Фораминальная грыжа 3,3 мм С5-С6, нет эффекта от консервативного лечения

Baschirina

Активный пользователь
Тигги, нет не клеила. У меня приступ был в начале июля 2016 года, потом мрт и операция 19 августа. Мою грыжу в 12 мм в шейном отделе отвлечь ничего не могло, только нож нейрохирурга, которому я и по сей день безмерно благодарна. Я как после операции очнулась без боли, так и до сих пор без боли живу и радуюсь жизни. Помню одну ночь между приступом и мрт, тогда ещё не знала про грыжу. Намазал меня бойфренд финалгоном.... отвлекло! Сначала думала, как смыть, как и все намазанные шерстила просторы интернета))) потом часа на три вырубилась. Вот эти три часа сна помню до сих пор.

Прошу прощения , что влезла не в свою тему. Просто меня тоже зовут Ирина... Перепутала...
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Тигги, с лидокаином это версатис или есть и другие?

Ничего даже развеселила история с финалгоном
 
Последнее редактирование модератором:

Тигги

Активный пользователь
Намазал меня бойфренд финалгоном.... отвлекло! Сначала думала, как смыть, как и все намазанные шерстила просторы интернета)))
:D:D:D:super:Знакомо.
С лидокаином это версатис или есть и другие?
Ирина, да, он самый. Есть еще пластыри вольтарен, но они вообще не держатся, слетают махом.:(
Я в этом году делала по 10 электрофорез -он тоже обострял через 3-4 процедуры и ультразвук, он мне понравился
Может, в Новосибе УВТ делают на шею, Вам не предлагали? Я делала на шейный, по мне так более эффективный из всех физио мной пройденных. Радиальную увт.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
:D:D:D:super:Знакомо.
Ирина, да, он самый. Есть еще пластыри вольтарен, но они вообще не держатся, слетают махом.:(

Может, в Новосибе УВТ делают на шею, Вам не предлагали? Я делала на шейный, по мне так более эффективный из всех физио мной пройденных. Радиальную увт.
Я боюсь им еще больше обострить, итак еле терплю чтобы без обезболивающих обойтись. От лекарств буду стараться отказываться, а то последние дни тошнота не уходит

Ирина, пластырь с лидокаином клеили?Отвлекает.
Мне еще нахваливали врачи из ЦИТО
артрозилен спрей.
Сегодня попробовала версатис, только сверху онемела кожа, так же болит с ним. Мне больше помогало диприлифом мазать, правда на полчаса хватает. Но он согревает, говорят это отек может усилить
 

La murr

Администратор
Команда форума

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Мне именно Дип Рилиф спровоцировал ужасный отёк...
Да я тоже перешла на негреющие крема, сейчас у меня долгит. И отказалась от остальных лекарств по совету Тигги, будем привыкать жить со своими болячками, действительно надо поменьше таблеток, переключаться на большее количество положительных эмоций, сегодня купила 3 летних платья)
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Если каждый день болит и днем и ночью, стоит ли делать операцию? С нового года обострение не проходит, все перепробовала, максимум 2 дня без габапентина и мидокалма. Нестероидные и другое лечение эффект не дали, боль немного меньше только когда получаешь лечение, а через день после окончания курса все по новой. Стараюсь сейчас поменьше пить препаратов уже, но больше 2 х дней не выдерживаю, начинает сильно болеть. Врач говорит на мрт нервных корешков компрессии нет. Ничего не пойму, почему тогда так болит. И стоит ли делать операцию? Но если нет, получается постоянно так на лекарствах всю жизнь? Каждый день то габапентин, то нпвп? Потому что улучшения нет вообще уже 5 месяцев
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Я в этом году проходила из физио процедур электрофорез и ультразвук по 10 сеансов, в момент когда делаешь расслабляет мыщцы, но после 3 дней физио каждый раз вообще невыносимо разболелась шея. Вначале думала совпадение. Их лучше делать в период когда не болит. Потому что приток крови и отек усиливается. В этом году у меня и ни дня не было чтобы не болела шея, вообще на 10 минут не дает забыть. И как делать?

Сегодня была у невролога, назначила сертоспан в/м 6 дней колоть. Это глюкокортикостероид. Применяется при суставных заболеваниях, остеоартрозах и др. Хотелось бы чтобы помогло.
И еще очень советует на мягкую вытяжку для шеи поездить. Я ей сказала-попробую, лишь бы не навредить только. А она мне в ответ: у вас уже выхода нет, вы остальное все перепробовали
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Я вот только не пойму, если диск уже расплющен, была протрузия, потом грыжа вышла из него, разве он втянется назад, после вытяжки? Он ведь уже давно раздавлен и прошлую форму не обретет

Дипроспан.
Не 6 же дней подряд?
6 дней, доктор. Это много?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Да

Значит сертоспан-это дипроспан? Вы бы как рекомендовали колоть, сколько дней и через какой промежуток?

Она просто написала сертоспан в/м 1 раз в день, после еды номером 6

А сколько обычно дней подряд колется и через какой промежуток?
 
Переспросите доктора.
Скажите, что в аннотации написано не чаще 1 раза в неделю.
Да и по количеству не больше 3 уколов, но это как раз на усмотрение врача.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Ирина Черемнова, тут дело тонкое, эта шея, Доктор Ступин, подтвердит, я её тоже долго мучала, особенно трапеции, так как в гепертонусе, а оказалось мучить нужно большую грудную, после небольших манипуляций, разлетелись с треском весь гепертонус в трапециях, и шея стала ровной, может у Вас такой вариант? Мне вообще не айс, эта грудная у меня такая не маленькая, волейбольная, так в спазме она давно, а я не понимала, что меня вперед утрачивает.
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо доктор, за совет. Я так и спрошу, скажу что в аннотации прочла. Только она к нам из другого города раз в неделю приезжает, попаду ли к ней там. Может просто раз в неделю колоть, вреда же не будет? Когда делали блокады с кеналогом, то на 3 й день кололи

@Kaprikon, да точно именно трапециевидные мыщцы сильный спазм. Мне даже сделали ботулинотерапию: 1 флакон ксеомина в эти мыщцы места, где сильный спазм и в затылочные бугры укололи, но спазм не ушел, разницы вообще не почувствовала. Я пью то мидокалм 50 мг то баклофен, 10 мг на ночь. Если не выпью, днем потом сильно болит, приходиться днем габапентин пить. А вы какие манипуляции делали с большими грудными мыщцами?

Но на большой грудной спазма не чувствуется, мыщцы мягкие. Может он со стороны спины идет? Там мыщцы твердые.
Каприкон, вы делали упражнения или шариком массажировали?
 
@Доктор Ступин, спасибо доктор, за совет. Я так и спрошу, скажу что в аннотации прочла. Только она к нам из другого города раз в неделю приезжает, попаду ли к ней там. Может просто раз в неделю колоть, вреда же не будет? Когда делали блокады с кеналогом, то на 3 й день кололи
Это страна-то какая?
Не Грузия ли?
 

Ирина Черемнова

Активный пользователь
Это страна-то какая?
Не Грузия ли?
Нет, я в Киргизии живу.
Я вот подумала может этот сертоспан мне лучше в шею колоть? Чтобы больше доставалось ей потерпевшей). А то на 60 кг веса разбавиться, сколько доставится до места назначения
 
Сверху