Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Ирина Черемнова

Активный пользователь
У меня грыжа шейного отдела С5-С6 3,3; уже 5 лет, после нового года состояние ухудшилось. Я живу в Киргизии, хочу приехать сделать операцию в Москве, или в Питере. Но не в частной клинике, звонила, там около 300000 без стоимости кейджа. У меня немеют кончики пальцев и задняя сторона шеи. Просто посоветуете пожалуйста доктора и больницу, чтобы приехать и сразу приняли на операцию и оставили,не ждать 2 недели.. сейчас я не в том состоянии чтобы выкладывать снимки, у меня и менее больной это не получалось. Сейчас наверное надо сделать новое мрт, так как когда то делала, лучше себя чувствовала гораздо.

Давление еще подскакивает несколько раз в сутки. Ночью было 190/110
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Ирина Черемнова, здравствуйте!
...Я живу в Киргизии, хочу приехать сделать операцию в Москве, или в Питере. Но не в частной клинике, звонила, там около 300000 без стоимости кейджа. У меня немеют кончики пальцев и задняя сторона шеи. Просто посоветуете пожалуйста доктора и больницу, чтобы приехать и сразу приняли на операцию и оставили...
Свяжитесь с докторами из Москвы, нейрохирургами (контакты в личных профилях врачей) -
Лебедев Валерий Борисович
Древаль Максим Дмитриевич
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Касаткин Денис, доктор, можно спросить вас в каких случаях можно делать такую операцию эндоскопическое удаление грыжи из заднего доступа без удаления диска? у меня фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения, очень болезненная. к сожалению не получается выложить снимки(
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Все очень индивидуально. Только по снимкам можно что-то сказать.

:) У хирурга и рентгенолога, который делал описание, могут быть разные представления о фораминальных грыжах.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Доктор ответьте пожалуйста еще на один вопрос. При фораминальной грыже С5-С6 3,3 мм может боль отдавать в голову затылок, до верхушки макушки сзади, или причину искать в другом и лучше снять мрт и головного мозга тоже?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Я болею 5ый год, последние 3 месяца каждый день боли, причем последние дни некупируются НПВП или блокадами. Я уже мысленно настроилась на операцию, потому что консервативное лечение все перепробовала.
Я измучилась от боли. По снимку МРТ у меня на уровне С5-С6 фораминальная справа грыжа диска до 3,3 мм обуславливающая умеренно выраженное сужение внутренней апертуры правого межпозвонкового канала и выраженную компрессию переднего эпидурального пространства. Толщина позвоночного канала до 6,5 мм. Протрузия дисков С3-С5 в заднее подсвязочное пространство до 1,4мм.
Как Вы думаете, что можно сделать в моем случае? Какой тип операции Вы считаете правильным? Ответьте пожалуйста.

Вот мой альбом со снимками:
https://www.medhouse.ru/useralbums/1011/view
 
Доктор ответьте пожалуйста еще на один вопрос. При фораминальной грыже С5-С6 3,3 мм может боль отдавать в голову затылок, до верхушки макушки сзади, или причину искать в другом и лучше снять мрт и головного мозга тоже?
Лучше определиться с синдромом нижней косой мышцы головы.
Шея, затылок, плечо. Днем и ночью. Обезболиванию не поддаётся последнее время. Спать не могу. Кололи миорелаксанты и артоксан, мелбек, кеторолак - все как вода.
А рефлексы нарушены? Слабость руки есть? Онемение? Энмг делали?

Кончики пальцев немеют только по ночам?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Энмг делали?
Кончики пальцев немеют только по ночам?
нет не делала Энмг, мне не назначали, я живу в Киргизии(у нас наверное не делают такое обслед.), собираюсь прилететь в Россию, прооперироваться на этой неделе. Онемение в кончиках пальцев независимо от времени суток у меня. Затылок очень болезненный, главная жалоба некупирующаяся боль, слабость небольшая в руке. Не могу взять чайник,даже пустой, больно. Рефлексы вроде бы нет. Невропатолог ничего об этом не говорил.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Больно при подъеме чайника, в локте?
больно скорее в шее и плече, в затылке

Онемение всех кончиков пальцев?
да всех..ощущение что через резиновые перчатки дотрагиваюсь

Лучше определиться с синдромом нижней косой мышцы головы.

А рефлексы нарушены? Слабость руки есть? Онемение? Энмг делали?

Кончики пальцев немеют только по ночам?
доктор,вы считаете по моим снимкам от грыжи не может у меня так болеть? у меня просто такая невыносимая боль что кажется что мозги лопнут. можете рассказать что за синдром нижней косой мышцы головы?

Онемение всех кончиков пальцев?
нет не делала Энмг, мне не назначали, я живу в Киргизии(у нас наверное не делают такое обслед.), собираюсь прилететь в Россию, прооперироваться на этой неделе. Онемение в кончиках пальцев независимо от времени суток у меня. Затылок очень болезненный, главная жалоба некупирующаяся боль, слабость небольшая в руке. Немогу взять чайник,даже пустой, больно. Рефлексы вроде бы нет. Невропатолог ничего об этом не говорил.
я прочитала про этот синдром. Скажите пожалуйста, доктор,КАК точно дифференциировать от грыжи? и к тому же я пью каждый день то сирдалуд, то мидокалм, разве был бы такой спазм?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Доктор скажите пожалуйста еще..можно ли перцовый пластырь наклеить на шею, паралельно позвоночнику, чтобы снять отвлечь и спазм? или нельзя такое делать при грыже в шейном отделе?

Все описанное на правой руке?
вы знаете иногда болит наоборот слева даже чаще. не знаю насколько можно доверять радиологу, делавшему описание. Я ему сказала, что у меня болит слева, а на описании вы пишите грыжа правосторонняя. а он мне говорит-может вы так лежали?

Лучше определиться с синдромом нижней косой мышцы головы.

А рефлексы нарушены? Слабость руки есть? Онемение? Энмг делали?

Кончики пальцев немеют только по ночам?
но насколько я понимаю в моем случае, если есть синдром косой мыщцы головы, то он скорее всего появился вследствии грыжи?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Спасибо за ваши ответы, доктор.
Еще такие симптомы шея сзади ломит изнутри, а когда дотрагиваюсь рукой некоторые участки как будто кожа онемевшая.
Плечи ноют, словно ношу рюкзак 15 кг не снимая.

Стало также АД повышаться каждый день до 140-150 последнюю неделю. возможно просто переживаю от своего состояния
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я только знаю что АД стало повышаться чуть не каждый день, но может ли оно от грыжи повышаться или нет, докторам виднее от чего). Сегодня сделали блокаду, почувствовала себя почти здоровым человеком. жаль что только на один день.
 
Сверху