был по образованию инженер сельского хозяйства)) И сейчас работает все там же. И неплохо
 

Александр_100

Активный пользователь
Ну я знаю не одного физрука, и нет таких проблем у них. А тот, может личным примером рекордсменов воспитывал? А два месяца отпуск летом думаю, только у школьных учителей
По отпуск это да, только учителя. В бассейн ходил, там девушка лет 45 аква эробику преподает. Работа не тяжела, но двигаться постоянно надо. Они в бассейне, а она на берегу, руками и ногами дрыгает. Я у неё спрашивал про проблемы. Она сказал, что у неё ничего не болит. Все хорошо. Только с годами стало немного тяжелее так скакать. А так все ОК. Движение нужно постоянно!
 

Cant

Активный пользователь
Это все отступления, но меня реально напрягает эта припухлость сзади слева. Иногда в ней жжение бывает, и чуть ниже, прямо над ягодицей ноет. Что может быть?
 

Cant

Активный пользователь
Вот какой-то я не такой. Вчера на улице солнце, прекрасная погода, а у меня пухнет и жжет. Сегодня целый день дождь, а у меня как и не было ничего. Я метеозависим наоборот??? И все лето теперь будет аяяй, и передышка, когда дождь? А я еще осенью на море планировал...
 

Rodriges

Активный пользователь
@Cant,
Метеозависимость у нас у всех, как сказал бы невролог а що вы хотели вы же операцию на позвоночнике сделали.
Ну нечего к маю к работе пройдет и потеплее будет.
 

Cant

Активный пользователь
Операция в этом плане что-то поменяла? Я вообще другое имел ввиду. Не связано все это с погодой, в другом дело. Сегодня вот триггеры искал на заднице)) болючие))) За окном дождь, сем-то надо заниматься
 

Rodriges

Активный пользователь
Да ладно есть чем заняться например с ребенком поиграть,а триггеры да надо ими заниматься
 
Сверху