Грыжа L5-S1 10 мм, онемение в левой ступне и слабость в голени

Boa68

Активный пользователь
Т.е., доктор Черепанов, мой поезд уже ушёл. На операцию после трёх месяцев лечения я не пойду, поскольку на работе можно ставить крест. И оставаться мне больной до смерти. Молиться, чтобы ноги не отказали

И тогда в миллионный раз у меня возникает вопрос- какого черта нейрохирург меня отправил домой???? Он знает про срок 4-6 месяцев??? Негодованию предела нет
 

Rodriges

Активный пользователь
А вот этот вопрос задайте нейрохирургу. Но вы сами как себя чувствуете, работать сможете.
Смею Вас успокоить по классу
по классическим канонам состояние больных с операцией и без сравнивается через 2-3 года.
Перевожу вам легчает, а у тех кто сделал операцию вырастают другие грыжи:) круговорот грыж в природе:)
 
Последнее редактирование модератором:

Касаткин Денис

нейрохирург
Конский хвост явление редкое ну бывает как это можно вообще можно спрогнозировать это невозможно!?
Это тоже самое что всем с иcкревлённой перегородкой носа ровнять перегородку чтобы небыло гейморита?
Это высшая степень непрофесионализма в консультации.
https://www.medhouse.ru/entries/427/
 

конст2013

Активный пользователь
Непонятно к чему эта статья вообще.Понятно что конский хвост - это грозное осложнение.Но при чём тут автор темы? Нет никаких явных предпосылок что у автора темы он будет. В той же мере нет никаких предпосылок что он не начнётся у тех людей у которых не было никогда острых болей позвоночника.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Непонятно к чему эта статья вообще.Понятно что конский хвост - это грозное осложнение.Но при чём тут автор темы? Нет никаких явных предпосылок что у автора темы он будет. В той же мере нет никаких предпосылок что он не начнётся у тех людей у которых не было никогда острых болей позвоночника.
no commet
 

Boa68

Активный пользователь
У меня в запасе ещё две недели, в понедельник блокада, так что, я буду надеяться, что смогу. Подушку под спину куплю, скамейку пол ноги поставлю. Я сама руководитель небольшого офиса банка, поэтому есть возможность в любое время встать, пройтись. Могу и рабочее место стоя временно организовать. Жаль места мало, раскладушку не поставить в служебке:love:. Но есть водитель, отвезет домой часик полежать. Поэтому я не могу терять такое место работы! В моём возрасте и в моём городе мне такой работы не найти! Стисну зубы и пойду.

А может через неделю скажу- да гори все синим пламенем! Пусть увольняют, буду лечиться. Хотя какое лечение потом, без денег.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Одну делали в фасет сустава под КТ контролем. В понедельник не знаю какую будут делать и будут ли. Врач сказал купить пару ампул дипроспана. У нас в городе препарата нет, в Екатеринбурге - нет, в интернет- аптеке тоже нет. Сказали, что три месяца данный препарат не поступает
 
А вот зря no comment.
Как раз комментарии было бы неплохо услышать.. Зачем просто пугать? Несколько статей по ссылке - типичный Cherry picking. Где серьезная оценка преимуществ хирургической тактики в такой ситуации?
Большое количество людей вокруг вас с серьезными проблемами - локальная аномалия. Следствие того, что вы хирург. Естественно, что рядом с вами пациенты, которым нужна операция. Это не значит, что каждую грыжу следует оперировать
Одну делали в фасет сустава под КТ контролем. В понедельник не знаю какую будут делать и будут ли. Врач сказал купить пару ампул дипроспана. У нас в городе препарата нет, в Екатеринбурге - нет, в интернет- аптеке тоже нет. Сказали, что три месяца данный препарат не поступает
Зачем в блокада к фасетке - не понимаю. Эпидуральные можно вполне попробовать, в пограничных ситуациях много раз выручали и позволяли обойтись без операции.
Т.е., доктор Черепанов, мой поезд уже ушёл. На операцию после трёх месяцев лечения я не пойду, поскольку на работе можно ставить крест. И оставаться мне больной до смерти. Молиться, чтобы ноги не отказали
Или решать сейчас. Если качество жизни вас категорически не устраивает и высока уверенность, что боли вызваны именно грыжей.
И тогда в миллионный раз у меня возникает вопрос- какого черта нейрохирург меня отправил домой???? Он знает про срок 4-6 месяцев??? Негодованию предела нет
Мы не знаем всех подробностей. Не смотрели вас. К сожалению, в нашей медицине не принято все соображения выкладывать на бумаге. Или знаете как бывает. Смотрит хирург на пациента и думает: "Вот, нытик передо мной, сейчас сделаю операцию, полностью не пройдет, пойдет жалобы писать. Лучше я ему корсет рекомендую". Я не говорю, что это про вас. Я о том, что вы не знаете его мотивацию и судить в такой ситуции трудно. Вполне вероятно, что он прав и не было показаний на тот момент - ведь хирурги в большинстве своем скорее предпочтут оперировать, чем нет. А может он засомневался и решил действовать из старой хирургической мудрости: "Лучшая операция - та, которая не сделана". Отказаться от ненужного вмешательства, когда руки чешутся - это большой профессионализм.
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
Ну, дорогие врачи, вам виднее почему блокаду в фасет сустава ставили. Вчера не поехала на блокаду, потому что дипроспан не купила. Расстроилась. Я же 30 марта на работу выхожу, хотелось бы ещё боль приглушить.:flag:

Будем думать, доктор Черепанов, что я хирургу просто понравилась. А с пациентами крутить романы нельзя. Ну не зря же он мне свой сотовый дал. Шучу. Как хочется быть здоровой и счастливой.
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
Выйдете и потом снова на больничный
А сейчас вы как лечитесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Boa68

Активный пользователь
@Rodriges, да нельзя мне больше на больничный. Меня реально с работы попросят. Лечусь: три таблетки с утра и три вечером. Зарядка. Все. Про операцию уже вопрос закрыт. Надо было раньше.
 

Rodriges

Активный пользователь
У вас это какое по счету обострение?
 
Последнее редактирование модератором:

Elka66

Активный пользователь
Воа68,катадолоном форте закупитесь.И одна блокада,это не очем надо бы курс не менее пяти,семи, аналог послабее дипроспана -кенолог. Я сама вышла на работу с обострениемпосле операции, в корсете весь рабочий день сидела,хоть так долго и нельзя.В обед лежала в раздевалке на лавке среди шкафчиков,страшно было,но врачи больничный дольше четырёх месяцев не давали,надо было работать,потом постепенно приработалась,дома капельницы делала,иголки,лфк.Я к чему попробуйте,не получиться,будете решать проблему дальше
 

Rodriges

Активный пользователь
Поддерживаю, я тоже еле хожу но надо что то делать
 

Boa68

Активный пользователь
Пью: мидокалм, нейромидин и диафлекс. Что плохо, на работе малюсенькая площадь, служебка вмещает стол, холодильник и шкаф для одежды. Полежать негде, думала уже об этом. Врач сказал, что выпишем, через неделю придете и снова дадим больничный. Они- то без проблем. Я не могу, ну никак. А что за таблетки кадатолон? Первый раз слышу. Ещё что плохо у нас строгий дресс код. Каблуки обязательно, ну не 12 см, конечно, но нужны. Плюс корсет не надеть, только под одежду. Это надо что- то думать опять. Первое обострение было в 2014, там отсидела 1,5 месяца на больничном. Ну вот три года прошло. И больничный уже три месяца. Идём по нарастающей.

@Elka66, я в общей сложности проставила 60 уколов, 30 капельниц, 10 процедур иголок, токи 5 процедур. А таблетки счёту не поддаются. Две блокады, одна по КТ контролем. Врач посоветовал УВТ. Но это надо в Ебург ездить, во время работы никак. В городе есть СМТ. Думаю. Зарядку делаю через день, лодырь. Но каждый день гуляю с собакой. Подушку под спину купила на офисный стул

@Яхта, Вы что с операцией решили???? А то мы тут в Вашей теме хозяйничаем без Вас. Уж простите.
 
Последнее редактирование модератором:

Elka66

Активный пользователь
Не знаю,все эти токи,магниты,карипаин мне нисколько не помогли,я пишу только о том что реально помогло, а после 60 уколов,наверное с НПВС, дальше то их нельзя,тут помогает катадалон,лирика,блокады.Про иголки немного неправильно упомя нула,помогли не от боли, а от пареза, причём курсы делала через полтора,два месяца, всего три курса.Ищите свои препараты,кресло офисное для спины,да хорошо,спину держит,с содроганием думаю,если я например была продавцом,воспитателем,как быя работала на ногах весь день.Не отчаивайтесь,выкарабкивайтесь,выздоравливайте,все в конце концов должно закончится хорошо
 

Rodriges

Активный пользователь
@Boa68, а корсет вам зачем? Четыре месяца прошло уже.
Операции же не было.

@Elka66, извините за нескромный вопрос а вы после операции как себя чувствуете? Какие дальнейшие планы на восстановление?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху