Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Ирина Черемнова

Активный пользователь

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, мне кажется если бы я ее удалила, процентов на 80% болеть бы стало меньше..но поскольку у меня нет сильной компрессии корешка и
сдавления спинного мозга, тьфу тьфу, мне в операции отказали..вот теперь думаю как лечиться дальше, уже нпвп, миорелаксантов, витаминов группы в за 4 месяца выпила мешок, а толку то нет, 1-2 дня перестаю пить нпвп и боль усиливается..как вы считаете стоит мне делать ударно волновую терапию, помогает она или не особо?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А в грыже ли причина?
Нет конечно..
Но как пел Владимир Семенович : "если я чего решил - выпью обязательно"
Если девушка хочет операцию, то обязательно ее сделает.... А уже потом будем лечить проблему...
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Andree, здравствуйте..я сама в недоумении)..уже грешу на тех кто описывает мрт..но вот пересняла недавно снимок, написано так там.

20170327_093712.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Всё совершенно правильно, просто мышечно-тонические нарушения преобладают слева, а грыжа преобладает справа...:aga: совершенно типичная ситуация ..:um:
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Между этими снимками разница месяц, сняла в другой клинике, потому что было дикое обострение, побоялась что увеличилась грыжа..За месяц мои протрузии в 1,4 мм в соседних дисках волшебным образом куда то исчезли, я думаю что рентгенолог их просто не заметил..А справа бывает тоже побаливает, но реже, и в голову, в затылок хорошо отдает.
Кстати я спросила когда первый снимок забирала, почему у меня болит слева, а вы пишите грыжа правосторонняя. Он ответил: может вы так лежали??!
Если девушка хочет операцию, то обязательно ее сделает.... А уже потом будем лечить проблему...
Нет я прислушаюсь к вашим советам ..к мысли об операции меня довела боль которая не прекращается ни на день ни на час уже в течении нескольких месяцев..причем ни ксефокам ни лирика не снимают до конца..вот думаю теперь попробовать увт может..
Врач мне назначил дексаметазон по4 мг 5 дней подряд, вот теперь думаю, делать или нет, не слишком много ли?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ситуация обычная, хотя на первый взгляд весьма запутанная и достаточно сложная...
Коротенько. .. Постепенно сформировалась осанка... Левое плечо немного приподнято и чуть выдвинуто вперед - напряжение трапециевидной, за дней и сред ней лестничных мышц... Из-за привычки и удобства плечи немного сведены вперед - укорочение верхних пучков больших грудных мышц, укорочение малых грудных мышц... Пытаясь все это дело типа "выправить" , немного задираете плечи вверх-кзади и немного отклоняетесь назад, шея при этом выдвигается вперед.... При этом деле появляется дополнительно напряжение передних мышц шеи на нижне-шейном уровне и напряжение подзатылочных мышц. ... Со временем напряженные мышцы затекают, уплотняются, фиброзируются...
Формируется соответсвующая симптоматика. ... Ну вот, и так раскрыл "диагностические наработки" конкурентам..:aga:..
СпазмалитикИ и НПВС не действуют потому, что уже нет свежего спазма в чистом виде и воспалительной свежей реакции. ...
Здесь только качественная мануальная диагностика мышц-сухожилий-связок и вдумчивая работа на восстановление физиологических параметров. .. Мягкотканевая мануальная терапия. ..:um:
Типа коротенько так, при максимальном скрытии "приватной" информации...:shy::shy:
 

Andree

Активный пользователь
Ситуация обычная, хотя на первый взгляд весьма запутанная и достаточно сложная...
Коротенько...
Прям про меня рассказали!)) Что же нам делать с этим, если нет специалистов Вашего уровня?)
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Левое плечо немного приподнято и чуть выдвинуто вперед - напряжение трапециевидной, за дней и сред ней лестничных мышц... Из-за привычки и удобства плечи немного сведены вперед - укорочение верхних пучков больших грудных мышц, укорочение малых грудных мышц... Пытаясь все это дело типа "выправить" , немного задираете плечи вверх-кзади и немного отклоняетесь назад, шея при этом выдвигается вперед.... При этом деле появляется дополнительно напряжение передних мышц шеи на нижне-шейном уровне и напряжение подзатылочных мышц. ... Со временем напряженные мышцы затекают, уплотняются, фиброзируются...
Формируется соответсвующая симптоматика. ... Ну вот, и так раскрыл "диагностические наработки" конкурентам..:aga:..
Да на счет плеча левого если внимательно присмотреться, несколько выше. И я вроде бы не сутулюсь, но затылок я так редко держу чтобы прямо стены касался, только когда вспоминаю)..Боюсь где я живу навряд ли возможно найти профессионального мануального терапевта..Как то разговаривала с одним, он мне сказал: грыжу просто надо поставить на место и она болеть не будет, но вам будет больно, прийдется потерпеть.. Но я не рискнула так своей шеей, не осталась на сеанс
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Прям про меня рассказали!)) Что же нам делать с этим, если нет специалистов Вашего уровня?
Знать бы....
Как то разговаривала с одним, он мне сказал: грыжу просто надо поставить на место и она болеть не будет, но вам будет больно, прийдется потерпеть.. Но я не рискнула так своей шеей, не осталась на сеанс
Ни в коем разе... Он рискует чужой шеей, а Вы своей...
 

Andree

Активный пользователь
грыжу просто надо поставить на место
Сразу бежать от такого "врача"! Может хотя бы массажиста хорошего поискать? Мне раньше помогало, правда еще до грыжи. Если бы продолжал регулярно делать, возможно и не вылезла бы она...
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Сразу бежать от такого "врача"! Может хотя бы массажиста хорошего поискать? Мне раньше помогало, правда еще до грыжи. Если бы продолжал регулярно делать, возможно и не вылезла бы она...
Я думаю грыжа выходит скорее от поднятия тяжестей, долгих статических нагрузок..Вот спортсмены думаю ходят на массаж и все равно имеют грыжи..
Сейчас у меня шея болит что массаж был бы слишком болезненным , а когда обострение уменьшится думаю может походить на УВТ..

Только что позвонила в наш передовой реабилитационный центр, сказали при грыже нельзя.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Если нет показаний, то и не надо.
Только сегодня пациент с лишней операцией на сосудах шейного отдела.
Лирика помогает, вот и посидите несколько месяцев.
Доктор скажите пожалуйста, от грыжи и протрузий в шейном может в голову отдавать? у меня болит макушка и затылок, даже при пальпации почему то кожа головы болезненна. Может такое от грыжи быть?
Лучше определиться с синдромом нижней косой мышцы головы.
Здравствуйте, доктор. Я прочитала про это и действительно очень похоже на синдром нижней косой мыщцы головы..написано, что когда она спазмирована и давит на нерв и на позвоночную артерию..только не знаю как это лечить , я все уже перепробовала..Скажите, а можно ли сделать денервацию большого затылочного нерва и поможет ли это? Извините если глупость пишу, просто не разбираюсь в этом вопросе
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху