Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Здравствуйте, доктор. Можно вас спросить. Я пью лирику когда особо сильные боли 2 капс в день, не каждый день, чтобы не было привыкания, в дни когда головокружения, пью бетасерк и делают капельницу с магнезией. У меня сейчас боли усилились 2 дня я пила таблетки мовалис 15 мг, но они слабо помогали и 2 дня перешла на уколы ксефокам 1 раз в день. Что очень беспокоит, это такой сильный спазм мыщц шеи каждый день, просто как сжимает, они как деревянные, 4 дня колола мидокалм по 100 мг на ночь, вчера так сильно болело, что уколола и днем. Сегодня болит желудок, мидокалм уколоть побоялась, а мыщцы очень твердые, словно стянутые и шея даже стала несимметричная, я пробовала теплой водой и без, пытаюсь ее массировать сама, но это не расслабляет. Мидокалм уже колоть боюсь, что желудок разболится, хотя омепразол пью, но если этот спазм не сниму, боль еще усилится. Роталуд не могу пить от него тошнота сильная, вот и что делать, посоветуйте пожалуйста чем снимать этот мышечный спазм, чтобы не навредить желудку?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Странно, а я заметила, что после его приема как то желудок ныть начинает..
Скажите еще пожалуйста, вот у меня в МРТ написано: спинной мозг в центре позвоночного канала толщиной 6, 5 мм..Не опасно ходить мне с таким стенозом?

20170325_012002.jpg
 

горошек

Опытный Гуру
Так это, наверно, толщина спинного мозга указана, а не позвоночного канала.
 

горошек

Опытный Гуру
И я не знаю. Но в заключении написано, что ПК 16,1 и 15,3. Для шеи очень прилично. А спинной мозг 6,5, а в скобочках норма 6-7.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
И я не знаю. Но в заключении написано, что ПК 16,1 и 15,3. Для шеи очень прилично. А спинной мозг 6,5, а в скобочках норма 6-7.
Спасибо вы меня немного утешили)

Мидокалм на желудок не влияет.
Снимать аппликатором, мазями, приемом Лирики несколько месяцев.
Я просто не врач, для меня это описания непонятны. Уважаемый доктор, а вы как считаете есть ли стеноз или нет и неопасно ли это?

И я не знаю. Но в заключении написано, что ПК 16,1 и 15,3. Для шеи очень прилично. А спинной мозг 6,5, а в скобочках норма 6-7.
Но ведь спинной мозг находится внутри позвоночного канала. Разве его размер, спинного мозга не важнее, чем ширина канала, или нет?
 

горошек

Опытный Гуру
Размер спинного мозга у вас в норме. Важно, чтоб его не сжимал позвоночный канал. А у вас, насколько я понимаю, ещё запас приличный. Канал 15, мозг 6,5.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Но без вас нам все равно никак не обойтись, доктор. Скажите, а прием лирики несколько месяцев-я смогу потом от нее отказаться? Я читала привыкание наступает.
 

горошек

Опытный Гуру
Скоро и врачи не нужны будут. Уже все ответили парамедики.:)
Нет, Фёдор Петрович, без вас мы никуда! Тут вроде простая математика. А многие вещи для нас остаются сложными и непонятными. Так что, вы нас не бросайте. :):hello:
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Спасибо вам, доктор.
Скажите а чем можно обезболить сильную ломящую боль в шее, если уже болит желудок? Есть какие то обезболивающие препараты, не дающие побочку на желудок?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Лирика мне не обезбаливает особо, она скорее просто как антидепрессант когда сильно болит и плохое настроение, ее пью.
Я вообще не пойму своего состояния, доктор. Сижу с нового года на уколах и мидокалме, болит дико. А пошла к нейрохирургу, он мне говорит: у вас маленькая грыжа, грыжулечка. А как болит эта грыжулечка несколько лет, что на стену лезешь. Он сказал что для операции нужны показания, либо сильное сдавление спиного мозга, либо компрессия корешка. И что у вас может болит от остеохондроза. Или от протрузий в соседнем диске. Но разве от остеохондроза будет такая сильная боль, будто шею тебе ломают. И у меня болит все время только слева. При остеохондрозе была бы более равномерная боль и умеренная. Как вы считаете доктор, если нет эффекта от консервативного лечения, через какое время пациент может рассчитывать что ему не откажут в оперативном лечении?потому что я уже много времени лечусь и без толку, одно мучение.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Нет, @Доктор Ступин, лирика боль не снимает, только настроение повышает, эффект похожий как от спиртного. Сижу с дикой болью в шее и улыбаюсь как дурочка). Я пью по 75мг. лирику 3 раза в день.
Пациент с лишней операцией, она ему что не дала желаемого эффекта?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Да но качество жизни какое. я больше 2х часов сидеть стоять не могу, приходиться лежать, тогда легче. иногда вообще без воротника-корсета не могу, с ним хоть меньше болит. мне надо выздороветь, чтобы выйти на работу, содержать себя и дочку, мы вдвоем живем. я с февраля не работаю, цены у лирики, ксефокама не бюджетные. если бы я прооперировалась, то потом через 3 месяца вышла работать, а так улучшения нет и непонятно сколько это будет тянуться, может год. как быть без работы?
 
Сверху