Грыжа L5-S1 10 мм, онемение в левой ступне и слабость в голени

Rodriges

Активный пользователь
@конст2013, Константин, Вы же не знаете чем все закончится. Мой знакомый 8 лет боролся один неудачный прыжок и тпф в спине. Это не та болезнь чтобы излечиться.
 

конст2013

Активный пользователь
Операция крайняя мера а не панацея. О что в будущем будет никому не известно может и после операции быть неудачный прыжок и тпф в спине!
 

Яхта

Новичок
Онемение в ступне прошло, но иногда бывают мурашки в обеих ступнях.
 

Elka66

Активный пользователь
Это парестезии,идёт поражение и восстановление нервных волокон,по хорошему надо энмг делать и мильгаму,актоваегин,окталипен,короче что врач назначит
 

Elka66

Активный пользователь
Точно не знаю,но нейрофизиолог которая энмг делала,так объяснила,но бывает деиннервационный процесс,превышает процесс реиннервации,тогда уже онемения начинаются.
 

Яхта

Новичок
Прошло больше года.Чувствую себя здоровой!!!На операцию не решилась. Через 8 месяцев сделала очередное мрт, а там красота! От грыжи осталось 4 мм! Нога в полном порядке!Ничем не лечилась, старалась в неподвижности держать поясничный отдел. Ездили на отдых, я ПЛАВАЛА! Сейчас даже сгибаюсь и наклоняюсь!
 

32Ольга

Активный пользователь
@Яхта, простите за любопытство, какой размер грыжи был? я уже 5 месяцев жду, повторное МРТ пока не делала, но врачи говорят год ждать)
 

Яхта

Новичок
@32Ольга, грыжа была 11мм. Онемение в ноге прошло примерно за 2 месяца. Слабость в ноге тоже ушла. Мне врачи советовали делать повторное мрт самое раннее через 6 месяцев.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Яхта, спасибо за ответ, у меня 13 мм на МРТ от февраля))) Слабости в ноге не было, но была адская боль по все ноге, если бы не клиника доктора Ступина, лежать мне на операционном столе. Да, планирую сделать повторное МРТ где-нибудь июнь-июль.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Rodriges, Мои грыжи уже 6 лет ни больше не меньше! Ощущение меняются, то хуже, то лучше. Но сам МРТ у меня не меняется уже 6 лет. Я каждый год почти снимал.
 

Ирина Kalitva

Новичок
Прошло больше года.Чувствую себя здоровой!!!На операцию не решилась. Через 8 месяцев сделала очередное мрт, а там красота! От грыжи осталось 4 мм! Нога в полном порядке!Ничем не лечилась, старалась в неподвижности держать поясничный отдел. Ездили на отдых, я ПЛАВАЛА! Сейчас даже сгибаюсь и наклоняюсь!
Здравствуйте, подскажите, вы только ЛФК делали и носили корсет?
Препараты какие то принимали?
 
Сверху