Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Andree

Активный пользователь
Ирина Черемнова, Вы же в Киргизии живете, как в Новосибирске оказались?:)
 

Baschirina

Активный пользователь
Уважаемые врачи, а как снять спазм этой нижней косой мышцы головы? Девушка от отчаяния пойдёт на операцию, а операция не поможет. Ужас, ужас тогда!
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
На операцию не надеюсь, но о денервации думаю..Потому что все уже перепробовала, боль каждый день от 6-7 баллов, бывает и сильней, травлю себя нпвп, миорелаксантами с нового года каждый день через день, так и печень не выдержит, желудок уже болит..если других методов излечения от боли уважаемые врачи не подскажут мне:(, то тогда останется только сделать денервацию...

Вы же в Киргизии живете, как в Новосибирске оказались?:)
В Новосибирске у меня брат..Я писала что если будут какие то варианты лечения, что дадут результат, я могу приехать, потому что где я живу медицина оставляет желать лучшего
 
Последнее редактирование модератором:

Andree

Активный пользователь
В Новосибирске у меня брат..Я писала что если будут какие то варианты лечения, что дадут результат, я могу приехать, потому что где я живу медицина оставляет желать лучшего
В Новосибирске то всяко вариантов больше. Так что думаю скоро решите свою проблему.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Andree, в Новосибирске была просто на консультации нейрохирурга, уже вернулась домой..все что мне назначили ничего нового мовалис, мидокалм я это и так принимала на тот момент без эффекта..пока делаешь неделю немного лучше,только перестала на следующий день по новой болит. так же и капельницы, физио процедуры и т.д. это я могу и дома делать и делаю. но боль не проходит

@Доктор Ступин, по близости никого не знаю хороших мануальщиков..да и с грыжей шею страшно мануалить, она еще и болезненная.
 
Так мануальная терапия не для грыжи, для здоровых позвонков, которые временно не работают и больных мышц, которые можно сделать здоровыми.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, понятно.. Тогда надо поискать специалиста....А еще можете сказать вот блокады с нестероидными, они имеют какой то отдаленный лечебный эффект, или только могут помочь для короткого снятия острой боли?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Могут помочь.
Могут иметь.
доктор скажите пожалуйста такая острая боль в шее, что приходиться колоть 10 дней подряд ксефокам, и то на 30% снимается,иногда дважды в день колю,делаю блокады.. такая острая боль бывает при небольшой грыже в шейном отделе или при синдроме нижней косой мыщцы головы? я лечусь, но боль не уменьшается. я читала что фораменальная грыжа это та которая давит прямо на нерв. Меня беспокоит только острая боль в шее, отдающая в затылок,руки не болят, температуры нет, бывает колени иногда немного побаливают. суставы хрустят. Может ли это быть какое то другое заболевание, если да то на что похоже? Может мне еще какие то анализы сдать пройти какое то обследование?
 

Andree

Активный пользователь
Не там читаете. В шее болит с3-с4 и отдает в ключицу. Все что ниже уже плечо и рука. Прислушайтесь лучше к рекомендациям специалиста.
В общем правильно.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
У меня грыжа С 5-С6 3, 3 мм и протрузии остальных шейных дисков 1,4 мм ...болит шея, затылок. Долго вертикальном положении не могу, боль усиливается..даже кожа головы затылка, макушки при прикосновении очень болезненная..нажмешь рукой потом долго болит..утром шея оцепеневшая словно рука держит сзади..11 дней колола ксефокам, иногда даже 2 раза в день...при наклоне головы кружится начинает..И кстати грыжа справа, а болит слева чаще..начала пить тебантин от нейропатической боли, от головокружений-бетасерк.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Например, можно предположить, что напряженные мышцы справа, выдавливающие грыжи влево... Вроде даже логично..:shy:.

Советую обратиться к мануальному терапевту, который сможет в этом разобраться :
Скажите доктор, может ли от спазма мыщц шеи быть настолько острая боль, соразмеримая с тем как палец прищемило дверью?вот если по 10 бальной системе насколько сильная боль может быть от мышечного спазма?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Может.
P.S. Как уже писал ранее, у Вас типичная проблема на кранио-вертебральном (да и просто на шейном ) уровне мышечно-тонического толка..
 
Сверху