Грыжа L5-S1 10 мм, онемение в левой ступне и слабость в голени

Elka66

Активный пользователь
Практически да,все таки полтора года прошло,я капаюсь периодически витамины пью,когда много похожу стопа устает и подвисает,начинаю землю черпать.Но внешне практически незаметно и наверное лучше уже не будет
 

Elka66

Активный пользователь
Как по расписанию тьфу,тьфу,весной,я аж боюсь как весна наступает.А так как у всех людей,то стрельнет,то кольнет,осенью какая то новая боль в ягодицах появилась,вроде прошло.Наверно уже сто процентного здоровья не будет,но и не прооперированные люди спиной маются.Подруга у меня,в одно время прооперировались ,сильно поправилась,не лфк ,ничего не делает, живет на обезболивающих, идем вместе,из косметички достанет,разгрызет таблетку и дальше идет
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, ужасы рассказывает, ужасы. В какой обуви ходите? С пятки не спадывают? @Rodriges, не четыре месяца прошло, а три месяца и неделя будет к выписке. Ну в дороге точно в корсете буду. Рытвина на рытвине, и две остановки в автобусе.

@Elka66, у меня тоже правая ягодицах болит! Я сажусь на пол и на ягодицах качаюсь, в позе полулотоса.
 
Последнее редактирование модератором:

Elka66

Активный пользователь
Какие ужасы,ужасы у меня уже все прошли,вместо со слезами,думами о бас и суициде.Хожу нормально,занимаюсь ЛФК,похудела,все коллеги спрашивают какие таблетки пью от похудения.Все у меня хорошо,моя цель подольше придерживаться без обострений.В обуви хожу на платформе и толстом каблуке,долго сейчас модно,атрофий моих незаметно.Все у меня хорошо,наверное все эти ужасы мне были даны,чтоб изменила образ жизни,не засиживалась,не залеживалась.Единственное что меня печалит от гормонов поставили преддиабет и катаракту,и то я за год сахар снизила до нормальных значений,гляжу на аакучек и радуюсь,пять как у нормального человека.Все что нас не убивает,делает нас сильнее
 

Boa68

Активный пользователь
У меня одна лодыжка худее другой на 2 см, в других местах разницы нет. А у мужа смерила голень- разница 1 см. Так что, я думаю ничего страшного. Я тоже надеюсь, что обострений больше не будет. Мыслей о суициде у меня не было, потому что в момент сильнейшей боли, мне кажется, у меня мозг вообще думать не мог. Мне вот худеть надо обязательно. Не могу отказаться от сладкого. А Вы просто сильная.
 

Яхта

Новичок
У меня все хорошо.Не болит уже 5 неделю. Придерживаюсь щадящего режима. Онемение в 3-х пальцах стопы не прошло пока, пятка с трудом отрывается на 1 см, но носок не держит. Гуляю, не хромаю, долго стараюсь не сидеть. Таблетки не принимаю. На операцию не спешу! Делаю лежа упражнения по Ступину.
Уважаемые доктора, что порекомендуете для стопы?
 

Boa68

Активный пользователь
@Elka66, перечитала Вашу тему. Врагу не пожелаешь. Но мне показалось, что Вы и сами уже рекомендации по лечению давать можете
 

Elka66

Активный пользователь
Ушло не дописанное,у меня бедро на 4см худее,,в джинсах вроде не заметно,на пляже конечно видно атрофии и не восстанавливается,сила вроде в ноге появилась ,а мышца не нарастает.А диафлекс нни немного из другой оперы,он вроде для суставов,мне ортопед его при гонартрозе назначал,но желудок жутко болел месяц только пропила и не особо толк от него заметила
 

Elka66

Активный пользователь
Прежде чем делать операцию надо наверное найти врача,подумать о реабилитации и то гарантий нет.Может это только у меня,так лишний вес,детренированность,но вылезла на проперированном месте грыжа больше чем была до операции,и с ногами до операции проблем не было.Нейрохирург все перед операцией спрашивал какая нога болит,а все в толк не могла взять что он от меня хочет.Хотя коллега у нас работе две уже сделал,работке тяжело физически,сварщиком,не жалуется.Это наверное как в лотерею выигрывать
 

Rodriges

Активный пользователь
@Elka66, значит теперь в волшебную силу операции вы не верите? У меня есть два врача которые меня обследовали оба после операции говорят все нормально но мы же врачи. А ваша работа в чем заключается?
 

Elka66

Активный пользователь
Да это я так просто себе придумала,в знаки не особо верю,просто за четыре года много чего анализировала и сейчас прислушиваюсь,где то стрельнет,значит нагрузку надо снизить.Образования медицинского не хватает,все систематизировать и сделать вывод ,должны врачи наверное этим заниматься,но найти думающего врача трудно.На моем пути втретились единицы,а уж как про подергивания в ногах начинала рассказывать дружно сажали на ады и ведь пила и спала за рабочим столом.Только после пареза ,как то себя в руки взяла,плюнула на все,сама себя лечу,весной мрт сделала,убедилась что грыжа не выросла и никому не понесла
 

Яхта

Новичок
Прошел месяц. На операцию не пошла. Состояние улучшилось. Онемение ступни почти прошло. Пятка поднимается, на носке стою несколько секунд. Хожу быстрее. не хромаю, но нога больная слабее, отстает. Ничего не болит. Делаю ЛФК. Стараюсь жить без боли!
 

Boa68

Активный пользователь
@Яхта, ещё чуть- чуть и на работу! Я уже неделю отработала. Сегодня было совещание, сидела почти шесть часов без перерыва.
 
Сверху